Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Загадочный балет в этом гОде приезжал в славнй город Чолпон-Ату...

То ли в честь сисек бога Ра, то ли расистски-завуалированный g.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, верьте, хотите, нет - но существует такой зверь, как вЕслоухий кот! Страшно подумать, что продадут такие заводчики! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Алешке такое заключение дали в больнице. Обратите внимание на возраст и год рождения.

user posted image

Я так устала, что стартонула домой и не проверила, пришлось на следующий день ехать обратно. Так врач опять ошибся, на этот раз с адресом, снова перепечатал и говорит:- Я в первый раз три заключения одному больному пишу.-

Я: - А что Вы удивляетесь? Это же я, у меня без приключений на одно место не бывает.-

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила DVD-диск с ужастиками, но не лицензионный. Такая довольная - целых 10 фильмом.

В магазине не обратила внимания на названия. А домой прихожу, читаю на корпусе "СРАННАЯ ДЕВУШКА" lol.gif

Думала, режиссеры совсем с ума сошли. Но диск включила, а там оказалось "Странная девушка". Хорошо хоть, что при просмотре "с.ранные черные тени" не мелькали в экране! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе к нам приходила представительница "Фонда содействия некоммерческим проектам" и рассказывала студентам о международных проектах и программах, в которых они могут принять участие. Уходя, оставила красочные брошюрки с более подробной информацией. Взяла я одну почитать и уже на первой странице начала неприлично ржать, там такого понаписано! И ведь там не только опечатки, а неграмотно составленный текст.

Вот несколько "шедевров":

- .... мы будИм искать....

- ... вы сможете принять участие в различных мероприятиях: байдарки, походы....

- В середине лагеря участники отправятся на лодке на остров...

- ... в течение лагеря участники будут ...

- Мы хотели бы найти партнера для обмена молодыми людьми и персонала. (?)

- Работа вне помещений: акции по уборке, создание мозаики. (Из того что насобирали??)

И самое странное - информация о конном лагере. В программе заявлены верховая езда и работа с лошадьми, смущает последняя строчка:" В программе катание на лошадях, ухаживание (!) за лошадьми, помощь инвалидам. (?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в газете, собираю "ляпы", коллекция приличная. Есть у нас журналист, который выдает такие опусы:

"Кабаны пришли на участок вДЕНЬ выборов В НОЧЬ с 13 на 14 декабря. Стали кричать, стучать..." (писАлось про нападенье диких животнх на сельскую администрацию)

И есть корректор, ей уже 70, а это, простите, её недочитки:

"Застрахованный мёд" (должен быть засахаренный);

"Он отсранил Поэта от журнала"

Кстати, рекламу принимает и набирает тоже она:

"Продается сру бани"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама тыць в местной прессе. Улыбает)))

Позвонили уточнить, что у них за кухня, какой национальности. Вроде русскую обещают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой 7 класс выполнял итоговую контрольную работу по истории за первое полугодие. Третье задание- "Напишите, какая царская династия прервалась в связи со смертью Фёдора Ивановича в январе 1598 года" вызвало затруднение даже и у хорошистки Кати. Подхожу к ней, у неё написано : "Романовы", я говорю ей тихонечко, мол, не Романовы, а другая династия, тоже на букву Р. Девочка шепчет мне :"Рюрики" и радостно исправляет свой неправильный ответ. Однако шёпот был достаточно громким, что его услышали и остальные, и два ученика написали, как услышали: "В 1598 году прервалась царская династия...Юриков". Хоть стой, хоть падай! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в школе изложение писала, про фашистов. Так вот, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думала, что их называют фаршистами. 3 класс. Получила, естесственно, два балла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не филолог и заметка у меня не смешная, а печальная...Может я что-то не правильно понимаю. Русский язык и литературу изучала давно, в школе.

Дословно из газеты:"Трагически оборвалась судьба 42-летнего жителя д.Гем...

ЖЕРТВЕ огня можно только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ..."

Это вообще как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела утром дочку в садик. Пока она переодевалась, заглянула в меню – интересно, чем деток сегодня кормить будут (регулярно поглядываю, из любопытства).

И после слова «полдник» читаю: «булочка, кака» eek.gif

Ни фига себе! Так честно взяли и признались в отвратительном качестве еды?!

(Вообще-то, не было ещё такого, чтобы в этом детском саду были жалобы по поводу питания).

Все сомнения развеяла нянечка, или младший воспитатель, говоря современным языком, которая на наш общий родительско-детский хохот вышла в раздевалку.

Оказывается, она хотела написать «какао», просто последняя буковка случайно потерялась lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«булочка, кака»

Когда я училась в школе, в меню столовой регулярно фигурировали "котлеты из гов." Судя по вкусу - писали правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опечатка такая была , стыдно unsure.gif

Хорошо, что сам человек про кого писала это не видел !!

