Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

не придет воспользоваться услугами платных жриц, имея такой груз на шее.
А жену вторую обеспечивать надо, денюжка нужна. ЛУчьше один раз на жрицу любви потратится, чем всю жизнь на шее еще одну семью держать. Я как жена бы согласилась на вторую семью если бы это моих денежек не касалось, а так что жалко что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашему мужику трёх жён не прокормить, тем более рано или поздно они ему надоедят и всё равно на сторону будет ходить. Так что лучше оставить всё так как есть. Тем более в стране скоро установится матриархат и такие глупости как многоженство станет пережитками прошлого века. И воцарится многомужество rolleyes.gif

Я, кстати, за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более в стране скоро установится матриархат и такие глупости как многоженство станет пережитками прошлого века. И воцарится многомужество 

Я, кстати, за!

Минутка

А я-то как ЗА!!!!!Всеми руками и ногами! Вопросы, поднятые наивными мужчинами о многомужестве- пшик! Каждый, кто готов был и реально хотел иметь 2,3,4 и т.д. семей, уже их имеют. А все остальное- просто болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лулу - гость форума

Да ладно, если бы вопрос только в деньгах стоял! По статистике наши мужчины после 30-ти сплошь и рядом, простите, импотенты. Не знаю, как у вас, а у нас в городке, по слухам, мужики и своих то жен удовлетворить не могут. Ну а на словах они все такие секс-гиганты, хоть с одним бы таким переспать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигренок

Неужели женщины не смирятся с тем, что будут знать о второй семье мужа?

А я смирюсь. Моему мальчику нужно все самое лучшее. Хочет себе новенькую куколку, свеженькой дырочкой потешиться - вперед! Токо штоб заразу не принес. В постель-то как минимум двое ложатся, причем добровольно. Охота куколке разовой ролью утешиться- пожалуйста, кто бы спорил.

Разве ж это многоженство?

Ну родит эта куколка... И что? Алименты? пожалуйста, с "белой" зарплаты, тем паче что семью содержу я по бОльшей части. Предохраняться надо было и головой думать, а не влагалищем.

и вообще - гда автор разврат увидел-то а? Это называется личной жтзнью, а она неприкосновенна.

А насчет 4 жен тут уже правильно многие говорили - четверым алименты, 4 тещи и тестя с дачами в деревнях, всем четверым приличное денежное довольствие (жены в исламе не работают), обеспечение поваром, маникюршами, парикмахерами, уборщицами, гувернантками для детей и евнухом. Потянешь - вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Эти поборники многожества забыли об одном ма-а-ле-ко-м нюансе. Если мне память не изменяет, мусульманин может взять четырех жен. НО. Если он состоянии их всех содержать.

Справедливо. Про экономическую сторону брака сторонники полигамии как-то забывают.

Но вообще-то говорить о многоженстве в РФ с точки зрения ислама странно - у нас ведь правовая система не шариатская. smile.gif

Цитата

жены в исламе не работают

Интересно: так ли это?

Цитата

Не знаю, как у вас, а у нас в городке, по слухам, мужики и своих то жен удовлетворить не могут

Это умные жены такие слухи про мужей распускают - чтобы у других женщин не было поползновений их мужей соблазнять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аллочка

Я знаю одну семью, так у них ужас творится. Муж изменяет, так ладно, тихо-молча бы всё делал - неет, какой там. Всем говорит:"Вот, у меня есть жена, две любовницы, дети, машина, работа; вы, л.хи, посмотрите на меня, какой я Мужчина."

Больше всего мне его жену жалко. Она его любит, этого козла, а он этим и пользуется. Разъезжает на машине со своей "старшей" по городу, и, самое главное, все молчат, ещё и завидуют, как так можно? Она бы развелась с ним, да всё время почему-то лень, некогда, ищет разнообразные предлоги, лишь бы не подавать в суд. Да и он временами не забывает про свою "профилактику": придёт, обнимет, что-нибудь домой купит, с детьми порезвиться, её ублажит, и всё.....Ей только это и надо. А потом он уходит и она начинает беситься, на всех зло срывать. Вот такое вам многоженство.

