Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гелла

Может, творог домашний?  Я брала магазинный нежирный, так ничего не текло, даже суховато было.

Да нет, магазинный - 5%-ый

Хотя всегда тоже кладу больше муки. По мне 1 ст .ложка маловато.

Мало. Я тоже больше кладу.

Делаю колбаску и ножом кусочки отрезаю

blink.gif точно муки мало положила...значит надо, чтоб тесто было не жидким, но и не крутым, мягковатым confused_1.gif попробую еще разок, теперь после выходных...хотя муж и это умял со сметанкой eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно муки мало положила...значит надо, чтоб тесто было не жидким, но и не крутым, мягковатым

Нет совсем не обязательно,чтобы тесто было крутым.Моя мама тоже делает колбаску и режет на кусочки..Мне кажется такие сырники погрубее

Я массу ложкой выкладываю.Ничего не пристает,а сырники нежные..Муки на глаз кладу-в зависимости от *состояния* творога smile.gif Пару раз сделаете,потом приспособитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муська

А я никогда в сырники муту не кладу. Точнее раньше ложила, но они какие-то невкусные получаются. "Грубые' какие-то и привкус мучной. Теперь, уже много лет, только манку.Столько, чтобы тесто мягкое было. Вкусно... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творожное печенье

Смешать творог и желтки. Добавить соду, погашенную уксусом. Добавлять муку до получения густого теста (достаточно густого для

раскатывания). Поставить в холодильник на 1-2 часа. Белки взбить

с сахаром. После охлаждения тесто разделить на 2

части, раскатать каждую на посыпанном мукой столе в пласт

толщиной 2-3 мм. Промазать белковым кремом, скатать в рулет и

нарезать кусочками толщиной 1 см. Выпекать в заранее

разогретой духовке.Для теста: 1 пачка (250 г) творога или, лучше, сладкой творожной массы (можно с изюмом), 3 желтка, 1/2 ч.л. соды, мука. Для крема: 3 белка, 1 стакан сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте рогалики творожные. Дёшево,сердито и вкусно. Если честно,уже меня заколебали с ними. Готовлю часто,почти каждый день,угощаю соседей,родственников.

Вообщем,так,слушайте.

Берём:

--250 гр. творога;

--250 гр. муки ;

--2 яичных желтка;

--20 гр.дрожжей;

--немного молока;

--жир или масло для обжаривания.

Дальше я делаю так. Наливаю почти треть стакана тёплого молока и развожу дрожжи. Пока они расходятся замешиваю тесто. Пропускаю творог через мясорубку или крупное сито,вбиваю желтки,добавляю щепотку соли. На счёт творога...берите любой,можно подешевле,погрубее.

Дальше...Всыпаем муку,слегка перемешали и вливаем разведённые в молоке дрожжи.

Всё перемешали и оставили в тепло под чистую тряпочку на два час. Не трогать,не тревожить.

Потом раскатываем пласт круглый,режем на треугольники и спокойно,без ни чего заворачиваеи. Дали постоять немного на расстойке в тепле,без сквозняков...

Разогрели жир(я жарю на масле растительном) и аккуратно опускаем туда наши рогалики.

Они красиво поднялись,зарумянились со всех сторон-вынимаем. Выложили в блюдо на бумажную салфетку,обсыпали САХАРНОЙ пудрой..

Очень вкусно.

Пы.Сы. Дрожжи беру обыкновенные,в пакетиках,сухие.

Могу научить готовить акулу в разных блюдах и раскладке. Также крабов от стх и до сих. Лягушек,змей ит.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А вот из подкисшего творога, что можно приготовить, кроме печенья?
Могй посоветовать вкусное для меня блюдо.Но оно довольно специфично.Хотя если любите варени с творогом и шкварками должно понравится..

Копченый шпиг с луковкой обжариваете на сковороде-после вытопления жира кладете творог перемешанный с яйцами(на пару пачек пару яиц) и обжариваете вместе..Посыпаете любимыми специями..

Очень вкусно с вареной картошкой или спагетти

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А вот из подкисшего творога, что можно приготовить, кроме печенья?

Оладьи вкусные получаются. Разбавить кефиром примерно 1:1, добавить соду (или разрыхлитель), сахар, муку, можно изюм. Тесто по густоте как на бисквит. И жарить в глубокой сковороде. Перевернув, можно накрыть крышкой - будут многобрызг, но оладьи получатся пышнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала недавно творжный рулетик.

Пачка творога, пачка маргарина, разрыхлитель 1 пак. или гаш. сода 0,5ч.л., 2 яйца, 2,5 ст. муки, 1,5 ст. сахара.

