Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Незнаю сюда ли... Нашла рецепт творожка из сухого молока, его у меня не было, но есть смесь Беллакт, сын ее не ест. Попробовала, получилось, только сметаны и сахара побольше добавлять нужно.

1 пачка Беллакта (детская сухая смесь),

3 литра воды,

7 ложек 9% уксуса.

Беллакт растворить в кипяченой воде, примерно 37 градусов, довести до кипения, влить уксус, дать покипеть 2-3 минуты. Процедить через сито или марлю. Из 1 пачки беллакта получилось около 300 грамм творожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекли, съели, сфоткали последний кусочек smile.gif . Ну просто объедение!!!

Сырник.

Тесто:

1 кг творога (я купила домашний),

5 яиц,

1 ст. сахара,

2 ст.л. манки,

1 ст.л. крахмала,

Изюм (у меня 100г было),

Цедра лимона,

ванильный сахар.

Глазурь:

Какао - 2 ст.л.,

Сметана - 4 ст.л

Сахар - 4 ст.л

Сливочное масло - 2 ст.л.

Желтки взбить добела с 1/2 ст. сахара. Творог протереть через сито, я не заморачивалась, перемолотила в комбайне до однородной массы. Взбитые с сахаром желтки взбила еще раз с творогом. Добавила цедру (я со всего лимона дала), манку, ванильный сахар, крахмал, изюм. Можно и курагу, но не было у меня.

Отдельно взбить белки в крепкую пену с оставшимся 1/2 ст. сахара. Вмешать аккуратненько в творог. В смазанную и посыпанную манкой форму вылить все это дело. И в духовку примерно на часик при 180 градусах. Я спичкой проверяла.

Испеклось. Остывает прямо в форме, а то развалится. Когда сырник остыл, приготовила быстренько глазурь. Растопила масло, добавила сахар. Потом какао и сметану. Довела до кипения и убрала с огня. Полила остывший сырник и отправила на ночь в холодильник. Он, если не постоит хоть несколько часов - форму держать отказывается.

user posted image

Извините за качество, это телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, у кого получаются отличные творожные запеканки - как сделать так, чтоб она не была "мокрой"?.

Я продукты беру так:

- 5 пачек творога

- 4 яйца

- 4 столовых ложки манки (без горки)

- сахарозаменитель

- разрыхлитель (половинка чайной ложки)

И выпекаю при 200 градусах 40 минут. Если на 180 пеку - она воду не дает, но жесткая получается. А при 200 - воду дает.

Что нужно изменить в пропорциях ингредиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сынуле делаю творожный сырок biggrin.gif На килограмм творога примерно банка сгущенки и пачка сливочного масла. Все сложить в кастрюлю и хорошенько перемешать миксером до однородности. Получается что-то такое, похожее на крем, на вкус как творожный сырок. Можно на хлеб мазать, а можно просто лопать большой ложкой. Калорийно - ну просто ужас-ужас, но вкууууусно smile.gif Данька трескает так, что за уши не оттянешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

чтоб она не была "мокрой"?.

Я жаловалась на влажную запеканку.

Конди мне посоветовала вместо кефира замочить манку в молоке.

Больше никогда не было никаких *мокрых* запеканок.

Рецепт стандартный:

- килограмм творога (рыночный беру, сухой)

- 1-2 яйца

- по стакану манки и молока - замочить на полчасика, 1/2 чайной ложки разрыхлителя;

- стакан сахара

- любые наполнители - сухофрукты, орехи, ванилин.

Миксер, .форма, духовка.

Обязательно кусочки масла для румяной корочки по поверхности.

А как побудет в форме часика два после приготовления - режется, как тортик. И стоит. biggrin.gif Но недолго. Семейству моему такого объема на два чаепития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Может есть у кого рецептик, чтобы быстро и вкусно

Не знаю, устроит ли вас такой рецептик, но это действительно быстро и вкусно. Фишка в том, что не нужно выпекать в духовке.

Творог - 125 гр.

Сахар - 125 гр.

Яйцо - 1,5 шт.

Разрыхлитель - 6 гр.

Муки совсем немного, чтобы только тесто схватилось, грамм 50-70.

