Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

А мне все равно,будет такое разрешение или нет.У меня был муж мусульманин,много рассказывал.И про многоженство я его спрашивала.Во-первых - нужно согласие первой жены.Если она против - он не может жениться,т.к.мира в семье не будет(ни одному мужику в семье война не нужна),одна жена будет постоянно подсирать вторую.Только добровольно!

Во-вторых - там редко женятся по любви,в основном по расчету(мой бывший тоже так же женился потом,по расчету,просто подобрал себе более-менее подходящую жену,и в общем-то плюет на неё с высокой колокольни,делая то,что хочет).А если нет любви(а только уважение),то и как правило и ревности нет(не ревнуют же сестры своих братьев,а там именно такие зачастую отношения в семьях),а по дому легче управляться вдвоем...

Так что от принятия закона о разрешении многоженства ничегошеньки не изменится,пусть он будет(вдруг кого-то устроит такой брак,например жену какого-нибудь олигарха,страшенного,как моя жизнь shiz.gif ).

Но я не соглашусь на него (если конечно,мой муж не будет тем самым олигархом laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлЁвер

Эх, не уйти!

Вопрос в другом, покажите мне хоть одного русского мужика который сможет мне такое устроить.

А вот скажите мне тогда вот что? Почему только от мужуков все требуется да требуется? Вы соответствуете своим требованиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

Все чаще и чаще долдонят нам,православным христианам о том,что многоженство-это выход.Выход из чего?Из извечных проблем жена-любовница

Мы никак не можем понят,какая великая радост на нашу землю и на нас самих.

Вед ,имеем такой огромной территории,и имея неисчислимые богатства земли,не можем разумно исползоват то что Богом дано.Если увеличится население ,то приходится делится с ними то что имеется.

Говорят,в Кувейте как то делится националное богатства очен справедливо,но я не был и незнаю как они сделали так ,что каждое мужчина имеет как минимум трех жен и кучу детей и живут мирно.

Джина

Да славянский мужик-то, наверно не откажется....  Только перевернет все опять же по-своему, по славянски...Там ведь как, у мусульман - всем женам - по собственному дому, подарки и секс - поровну! а у нас будет так - любимой жене - ВСЕ, а остальным - ФИГА!

Есть анекдот кажис ,В необитаемый остров попали при крушение корабля,один мужчина и кучу женшин.

А в другой остров попали одна женшина и кучу мужчин.

Помоему ,там где одна женшина ,порядка была больше.

Джина

О как мусульманки любить умеют!  Мы на их фоне смотримся просто эгоистками какими-то! 

Мусульманки испокон веков приучены исполнят все прихоты мужа.Естественно они делают то что хочет мужчина.Так как они часто рожают,это не значит мужчина очен сексуален.Чтобы оплодотворит достаточно раз в год.Естественно пока жена беременна,а мужику хочется,то в целях экономии денег,они себе могут позволит или разрешит женится ешо раз на более молодую.Так как желание жены никто не спрашивает,то старшая жена в некоторых случаях,чтобы хот как то поднятся,(или поиздеватся)над следуюшей женой ,то она как бы рады ,чтобы муж женился ешо раз.

Об этом написано очен многих романах.

Вы говорите мусулманки умеют любить?Если женшину имет хотябы раз месяц,то женщина будут перед мужем танцеват и плясат,чтобы хот раз имет сексуалные развлечения.Я например ,через неделю начну выходит из себя,начну огрызатся,орат на всех ,вообшем сразу видно ,что то со мною не то,хот в психушки здавай.А чем же женшина хуже.Женшина тоже хочет секса ,хотябы раз в неделю.Вот и сами догадайтес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Да славянский мужик-то, наверно не откажется.... 

У некоторых на одну нет сил в постели, а не то что на нескольких biggrin.gif "Смылится" бедный мужик, а жены в лесбийскую любовь вдарятся., как это часто в гаремах. biggrin.gif Да и не прокормит наш лентяй. Мало кто сможет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-осподи!

Очнитесь все!

Если сейчас тут некоторые 30-летние девочки вопят бия себя в грудь: "Я! Никогда! Сразу - р-развод! И никаких! Я хочу быть единственной!" Ну и так далее.

То это не более чем юношеский максимализм. А когда жизнь немного причешет по головке то, дети, квартира, семья, вам за 40, мужу тоже, у вас - морщины, седина, лишний вес, а мужу - бес в ребро и не дай бог (ТТТ), если он у вас еще и денежный - то точно появиться молодеькая с длиненькими ножками и начнет он её одаривать, кормить, содержать. Вот вам и вторая жена (гражданская ) правда, но какя ж разница?!

И допустим узнаете вы про это случайно, не от мужа, а он молчит и делает вид что вас любит, что вы будете делать дорогие мои? На пятом десятке или на шестом?

Вы вздохнете и смиритесь, не все, но многие, потому что помудрели, потому что надеетесь, что перебеситься муж и вернется, да много "потому". Но дело то - готовы, муж ваш - многоженец. А сколько таких по стране?