Творог смешать с маргарином, туда же 2 желтка, соду, муку. Замесить и в холодильник на 1 час.

Раскатать тесто, смазать белками взбитыми с сахаром, свернуть в рулетик, порезать на кусочки.

Печь в духовке при 180-200гр. мин 15... Главное не пересушить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из творога можно делать плавленный сыр . Домашний. И добавить в него добавки на разный вкус и цвет.

Я люблю с перцем. Или мелкими кусочками красной рыбы.

С зеленью - тоже хорошо.

Главное, знать принцип приготовления, а чего в него добавить каждый пусть решает сам.

Итак, для это потребуется

1 кг ЖИРНОГО , т.е. ЦЕЛЬНОГО не кислого творога ( я беру домашний).

2-3 яйца

0,5 ч.л соды

соль по вкусу (примерно 1 ч.л.)

можно черный молотый перец добавить.

Всё смешать, оставить на 5-10 минут, хорошо растереть.

Выложить в толстую (лучше тефлоновую) сковороду, предварительно растопив в ней 1-2 ст.л. сливочного масла.

Поставить на медленный огонь и постоянно помешивать все 10-15 минут приготовления.

Образуется тягучая такая масса (это и есть плавленный сыр).

Немного остужаем, на этом этапе добавляем всё, чего бы в этом сыре иметь хотелось (маленькие кусочки ветчины, грибы, семги кусочки и т.п.).

И выкладываем в металлическую форму. Остужаем в холодильнике. Едим.

Выход примерно 1литр массы..

Можно еще извернуться и сделать из этой массы пласт, который, остудив закручиваем в рулет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на завтрак бутеры делаем с такой пастой: творог заправляю любой зеленью (мы любим мелко нарезаный базилик), добавляю майонез и немного давленого чеснока, так, больше для послевкусия, перемешиваем и мажем на черный хлебушек.

Мама моя любит вместо зелени дробленые грецкие орехи, ну в общем, кто как.

А еще этой пастой вкусно заправлять рулетики из баклажана. Баклажан режется не колечками, а полосками. Жарим ее на растительном масле и сразу со сковороды окунаем горячие полосочки в тарелку с холодной водой заправленой немного уксусом, солью и давленым чесночком. Быстро вынимаем, буквально 2-3 секунды.Полосочки получаются от этого мягкие. Внутрь готовую творожную пасту, свернуть рулетом. Держатся хорошо, закреплять шпажкой не нужно. Возни , правда, многовато, но, как острая закуска идет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфарран

творог заправляю любой зеленью (мы любим мелко нарезаный базилик), добавляю майонез и немного давленого чеснока,

А мы на праздничный стол такую закуску делали. Только не на хлеб, а на маленькие круглые крекеры. На каждый крекер из кулечка немного творога с зеленью и чесноком. Смотрится очень красиво и вкусно.

а вот про грецкие орехи я не сообразила. Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Малышуля давала рецепт "Царской ватрушки".

Сдела недавно, мне очень понравилось. ОЧень вкусно и очень быстро.

Спасибо огромное!

А счас почитала внимательно прослезилась unsure.gif

Смешать 600г. творога, 1 ст. песка, 5-6 яиц

1 ст. песка я поняла как 1 стакан...

В рецепте 2 ст.л. сахара на полкило творога. А я добавила в творог 1 стакан!!! сахара и еще в крошку 1 ст. л.

И вкусно очень оказалось!!!

Гыыы... вследующий раз сахара меньше положу ... Хорошо там в рецепте не соль была laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала новый рецепт. "Сырники по-гречески"

Обалденно вкусно!

Варим килограмм картошки, можно в мундире, можно чищенную. Еще горячей проворчаивам через мясорубку (я просто миксером разминаю, тоже нормально), к ней - 3 яйца, 2 столовые ложки муки и 3 ложки манки, дольку чеснока раздавить, все размешать как следует. Потом добавить 250 грамм творога или пополам с брынзой - еще вкуснее будет. И мелко порезать туда же половину болгарской перчины. Теперь делаем сырники, обваливаем в сухарях и жарим в растительном масле.

Вкуснятина неописуемая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рецептик есть. Мама часто в детстве этим кормила, теперь и сама пеку:

Твороженные конвертики.

500 гр. творога

2 стак. муки

200 гр. сливочного масла,

1/2 чайн. ложки гашёной(!) соды,

1/2 чайн. ложки соли.

Замесить тесто, сделать из него 35-40 шариков, положить в холодильник

на 3-4 часа. Достать, размять кулаком(потоньше) в середину насыпать сахарный песок, сложить пополам, защипать края, сложить ещё раз и защипать.