Я лично человек современный, меня как-то не обижает такое положение вещей, это даже хорошо. Ведь на нас, женщин, мужиков-то не хватит, если по парам всех свести. А так, можно сказать, мужик помогает одиноким женщинам. Вот только плохо, что всё это на чувства людские отрицательно влияет. И её я тоже понимаю, бедная женщина. С такими нервами жить, с ума сошла бы давно. А она терпит. Как так можно? А особенно страдают дети, тем более если мать не скрывает, почему это папа третий день не приходит ночевать. А ещё я узнала, что на своей любовнице № 1 он женился, не официально, а по-мусульмански.

Когда я спросила, зачем он так делает, он ответил:"Я же мусульманин, а мне положено иметь гарем. Это же классно, когда много их, у одной груди большие, другая даёт хорошо, третья готовит вкусно, последняя на всё готова всегда и везде." В общем, я так поняла, все мужики - сво... Они, как это помягче сказать, "коллекционируют" женщин по их достоинствам.

Аллочка, оформляя текст, не нужно жать на все кнопки сразу. Аккуратнее, плз. И еще стОит разделять текст на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома

Это каким же образом? Хотелось бы юридических обоснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Но вообще-то говорить о многоженстве в РФ с точки зрения ислама странно - у нас ведь правовая система не шариатская.

Ну, об этом они тоже забывают. wink.gif

жены в исламе не работают

Интересно: так ли это?

В наиболее ортодоксальной и жесткой форме, так. В наименее – не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex

интересно получается!

у меня , например, 2 жены, тем не менее я не мусульманин, а русский и живу в москве.

Проблем не наблюдатся так как люблю обеих, а они

любят меня.

Есть дети которые растут вместе и носят мою фамилию.

Так что как мне кажется, чем ценнее мужчина - тем большее количество особ противоположного пола хотят постоянно быть рядом. А что им делать если они например, любят безумно этого мужчину?

У меня нет ни 1 ни2 жены- обе одинаково дороги мне.

Вообще, если честно, то в Москве например, многие русские имеют несколько жен и детей от них. - только те живут отдельно как матери-одиночки из-за непонятной боязни и ещё более непонятного страха. Они несчастны, их дети не знают отца.- так зачем тогда такой выход из ситуации???

Сейчас много говорят о менталитете и обычаях.

Но до христианства например, многожёнство в России считалось нормальным.

Так что моральные нормы запада с весьма сомнительными перспективами я не считаю оптимальными.

Женщины, подумайте- непонятные нормы меняются, а счастье- ваше, оно зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сволочь

Вообще, если честно, то в Москве например, многие русские имеют несколько жен и детей от них. - только те живут отдельно как матери-одиночки из-за непонятной боязни и ещё более непонятного страха

Дык это, батенька не жены, а любовницы, потаскушки резиновые, предохраняться не умеющие. Рассчитывают, понимаешь, с помощью дитятки мальчиков уводить из гнезда семейного.

Я своему мальчику не запрещаю баловства всякие, но они должны быть под контролем! Если сравнивать с гаремом, и если бы его эти одноразовые знали, что я о них знаю и вообще теоретически допустить совместное проживание, была бы главной женой, и все бы бегали по струнке, а потом разбежались, и мы все равно вдвоем остались бы! А все потому, что я жена законная, а они так, временное явление, пятна на солнце семейной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы рассмотреть практику многоженства не в исламских странах, а у мормонов до вхождения штата Юта в США. Там жены тоже не работали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Интересно было бы рассмотреть практику многоженства не в исламских странах, а у мормонов до вхождения штата Юта в США. Там жены тоже не работали?
Дам-с... Интересный вопрос. g.gif Не знаю имеют право работать или нет, но слышала, что вроде бы у них это не особо практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Не знаю, я человек нервный и ревнивый, меня многожёнство категорически не устраивает bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по мне ,так если мужик тянет нескольких жен ,да еще если это устраивает весь КОЛЛЕКТИВ, то нет проблем, пусть развлекается. В конце концов разнообразие на мужчин влияет благотворно, хотя лично я, за менее экзотический отдых. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мыслить глубже, товариСЧи!

Роль мужчины и роль женщины. Их предназначение в семье.

Задача мужчины (помимо осеменения) - создавать.

Задача женщины (помимо рождения детей) - сохранять созданное.

Если бы женщина не справлялась со своей задачей, можно было бы говорить о многоженстве.

Но женщина не только справляется, но и может куда больше!

