Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пирог с творогом. Получается как с суфле.

Тесто: 1 пачка сливочного масла мягкого, но не растопленного, смешивается с 1-1,5 стаканом муки, 0,5-1 ст.сахара, содой гашеной уксусом. Перемешать. должно получиться тесто в виде крошки.

Начинка: 0,4-0,5 кг творога, 4-5 яиц, 1 ст.сахара. Взбить все миксером.

Разделить тесто на две равные части.

Одну часть теста покрошить в форму для выпекания, вылить туда начинку всю и сверху покрошить вторую часть теста. И в духовку, разогретую. Выпекать при t=180-200 градусов. Где-то минут сорок-час, готовность проверить, проткнув зубочисткой или спичкой. Чтобы тесто не налипало.

Вкуснотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у меня получилась воздушная творожная запеканка - на вкус как суфле, нежное и воздушное.

Я добавила взбитый белок и запекла не в духовке, как обычно (она у меня там опадала постоянно censored.gif ) а в пароварке!

А рецепт классический, но получился почему-то впервые.

Полкило творога смешать с растертым с сахаром желтком (2 шт.), добавить 2-3 столовые ложки манки.

Отдельно взбить 2 белка в крутую пену и аккуратно вмешать в творожную массу (не миксером, а ложкой! еще одна моя ошибка!)

Положить в форму и в пароварку на 25-30 минут. У меня запеканка увеличилась в размере почти в 2 раза, и не опала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что с мужем навернули банановой запеканки. Она на самом-то деле творожная, но с бананчиком thumb_yello.gif Только сегодня прочитала рецепт, и так захотелось такой вкуснятинки rolleyes.gif Получилось и в самом деле неплохо smile.gif

Нужно: 1кг творога ohmy.gif

3 яйца

0,5 ч.л. соды

3-4 ст.л. сахара

ванилин на кончике ножа

три банана

5-7 ст.л. муки

Бананы растолочь в миске вилкой (миксером лучше не пользоваться).

Смешать творог, муку, яйца, соду, сахар и ванилин, добавить бананы, перемешать. Выложить в неглубокую форму и выпекать при темпе 200 градусов примерно 35-40 минут.

Получается очень нежная, ароматная и вкусная!!! shiz.gif

Изменено пользователем мурка серенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите пожалуйста, ну как мне сырники научиться готовить?! Прям сколько не пыталась, не получается: то сгорит, то развалиться - все не так!!! (а это, как ни странно, мои любимые вкусняшки) Может че не так делаю g.gif Полуфабрикаты не хочуууууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

Попробуйте в духовке испечь. Там точно не развалятся. И не сгорят, если совсем уж не зазеваетсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

ну как мне сырники научиться готовить

по-моему, так очень простое и технологичное лбюдо. Вы яца в тесто добавляете? У меня состав мука+творог+сахар+соль+яйца никогда не разваливается. Жарю на сковороде и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно, сегодня пойду в духовку их (сырнички) ставить, еще и изюма добавлю. Я прям и не догадывалась, что так можно, спасибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise, старайтесь делать сырники на очень маленьком огне, и обязательно накрывайте крышкой (тогда они поднимутся, а не станут блинами). А чтобы не разваливались, делайте поменьше и предварительно слегка обваляйте в муке. А вообще, вы просто не набили руку. Почаще делайте, играйте с пропорциями и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, простите, если повторяюсь. Рецепту меня научила мама МЧ, а её, в свою очередь, кто-то из соседок в Молдавии, поэтому блюдо называется "салат молдавский" (правда, я его чаще использую как сырьё для бутербродов, а не как салат). Всё предельно просто.

Творог средней жирности смешивается с печенью трески и зеленью, можно немного присолить. Есть лучше всего с поджаренным белым хлебом.

От неё же рецепт творожной запеканки (главных плюса два: во-первых, рецепт настолько простой, что запороть невозможно, во-вторых, она без сахара, поэтому подходит для диабетиков). 2 пачки творога, 4 яйца, 4 столовые ложки муки, щепотка соли. Всё смешивается до однородной массы, добавляются какие-нибудь сочные фрукты (лучше всего персики, только настоящие, а не "фанерные" турецкие) и/или корица, всё выпекается в духовке около получаса на среднем огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но сырники для меня что-то из разряда фантастики. Вот все в один голос твердят, что ничего сложного, но...

Как только не делала я их, и творог разный и рецепты, яйца там, сахар, мука или манка.

И согласно совету Asso

обязательно накрывайте крышкой (тогда они поднимутся, а не станут блинами).

