Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок

Овны

Recommended Posts

Пуговка

У них, Овнов, на лице все написано, что им нравится, а что с души воротит.

Согласна абсолютно! А еще с тем, что критику не любят!

А еще овны прямолинейны. Вот у меня сын - овен. Что думает, то и говорит, эмоций своих не скрывает. Иногда прошу его быть деликатнее, в каких-то ситуациях и промолчать следует, а он не понимает. Говорит: "Это тебе всю жизнь неудобно, а мне нормально" laugh.gif

Зато друзей очень много. К открытым людям тянутся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми последними мнениями согласна! Тем более, что сама - типичный Овен.

А еще Овны не выносят давления. Если с нами по хорошему, можно уговорить почти на что угодно. А вот давить сильно нельзя. Упремся и сделаем наоборот, при этом осознавая, что можем навредить этим в первую очередь себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Самая-самая

Пуговка

Ох, как мы (овны) не любим критику

Я, наверно, не так выразилась. Нам нравится, чтобы нами восхищались, гордились, говорили и слушали только нас, ну и думали только о нас. И ни в коем случае не вспоминали, а тем более не сравнивали с другими. ranting.gif

"Ну, тут, я думаю, это не только к Овнам применительно. Все знаки зодиака любят, когда ими восхищаются и они нравятся"

Поспорим? harhar.gif

P.S. Шутка notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Упремся и сделаем наоборот, при этом осознавая, что можем навредить этим в первую очередь себе.

Угу. Упираемся чем только можем- рогами, копытами и всем, чем только можно. brows.gif

Пуговка

И хорошо общаются они только с симпатичными им людьми, так как ни в жизнь они не дипломаты.

Например, с тобой, с Ильгой... Мы нутром чувствуем хороших людей! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, не так выразилась. Нам нравится, чтобы нами восхищались, гордились, говорили и слушали только нас, ну и думали только о нас. И ни в коем случае не вспоминали, а тем более не сравнивали с другими.

Это прям про моего мужа! А еще упрямство безграничное. Из принципа сделает наоборот, даже если знает, что я советую правильно. С ними (Овнами) надо как с детьми - "не ешь суп, я запрещаю", "не одевай теплые носки" laugh.gif , тогда они сделают все, как надо.

У меня еще дедушка Овен, но он кстати отличный семьянин и в прямом смысле патриарх и глава нашей семьи. Хотя моя мама говорит, что он всю жизнь их с сестрой третировал и требовал безграничного послушания.

Зато друзей очень много. К открытым людям тянутся

У моего мужа наверно и друзей-то нет, он никому не доверяет и меня учит тому, что кругом одни враги и предатели. tongue_ss.gif Так что это не про него, и открытым его не назовешь, он очень замкнутый.

Скрытый текст
Для тех, кто в танке. А что подрабатывать в свой отпуск нельзя? Особенно если отпуск 75 суток? Бесят тупые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

третировал и требовал безграничного послушания.

Ну, Овны - командиры и начальники, это точно. Им, и правда, душу греет подчинение. Слушаться обязаны все, потому что Овен умный и все уже продумал. laugh.gif Сам, никого не напрягая и взвалив на себя все это тяжелейшее продумывание. laugh.gif

открытым его не назовешь, он очень замкнутый.

Это, наверное, не яркий представитель своего знака. Овны так и характеризуются, как компанейские люди, но! только, повторюсь, в приятной компании с симпатичными людьми. С теми, кто им неприятен, общаются со скрипом или вообще игнорируют. Так как дипломатические отношения - это не про нас, Овнов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем - оба Овны. И дни рождения рядом. Наверное, если бы я не уступала, ссорились бы страшно. Хотя, оба уже притушили немного себя.

Что мне в Овнах нравится - так это их прямолинейность и недвойственность.