Делим тесто на 5 коржей примерно 25 см в диаметре. выпекаем на сухой сковороде. Без масла! Буквально по несколько секунд, ну не знаю, до 5 досчитали и переворачивайте.

Коржи промазать сметанным кремом (пол-кило сметаны взбить с 150 гр. сахара). Ночь пусть пропитывается в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фобос, спасибо огромное. Сегодня куплю творога и начну делать. Еще два вопроса: при какой температуре лучше выпекать, и насчет жирности творога - какой лучше брать? Я обычно обезжиренный беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 чайной ложки разрыхлителя;

А не мало половину чайной ложки разрыхрытеля? Я в прошлый раз пакетик добавляла, и мне показалось, что она плохо поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Кать, я делаю пирог "Нежность" - всегда сметается на ура. Вот сейчас последний кусочек дожевываю.

Начинка. Делаю на глаз. Творога где-то 0,5 кг, сметаны - стакан, сахара - стакан, крахмал -столовая ложка, 4 яйца. Сбиваю блендером. Добавляю мелко порезанные 3-4 яблочка.

Тесто очень люблю делать. Муки стакана 4, пачка маргарина, сахара стакан и разрыхлитель для теста. Перетирам в крошку. Протвинь застилаем пергаментной бумагой. Половину крошки насыпаем на дно, потом начинку, потом еще половину.

Выпекаем минут 30 (пока корочка не станет золотистой). Обязательно пирог должен несколько часов постоять, иначе плохо будет резаться. А потом - вперед и с песней.

Возни (кроме процесса выпекания и настаивания) - минут 20 от силы. А удовольствия - на два дня. Пирог выходит немаленький.

Еще делаю желе слоеные, один слой - обязательно творожный. Так что творог у меня не переводится - постоянно покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

ЮльСанна

при какой температуре лучше выпекать, и насчет жирности творога - какой лучше брать? Я обычно обезжиренный беру.

А не мало половину чайной ложки разрыхрытеля? Я в прошлый раз пакетик добавляла, и мне показалось, что она плохо поднялась.

Девы, извините, что поздно отвечаю.

Творог именно для запеканки я беру рыночный, обезжиренный, чтобы сыворотки было меньше. С магазинным не работала. hmm.gif

У меня электродуховка, силиконовая форма, 5 см бортики, а вот диаметр...хм... самнтметров 35, наверное.

Разрыхлителя не мало, манка впитавшая молоко, придаст дополнительную плотность, поднимается нормально.

Сначала ставлю вниз на 100 градусов. На минут 20, потом увеличиваю до 180 и в середину и наверх. В электро, конечно, медленнее всё делается. Где-то минут 40-50 такой объем запеканки готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог именно для запеканки я беру рыночный, обезжиренный, чтобы сыворотки было меньше. С магазинным не работала.

Нормально с магазинным всё получилось. smile.gif Нет никаких претензий. Разрыхрытиля добавила чуть больше, чем половину ложки. Вот единственная загвоздка - силиконовая форма, в противне запеканка не такая (по высоте). По вкусу же - замечательно вышло. Ничего лишнего, ни мокрая, как надо, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я делаю так:

500 г творога

3 яйца (разделить желтки и белки)

5 ст.л. манной крупы

3 ст.л. сахара

1 ч.л. ванильной эссенции

1 ст.л. разрыхлителя

щепотка соли

изюм (или сушеная клюква, цукаты, тертое яблочко - по вкусу).

Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром (раст. маслом) огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

Запеканка просто супер!!! Если тесто получилось густоватое, можно добавить 1 ст. л. сметаны. Очень вкусно.

Но есть масса вариаций:

1. Без разрыхлителя

2. Ванильный сахар вместо эссенции

3. манки 3 ложки, 2 яйца и сметаны 2-3 ложки

Духовка должка быть нагрета, но не перегрета. Дверь духовки во время выпечки не открывать (чтобы не осела), а после выпечки запеканку оставить остыть в духовке на некоторое время. Тогда запеканка не упадет. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Таманна

Что-то у меня вообще перестали получаться запеканки! Не понимаю, почему-то у меня творог становится как резинка! Уже и магазинный дорогой использовала, и рыночный, а все равно крупинки творога в запеканке как резиновые.

И сделала точно по рецепту Фобос, и ингридиеты, и пропорции, и даже по таймеру меняла температуру в духовке.