Переписываясь со снохой, рассказываю ей про вторую сноху и вместо ЮЛЯ умудрилась написать БЛЯ! blink.gif

Вот, что значит писать и отправлять не смотря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень смешно, скорее удивило.

Попалась мне сегодня на глаза в журнале "Чудеса и Приключения" № 2 за 2011 год статья от культуролога М.Князевой про знаменитый роман Булгакова "Мастер и Маргарита", и там я встречаю такую фразу: "Вот домработница Маргариты Нюра..."

Я-то всегда полагала, что девушку звали Наташа, даже в книжку залезла посмотреть на всякий случай... Точно - Наташа. И что это было у культуролога? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто, когда печатаю, тороплюсь и меняю буквы местами. Поэтому стараюсь просматривать всегда напечатанное. Из моего:

вперёд - впердё laugh.gif . Напечатала еще 18 лет назад, на печатной машинке, а слово в нашей семье прижилось, даже дети иногда его используют laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую пятницу, к вечеру слишком устала..

Пошла к директору с докладом, она читает, я сижу. Дошла до середины моего доклада и такая "Ну-ну...", улыбнулась, читает дальше дошла до конца документа, сильно нахмурилась, вернула мне документ и говорит - "Подпишу после исправлений".

Возвращаюсь в кабинет, читаю. В середине текста - "курирование работы персонала с целью УНИЖЕНИЯ...." (должно было быть с "целью СНИЖЕНИЯ"). g.gif

А внизу, где визы - вместо "директор такой-то", "дУректор такой-то..." eek.gif

В пятницу, после обеда я уже не человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять припозорилась из-за своей вечной спешки. Отправила оффтопик - Ржу как конь!

Человек мне пишет - Может все таки как лошадь? И вообще что вы имеете в виду?

Я не понимаю в чем дело, но начинаю перечитывать ранее написанное. Ну как всегда!

У меня написано - РОжу как конь! Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рассылала множеству людей по электронке документ "Управление закупленой продукцией".

Адресаты получили письмо со словами "Управление заЛупленной продукцией". Теперь хоть из кабинета не выглядывай, ржут и пальцами показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные мы разделились: я поехала к своей маме, а муж - к своей (мне надо было забрать из родительского дома книги, ему - починить интернет, свекровь у меня дама продвинутая, без скайпа очень страдает smile.gif). Подарок свекрови выбрали вместе, договорились, что он ещё к нему цветы купит. Вечером общаемся в аське, решила проконтролировать. Спрашиваю:

-Ты цветы курил?

Только после ответа: "Я вообще не курю, тем более - цветы!" поняла, что вино, распитое в честь моего приезда, было забористее, чем я думала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с моей знакомой случай был смешной. Заходит она в станционный буфет. разглядывает витрину, а на пирожных вместо "безе" написано "безде", она буфетчице говорит - Надо писать без "д", а буфетчица отвечает -А у меня так и написано - "безде".

А ещё как-то в местной газете прочитала объявление - Продам щенка ЧАО-ЧАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армянка, торгующая на рынке овощами, написала на ценнике: Бакла- джаны! lol.gif Видимо сильно баклажаны уважает... blink.gif

Изменено пользователем Выдерга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила историю школьную.

Тоже из этой серии. Писали сочинение по произведению Сервантеса "Дон Кихот",

Мальчик из класса написал "Донкий Ход" и все сочинение так идальго обзывал.

Видно роман и в глаза-то не видел, не то что читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно забежала в магазинчик в ближайшей подворотне. Его то ли таджики, то ли азербайджанцы держат, не было времени разбираться. И там на прилавке картонка стоит, от руки крупно написано: "ЕСТЬ ПЕРАШКИ".

Первая мысль была - пёрышки? Они-то в продуктовом каким боком? Потом попробовала прочитать с ударением на второй слог, тоже фигня какая-то... И только после того, как увидела за этой картонкой тарелку и на ней пару ПИРОЖКОВ, застенчиво прикрытых калькой, догадалась, где собака порылась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот это:

"Скальпе массажир поможет отправить покалывание ощущений от кожи головы до ног и транспортных вас более расслабляющий место. Закрой глаза и "Скальпе Массажер" поможет облегчить стресс от вашего дня. Обычай согнуть пальцы под свои головы, аккуратно поднять и снизить скальпе массажер для расслабляющий массаж Гладкие верхи скольжут по поверхности вашей кожи, отправка искрообразования ощущений через все тело. Многие пальцов "скальпе массажера" являются невероятно гибкими, в результате совершенного пихты для кождого человека головы. Использовать его на ваших коленных суставах, локтих, лодыжких и кожих."

Это инструкция массажера для головы китайского производства.

В самом центре упаковки массажера написано: РАССЛАБИТЬСЯ...БЕЖАТЬ...НАСЛАЖДАТЬСЯ"

Это надо же так перевести на русский язык, уму не постижимо.

Когда первый раз прочитала, смеялась до икоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×