Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Губкабоб

Вскипел. Вот, мол, любовницу в стороне готовы терпеть, а как вторая жена так против и душой и телом.

Вот и задумалась.. Неужели так?

Покажите пальчиком, кто готов терпеть любовниц? laugh.gif Прям можно цитатами из нашего любимого форума, тут веток хватает на данную тему.

У нас на даче в прошлом году таджик работал, женился второй раз, первая жена на родине ни сном ни духом, так он боялся, что узнает, нехорошо будет. Надо у нее было разрешения спросить, а он не спросил. О, забитые женщины Востока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ развел идею дальше - вот мол, живут семьи - у нее любовник, у него любовница - и все хорошо. А ты, такая-сякая, вторую принять не хочешь!

Но тут равноправие bleh.gif

Вот и подруге стало любопытно - поставила перед дилеммой:

- Представь, что два выхода - знаешь, что спит в сторонке, ну разок в неделю или завел вторую жену.

Так, жена заводится с намерением навсегда. На одну ночь с содержанием имеет другое название. Будем считать (теоретически), что в законодательстве РФ появился такой пункт - разрешено энное количество жен. Гм... И на первую-то ни денег, ни здоровья недостаточно bleh.gif Против я.

Спит разок в сторонке. Млин, предательство однозначное, тем более, если делается воткрытую. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

живут семьи - у нее любовник, у него любовница - и все хорошо.

А как он смотрит на то, что и она второго мужа приведет?

Ну мы-то уже в какой-то ветке обсуждали, что и одного иногда многовато, но чтоб досадить любимому мужу можно пойти на любые жертвы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб досадить любимому мужу можно пойти на любые жертвы!

Это готовая ФД... И полное обоснование ненужности не то что многоженства, а брака вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Это готовая ФД

Мне очень стыдно, но я не знаю, что это за блюдо такое.

Ну а по-поводу нужности или ненужности брака каждый решает сам для себя. Как и вопрос многоженства. Только я считаю, что тут должны быть согласны обе стороны. И если меня не предупредили об этом колхозе заранее, то, простите, а почему и мне нельзя?

Дело в том, что мужчин, проповедующих многоженство встречается много, но не многие из них согласны быть одним из мужей а не единственным. Почему?

Что Вы такого можете так много и так часто, что просто считаете необходимым осчастливить как можно больше женщин? (Женщины, видимо, этого не могут?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Что Вы такого можете так много и так часто, что просто считаете необходимым осчастливить как можно больше женщин? (Женщины, видимо, этого не могут?)

Осеменять. bot.gif

Уж целые ветки про это исписали.

Надо осеменять, пока семя есть.

Этого требуют инстинкты и заложеная природой программа.

Даже если и целый гарем.

Против инстинктов не попрешь excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну и пусть себе осеменяють, тех, кто хочет. А чего в лицо-то своими семенами тыкать. Тем более, некоторые из них я б вообще как сорняк повыдергивала.

Да и инстинкты должны немного соответствовать возможностям. (Ну это, конечно, мое личное мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ради инстинктов гарем заводить это из пушки по воробьям стрелять. Гарем подразумевает не только осеменение, но и обеспечение всех жен и детей материально и жилищно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Гарем подразумевает не только осеменение, но и обеспечение всех жен и детей материально и жилищно. 

Ну да, а что их толкает на такие расходы, гаремщиков этих?

Все он, инстинкт проклятый.

Если верить некоторым форумчанам, которые пропагандируют данную теорию.

А у кого денюх не хватает, те уж выкручиваются как придется.

Кто в командировках, кто на рабочем столе. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся.. Брак (хотя, можбыть, только для меня) подразумеват в первую очередь заботу о жене. Если есть гарем - заботу о женах. Секс, насколько я могу судить, не имеет ни малейшего отношения к желанию иметь гарем. Ну, для разумного мужчины - точно, вне брака секс намного ярче.