Как итог - резиновая и МОКРАЯ запеканка. shiz.gif

Караул, короче. Раньше получались нормальные, вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог залежался, плохо естся. Сделала рогалики. Творога примерно граммов 400. Взбила его миксером с тремя яйцами и пятью ст. л. сахара. В другой миске - полтора стакана муки, чайная ложка соды, на терке полпачки масла или маргарина. Соединить с творожной массой, замесить тесто. Из теста сделать два шара, их раскатать и поделить на треугольники. Каждый треугольник посыпать сахаром и свернуть от основания к углу. Смазать желтком и выпекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт западно-украинский Пляцка:

200гр творога смешиваем с 8ст.л.(75гр) кокосовой стружки и 1 желтком, хорошо растереть и сделать 20 шариков размером с грецкий орех. Убрать шарики в морозилку на 30 минут. Тем временем делаем тесто: 200гр мягкого маргарина тщательно растереть с 1ст. сахара, добавить 1 яичко-перемешать, потом ещё 1 яичко- перемешать, наконец добавляем 3 яичко и перемешиваем ещё раз:-D .

Далее- 150гр сметанки(25%)-мешаем, полстакана муки и 1ч.л. разрыхлителя- мешаем . По чуть чуть всыпаем ещё 1,5ст. муки и хорошень вымешиваем! Прямоугольную форму(прим-но 20/30см) застилаем пекарской бумагой(дно) и смазываем маслом всё- и бумагу и бока формы. Выкладываем половину теста и равняем. В другую половину теста добавляем 2ст.л какао и 3ст.л. молока- мешаем. Вываливаем коричневое тесто на белое и равняем.

Достаём шарики из морозилки и на одинаковом расстоянии(по линеечке ) выкладываем в тесто, чуть вдавливая их. Духовка уже разогрелась до 200гр? Тогда отправляем в неё форму на 40мин.

За 10мин. до готовности торта делаем крем: 0,5ст. сахара, 1ст. молока и 1ст.л. с горкой мука- в кастрюльку, все перемешать и на медленном огне, постоянно помешивая, довести до кипения. Крем загустеет. Как закипит- добавляем 1ст.л. сливочного масла. Торт аккуратно снять с бумаги и залить горячим кремом! сверху можно натереть шоколад или присЫпать какао-порошком! Вкуснятинаааа!!!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121103/Yk6g1lS5.jpg

ссылка на фото- не могу вставить нужного формата(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запеканку по рецепту который Тумми Весна написала делаю. Делаю из простоквашинского творога, часто кладу в него изюм или яблоки, тогда она вообще такая легенькая получается, совершенно не жирная. И я, и муж, и ребенок ее обожаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожный кекс с бананами и киви. Можно и в маленьких формочках, тогда продуктов брать вполовину меньше.

300 г творога, 2 банана, 2-3 киви, 4 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, по 300 г сахара и муки, ванилин, разрыхлитель.

Взбить яйца с сахаром. В отдельной миске растереть творог с маслом. Взбить, добавляя яйца. Продолжая взбивать, добавлять постепенно остальные ингредиенты. В последнюю очередь - нарезанные кусочками фрукты. Вылить в форму (формочки) и печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные рогалики.

Делаются просто и получаются очень вкусные.

Нам понадобится:

1 пачка маргарина - 250 грамм, растопить, в миску с растопленным маргарином положить 250 грамм творога, 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Все размешать, скатать в шар и поставить на 30 минут в холодильник.

Шар разделить пополам, на доску насыпать 1 столовую ложку муки и 2 ложки сахара, тесто раскатать и поделить на 12 секторов. Каждый сектор скатать с широкой стороны в рогалик, посыпать сахаром.

Так же поступить со вторым шаром. Готовить 30 минут при температуре 180 градусов ( примерно, у меня плита не показывает сколько там).

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время влюбилась в " Слёзы ангела". Рецепт вычитала на одном из кулинарных сайтов. Итак:

Для теста:

1 ст. муки

1 ч.л. разрыхлителя

80 грамм сливочного масла

2 ст. л сахара

1 яйцо

Для начинки:

500 грамм творога

0,5 ст. сахара

3 желтка

1 ст. л манки

100 грамм сметаны

щепотка ванили.

