Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Галчонка

Представьте, коким кошмаром обернутся семейные праздники?

Угу! laugh.gif Зато по-моему аффтар ничего не боится! Ну вот хочется иметь ему несколько женщин и законно их использовать не только по хозяйству, но и в удовлетворении собственных потребностей. А вот другие стороны как-то не продумал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор считает, что ЧАСТЬ жен должна работать.
Ага, и невдомек наивному аффтору, что если женщина будет работать - то нафига он ей с его остальными женами вообще нужен будет??? Поработить и заставить унижаться можно только зависимого человека. И то дааааалеко не каждого!!! Как только женщина сама пойдет работать - она сразу же наплюет на свое униженное положение и разведется с таким многоженцем. Зачем он ей нужен-то????

А содержать всех жен самому у аффтора кишка тонка! Так что не быть ему многоженцем laugh.gif .

Гы... Да и куда он трупы жен после драк на 5-метровых кухнях девать будет? laugh.gif Или имеется ввиду, что с введением многоженства каждому мужику по дворцу государство давать будет? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по моему, тут напутали и намешали кучу всего.

Во-первых, на востоке, гарем мог и может иметь только состоятельный товарисч, простым средним рабочим иметь гарем возбранялось, да и сейчас возбраняется.

Во-вторых, менталитет у восточных женщин далеко не как у нас. У них мужчина - это бог и господин, или же "первый после Бога", коли уж затронули религию и если господин привел в дом новую женщину, то эту женщину надо любить чуть ли не как себя саму, ибо это его, господина, выбор. Хотя, как это часто бывает в женских коллективах, не обходятся и гаремы без склок, сплетников и завистников wink.gif

В-третьих, женщина на востоке не особо почитаемый человек - да, её любят, иногда с её мнением считаются (ежели оно не поперек горла того же самого господина), но что бы у нее шли на поводу? Это я слышу впервые. Равно как и то, что султанату будет помехой наличие 25 тещ, которые якобы сгрызут бедного Мужа. Ага, счас! В жены девушек брали, а вот теща, как приданое вкупе с дочкой - вообще не рассматривалась.

Так что - не приживется у нас многоженство - у нас девушки и женщины боевые и самодостаточные! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, повеселила меня темка. Так и представляю картину маслом: три жены с младенцами (а как же, рождаемость повышать надо!).

Наш герой пашет, чтоюы одеть-обуть-прокормить жен, детей и себя, любимого. Да еще хоромы царские оплатить надо, не в однушке же им всем ютиться.

И вот приползает уважаемый Автор с работы, выжатый, как лимон, за полночь, а тут... С дитями уси-пуси надо? Надо! Чтоб знали, что папка есть. Да еще каждой жене внимание уделить надо, а как же?

И мысли нашего многоженца: "И на фиг мне это нужно??!!!" lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полигамны по природе прежде всего самки music_whistling.gif - рожать надо не один раз за жизнь, и каждый раз от лучшего самца. А лучшие - они каждый год разные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я жить семьей с двумя женщинами. Сделал вывод: еслиб я был султан - был бы холостой.

Полигамия, как и полиандрия хороши, возможно, с экономической и демографической точки зрения. Но реально неосуществимы из-за несоответствующего подобным формам семейной жизни менталитета.

Так что утопия-с... Либо искать жен в таджикских деревнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

на востоке, гарем мог и может иметь только состоятельный товарисч, простым средним рабочим иметь гарем возбранялось, да и сейчас возбраняется.

А наши мужчины, несморя на содержание кошелька умудряются две-три семьи завести. clap_1.gif

нас девушки и женщины боевые и самодостаточные! 

Только многие терпеливо сносят любовницу мужа, или жену любимого... кому как повезет. drinks_cheers.gif

искать жен в таджикских деревнях.

А поговорить с кем? shiz.gif

Лично мне было бы очень неприятно слышать, как за стенкой мой муж с другой женой любовью занимается. У меня бы после этого... g.gif не захотелось его. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши мужчины, несморя на содержание кошелька умудряются две-три семьи завести.

А где вы живете, что с вашими мужчинами все так непросто? cool.gif

Не встречала я массового явления заведения двух-трех семей одновременно. Так что либо вам кажется. Либо вы где-то живете не там где я, короче. laugh.gif

искать жен в таджикских деревнях.

А поговорить с кем?

А чего, с ними еще и говорить полагается? laugh.gif Гарем наверное не для "поговорить" нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тогда

менять семейный и гражданский кодекс.

А как будут происходить разводы? И двое зачастую не могут поделить имущество.

