Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

5 столовых ложек, с горкой.

На жидкий творог нормально. Я бы или яйца уменьшила, или разрыхлитель убрала или попробовала бы в форме для кекса (с дыркой)

Вот классический рецепт запеканки из "детского сада"

На 500 г творога – 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла. 

При этом сметана идет на обмазку (сверху обмазывается), а одна ложка масла идет на обмазку формы.

 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

На жидкий творог нормально. Я бы или яйца уменьшила, или разрыхлитель убрала или попробовала бы в форме для кекса (с дыркой)

Вот у меня была мысль насчет разрыхлителя :ermm:

Форма есть бабушкина, надо попробовать. Так-то я в силиконовой делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что яиц много, жидкая масса получается. Я и на 600 граммов творога беру 2 яйца. Ни разу крыльев не было, всё делаю на глаз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Вот у меня была мысль насчет разрыхлителя 

В вашем рецепте какая-то смесь из бисквита и запеканки... Как два рецепта соединили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла в Пинтерест рецепт творожной запеканки. Очень простой, чем он мне и понравился. Вчера приготовила, получилось очень вкусно, причем и в теплом и в холодном виде. Холодная запеканка по текстуре и вкусу немного напоминает мороженое:rolleyes:.

Как готовить. Взбить блендером до однородной массы 400 г творога (у меня было чуть больше, граммов 450) с 3 яичными желтками и 100 г молока, добавить 40 г кукурузного крахмала (я добавляла на глаз, 2 столовые ложки) и подсластитель по вкусу. Наверняка можно и с сахаром, но я добавила стевию (2 мерных ложечки). Отдельно взбить 3 белка, в рецепте написано до устойчивых пиков, я взбила просто до довольно плотной пены. Взбитые белки осторожно смешать с творожной массой. Затем вылить в форму - у меня была узкая силиконовая высотой примерно 9 см. Сверху выложить замороженные ягоды (смородину). Выпекать при 180 градусах 30-40 минут.

Дополняю, с таким количеством подсластителя запеканка получается лишь чуть сладковатая. 

Изменено пользователем Холодное лето
Дополнила
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделюсь рецептом запеканки из творога.  Самый удачный рецепт из всех, что я пробовала. 

Взбить 4 яйца с сахаром (количество по вкусу, у меня полстакана), добавить в 1 кг 9% творога и взбить массу блендером, добавить 300 грамм 20% сметаны, 1 пакетик разрыхлителя,  ванильный сахар, взбить.  Добавить 10 столовых ложек манной крупы и опять взбить до однородной массы. Выложить в форму и выпекать 45 минут до готовности.  Сначала минут 20 выпекаю при температуре 175 градусов,  потом, как запеканка подрумянится,  убавляю температуру до 165 градусов. Готовность можно проверить зубочисткой. Запеканка при приготовлении поднимется,  учтите,  когда будете выбирать форму.  

Очень вкусно с топпингами и просто так.  Запеканка получается очень нежная, как суфле.

 

 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на оригинальность, но напишу, может кому пригодится. Сразу не съели творог и сметану. Решила в выпечку. 

Творог - 300 гр, сметана - 200, сахар по вкусу, 2 средних яйца, щепотка соды, мука до мягкости теста, чтоб не прилипало. Раскатала 2 пласта, один смазала вареньем из чёрной смородины, второй из красной. Свернула в рулет, порезала на маленькие рулетики, и в духовку. Варенье творожному тесту придало лёгкую кислинку. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт запеканки нашла у какого-то блогера. Называю его - всё по три. 

3 яйца, 3 ложки сахара, 3 ложки сметаны, 3 ложки манки. Ложки столовые. По щекотке соли и ванилина. Ванилина в рецепте не было, сама добавила, но и без него хорошо. 500 г творога. Мешаю до однородного состояния и даю постоять полчаса. Потом прохожу по массе блендером и в духовку на 40 минут на 180 градусов. 

Только что испекла, остынет, сделаю фотографию. 

Очень нежная запеканка и никакой возни с ней. 

Фото

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 13
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×