Выпекать на сухом противне (маслом не смазывать) мин 15 , при темпер. 160-180 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак готовила ленивые вареники с манкой..Я люблю так:

На 2 пачки творога(500гр) 4 столовые ложки манки,соль сахар по вкусу..

Перемешать-дать манке набухнуть с полчасика

Делаем колбаски как обычно,которые разрезаем на шарики

Варить в кипящей воде минуты 2-3

Приподаче полить растопленным маслом или сметаной(можно с чесноком) по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные "Ежики"

Состав:

творог любой

печень трески

луковица

соль

тертый орех (смешать грецкие, миндальные, арахис).

Пропускаем через мясорубку творог, затем луковицу и печень трески. Получается масса нежно-розового цета, солим по вкусу. Далее можно массу просто намазать на бутерброд и сверху посыпать тертым орехом.

А можно сформировать шарики, обвалять в орешках и поставить в холодильник.

Получается очень вкусно и необычно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анютины глазки

Попробуйте испечь пирог из творога. Не пожалеете, очень вкусно.

Начинка.

100гр.сл.масла через терку

2 пачки творога

1 стакан сахара

2 яйца

ваниль по вкусу

Все тщательно перемешать

Тесто.

100гр.сл.масла через терку

1 стакан сахара

1 яйцо

0,5 ч.л.соды

2 стакана муки

Все тщательно перемешать руками, до крошки.

Противень смазать маслом.

Положить: 3/4 теста; начинку; 1/4 теста.

Выпекать до золотистого цвета на медленном огне 25-30мин.

Резать в холодном виде.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А еще есть супербыстрое печенье - пачка творога, полпачки маргарина, полпачки разрыхлителя, муки до довольно крутого теста. Раскатать, нарезать, посыпать сахаром с корицей или ванилином - кто как любит, я иногда капуччино растворимый в сахар добавляю. И испечь. И съесть теплым. потому что остыть не успеет.

Помню вкус бабушкиных печенюшек творожных из далекого детства, они были такие тоненькие хрустящие и невероятно вкусные! Рецепт безвозвратно утерян, но ваш более похож на него, хочу попробовать. Скажите, тесто точно без яиц? надо его очень тонко раскатывать? И творог какой должен быть,нежирный или не принципиально? Буду очень признательна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Я яйцо не добавляю. Получается нормально. Подруга моя желтки добавляет. тоже очень вкусно.

Творог я беру нежирный, раскатываю не тонко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пачка творога, пачка маргарина - это скока граммов? не честно вы, товарищи, разговариваете devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамашка

Ухти--Тухти, можно по поводу ленивых вареников спросить? Я никогда о них не слышала и, соответственно, никогда не готовила. Какой толщины тесто раскатывать и чего из них лепить? Форма какая у них должна быть? В подсоленной воде варить? С каким маслом есть? Со сливочным? Подскажите кто-нибудь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка

Ленивые вареники - вообще самое простое, что можно сделать из творога. берем нежирный сухой творог (только чтобы не крупкой). На 250 г творога - одно яйцо, столовая ложка сахара и муки, чтобы раскатать можно было. Но не раскатывать, как тесто на вареники или пельмени, а просто скатать колбаску и нарезать на мелкие кусочки. Забросить в подсоленную кипящую воду, варить, пока не всплывут. Выловить. Мы едим со сливочным маслом или со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что-то напали на творог. Сначала трескали блюда из магазинного, но соседка подкинула рецепт, по которому мы сначала делаем творог, а потом из него - все остальное.

/если есть - дико извиняюсь. честно искала - не нашла smile.gif /

Пакет кефира на сутки в морозилку, достать, дать растаять, скинуть на ткань. Всё. Пара часов и творог готов. Ум отъешь.

Этот творог не только моя мелкая метёт и я сама /что нечасто/, даже маме с панкреатитом можно было его понемножку есть.

Правда, творожники из него жарить не очень - липнет. Ленивые вареники тоже только мокрой ложкой делать. Форма получается - не супер. А запеканочки и просто растереть с сахаром и ягодками - изюмительно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,попробуйте творожную запеканку - не пожалеете!!!

Итак: яйца (штук 7) взбить с неполным стаканом сахара, добавить соды на кончике ножа. Отдельно перетереть через сито или мясорубку чуть меньше кило творога,добавить изюм и ванильку. Смешать со взбитыми яйцами и добавить неполный стакан манки. Вылить в смазанную маслом и присыпаную манкой форму, выпекать до золотистого цвета. Очень вкусно чуть остывшая со сметаной, но мужики мои едят со сгущенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×