А если у мужчины две жены и развод. Как делить имущество? Атоматически каждый забирает третью часть? Или пропроционально, кто скалько лет прожил с этим мужчиной в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мой топик модераторы удалили, поэтому повторю здесь свои тезисы.

1) многоженство - это хорошо, т.к. повышается материальный уровень каждой отдельно взятой семьи, а значит - и страны в целом (нужно прилично зарабатывать, чтобы прокормить несколько жен и детей; это в идеале, но возможен и вариант, когда часть жен работает, что тоже приводит к повышению доходов);

2) многоженство - это хорошо, т.к. воспитанию детей можно уделять больше внимания (в обычной семье оба родителя работают, и не могут уделять детям достаточно времени; при многоженстве хотя бы часть жен может не работать);

3) измены, конечно, будут и при многоженстве, но - реже, значительно реже;

4) христианство, наша официальная религия, не запрещает многоженство (моногамный брак возник задолго до христианства);

5) автоматически решается демографическая проблема (очевидно, что при многоженстве семья будет многодетной);

6) у нас демократия, поэтому должно быть разрешено и многоженство, и многомужество (хотя последнее, вероятно, будет редким, такова наша природа);

7) тем не менее, у нас уже сложилась традиция моногамного брака, и вся проблема в том, чтобы сломить стереотипы, но оно того стоит.

2 партизанка: Пропорционально, конечно.

2 идиот: вот они, стереотипы.

2 парабола: для вида homo sapiens самцы более полигамны, доказано наукой.

2 старая ведьма: арабы же как-то живут. Когда введут многоженство, наши мужики будут работать как японцы! Не будет больше русской лени.

2 Gerard: у нас будут свои особенности. Россия не Восток и не Запад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Ден Шварц

Похоже, Вы совсем не читали ответов...

1) многоженство - это хорошо, т.к. повышается материальный уровень каждой отдельно взятой семьи, а значит - и страны в целом (нужно прилично зарабатывать, чтобы прокормить несколько жен и детей; это в идеале, но возможен и вариант, когда часть жен работает, что тоже приводит к повышению доходов);

как это он повысится? вы, мол.чел., способны заработать хотя бы на одну семью с одним ребёнком? Ага, часть жён работает, а часть дома сидит. а на кой шут Вы сдались тем жёнам, которые работают? Чем Вы такой замечательный, чтобы терпеть посторонних баб, да ещё и работать на них?

2) многоженство - это хорошо, т.к. воспитанию детей можно уделять больше внимания (в обычной семье оба родителя работают, и не могут уделять детям достаточно времени; при многоженстве хотя бы часть жен может не работать);

Ага, и одним детям будет уделяться больше внимания - родным!

3) измены, конечно, будут и при многоженстве, но - реже, значительно реже;

Без комментариев lol.gif

4) христианство, наша официальная религия, не запрещает многоженство (моногамный брак возник задолго до христианства);

Это где же это написано? Интересно просто...

5) автоматически решается демографическая проблема (очевидно, что при многоженстве семья будет многодетной);

Ну вот с этим могу согласиться.

6) у нас демократия, поэтому должно быть разрешено и многоженство, и многомужество (хотя последнее, вероятно, будет редким, такова наша природа);

Ваша природа - это какая же? То бишь Вы считаете, что только у мужчины в одном месте свербеть может? laugh.gif

7) тем не менее, у нас уже сложилась традиция моногамного брака, и вся проблема в том, чтобы сломить стереотипы, но оно того стоит.

И заключение -на фига козе баян? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нашел свои старые посты!

2 Багира:

Ага, и одним детям будет уделяться больше внимания - родным!

Не понял...

Это где же это написано? Интересно просто...

В Библии ничего не говорится по этому вопросу.

Ваша природа - это какая же? То бишь Вы считаете, что только у мужчины в одном месте свербеть может?

Женщины как-то больше привязаны к своему партнеру. Разве нет? Не все, конечно, бывают и исключения. В таком случае им поможет 2-я форма полигамии - многомужество.

Теперь про экономический аспект.

Русские мужики в большинстве своем ленивы, это, к сожалению, наш традиционный недостаток, подмеченный еще Гончаровым. Мне приходилось общаться с жителями США и Европы, и они утверждают: нам надо больше работать, и тогда мы будем жить не хуже их. Проблема в том, что у нас нет стимула. Введение многоженства и послужит таким стимулом. Будет работать следующая схема:

1) мужчина хочет обзавестить новой женой (эта потребность заложена природой);

2) подсознательно он понимает, что для этого нужно больше зарабатывать;

3) у него формируется стимул: "Работай! Ты должен повысить свои доходы!";

4) он начинает делать все для достижения этой цели;

Таким образом, биологические инстинкты превращаются в экономический стимул! Русские будут работать как немцы или японцы! Одно это - довод в пользу многоженства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден Шварц

Вы действительно такой глупый или прикидываетесь?? Неужели вам не понятно, что ни одна нормальная российская женщина в здравом уме не позволит своему мужу жениться на второй жене? blush.gif Она же прибьет на месте и мужа, и "невесту"!