И не сосчитать!

Недаром у нас по результатам переписи замужних женщин оказалось чуть не вдвое больше чем женатых мужчин!! Вот оно скрытое латентное многоженство. Оно существует и давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоженство для православных? Абсурд! Тут пока одной рот заткнешь, семь потов слезет, а если еще и двум?! lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка И на 5 и 6 десятке можно расстаться. Почему женщине некуда дется? Она что раб своего мужа?Почему вы считаете, что она без него не проживет? Заблуждения какие то. Моя мама мечтает пожить без мужа, он ее достал. Питаются отдельно уже, хозяйство отдельно, жаль в квартире одной живут. Мама не хочет ее делить, она ее кому то завещала.

И потом не кажддый мужик хочет безмозглую соплю видеть рядом с собой. Некоторых эти бестии раздражают. Как и не все мужчины любят погулять.Мужчины не все подонки, как некоторым неудавшимся женам кажется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно скрытое латентное многоженство.

Чересчур латентное, я б даж сказала! Т. е. слабо поровну всех содержать! Поэтому и делают это.... ЛАТЕНТНО! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Почему вы считаете, что она без него не проживет? Заблуждения какие то.

Я так не считаю. Но многие так живут. Оч многие. И среди моих подруг в том числе. Даже и не на пятом десятке, а раньше. Вроде такой-сякой, но свой, родной, изученный до последнего пятнышка и опять таки отец родной детям. А неизвестно как будет без него. Может и ему без нас будет не очень. Да он может искренне любит старую жену и старую семью, но и новую тоже любит!

Чего мало такого встречали в жизни?

А уж если мужчина обеспечен более-менее, так тут просто закон - лбовница - обязательно и если жене - 30 лет, то любовнице будет 25. И он обеих будет обеспечивать!

Мужчины не все подонки, как некоторым неудавшимся женам кажется.

И если кто-то полюбил другую. Это что сразу подонство? Единицы только спсобны всю жизнь любить одного и того же человека и хранить ему пожизненную верность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

А вот скажите мне тогда вот что? Почему только от мужуков все требуется да требуется? Вы соответствуете своим требованиям?

Не поняла Вашего вопроса, что Вы имеете ввиду когда пишете "Вы соответствуете своим требованиям?"

Почему все только от мужиков требуется, женщина тоже много вкладывает в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлЁвер

Да, ладно, там слишком долгое объяснение. Если его опустить, то вывод вот: если Вы соответствуете тому, что хотите получить, то полУчите обязательно.

У нас хватает мужиков, могущих себе позволить такие шалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка Мой муж имеет деньги. Генеральный директор фирмы, но не заводит молодую. Не надо ему это. Жить ради детей? Да они в этом возрасте(когда за 40, 50 уже выросли) можно жить уже для себя. Спорить не хочу, останусь при своем мнении. В моем окружении этого нет.Пусть мой муж будет единицой, каплей не таких как все, по вашим словам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где это нам долдонят, что-то я не поняла? в ток-шоу различных что ли? (это я, к стыду своему, один раз по телевизору наткнулась на что-то вроде Большой стирки, где как раз эту тему обсуждали)

у мусульман принято смирение, послушание, потакание мужу и прочее. а мы, русские женщины с характером русским разве так сможем? спокойно наблюдать мужа с одной женой, с другой, с третьей, с десятой, да еще и в собственном доме?

представила, аж мурашки по телу побежали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу - бес в ребро и не дай бог (ТТТ), если он у вас еще и денежный - то точно появиться молодеькая с длиненькими ножками и начнет он её одаривать, кормить, содержать. Вот вам и вторая жена (гражданская )

Белка, а Вы не путаете понятие "содержанка" и "гражданская жена"?

Многоженства могут захотеть те мужчины, которые готовы нести ответственность не за одну, а за нескольких женщин - с мусульманским (по хорошему) типом характера.

А за содержанку какая ответственность? Надоела - лети, птичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Пусть мой муж будет единицой, каплей не таких как все, по вашим словам

Ну чудесно и счастья вам дальнейшего! Просто приятно слышать о таких случаях, потому что больше видишь и слышишь другого - мужики после сорока как с цепи срываются и если уж не бросают жен, но любовниц точно имеют!Идиот неместный

а Вы не путаете понятие "содержанка" и "гражданская жена"?

Ну мы сейчас тогда будем влезать в дебри понятий. И выяснять - что такое содержантка, что такое любовница, а что такое гражданская жена? Так? Только скорее всего вы об этом как психолог, а мне ближе юридические термины! К сожалению в семейном праве таких понятий нет.

Там речь о совместном хозйстве, совместных детях.

На мой взгляд - если мужчина регулярно встречается с одной и той же женщиной, помогает ей материально, иногда соместно с ней отдыхает, выезжает куда-либо. Это уже жена (гражданская, или какая). Даже если у них нет совместного имущества или детей. Но любовницу я уже считала бы второй женой (гражданской), также как и содержантку.