Для безе:

3 белка

5 ст. л сахарной пудры.

Муку смешать с разрыхлителем и порубить с маслом. Добавить остальные ингридиенты и замесить тесто. Тесто получается нежное. Убрать его в холодильник на 30 минут. Готовим начинку. Взбить все ингридиенты в блендере до однородного состояния.

Вынуть тесто и выложить в форму. Удобнее будет это сделать мокрыми руками. Выложить начинку и выпекать 30 минут.

Белки взбить с сахарной пудры до тягучего состояния. Добавить щепотку соли. Через полчаса вынуть пирог и залить его безе. Выпекать ещё 15 минут.

Когда на корочке появятся "слёзы", пирог готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю творог. Довольно часто пеку вот такой пирог!

1пачка маргарина

2ст.ложки сахара

1ч.л. соды

2ст.муки

Из этого сделать тесто-растереть все в крошку (тесто будет как будто суховатое, похоже на крошки мучные).

500гр. творога

2яйца

1ст.сахара-все перемешать-это начинка

В форму, смазанную маргарином выложить 2/3 части теста, затем выложить всю начинку, а сверху посыпать оставшимся тестом - 1/3частью

Поставить в прогретую духовку на 25минут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас испекла очень-очень вкусные творожные печенья.

200 г маложирного творога ( я брала 3 %)

100 г сливочного масла

150 г муки

5 ст. л. сахара + сахар на посыпку

1/2 ч. л разрыхлителя ,щепотка соли

Масло растопить, творог размешать с 1 ст. л. сахара и щепоткой соли, добавить масло, размешать, добавить остальные ингредиенты. Вымесить тесто ( я это делала в хлебопечке на режиме "Пельмени"). Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 2(!!!) часа.

После холодильника тесто становитя необыкновенно эластичным, не липнет к рукам и с ним работать одно удовольствие. Немного, совсем чуть-чуть, припылить рабочую поверхность и скалку мукой, раскатать тесто и вырезать стаканом кружечки. Затем обмакнуть одну половину кружечка в сахар и сложить пополам и еще раз обмакнуть половинку в сахар. Еще можно сформировать "гусиные лапки".

Выпекать 20-25 мин при 200 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий хит нашей семьи - Нежные ленивые вареники

Продукты:

200 г творога

1 яйцо

65 г манной крупы сахар, ванилин по вкусу

Все перемешать, накрыть крышкой или пищевой пленкой, оставить в холодильнике на несколько часов (я делаю на ночь). Утром сформировать колобки или ромбики, опустить в кипящую подсоленную воду, варить 5 минут после всплытия. Подавать со сметаной, маслом, вареньем, да с чем угодно, все равно будет вкусно. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожное раффаэлло.

400 г творога

100 г сахара

100 г кокосовой стужки

Перемешать творог с сахаром и 60 грамм кокосовой стружки. Накатать шариков. Обвалать их в оставшейся кокосовой стружке. Перед подачей на стол поставить в морозилку на 20-30 минут.

user posted image

http://fotki.yandex.ru/users/tata-sovrasova/view/673179/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю запеканку из тыквы и творога. Моему Карапузу тыкву и творог не "запихаешь", а в запеканке ест и глазом не моргнёт

Стакан тёртой тыквы ( я кладу больше), 100 г сметаны, 2 яйца, изюм, 250 г сырковой массы (или обычный творог, тогда надо будет добавить сахар по вкусу 2-4 ст. л. Все зависит от сладости тыквы). Все перемешать, вылить в форму, испечь. (40-50 минут, 180 градусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой десерт из творога, который любят и взрослые, и дети.

Главные составляющие десерта: творог, печенье и варенье или компот.

На фотографии десерт сделан с вишнёвым вареньем, но использовать можно любое. Вкуснее всего с чёрной смородиной получается. Готовится элементарно. Надо всего-то поломать печеньки, взять уже готовую сладкую творожную массу, или довести простой творог до приятного вам вкуса. Дальше -проще: Выкладываем попеременно в креманки все ингредиенты и оставляем на час, другой пропитываться. Украсить можно листиками мяты, шоколадной стружкой или чем-нибудь, что у вас имеется в наличии. У меня ничего не нашлось, но всё равно выглядит весьма съедобно.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×