Думаю, точно также, как сделали бы и вы, приведи в ваш дом жена постороннего мужика да положи она его в вашу постель... Хотя, вы явно пока не женаты, вы теоретик, батенька .. Нереальный теоретик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) мужчина хочет обзавестить новой женой (эта потребность заложена природой);

2) подсознательно он понимает, что для этого нужно больше зарабатывать;

3) у него формируется стимул: "Работай! Ты должен повысить свои доходы!";

4) он начинает делать все для достижения этой цели;

Ой ли? g.gif

При одной жене существует достаточно стимулов, чтобы работать и зарабатывать больше (завести ребенка, второго, третьего, купить квартиру, машину), но те, кто работать не хотят почему-то эти стимулы не воспринимают.

А почему не наоборот? Есть моя зарплата, есть зарплата двух (трех) жен - так чего мне больше корячиться? harhar.gif

И почему вы считаете, что мужчина, который не хочет детей от одной женщины обязательно захочет их от двух?

Я, к примеру, не редко встречала ситуацию, когда мужчина, имеющий ребенка от первого брака, заводить детей во втором браке не стремится, мотивируя это как раз тем, что у него средств и на одного не хватет, не то что на двух-трех. Так что с мотивацией слабо получается, если она изначально в человеке не заложена.

Русские будут работать как немцы или японцы! Одно это - довод в пользу многоженства

Вы мне объясните одно - почему тогда немцы и японцы без многоженства работают?

Может все-таки не в многоженстве дело? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лана:

Да, теперь видно, в чем действительно заключается проблема...

2 Галчонка:

Им многоженство не требуется. А мы ОЧЕНЬ ленивы. Лишь биологические инстинкты могут стимулировать нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден Шварц

мы ОЧЕНЬ ленивы. Лишь биологические инстинкты могут стимулировать нас.

Простите, не понимаю.

Почему биологический инстинкт продолжения рода не может стимулировать мужчину к работе в том случае, если у него одна жена?

Почему бы ему ради рождения 2 детей от одной женщины не постараться так же, как для рождения тех же 2 детей, но от 2 разных жен? Тем более, что на демографическую ситуацию это никак не влияет: хочет мужчина, скажем, 2 детей, так он и от 2 женщин больше 2 детей иметь не захочет, хочет 4 - так ему и одна их может родить, для чего для этого заводить больше жен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забавно... Многоженство, как средство роста ВВП biggrin.gif

Скажу, пожалуй, что в таком случае Дену Шварцу нужно начать с себя, а по итогам роста благосостояния отдельно взятой ячейки общества госдума, безусловно, издасть соответствующий закон.

Надеюсь прочитать отчет на форуме... Не раньше, чем через 20 лет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 галчонка:

Инстинкт продолжения рода не так прост, как кажется. Редкому мужчине хочется иметь несколько детей, но каждый был бы рад иметь несколько жен.

2 идиот:

Хорошо, камрад! И не через 20 лет, а раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден Шварц

Редкому мужчине хочется иметь несколько детей, но каждый был бы рад иметь несколько жен

Тогда как это стыкуется с вашим же заявлением об улучшении демографической ситуации?

И на фига тогда многоженство? Что мешает сейчас мужчине иметь одну жену и несколько любовниц?

Скажете, что жена будет возражать - так ему и при разрешенном многоженстве придется искать женщину, которая согласна еще и вторую жену терпеть (кстати, в мусульманстве это - согласие первой жены - обязательное условие).

И стимулы заработать - те же, кстати. И не надо огород городить.

В общем, как-то за заботой о благе страны (обозначенной в первом посте), я просто углядела стремление заполучить себе в постель несколько женщин на законном основании. Желание, конечно, замечательное, но к чему столько сложностей?

Поверьте, можно и без закона иметь несколько женщин. И, если у мужчины есть стремление обеспечивать нескольких женщин и детей от них, то и тут препятствий нет. Он может признать детей, рожденных вне брака, и в таком случае они будут являться его законными наследниками, а он будет обязан их содержать. Он может обеспечивать материально столько семей, сколько хочет и может. Он может свою любовницу упомянуть в завещании. Более того, он может в спутницу жизни найти женщину схожих взглядов, и тогда у него будет полноценный гарем, разве что штамп в паспорте стоять не будет. Но поверьте, штамп - это совсем не обязательное условие семьи.

