Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллочка

Поставила в духовку Через 15 минут заглянула, а масса вся покрыта жидкостью.

Могу предположить, что он был заморожен и потом с него отходит сыворотка дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Купили 0.5 кг творога у фермеров, заправила сливками оттуда же, добавила чернослив, но не едим. Не люблю еду выбрасывать. Что сделать, пока не испортился?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Хочется сказать "отдайте мне". Я творог ем в любом виде. Можно закатать в вареники. Я обычно остатки творога подслащиваю слегка, распихиваю в пиалки и ставлю в микроволновку на пару минут, творожная масса уменьшается в объеме и становится пружинящей. Даже немолочный муж ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

творожная масса уменьшается в объеме и становится пружинящей.

Соблазнительный вариант. Спасибо! Воспользуюсь. Вареники это - мукА. Я с ней не дружу сейчас. Раньше изощрялась. biggrin.gif

У меня муж молочный, но только молоко в чистом виде от фермеров. Ещё и козье молоко застряло в ввиде простокваши. Ой, беда с этими продуктами. Глазами бы всё хотелось, а организм противится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Купили 0.5 кг творога у фермеров, заправила сливками от туда же, добавила чернослив, но не едим.

Добавьте муки и пожарьте сырники или сварите как ленивые вареники. Я их варю на пару, очень вкусно получается.

Ещё и козье молоко застряло в ввиде простокваши.

Сделайте из него сыр типа адыгейского.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А простоквашу на оладьи-пироги? Кстати, в творог со сливками-черносливом добавить яйца, манки, взбить и как запеканку в духовке сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Данжи

О, сколько рецептов! Только духовка у меня какая-то не така, хоть и плита вполне себе современная, но не печёт правильно. Пиццу, лубимую сыном, не могу испечь по причине, что снизу горит, а сверху - холодная.

А простоквашу на оладьи-пироги?

Нам столько оладьев не съесть, а пироги уже и не отваживаюсь. Электроплиту муж предложил, но ей нет места на 6 м кухне. Спасибо, что откликнулись. Наперёд пригодится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Микроволновка есть? Нормально в ней запеканка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Купили 0.5 кг творога у фермеров, заправила сливками оттуда же, добавила чернослив, но не едим

Добавьте муки, сделайте колбаску и нарежьте на кусочки- получатся ленивые вареники. Можно заморозить и варить по мере надобности.

Данжи

Запеканку хорошо есть сразу, разогревать ее нельзя- не вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Кому как, мое семейство запеканку творожную жреть хоть холодную, хоть горячую. Тут кому как по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила творог, по срокам нормальный, но с какой-то кислинкой. Решила его срочно в выпечку, а муки нет! И крахмала нет. И манку 100 лет не покупала. Зато нашла брикет сухого киселя клюквенного, купленного когда-то по акции и решила рискнуть.

Кисель тщательно измельчила толкушкой, у трёх яиц отделила желток от белка. Желтки растёрла с творогом( 250 грамм), добавила туда сухой кисель. Белки вбила с парой столовых ложек сахара и щепоткой соли в плотную пену, и аккуратно добавила к остальной смеси, вмешивая. Подумала и кинула пару горстей замороженной прошлогодней смородины чёрной - осталась, надо освобождать морозилку для нового урожая. И немного соды негашеной.

Пекла примерно 35 минут. Получилось очень высокая, красивая запеканка, с нежно розовой мякотью внутри, кисло-сладкая, очень вкусная. И горячая со сметанкой, и холодная с горячим чаем - объедение! Пожалуй, надо будет повторить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на новогодних праздниках, перепали сладкие подарочные наборы с горячим шоколадом. Порошковым. Хочу испечь с ним шоколадно-творожную запеканку. Но может кто уже экспериментировал с этим? Я не могу понять, как добавлять туда порошковый горячий шоколад, в каком виде? В порошке, слегка разведённый водой или разводить его нужно сливками? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшая

Я бы порошком добавила. Зачем в запеканке лишняя жидкость, пусть даже и сливки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе напишу рецепт творожных мини-пицц.

- 200 г. творога (посуше);

- 50-70 г. сыра;

- 1 помидор, рубленная зелень;

- 2 яйца.

Творог растереть с яйцами, добавить нарезанный кубиками помидор, сыр (на крупной терке). Выложить массу в формочку для кексов (идеально - силиконовые), даже чуть с горкой. Поставить в разогретую до 200 С духовку до зарумянивания. Можно есть со сметаной.

Я рецепт доработала :D Смешала 500 г. творога с двумя яйцами, сыром, ветчиной, зеленым луком, выдавила чеснок. И еще добавила пару ложек манки. У меня получилось 11 кексиков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как год назад я страдала в этой ветке что не могу научиться готовить творожную запеканку, творог идет на выброс после моих стараний. так вот, подтверждаю - не только зайца можно курить научить, но и косорукую кулинарку Вику Морозову стряпать)) Теперь эту запеканку за 3 минуты с закрытыми глазами смешаю))

Делюсь гордо своим теперь уже фирменным рецептом, получается нежнейше и очень вкусно. ребенок трескает на ура.

Творог 400гр, 3 желтка, сахар ( я люблю несладко, кладу 1 столовую ложку), столовая ложка манки, 100 грамм сметаны, пачка кокосовой стружки (я уже запомнила, какая пачка у хорошей и ароматной стружки, бывает никакущая, как древесная)). Взбить блендером хорошенечко. В форму и в духовочку, я все пеку на 180 градусах. Очень, очень нежная получается. Если нет стружки, кладу запаренный изюм, черносив, курагу, тертую морковку, яблоко, или ничего не кладу.

