Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Но я и по жизни знаю подруг-не разлей-вода, которые хотят жить вместе и даже влюбляются в одного парня.

Я тоже знаю. Только это на словах. Попробуйте поселить вместе и в течение продолжительного (!) времени понаблюдайте. Рано или поздно третий уйдёт со сцены.

Опыт из ближайшего окружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Опыт из ближайшего окружения.

У вас свой опыт, у меня свой...

Дело в том, что в начальный период жизни и "традиционная" семья неустойчива. Так что ваш пример не совсем корректен.

А вот если семья пережила начальный период, то потом преимущества семьи из трех человек становятся явными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое дело, когда вы открыто изначально создаете семью с двумя женщинами. То есть когда это не является секретом и сюрпризом ни для кого.
А у вас длинный список желающих??? laugh.gif Где вы хоть одну такую женщину видели, чтобы изначально хотела семью гаремного типа? Где такие дуры водятся??? laugh.gif

преимущества семьи из трех человек становятся явными!
Трое - может, и не плохо... Только зачем две бабы в доме? Представляете, когда мужчин двое... И машину вместе починить, и дачу построить... И - две зарплаты в семью! Такая семья, с двумя мужчинами, состоятельнее будет. Так что это лучший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такие дуры водятся???

На Востоке. laugh.gif

У нас такая модель вряд ли сможет прижиться, ведь многие женщины сейчас стараются занимать активную, независимую позицию.

Я вообще не представляю себе, как можно жить спокойно, видя ,как твой муж поочерёдно пользует (извиняюсь) других женщин.

Да нормальная европейская женщина от такого с ума сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такие дуры водятся???

На Востоке.

Там-то - понятно. Там совсем другой менталитет. Для них это нормально. Но ведь в том-то и дело, что речь идет не о Востоке! Мало ли, у кого что принято. В Индии, например, проводят продажу мужей (очевидно, типа как в рабство). Но кто же из нормальных людей предложит и у нас, причем на полном серьезе, мужиками торговать? Кто же за них хоть рупь даст??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если семья пережила начальный период, то потом преимущества семьи из трех человек становятся явными!

Хрен на рыло ! laugh.giflaugh.giflaugh.gif ( пардон за брутальность)

Ничто не вечно под луной. Никаких гарантий того, что одна из членов семьи не метнется в сторону...., обделенная вниманием, уважением, лаской и деньгами. ЕВНУХОВ-то повывели, как элемент, в цепях никто не держит. А мир-то широк и многогранен, Нормальная красивая деваха, смотря ТВ, читая СМИ, обязательно ломанется НАЛЕВО. МИР ПОСМОТРЕТЬ И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ.

В гареме сдерживающей силой были ЗАПАВЕДИ ИСЛАМА и кастрированные евнухи-церберы.

МОДЕЛЬ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА. 21-ый век на дворе, дорогуши.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кто же за них хоть рупь даст???

Такие вопросы возникают когда мужиков с помоек собираешь. Попробуй поискать в других местах. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда живешь вдвоем, то женщины часто используют прием "хлопанья дверью", мол, попробуй без меня пожить. А когда живешь втроем, все подобные проблемы будут казаться бессмысленными и надуманными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы себе это представляете чисто практически? Если можно - поподробнее...

А можно я поподробнее? Не вру ни разу. Семейство благополучное: муж, какой-то там суперменеджер, жена, дитёнок. Ну судьба такой был ему влюбиться в секретаршу свою, ну с кем не бывает? Причем крышак снесло на столько, что разводиться собрался.

Жена его - женщина понимающая. Встретилась с претенденткой на свою роль, поговорили по душам, да и решили жить вместе... Теперь у них в семье трое детей, которые зовут жен "мамки". Когда в первый раз с ними познакомилась, то просто выпала в осадок.

Мало того, на двери входной весит свод правил для жен, выдержки из него:

- мне по фигу, какое платье ты сегодня наденето

- тебе идет именно то, в чем ты одета сейчас

- если я сплю, значит я устал, а не потому что мне плевать на детей и тебя

- я не знаю что такое цвет "абрикотт", на мой взгляд это просто фрукт

- если ты говоришь, надувшись, что все в порядке, то я именно это и принимаю за данность и больше не пристаю с расспросами.

- я не знаю какие туфли подходят к этому наяду, ну честно, потому что у меня всего три пары обуви: зимняя, летняя ,демисионная, а у тебя их 25 как минимум.

- не спаршивай меня: люблю ди я тебя, если б это было не так, то тебя б здесь не было.

Итого 24 пункта.

Ну и т.д. я все не запомнила. Его жены живут в мире и согласии уже три года, сейчас, по непроверенным сведениям, у него уже появилась третья....

Я за них! Они молодцы! Главный молодец именно мужик, которое все это тянет, правда спальня у него отдельная ,не иначе как по очереди вызывает (ржунемогу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

А лично Вы согласитесь на то, чтобы Ваш муж привел домой вторую жену?

Даже если многоженство будет разрешено на государственном уровне, наш менталитет не готов к этому, мне так кажется. То, что мусульманская женщина примет как данность, у меня лично вызовет резкое неприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто: муслимы обязаны содержать всех своих жён.

Итого, 99% мужчин прекрасно одной обойдутся, хоть по 10 жён им разрешай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично Вы согласитесь на то, чтобы Ваш муж привел домой вторую жену?

Даже если многоженство будет разрешено на государственном уровне, наш менталитет не готов к этому, мне так кажется. То, что мусульманская женщина примет как данность, у меня лично вызовет резкое неприятие.

