Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Julis

Пробовала. Они тогда плотные у меня получаются и плохо пропекаются.

Высокая частота

Я в муке пробовала, без толку. В манке - нет. Попробую. Спасибо.

ksana

Что это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

На сковородке такие пышные, а как положишь на тарелку, несколько минут - и все, в 3 раза уменьшаются. Почему? confused_1.gif

Попробуйте выкладывать их на теплую тарелку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Я творог всегда беру хороший

А у меня, чем хуже творог, тем лучше сырники. eek.gif Сколько раз пыталась делать из зернёного с хорошей жирностью - не-а, не то. А вот когда беру обычный, не до конца отжатый, с кислинкой - тогда сырники - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в творог, кроме муки добавляю крахмал. Совет прочитала на форуме. Чудные сырники получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Попробуйте по моему рецепту. Всю жизнь делаю- ни разу не опадали сырники, даже не думала, что такое бывает.

Итак. Творог засыпаете сахаром, чуть соли, ванилина, соды щепотку, яичко-два. Перемешиваете и оставляете на полчасика- чтобы творог пустил сок. Если сока много, сливаете излишек.

Потом добавляете муку, так, чтобы тесто прилипало к рукам, но было достаточно плотным. Раскатываете колбаску, режете, плющите сырники. Обваливаете их в муке и жарите на сильном огне на достаточном количестве растительного масла.

Никогда ничего не оседало без всяких ухищрений- ни в манке не валяю, ни на тарелку теплую не кладу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла секрет правильной запеканки! У меня почему-то были с ней проблемы, получалась резиновая, хоть какой творог я не покупала.

А сейчас смешиваю ингредиенты погружным блендером, и запеканка получается точь-в точь как в детском саду. Высокая, влажная и очень вкусная.

А секрет оказывается такой. Вычитала в рецепте творожного крема для торта. Нужно довольно долго в блендере творог взбивать, чтобы он насытился кислородом. Миксер не подойдет (я раньше все миксером делала, блендером быстрее и лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я готовлю запеканку по рецепту с форума, она получается как суфле,нежная-нежная.

Так как я уже в маразме, ссылку дать не могу, потому что автора не помню, но на компе сохранено. Я думаю автор в обиде не будет, а может и сам признается, дам рецепт:

\Давно искала запеканку, как в садике дают. У меня сын ее всегда с добавкой съедал. И вот нашла. Сегодня испекла, сын сказал, что вкуснее чем в садике)))

Итак, Запеканка "Детский сад".

Творог - 500г.

Сахар- 100 г.

Манка- 100 г.

Молоко -50 г.

Масло сл. - 50 г.

Яйца -2 шт.

Все смешать. Форму смазать маслом и печь при 180 гр. 40 минут.

Я добавила только ванилин. А можно добавить изюм, курагу, вобщем кто, что любит. Я еще, манку с молоком сначала смешала, дала постоять 5 минут. Потом добавила в растертые яйца с сахаром и еще на 10 минут оставила, чтобы манка разбухла, а потом все остальное.

Подавать можно со сгущенкой или со сметаной.

Приятного аппетита.\

Как было скопировано, так и вставила.

biggrin.gifbiggrin.gif

Вкуснее запеканки я не ела. Это говорю абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог у меня в холодильнике залежался и я решила его переработать. В результате у меня получились очень вкусные, нежные Творожные плюшки с ванилью и корицей.

Делюсь рецептом, может кому то пригодится.

Нам понадобится:

Творог 500гр.

Сметана 100 гр.

Яйца 2 шт.

Сахар 6 столовых ложек.

Щепотка соли.

Маргарин 50 гр.

Ванильный сахар 1 пакетик.

Разрыхлитель один пакетик.

Корица по вкусу.

Мука.

Творог протереть через сито, чтобы не было комочков. К творогу добавить сахар, соль, ванильный сахар, разрыхлитель. Маргарин натереть на крупной терке и смешать со стаканом муки, растерев руками в крошку. Затем соединить творожную массу с маргарином, добавить яйца, сметану и подсыпая муку замесить тесто. Оно не должно быть сильно крутым, примерно как на пряники.

Тесту дать полежать минут 20 - 30.

Духовку нагреть до 180 градусов.