Можно перетереть стакан муки с 100гр. масла, добавить яйцо, соли, сахара, разрыхлителя, вымесить и на 20 минут в холодиьник. Потом прям в форме размять по дну, сделать бортики и сверху творог, как вверху написала. Это даже не пирог получается, а реально празднишный торт!

Я иногда сверху и суфле делаю, возни на 15 минут, а десерт очень вкусный.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 21:18, Вика Морозова сказал:

Творог 400гр, 3 желтка, сахар (я люблю несладко, кладу 1 столовую ложку), столовая ложка манки, 100 грамм сметаны, пачка кокосовой стружки (я уже запомнила, какая пачка у хорошей и ароматной стружки, бывает никакущая, как древесная)). Взбить блендером хорошенечко. 

Огромное спасибо за рецепт. Оооочень вкусно получилось. Прям воздушный, нежный десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все любим запеканку. Дочь стала в творог добавлять ряженку, так интересно получилось. Да, и выпекаем мы её в силиконовой форме для кексов (там на восемь высоких кексов рассчитано, как раз на порцию из трехсот граммов творога получается). И красиво, и удобно, и в случае вероятного опоздания на улице схомячить можно) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт Творожно-морковной запеканки

Ингредиенты:

  • морковь 1 кг
  • творог 200 г (любой жирности)
  • яйца 4 шт
  • орехи (любые)
  • соль по вкусу

Приготовление:

  1. Морковку почистить и натереть на мелкой терке.
  2. Яичные желтки взбить венчиком отдельно от белков, которые взбиваются с щепоткой соли до устойчивых пиков. Это сделает выпечку пышной. Если нет возможности хорошо взбить белки, то творожно-морковная запеканка будет менее объёмной, но всё равно вкусной.
  3. Желтки смешайте с творогом до получения однородной массы.
  4. В полученную смесь вмешать тёртую морковь, потом аккуратно ввести взбитые белки.
  5. Выложить получившуюся морковную массу в форму для запекания (предварительно немного смазанную маслом) и сверху посыпать измельчёнными орехами.
  6. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
  7. Время выпекания в духовке - около 40 минут.
  8.  
  9. Примерная калорийность на 100г:
  • 129 ккал
  • 6г белка
  • 3,2г жира
  • 5г углеводов
  • Вот, откопала сегодня, в свете снижения калорийности и повышения " белковости" хочу попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала любимую запеканку творожную с бананами. Просто и вкусно.

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С БАНАНОМ 

творог 300г 
1 яйцо 
2 банана 
3 столовые ложки манки 
2-3 столовые ложки сахара 
щепотка соли 
0,5 стакана молока 
кусочек сливочного масла
 


Творог растереть с сахаром, соль., манкой, яйцом. Добавить молоко, хорошо вымешать. Можно взбить миксером. 
Ввести нарезанные кубиками (примерно 1 см в сечении) бананы, перемешать. Переложить в смазанную кусочком сливочного масла форму. Запекать 30-40 минут в нагретой предварительно до 180 С духовке. 
Подавать хоть со сметаной, хоть с вареньем. 

33868_400x300_IMG_0223.jpg 

Меня устраивает количество сахара - не приторно. Кому мало, можно добавить. 
Если творог комковатый, его надо протереть предварительно через сито. 
Бананы лучше использовать твердые, не переспелые. Чтобы не расползлись при выпечке. 
Если творог в пачках, а они сейчас в основном по 180 г, то кладу сразу 2 пачки, не вымеряю.
Не нужно ни муки, ни соды. 
При желании можно еще до выпечки изюм нераспаренный (но промытый) добавить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана

Уже по вашему рецепту сделала запеканочку! Ингредиенты очень быстро смешиваются, дело пяти минут. Единственное, думаю, может быть соды чуток  добавить, чтобы попышнее была? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Единственное, думаю, может быть соды чуток  добавить, чтобы попышнее была?

Соду в запеканку не добавляют. Пышности ей придает манка и творог лучше протереть.   А молоко бы я не добавляла, лучше яиц больше, чисто на мой вкус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А молоко бы я не добавляла, лучше яиц больше, чисто на мой вкус.

Я бы отделила желток от белка. Сначала добавила желток, а белок в тугую пену и вводить в самом конце лопаткой, сверху вниз. Для пышности и воздушности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

  А молоко бы я не добавляла, лучше яиц больше, чисто на мой вкус.

Был похожий рецепт с кефиром, в нем манка набухала сначала.

 

11 минут назад, Спагетти сказал:

Я бы отделила желток от белка. Сначала добавила желток, а белок в тугую пену и вводить в самом конце лопаткой, сверху вниз. Для пышности и воздушности.

Мастерица. :) А я - ленивица, для меня это слишком много телодвижений, хотя так вкуснее. Наверное. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Я бы отделила желток от белка. Сначала добавила желток, а белок в тугую пену и вводить в самом конце лопаткой, сверху вниз. Для пышности и воздушности.

Угу, только мне лень бывает. :D

1 час назад, Эмбер сказал:

Был похожий рецепт с кефиром, в нем манка набухала сначала.

Я тоже ставлю манку предварительно набухать, но молока или воды совсем немного добавляю. И 3 ложки манки где-то на 600 г. творога добавляю. Лучше сметаны вместо молока.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

И 3 ложки манки где-то на 600 г. творога добавляю.

Да, из расчета 1 ст. л. на 200 гр.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Лучше сметаны вместо молока.

Кефир диетичнее. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×