Ну что, накрою, оне пухленькие, красивые, снимаю крышку. все опадает и принимает совершенно неаппетитный вид user posted image

Я уже забила на сырники, не мое это, перестала продукты переводить.

Проще запеканку творожную сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробовала пирожки испечь из творога- очень понравилось! И не сложно совсем..

--ПИРОЖКИ--- ( из творожного теста)

На 24 пирожка: 400 граммов творога 9% жирности

1 большое яйцо или 2 некрупных

соль1 ч.л.

сахар 1-2 ст.л.

сода негашеная 1\2 ч.л.

мука 9 ст.ложек с горкой

Всё вымесить в миске, сделать "колбаску", порезать на кусочки (на 24 штуки), раскатать, подсыпая муку на стол, в лепешки.

Положить начинку, край защипать. Плохо защипывается - смазать край водой,

Жарить на огне чуть больше среднего, сначала швом вниз, потом перевернуть 2-3 минуты. Положить в сино или на салфетку, чтобы масло стекло и впиталось, что возьмут.

При наличии начинки от момента задумки до готовых пирожков - не больше часа на всё про все.

Начинку любую- кому что нравиться!

Скрытый текст
Фотографировать уже почти нечего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с недавних пор на "чизкейк" домашнего производства подсели. Это когда творога не очень много, грамм 400, Вареников ленивых и запеканки мало получится, а так ...

Тесто песочное: 1 яйцо, 100 г. маргарина растопленного, 0.5 ст. сахара, соль, сода(гашенная уксусом), мука . Тесто должно быть мягким, но не жидким. Чтобы можно было руками разложить на сковороде в круглую лепешку.

Творог стираю с яйцом и сахаром (полстакана), 2 ст. ложки манки, ванилин, изюм.

На тесто выкладываю творог, разравниваю. Можно для красоты положить сверху ягоды замороженные. И в духовку, на средний огонь.

В прошлый раз вместо изюма положила в творог финики, мелко порезанные. Классно. Теперь думаю с апельсином попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Janni

Я этот рецепт придумала сама. Случайно. Нужно взять чуть подкисший (обязательно!) творог, добавить изюм, сахар, соль, соду (на кончике ножа), яйцо и немного муки. Перемешиваем и катаем маленькие шарики на доску, обсыпанную мукой. Оставляем на 20-30 мин. для поднятия. Затем на горячую сковородку льем немного подсолнечного масла и быстро выкладываем шарики на расстоянии друг от друга, т.к. они увеличатся в размере в 2 раза. Каждый шарик прямо на сковородке слегка расплющиваем пальцем в лепешечку. Обжариваются он 2-3 минуты, поэтому выкладывать их нужно быстро, иначе пока будешь переворачивать одни, оставшиеся подгорят или сильно осядут. Из пачки творога у меня обычно получается штук 25 шариков. На обычного размере сковородке они выкладываются приблизительно в 3 порции. Есть их лучше горячими. Я люблю - со сметаной. Кто хоть раз пробовал, просятся прийти в гости со своим творогом, только чтобы я сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рецепт классических вареников с творогом, пожалуйста! Муж уже замучал!

В 0.5 ст воды взбить сырое яйцо, добавить неполную чайную ложку соли, всыпать 2 ст просеянной муки. Тесто должно быть крутым.

Творог (500гр.) пропустить через мясорубку, положить в него 2 ст.л. сахара, один желток, 1 ст.л. растопленного масла, 0.5 ч.л. соли и все хорошо перемешать.

Тесто раскатать очень тонко, стаканчиком вырезать кружки, на каждый положить по чайной ложке творожной массы, края соединить и защипать. Варить в подсоленном кипятке пока не всплывут.

Такие вареники делала моя мама. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то прочитала рецепт "Творожного паштета" и теперь мы его готовим очень часто! Творог не залёживается никогда (что бывало иногда, когда много творога накапливалось) и съедается быстрее, чем сладкий творог. thumb_yello.gif

Вот РЕЦЕПТИК -

В творог (лучше домашний) нарезаем мелко зелень укропа, петрушки, лука, (зелени побОльше !), плюс немного чеснока, репчатого лука, солим по вкусу и, хорошо размешивая, добавляем понемногу растительное масло без запаха (примерно 50-70 грамм), чтобы получилась однородная масса. Ещё в рецепте были грецкие орехи, а я ко всему этому добавляю тёртый свежий огурец - он добавляет сочности, иногда ещё редиску натру, помидорку порежу... В общем, сплошная польза - одни витамины! rolleyes.gif Очень вкусно с чёрным хлебом, можно на кружочки помидора положить горочкой = бутики smile.gif . И очень здорово на завтрак, а можно и весь день лопать, особенно летом, когда жарко.

