Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в городе есть одна компания, так на их вывеске написано "...консультацЫонный центр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

калвишу
- это клево! Классная описка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще из утренних впечатлений:

агенство недвижемости

агентство нидвижемости

...недвижемости

Блин, жаль камера на мобилке барахлит..ничо, найду - сфоткаю!

На эти надписи по дороге на работу внимание обратила. Вывески такие солидные.

Реклама висит, в центре города. А, сначала поясню - нац.авиакомпания наз-ся Узбекистон Хаво Йуллари. Сокращенно УХЙ. Руссоязычные прям уписываются!

Так вот, собссно реклама, первый буквы слов названия АК написаны огроооомными буквами, остальные масенькими: "УХЙ - летай! Получи удовольствие!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила "воздушные" фломастеры для ткани.

Читаю, что написано на упаковке:" Воздушные фломастеры с невыстираемой чернилой на любой ткани-стоек к стирке до 60С. Перед применением надо текстилию выстирать".Долго улыбалась представляя, как я стираю текстилИЮ...

А еще пониже предупреждение:"Чернила нет стирательные и смываемые с рук". Думаю, чтобы это значило и отмою ли я от них руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Герла - гость форума

Купила ребенку тапочки дома ходить. На этикетке было написано: "туфли домашние. Малодетские". Не пойму никак lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Герла - гость форума

Еще вспомнила. На рынке. Стоит продавец-азиат. Торгует фруктами. Рядом с виноградом написано: КЫШМЫШ - 60руб. Мне "плохо" было со смеху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у моего мужа был случай буквально на днях:

Будучи в каком госучреждении по поводу прописки, увидел он в одном из кабинетов листочек с надписью(ну знаете, некоторые люди, мнящие себя интеллектуалами, любят расклеивать вокруг себя изречения великих, афоризмы, цитаты из Карнеги, дабы поразить окружающих своей значительностью). Внимание, НАДПИСЬ!

"Судья - говорящий закон, закон - немой судья"

Ц.И.Церон

Финиш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на работе читаю письма специалистов. "семья состоит на учете в центре по категории неполная вдова." Мы долго не могли понять, что это. Возможно это вдова худощавого телосложения. А может быть это женщина у которой муж одной ногой в могиле? Оказалось это две совмещенные категории: "неполная семья", "вдовы (вдовцы)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине ценник на загадочном пакете с желтоватым порошком - КРАХКОКУР. Интересуюсь, что это. Оказывается, крахмал кукурузный. хм.. Кокуруза.. что-то новенькое. Или слово "кефир" через букву И - кифир. И вывеска радует на рынке - ХЫЧЫНЫ. Кто прочтет правильно, тому хычын бесплатно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Читаю, что написано на упаковке:" Воздушные фломастеры с невыстираемой чернилой на любой ткани-стоек к стирке до 60С. Перед применением надо текстилию выстирать".Долго улыбалась представляя, как я стираю текстилИЮ...

Может, товары были китайскими и надпись к ним что-то типа вольного перевода? g.giflaugh.gif

Потому что у меня ситуация была похожа. Я купила стельки (естественно, мэйд ин Чайна), и к ним прилагалась бумажка, в которой среди прочего было написано, что "наши стельки уберегают ваши пятки от загнивания" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karolina

У моего мужа абсолютно отсутсвует грамотность, не даётся ему русский язык и всё тут. Как-то его коллега(такой же грамотный) пишет его другу записку:

"Саш, "пощитай"точки."

Друг посмеялся ипредложил моему мужу исправить ошибки.Муж подумал и после"щ"

поставил "е".

Ржал весь цех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лингвистическое

Аендокет дня.

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не

иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Галвоне, чотбы преавя и псолендяя бкувы блыи на мсете.

Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано

ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не

чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка

Классная фишка - у меня давно на компе торчит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ХЫЧЫНЫ.

заинтриговали. Это кто ж такие?

Это такие чебуреки квадратные, Правильно - хычАны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год преподавания в школе русского...

И уже перлы: слово " на продажу" написано - "набрадажу" laugh.gif и ещё - потому что - ПО ТАМУЧТО blink.gif

Бывает же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в класе учился не русский мальчик, так вот, он в слове пища допустил 2 лшибки. Цитирую: пиСЧа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...ошибку, которую напишу я можно считать устной, а не письменной... rolleyes.gif Моя подруга потрясающе учит стихи- прочитает один раз или два, всё, типа- выучила... И вот, это "чудо" читает стихотворение "Анчар" А.С. Пушкина, и с выражением...с чувством ....

" К нему и птица не летит

И тигр нейдет...."

Это в орегинале...а моя подруга прочитала так же выразительно, НО:

" К нему и тигр не летит,

И птиц нейдет"... laugh.giflaugh.giflaugh.gif Когда остальные переваривали, как может тигр летать, я разразилась таким жутким хохотом, мне может посоветовать любой профессор Зло.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент работаю парикмахером. Работаю два дня, два дня дома. Взяла как то на работу журнал с кроссвордами, все не разгадала и журнал остался на работе на другую смену. Моя сменщица ,девочка 19 лет, решила погадать пока меня нет. После того как я вышла в свои смены и прочитала ее гадалки я стала нарочно оставлять ей неразгаданные кроссворды. Вот некоторые перлы: слово из четырех букв пятикнижие- в Ксюшкином исполнении ТОММ. Мексиканская шляпа- САМБРЕМО, герой Дойла- ХОМСС. Также присутствовали слова типа ОЖИРЕЛЬЕ, ОБОРТ, БРЮЛИАНТ. Но верх совершенства это конечно толкование вот какого вопроса: ПЯТНИСТЫЙ ТЮЛЕНЬ (совершенно ошеломляющий ответ, достойный Задорнова)- ЯГУАР!!!

А вы встречались с такими оригиналими, новыми последователями Даля и Ожегова!!! Если встречи были поделитесь перлами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе знакомства в объявлении : "Разведен с чувством юмора." Вот и думай после этого, толи разводился с чуством юмора, толи запятую не поставил! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы знаете, на клавиатуре буквы "з" и "х" рядышком находятся. Так вот у нас на работе девушка одна не на ту калвишу нажала в слове "бухгалтер". Как вам такая професския: бузгалтер?

А у меня на прошлой работе коммерческий директор носил фамилию Зуев...Один раз новенькая секретарша ошиблась, напечатала вместо "з" - "х"...Ну вы понимаете, чего там за фамилия получилась...Пока эта бумажка гуляла по офису обрастая подписями никто и не заметил, даже сам ком.директор, а вот когда потребовалась резолюция ген.директора... clap_1.gif

Смеялись все, включая ком.директора и потом еще долго вспоминали эту историю.

P.S.Эту секретаршу даже не уволили. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гости к подруге пришла, выпили с ней водки, потом пошла в туалет и вижу на холодильнике записка прикреплена а на ней написано: "Разбудть меня в 8:00. МАША"

Пять минут втыкала что написано. Оказалось жена брата русский плохо знает.

У вас тоже не поймеш что да как!Туалет пошла а там на холодильнике запись?У них что в туалете холодильник стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×