То исть - либо есть потребность заботиться о нескольких женах, либо такой потребности нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак (хотя, можбыть, только для меня) подразумеват в первую очередь заботу о жене.

Идиот неместный , не знаю, для меня брак - желание душой и телом быть именно с этим человеком. Забота тут побочный продукт g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брак - желание душой и телом быть именно с этим человеком

AliceQ, но это желание как то должно проявляться во внешнем мире, верно? Так вот у меня оно проявляется заботой.. Наверное оттого, что для меня слова "жена" и "ребенок" - синонимы..

Что же касается "телом", то я эмпирически выяснил, что накал страстей со временем снижается - тут то и остается "душой". Если есть потребность быть вместе, несмотря на подутихшие страсти - вот оно, семья...

И для меня неважно количество жен в этом раскладе.. Другой вопрос, повторюсь, если сложно найти одну, с которой хочется быть постоянно, то где взять трех таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рассказывали и показывали российские гаремы, там работали, заботились и кормили как раз жены.

То есть в российских гаремах будет менталитет другой - потому наши мужчины так воодушевились. Муж не работает, а вокруг несколько баб на выбор - одна работает, пожилая, умная. Другая работает, молодая, родила. Третья работает, еще моложе, рожает и вообще молодое тело...

А он - главный среди них. Выбирает, кого когда и куда. Ну и вообще как сыр в масле катается...

Показывали таких мерзких мужичков, а ведь гарем из минимум трех жен у них был... Именно с нашим менталитетом, а не с восточным.

Если бы восточные гаремы у нас хотели узаконить, то именно мужья первые были бы против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рассказывали и показывали российские гаремы, там работали, заботились и кормили как раз жены.

Огневка, так это не гарем, это деревенская безысходность.. Ну заботятся тетки о бычке-производителе, патамушта он один из трех на всю деревню, у кого стоИт.. Остальные спиваются...

А реальный гарем я видел по ТВ - когда две девочки любили одного МЧ. И, соответственно, решили жить втроем.. Да и сам пытался так жить - но тетки пересрались между собой, а оно мне надо?

Если бы восточные гаремы у нас хотели узаконить, то именно мужья первые были бы против...

Чтобы появились восточные гаремы, нужно чтобы женщины в ответ на заботу умели подчиняться безусловно и безропотно.. А с нашими "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет" - какая мужская ответственность может быть? Сами ж не дадите возможности отвечать за семью - советами замучаете и тещами закидаете...

Да, восточный гарем подразумевает ответственность мужчины - верно. Но вспомните процедуру развода.. Никаких судов, трижды сказал об этом - и пшла вон, только с том, что на ней надето.. Именно поэтому восточные тетки таскают на себе килограммы золота - чтобы не голыми уйти в случае чего... Так что там не забалуешь с истериками, шопингом и прочим мозгоклюйством..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ, но это желание как то должно проявляться во внешнем мире, верно? Так вот у меня оно проявляется заботой

Идиот неместный , прявляться должно, конечно. Но ведь заботятся и о детях, кошках, собаках, машинах, и т.д., но это не делает их мужем или женой, так ведь? Значит есть какие-то другие составляющие, которые вы отчего-то проигнорировали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть какие-то другие составляющие, которые вы отчего-то проигнорировали

Есть, конечно.. Брак вообще штука многогранная..

Например любовь - но эту составляющую каждый понимает по своему, поэтому я не имею право о ней упоминать.. А забота для меня - определяющее слово для брака, потому что забота о жене/женах, в первую очередь, добровольна, естественна...

Но вообще, само слово "брак" воспринимается настолько по разному, что можно говорить лишь об ИМХе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДИОТ НЕМЕСТНЫЙ

Насчет тещ мне нравится - вот где свекрови бы припухли... laugh.gif

Все равно. Деревенский ли, городской, по любви или как - не русское это дело - гарем. Тем более законно.