Чаще всего как раз мужчина как созидатель недостаточно себя реализовывает.

Поэтому я за многомужество! tongue.gif Для гармонии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, чем ценнее мужчина - тем большее количество особ противоположного пола хотят постоянно быть рядом.
А чем ценнее женщина - тем больше около нее особ противоположного пола, соответственно... Значит, путем прямого подсчета, обе ваши женщины тянут всего на 1/2 мужчины! laugh.gif Неочень-то завидных жен вы себе нашли, Алекс... laugh.giflaugh.gif Вместо одной - самой прекрасной и единственной - пучек поплоше!!!

А вообще - спор здесь бессмысленный. Всем и так понятно, что уважающая себя женщина даже мысли о многоженстве не допустит. Кроме, конечно, особ, желающих хоть вдесятером материально пользоваться данным мужчиной. И если весь коллектив это устраивает - флаг (вернее, переходящий вымпел) им в руки. Но меня бы муж однозначно потерял, заикнись только об этом. Может, обрел бы пучок других... Ради Бога, если его это больше устраивает. Но я больше чем уверена, что мой меня бы ни на один гарем не променял!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: идеальная семья - это мужчина и две женщины. Особенно для старости это хорошо. К примеру, один из семьи заболел, а двое за ним ухаживают. И даже смерть одного из супругов легче пережить. Или в молодости, сначала одна родила, затем другая. А первая уже с опытом будет помогать второй. И т.д. и.т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Povero , а где гарантия, что обе жены не заболеют одновременно - Вы готовы ухаживать за обоими? Или мужчина умрет раньше обеих женщин? Или родят жены одновременно?

Зыбко все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родят одновременно - это тоже хорошо! Одно дело, когда мама остается один на один с ребенком, другое дело, когда рядом видишь человека, который тоже занимается такими же проблемами. Это морально всегда легче. Да и практически тоже легче.

И потом, три человека - это коллектив, это более устойчивая система. Многие дрязги, которые возникают между двумя, при наличии трех человек кажутся надуманными. Всегда есть третий в качестве связующего звена, или посредника.

Да и умереть сразу же двум вероятность значительно ниже, чем одному...И если одна мать умерла, то дети ее останутся в семье, в отличии от детей матери одиночки. Я за такие браки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три человека - это коллектив, это более устойчивая система

Povero, да бросьте Вы впадать в идеализм... Пробовал я такую форму семейных отношений - через 3 месяца девочки разругались вдрызг, все нормально было только первую неделю.

Для многоженства требуются женщины, воспитанные на такой модели семьи, с жесткой доминантой мужа и старшей жены. Иначе просто друг другу волосенки повыдергают, да и мужу походя оторвут все выступающие части тела.

Хотя, теоретически, возможен вариант множенства с двумя сестрами - они привыкли быть вместе и не соперничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то, что вы говорите, это свойственно для любого брака! Характер человека всегда проявится, будь то два человека вместе или три. Разве нет семей, где жена и свекровь друг друг глаза выковыривают?

Одно дело, когда у вас есть жена, и вы приводите другую женщину. А другое дело, когда вы открыто изначально создаете семью с двумя женщинами. То есть когда это не является секретом и сюрпризом ни для кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое дело, когда вы открыто изначально создаете семью с двумя женщинами.

Povero, а как Вы себе это представляете чисто практически? Если можно - поподробнее... Мне вот и одну то жену было сложно найти, подходящую по характеру, а тут искать еще и вторую, да еще и об их совместимости заботиться... Этак холостяком и помрешь - хотя тоже неплохой вариант...

Еслиб я был султан - был бы холостой lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыто изначально создаете семью с двумя женщинами

Ага, только для этого Вам нужно найти женщину, воспитанную в соответствующих традициях, ту, которая допустит ещё одну до вас и не пришибёт её в состоянии аффекта в момент постельной сцены на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же дело добровольное! biggrin.gif Люди разные бывает. Кому-то и одна жена даром не нужна!

Насчет примера, то я в какой-то передаси по телеку видел такую семью. И всей в ней были довольны. То ли это была передача "Я сама", то ли "Моя семья"...Уже не помню.

Но я и по жизни знаю подруг-не разлей-вода, которые хотят жить вместе и даже влюбляются в одного парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×