В общем, батенька, идеалист вы.

Поверьте, в многоженстве есть не только плюсы, но и минусы.

И вот вам для справки: крайне редко обе жены мужчины (так что придется покупать 2), и уж совсем не мыслимо, чтобы молодая семья проживала совместно с родителями. Семье невесты, как правило платится выкуп - как возмещение расходов по всопитанию. Вторую жену муж может привести в дом только с согласия первой. Это я специально у муллы сегодня проконсультировалась.

Как вы - сумеете обеспечить должное обеспечение?

Кроме того, мужчина, конечно, в мусульманской семье может 3 раза сказать "Талах" и идти оформлять развод. Но и женщина вполне может подать на развод на основании, что муж ее не обеспечивает, или обделяет сексуальным вниманием, или бесплоден, или не выполнил обязательств (тот же калым не выплатил). Причем достаточно только одной причины.

Потом далее: в мусульманских семьях, как правило, жены не работают. Но наши женщины вряд ли на это согласятся. Так что, как вам уже говорила Лана на хрена козе баян?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Предлагаю уничижительное звание любовницы заменить на "вторую жену" или "помощница жене в сексе" 

Ну уж нет. В сексе мне помогать не надо. Вот если б она мне полы мыла или посуду..... Так что да...лучше чем любовница(которая "только в сексе помогает"), вторая жена ,кторая наравне разделяет обязанности первой жены. Ежели 1 жена вообще енти обязанности желает с кем-то разделять.... И вообще по справедливости обе женщины долждны быть "би" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно одним телешоу...

Девушки и женщины, это ужас какой-то, последнее время активно обсуждаются и оправдываются измены мужей мужской полигамией и т.п., чаще звучат призывы к узаконению гаремов, конечно я - то понимаю что ни одна здравомыслящая власть в России на такой разрез с традициями не пойдёт!

НО как же бесит когда собирается телестудия успешных мужиков, и начинается ..."мы не виноваты, что нас создала природа такими, мы можем любить нескольких женщин сразу, у 90% процентов женатых долговременные связи на стороне, мужчин в России не хватает и т.д. и т.п."!

В итоге "Мужики, а че мучаемся давайте узаконим это дело...". Честно скажу, меня такие разговоры прям оскорбляют, задевают...

А Вы как реагируете на такую "гаремную" политику? Какие эмоции возникают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарем возможен там,где это часть жизни и воспитания.

В жизни не поверю,что женщины с нашим воспитанием и менталитетом счастливы в таком браке,как они уверяют в тех же шоу.

О том,что любить можно нескольких,не верю,даже детей любят,кого то больше,кого то меньше.

Об успешных мужиках,богатеньких,кто ж виноват,что на них пачками вешаются.Здесь вины их собственно,чуток.

Об узаконивание,этот бред дальше телешоу не пойдет.Если и есть еденицы,кого приспичило жить втроем,делают это и без узаконивания отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

скажу, меня такие разговоры прям оскорбляют, задевают...

Да бросьте, нашли из-за чего переживать! Вас же никто не заставляет быть третьей женой. А если кто захочет "шведскую семью", вряд ли спросят вашего мнения. Да и не думаю, что у нас найдется так уж много желающих. Тем более что:

ни одна здравомыслящая власть в России на такой разрез с традициями не пойдёт!

А связи они были есть и будут, но это, знаете ли, совсем другое дело..

А Вы как реагируете на такую "гаремную" политику?

Какая политика? Я вас умоляю.. Кучка богатеньких дядей со скуки дурью маются.. А обычный среднестатистический мужик спит и видит как бы от одной жены отделаться laugh.gif Ну или любит. Опять же таки одну. В общем пустое все это, пустое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назревает вопрос.Мужчины не видят в многожёнстве ничего плохого,сплошные плюсы.Тогда давайте,дорогие мужчины,устроим многомужество?Чего скривились-то?Тоже много плюсов.Человек-собственник,по-этому,на мой взгляд,глупо думать,что лаская первую жену,другие сидят в соседней комнате и умиляются.Да и просто посмотрите на свинг-пары.70% разводов после одного только опыта.Ну не может влюблённый человек делить любимого человека с кем-то ещё,ни духовно,ни физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе как-то тоже этот вопрос обсуждали, отдел у нас 50/50 по половому признаку - так вот все(!) наши мужчины высказались в том плане, что многоженство возможно и никаких моральных противоречий они в этом не видят.

Но когда одному из них, отцу двоих малолетних дочерей, задали вопрос: "А если твоя дочь соберется четвертой женой к твоему соседу, что ты сделаешь?", ответ был однозначен: "Убью старого козла, на фиг!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×