У кого любовь - пусть так живут, как те трое. Зачем им закон? Тем более что тетки пересраться могут в любой момент и куда бедному мужу тогда бежать? Да еще законно оформленному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну да, а что их толкает на такие расходы, гаремщиков этих?

Все он, инстинкт проклятый.

Признавайся, ветки про половой детерминизьм начиталась?

Инстинкт бы их туда сроду не затолкал, кабы не устои своего народа.

Огневка

Сколько рассказывали и показывали российские гаремы, там работали, заботились и кормили как раз жены.

Ну так это завсегда так - взять чужую идею и на собственных почвах извратить до неузнаваемости. То, что показывают в качестве гаремов на Руси это экранизации мечты идиота ( не тутошнего, а вообще). Услада для воспаленного воображения утомленного нарзаном дармоеда.

Особо мне в память врезался сюжет, некая российская глубинка, деревенька и мужичок... Таких раньше мальчишки дразнили и камнями закидывали.

Кривенький, косенький с блаженной беззубой улыбкой, плешью и очечками на минус восемь. У него две крепко сбитые молодые, счастливые до невозможности, сияющие счастьем жены. Которые обстирывают, кормят и поят этого хилого очкарика. Полнейшая идиллия.

Называется - мечтать не вредно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

То исть - либо есть потребность заботиться о нескольких женах, либо такой потребности нет

А мне кажется, что гаремы образуются не от потребности заботиться о женах, а от желания показать народу свою состоятельность.

У них же как?

Есть деньги, есть и жена, нет денег, нету жены.

Много денег - много жен.

Хотя, может я и ошибаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаремы образуются не от потребности заботиться о женах, а от желания показать народу свою состоятельность.

Мечта поэта, свою состоятельность можно продемонстрировать другими способами, намного более яркими и, в то же время, менее проблемными...

Кто мешает, например, в людном месте заняться сексом в Бентли с толпой юных блондинок? И головной боли, связанной с семьей, нет, и бабло продемонстрировано, и потенция, и все, что хошь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама мужу предлагаю еще парочку жен завести.

1)Стоматолог. У мужа в результате аварии выбило несколько зубов. К врачу идти боится. А она поставит. Должен же он жене доверять.

2)Банкирша. Живем на съемной квартире. Может поможет купить собственное жилье.

3)Хороший юрист. Что бы смогла отмазать нас всех от уголовной ответственности, в результате наших афер с многоженством. shiz.gif

А потом он со всеми разведется и останется только со мной. Или не со мной g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама мужу предлагаю еще парочку жен завести.

А я мужу предлагала завести еще парочку мужей, - еще один-два таких же толковых - это за короткий период и на квартиру накопить можно! laugh.gif

Чета не хочет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Чета не хочет

Квартира... Мне б ремонт до конца доводящего...

Тоже категорически против.

Злобынюшка

Инстинкт бы их туда сроду не затолкал, кабы не устои своего народа.

Менталитет. Такой же как и хорошая машина с престижной квартирой для российского мужика.

У него две крепко сбитые молодые, счастливые до невозможности, сияющие счастьем жены. Которые обстирывают, кормят и поят этого хилого очкарика.

Вот так и хочется совместить круглое со сладким wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кто мешает, например, в людном месте заняться сексом в Бентли с толпой юных блондинок? И головной боли, связанной с семьей, нет, и бабло продемонстрировано, и потенция, и все, что хошь

В Арабских Эмиратах?

Или другой восточной стране?

Это наказуемо законом, знаете ли.

Не Голландия какая-нибудь и даже не Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Арабских Эмиратах?

Мечта поэта, в ОАЭ - вряд ли.. Есть другие способы и там - и жилье, и авто, итд.. Вот в Йемене - возможно и так, как Вы предположили..

На самом деле связь между многоженством и финансами и там невелика - видел я в Афгане.. Мазанка из глины пополам с навозом, дедушка с одним последним зубом - и несколько жен.. Просто жены из еще более бедных семей, где калым - две овцы - счастье. А дедушке эти жены нужны только как рабочая сила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×