То же самое же у мусульман! Только они этих любовниц сами обеспечивают домами и навещают регулярно и узаконивают официально процесс. А больше никакой разницы!

И к тому же у них не каждый имеет по 2-3 жены. А только тот, кто материально может поднять этот вопрос.

Но ведь тоже самое и у нас! Михаил Евдокимов (царствие небесное) - богатый человек, одна жена официальная, а потом оказалось - еще две есть, которых он квартирами обеспечил, и от одной из них - ребенка родил.

И так далее по списку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и женщины, если поразмыслить о плюсах подобного уклада жизни, думаю, смирились бы с ним сначала, да и приняли бы его.

1. Муж всегда при тебе.

2. Ведение хозяйства в 4, 6 или 8 рук (сколько получится по итогам).

3. Детям веселее расти в домашнем детском саду.

По большому счету, одни плюсы.

Никогда!

Я в этом только минусы вижу!

Муж и так всегда при мне,а если он коболь по натуре он и так гулять будет и от 2 и более жен.

Хозяйство увеличивается пропорционально хозяйствующим,так зачем увеличивать,я и так неплохо справляюсь.

А почему в детсовм домашнем саду веселее,мне кажется в обычном лутше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

мужики после сорока как с цепи срываются и если уж не бросают жен, но любовниц точно имеют

Типа я на низком старте? smile.gif Мож ногу сломать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Типа я на низком старте?  Мож ногу сломать? 

Хто знает, хто знает...... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто знает, хто знает...

У меня иногда возникает ощущение, что большинство женщин считают мужской половой орган некоей разновидностью злокачественной опухоли, отрицательно влияющей на психическое здоровье гомо сапиенса. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну что вы такое говорите, в самом деле...

Дело же не в органе (нужном и полезном для мужчин и женщин), дело - в мозгах... wink.gif Хотя у некоторых особях этот самый орган и мозги- понятия почти равнозначные.

Впрочем о некоторых женщинах можно сказать то же самое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

некоей разновидностью злокачественной опухоли, отрицательно влияющей на психическое здоровье гомо сапиенса.

Знаю очень много примеров, когда так оно и есть! lol.gif Но иногда эта амая опухоль не слишком выражена, и это дает шанс кровоснабжаться еще и мозгу! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Многоженство для православных-миф или реальность?"

Я не очень за ходом беседы следила, но решила повредничать.

Если человек ПРАВОСЛАВНЫЙ, то о многоженстве не может быть и речи. А если речь идет, то он уже наверное атеист...

А вообще, как говорится "Когда жена одна, она вырастает эгоисткой!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В многоженстве очень много сложностей. В Коране написано, что ко всем женам мужчина обязан относиться одинаково справедливо.

Под словами "одинаково справедливо" подразумевается как эмоциональная, так и материальная сторона: так, каждой жене он обязан предоставить отдельное жилье, причем одно должно быть не хуже другого: купил одной ***комнатную квартиру- у второй должна быть такая же, не хуже. Так что миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу. Сделал одной подарок- делай и второй, причем не дешевле! А иначе- это грех, за который Аллах потребует расчета, если не в этой жизни, то уж в судный день- непременно.

В большей степени многоженство связанно с двумя моментами:

1. Проблемы со здоровьем первой жены препятствующие рождению ребенка;

2. Необходимость взять в дом вдовую родственницу, т.е. не мужчина выбирает покрасившее и посексуальнее, а наоборот берет, часто гораздо старше его, жену брата или дяди, дабы она и дети не оказались без финансовой помощи.

Когда берут молодую жену – это один из наиболее редких вариантов, т.к. молодую девушку из приличной семьи, да еще и красивую родители могут «отдать» в гораздо более почетный первый брак. Таким образом во вторые-третьи жены отдают, либо из очень бедных семей в очень богатые, либо в физическими изъянами.

В оборот, бываю случаи, когда на выплату родителям невесты собирает все братья, тогда младшие остаются вообще без жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что для мужиков-то ничего хорошего в многоженстве как раз нет. Ну смотрите сами - у него ведь одни обязанности, он должн и материально, и сексуально, и эмоционально удовлетворять всех своих жен. И вот попробуй: и денег на всех заработать, и поговорить, и в постели, и т.д. Выдержит это среднестатистическиц русский мужик, привыкший после работы, не всегда высокооплачиваемой, с друзьями пиво пить или в гараже ковыряться. А жена обеспечивает и дом, и быт, и детей.

А любовницы - это не многоженство. Далеко не каждый полностью содержит свою любовницу, она сама себе зарабатывает, но даже если он оказывает ей какую-то материальную поддержку, то время от времени. Полностью содержат лишь единицы.

Да и вообще узаконить многоженство у нас - это абсолютная утопия, это не решит никаких проблем, и демографических в том числе.

(Хотя вот шепотом скажу, что от двух мужей я бы не отказалась, но они ж друг друга поубивают нафих! Нее, утопия чистой воды!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу

В гаремах живут не жены, а наложницы. А у каждой жене положен собственный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×