Абсолютно согласна! Препод наша рассказывала примеры из личного общения с такими семьями. На вопрос типа - не ревнуешь, не обидно? Она ответила - ты не понимаешь! Вы мыслите по другому, а мне спокойно и хорошо знать, что он, уезжая в командировку в другой город живет с женой! Она о нем позаботится, накормит, постирает и в постели ублажит! Для меня главное - это мой муж.

Я не против многоженства, но не в моей семье! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли славянскому мужику многоженство?

Да славянский мужик-то, наверно не откажется.... biggrin.gif Только перевернет все опять же по-своему, по славянски...Там ведь как, у мусульман - всем женам - по собственному дому, подарки и секс - поровну! а у нас будет так - любимой жене - ВСЕ, а остальным - ФИГА!

А вот славянские бабы думаю будут против.... shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное - это мой муж.

О как мусульманки любить умеют! thumb_yello.gif Мы на их фоне смотримся просто эгоистками какими-то! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

Все чаще и чаще долдонят нам,православным христианам

Чего-то я не заметил. Где это долдонят именно "нам, православным"?

По теме. А нафига их несколько? Для чего? Если кому и надо несколько женщин - куда как комфортней иметь их любовницами. И одна жена. Вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да у них на одну жену денег и то не хватит!

Я одно время изучала мусульманство (в целях написания курсовой) и зачитывалась книгами про их быт. Не всё у них так просто. Мужчина мусульманин даже разрешения (уже не помню кто его даёт) не получит на многожёнство просто так. Сначала посмотрят на то, что он может дать каждой жене. Ещё у них в законах прописано, что у каждой жены дом должен быть и супружеский долг. Если 10 жён имеет, то целый день только удовлетворять их надо (хотя для наших мужиков bb.gif это не проблема). И вообще, там очень много ограничений. Наши мужики, зачастую, и одну семью содержать-то не могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Деточка! Я для того и подняла эту тему!Я.....Лично Я........если муж приведет энную по количеству жену-пусть даже на государственгом уровне-я первая подам на развод!!! Потому как-слушайте и читайте ВСЕ-ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ Я НЕ СТАНУ ДЕЛИТЬ НИ С КЕМ!!!!!Ну а если примут закон о многоженстве-я первая подам на развод!!!!!!!!!!!Лучше быть одной чем в постели с узаоненнным подонком!!!!!!........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела быть ни второй, ни даже первой из двух, а тем более трех. Но не стала бы все без исключения сваливать именно на христианскую мораль. Муж для меня единственный мужчина, и как-то взаимности хочется. smile.gif

Наверное, родить в мусульманской стране - было бы в порядке вещей. Опять же, работы по дому меньше, её поделить можно.

Проблему рождаемости можно решить проще. Соцгарантиями. Тогда одна женщина несколько деток родит, а не как сейчас... Подруга моя собирается на работу выходить - сыну 3 месяца. Вторая хотела второго рожать вслед за первым, у неё резус отрицательный, врачи рекомендовали поскорее это дело провернуть - уже не хочет, потому что только работая вдвоем с мужем они живут более-менее нормально.

Мужчин не хватает? Хм... я знаю несколько холостых мужчин в возрасте за 30, которые жениться просто не хотят, хотя уровень жизни вполне позволяет. Какие 4 жены, они одну-то "на свою шею" не желают. Герои, ё-моё...

Не, я против... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

по телеку иногда смотри и газеты читай

Нигде нет прямого обращения к "нам, христианам". Я всего лишь об этом smile.gif

Мы ж,россияне,щас ярые дерьмократы

Вот опять да снова Вы как-то так обобщаете. И говорите за всех от себя.

Ну, я не демократ.

Вот тока щас увидел Ваш последний пост. Вас кто-то обидел? Вы в каком-то бреду прям cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

обобщаю-ты мужик!))а обощение-это просто как пароль ко мне подобным,то бишь-женщинам.Да,прямого собщения неть....еще чего не хватало-чтоб однажды по радио или по телеку сказали типа трепещите бабы русские-ваши мужики отныне могут законно тыщу жен иметь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

это просто как пароль ко мне подобным,то бишь-женщинам

Ну, к Вам я пароль подбирать не стал бы точно. Уж извините.

А с ветки ушел. Пока bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчины так хотят иметь много жён,то пусть и хотят их содержать

Нечего нам смотреть на мусульман.Ни одна мусульманская жена не остаётся без денег с малолетним дитём на руках,не имею возможности работать.Каждую жену они содержат и своих детей никогда не бросают.Если хочешь ,мужик, много жён,значит предъяви справочки о доходах,подпиши с каждой договор,в котором будет всё прописано.Вот тогда и посмотрим сколько желающих найдётся заиметь себе гарем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши просто не смогут жить так как живут мусульмане. Много вам попадалось мужчин способных содержать 2-3 семьи? Мне нет.

Лично я бы смогла делить мужа с другой, при условии того что у каждой отдельный дом, жена не работает, денег хватает , супружеский долг исполняется.....Более того я бы смогла стать с этими женщинами лучшими подругами. Вопрос в другом, покажите мне хоть одного русского мужика который сможет мне такое устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УбЫла бы...

Гы... Представляю, объявления появляться будут: "Познакомлюсь со сплоченным женским коллективом с серьезными намерениями..." laugh.gif

Маразм, если всерьез разрешат. Наши женщины врядли потерпят такое. Всеж-таки есть у нас еще женская гордость. Будет всплеск разводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому и надо несколько женщин - куда как комфортней иметь их любовницами. И одна жена. Вполне достаточно.

Вот я и говорю! Ой как по-славянски!!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×