пы.сы. Здесь видела похожий рецепт, но с майонезом, я в такой вариант еще сыр тру любой, тоже здорово. Но с маслом(не знаю, права или нет), мне кажется хорошо в разгрузочные дни или на диете... music_whistling.gif

Изменено пользователем Надежда Кова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лори

А мы очень любим французкую ватрушку. Легко делается и не дорого. Для теста берем 1 пачку маргарина, желательно сливочный, пол стакана сахара и 2 стакана муки. Муку смешиваем с сахаром, рубим на мелкую крошку с маргарином. Для начинки: пол стакана сахара, 2 яица, 2 пачки творога. На смазаную сковороду выкладываем половину готовой крошки, выливаем начинку, сверху покрываем оставшейся крошкой и в духовку. В начинку можно добавить изюм. Очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тех у кого разваливаются на сковороде сырники.

Этот маленький секрет, мне подсказала мама.

Смешиваем творог, яйца, муку, сахар, и идем гулять примерно минут на 15, а только потом лепим сырники. Я их лепила сразу же, как только замешала творог, поэтому они и разваливались. А вот за эти 15 минут, что вы будете гулять, мука преобретет свои клейкие свойства и сырники при жарке не развалятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рецепт классических вареников с творогом, пожалуйста! Муж уже замучал!

А я яйца в тесто не кладу. Часть муки завариваю кипящим молоком, потом туда замешиваю мягкий маргарин (и растительное масло тоже годится, в принципе), потом остальную муку - чтобы можно мыло раскатать.

А творог разминаю вилкой, если есть время, протираю через дуршлаг, но не через мясорубку никогда. Можно в творог добавить чуть-чуть крахмала, только чуть поверхность припудрить - тогда не вытекут при варке. если переборщить с крахмалом, начинка невкусная будет.

И еще - сахар лучше сыпать прямо в вареник, когда лепите, а не перемешивать заранее с творогом. Тогда сочнее будет.

А можно, кроме творога, засунуть в вареник замороженную клубничинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно сырое яйцо смешать с сахаром, щепоткой соли, тщательно перемешать, добавить 0,5 кг творога + 2 столовые ложки муки.

Вымесить тесто руками, слепить сырники, обвалять в муке и жарить на хорошо раскаленной сковороде.

Маленький секрет - лепить сырники лучше мокрыми руками, чтобы масса не прилипала к рукам, а обваливать в муке непосредственно перед жаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Агат

Девчонки,рецепт для тех,кто любит солёный творог.Беру биточное мясо,отбиваю и мариную(соль,чёрный перец и майонез) жмакаю мясо в этом всём. Потом творог солю,перчу,мелко режу чеснок и добавляю много свежего укропа.Делаю из него маленькую колбаску,заворачиваю её в мяско,обмакиваю во взбитое яйцо,затем в сухари и бац её в кастрюльку с раскалённым маслом! Я-то,наивная чукотская девушка,думала порезать это дело потом на рулетики-но пришла моя семья и отогнала меня от ентого блюда,как злостного диверсанта. mad.gif Эх,есть же счастливые люди-успевают сфотографировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Auce

Попробуйте очень вкусный десерт.Пачка свежего(очень)творога.Главное,чтобы не был сухим. Туда столько же сливок(можно мармелад,изюм).Все взбить миксером.И конечно же с сахаром.Сварить легкий клюквенный кисель.Обалдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила на ужин детям сырники с бананом.

Смешала примерно 500 г творога с яйцом, сахаром, солью (щепотку) и ванилином. Туда же - мелко нарезанный банан, постепенно добавляя муку (5-6 ложек), перемешала.

Скатала небольшие шарики, обваляла в муке и обжарила на растительном масле.

Надо сказать, по вкусу они пришлись не только детям. biggrin.gif Ели со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

1 стакан сахара, 3 стакана муки, 3 яйца, 1 кг творога, сода.

Маргарин натереть и смешать с содой и мукой. Разделить на две части.

Творог смешать с сахаром, яйцами.

На противень выложить муку, творожную массу и закрыть второй частью муки. Выпекать в духовке. Быстрои вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по утрам стала делать такой творожок.

Смешиваю в блендере творог, сметану , сахар и банан.

Лучше всяких покупных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Гав,

А мы творог с бананом просто разминаем в однородную массу. И это без сахара и сметаны (творог обезжиренный). Сынишка обожает с блинами (заворачиваю в блины), а я так лопаю. А, ещё с вафельными хлебцами обалденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×