Тесто раскатать в пласт толщиной в 1 - 1,5 см, посыпать сахаром и корицей, свернуть рулетом и нарезать кружками толщиной 2 см. Выложить на противень застеленный пекарской бумагой и смазанный растительным маслом. Выпекать 20 - 25 мин.

Описывать долго, на деле все получилось довольно быстро.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут творог залежался, стала решать, что с ним делать, пришла сюда и решила сделать оладьи по этому рецепту:

Оладьи вкусные получаются. Разбавить кефиром примерно 1:1, добавить соду (или разрыхлитель), сахар, муку, можно изюм. Тесто по густоте как на бисквит. И жарить в глубокой сковороде. Перевернув, можно накрыть крышкой - будут многобрызг, но оладьи получатся пышнее.

Все шло хорошо, до того момента, как настало время переворачивать оладьи, я этого сделать не смогла, на сковороде получилась неаппетитного вида каша, я подбавила муки-все равно не перевёрнуть их, я добавила еще-содралась кожура поджаристая с оладьев, сковорода глубокая чугунная, творог магазинный 2 процентной жирности, вот что я делаю не так? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая, творог надо бы пожирнее для таких оладьев, я беру 9%-ный простоквашинский, да и вообще для запеканок и прочего чем жирнее творог тем лучше. А сковороду использую тефлоновую или керамическую, чтобы ничего не прилипало как раз таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Когда что-то не отделяется от сковородки, резоннее добавлять не муку, а масло, на котором жарите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы rolleyes.gif Я делала прямо по рецепту, что нашла на этом Форуме, там про яйцо и про масла ни слова, попробую еще разок сделать, только что б наверняка в такое тесто добавляют масло сливочное или подсолнечное? smile.gif И главное сколько его надо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, масла и яиц внутрь и не надо. Но жарите-то вы всё равно на каком-нибудь масле или на маргарине ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж, жарила на хорошо разогретой чугунной сковородке на подсолнечном масле, но в итоге получилось то, что получилосьsad.gif А вчера попробовала сделать сырники в духовке, нашла рецепт уже не с этого Форума, и в итоге тоже получилось невкусно, потому что тот , кто писал рецепт, забыл написать о том, что когда сырники в духовке делаешь их надо переворачивать, а я поставила на то время готовки, что в рецепте и естественно они не приготовились, я увеличила время вдвое, в итоге они с виду еще ничего,аппетитно- поджаристые, а по вкусу как старая подошваsad.gif

Но я не сдаюсь, буду пробовать еще rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня творог был на завтрак. Сама сделала. Очень понравился. Позавчера закинула в морозилку литр 1% кефира. Вчера утром достала. Сняла плёнку, откинула заморозку на марлю и подвесила. Сегодня утром получился нежный творог для завтрака. Быстро и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла в местных супермаркетах творог! Раньше только рикотту видела, а это совсем не одно и то же. Оказывается, творог привозят в супермаркеты с ферм, и так он и называется: фермерский сыр или фермерская рикотта. Приготовила запеканку с фруктами, хорошо получилась!

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФРУКТАМИ

Ингредиенты:

творог обезжиренный - 250г.

1 яйцо

1,5 столовых ложек сметаны

1,5 столовых ложек сахара

1 банан

2 яблока

Приготовление:

1. На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки.

2. Залить их смесью из творога, яйца, сметаны, сахара.

3. Поставить всё в разогретую до 200°С духовку. Выпекать около часа. (Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки.)

4. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10.

С фруктовой начинкой запеканки можно экспериментировать на ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Я часто делаю творожную запеканку. Только без свежих фруктов. Обычно добавляю изюм или курагу, а сверху смазываю сметаной и разбрасываю маленькие кусочки сливочного масла.

У меня к Вам вопрос. А Вы дно формы чем смазываете чтобы фрукты не пристали - сливочным маслом или после масла еще сухариками панировачными присыпать? У меня хоть и тефлон, но иногда пристает. И еще - можно ли добавить апельсинку или она пригорит? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы дно формы чем смазываете чтобы фрукты не пристали - сливочным маслом или после масла еще сухариками панировачными присыпать?

Можно и специальной бумагой для выпечки дно формы покрыть, пергаментной, к ней не прилипает. Часто ей пользуюсь, но бывает, и маслом сливочным немного смажу и панировочными сухарями тоже чуть-чуть.

Положила банан и яблоко по рецепту, буду ещё с грушами пробовать. С апельсином не пробовала, но почему бы и нет? Только я вот осторожничаю, духовку не накаляю чересчур, она у меня новая и на 150° C жарит как на 200 °C. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Паровые творожные пирожки с вишней":

- Творог — 500 г

- Яйцо куриное — 1 шт

- Крупа манная (с горкой) — 3 - 4 ст. л.

- Ягода (у меня вишня)

- Сахар - по моему вкусу 1.5 ст. л.

- Соль (щепотка)

Вишню размораживаем и отцеживаем сок.

Творог растереть вилкой с яйцом, солью, сахаром. Продолжая перемешивать, добавляем манную крупу. Руки пересыпаем манной крупой чтобы наши пирожки не липли, берем приблизительно 1 ст. л. теста, формируем на ладони лепешку, кладем 2-3 вишенки.

Соединяем края и скатываем шар.

Дно пароварки или мантоварки смазываем сливочным маслом, выкладываем пирожки и варим 20-25 минут.

Перед подачей посыпаем сахаром, поливаем теплым сливочным маслом или сметаной.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты:

- 400 г творога любой жирности

- 200 г сметаны любой жирности

- 20 г желатина

- банка ананасов кубиками

- 0,5 литра ананасового сока

- ванилин

- 0,5-3/4 банки сгущёнки по вкусу

Способ приготовления:

Желатин растворить на 40-60 минут в ананасовом соке (к нему же добавить и жидкость из ананасов). Творог взбить блендером со сметаной, ванилином и сгущенкой.

Разбухший желатин растворить на медленном огне, не доводя до кипения, смешать со сметанно-творожной смесью и добавить кубики ананаса. Разлить десерт по формам и поставить в холодильник - через несколько часов он готов, очень вкусно и нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Наверное её (подошву) можно реанимировать. Надо отдельно взбить сметану с сахаром, залить сырники и протушить на медленном огне. Я делаю в мультиварке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такой рецепт, говорят похоже на хачапури.

Хочу сегодня сделать, расскажу что получилось.

Ингредиенты:

Тесто:

-100 г творога

-100 г размягченного сл. масла

-1 стакан муки

Приготовление:

Все смешать и вымесить тесто. Распределить руками тесто по дну смазанной маслом круглой разъемной формы

Начинка:

-2 белка и 1 желток (второй желток для смазывания)

-100 г натертого сыра

-100 г творога

-1/2 стакана молока

-3 зубчика чеснока (мелко потертого)

-соль по вкусу

-приправы по вкусу

-зелень по вкусу

Все смешать и вылить на тесто. Сверху смазать желтком или почти полить, т. к. начинка (или покрытие) жидковатая. И выпекать пока не подрумянится.

Пекла вчера в мультиварке, так и не подрумянилось, но вкусно получилось. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Жарю сырники. Каждый раз одна и та же история. Руки у меня, что ли, не из того места растут?  blush.gif Девочки, что делать, чтобы они не опадали после того, как их снимешь со сковородки.

Поздновато отвечаю, но, может, пригодится. Вчера вычислила рецепт обалденных сырников, пышных, нежных и неопадающих - у невестки подсмотрела.

Во-первых, на килограмм творога всего одно яйцо, если творога меньше - то только желток. Во-вторых, сода гасится кипятком. В третьих, она добавляет немного кефира в творог. Чуть-чуть манки, чуть-чуть муки. Сырники получаются в два пальца толщиной и нежные-нежные rolleyes.gif

Но надо насобачиться с пропорциями. Чтобы кефира не мало, а то не вырастут, но и не много, чтобы не расползались. И муки чтобы много не взяли - будут дубовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится десерт из творога с клубникой. Взбиваю блендером творог с клубникой и сахаром, добавляю немного подготовленного желатина (если много, будет дубовое). Стоит в холодильнике буквально час. Получается очень красиво и вкусно. А с сырниками была такая же фигня. Перевела тонну творога на эксперементы. Остановилась на сырниках в духовке, на 0,5 кг творога добавляю 1 яйцо и две ложки муки, гашеную соду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×