У них, Овнов, на лице все написано, что им нравится, а что с души воротит. Отсюда и некоторые проблемы как на работе, так и вне её

О, вот это - точно! У меня это качество настолько проявлено, что создает мне порой много проблем. НУ НЕ УМЕЮ Я ПРИТВОРЯТЬСЯ!!! А если приходится - чувствую себя ужасно, как будто совершаю непотребство какое! laugh.gif

У мужа тоже самое. И упрямства, и насчет поспорить - о, да! Заметила, что Овны любят говорить. Говорить, чтобы его слушали. Уж как нашел свободные уши - готов день деньской говорить. Как-то пришли ко мне на ДР подружки, так я за весь праздник только единожды рот смогла открыть (и то, когда муж ушел что-то в компе настроить).

Иногда это меня ужасно раздражает. Как заведет истории из прошлой жизни...Может хоть весь вечер их рассказывать. И все деликатно слушают. Как только кто-то рот откроет, чтобы перебить - сразу еще активнее начинает говорить (повышает звук и скорость рассказа). И все. Труба дело...Поэтому, как только я слышу, что темка втихаря пересекается с тематикой его излюбленных рассказов - перевожу быстро разговор на другое... biggrin.gif

Из хороших качеств - безусловно мужественность, благородство и забота. Мой муж - настоящий мужчина в полном понимании этого слова. Всегда готов поддержать, защитить, помочь. Мимо не пройдет...

А еще (может, об этом и писали ранее), хочу сказать, что Овны - люди как правило талантиливые. Главное - чтобы не из под палки делать. Овны - свободные художники. И, как уже выше писали - если их не заставлять, а умело напрвлять - горы свернут!

Вообще - очень рада, что родилась именно в АПРЕЛЕ!!! Обожаю этот месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что Овны любят говорить.

Мой муж молчун, лишнего слова не вытянешь.

А вот я отрываюсь за двоих. И друзей у меня намного больше чем у него.

Но главное муж очень трудолюбивый и ответственный человек, причем во всем. И в работе и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь - овен. Неплохой овен такой. Особой болтливости не замечала, но как огненный знак - человек действия. Мой нынешний муж - овен тоже.

Заметила, что Овны любят говорить. Говорить, чтобы его слушали. Уж как нашел свободные уши - готов день деньской говорить

У него - да, есть такое. Но это я отрегулировала немножко. Уши не подставляю. shiz.gif Огненные знаки скоры на решения, как я заметила. И мой муж такой же. Обидчивость? Так это больше присуще холерикам. А среди овнов их много.

Другие знакомые овны вполне симпатичные и близкие мне по духу люди. Не встречала нытиков, жалобщиков скулящих среди них. Словом, нормальные ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

У моего мужа наверно и друзей-то нет, он никому не доверяет и меня учит тому, что кругом одни враги и предатели.  Так что это не про него, и открытым его не назовешь, он очень замкнутый.

Я, как Овен, могу предположить, что это в первую очередь повышенный уровень агрессии. У нас её много))). Просто некоторые умеют направлять её в более безобидное русло. А неумеющим обязательно нужны "враги" sad.gif , опять же сужу по себе энное количество лет назад.

И я болтуууууушка)))). Люблю поговорить, и если есть рядом свободные уши.. laugh.gif . Стараюсь не злоупотреблять, но так сложно сдержаться.

Пуговка

Овны так и характеризуются, как компанейские люди, но! только, повторюсь, в приятной компании с симпатичными людьми. С теми, кто им неприятен, общаются со скрипом или вообще игногируют.

Про меня на 100000%). Если человек неприятен, но деваться некуда, все равно дам ему понять своё отношение.

У них, Овнов, на лице все написано, что им нравится, а что с души воротит.

Да-да-да... Читать с лица как по книге можно, даже не будучи психологом. Вот это, и ещё желание все-таки сказать правду частенько доставляло неудобства и мне, и друзьям)). С правдой "в лоб" разобралась, когда дошло, что в некоторых случаях это понятие относительно, и не всегда правда - добро и польза. А вот с живой мимикой ничего сделать не могу))). Махнула рукой, тем более, что многие считают её (мимику)) непосредственной и обаятельной. Я им верю))))

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видела ОВНОВ - все практичны, самолюбивы и, что тут скрывать - лидеры!

Не терпят никакого подчинения. Могут на время притвориться, что прислушиваются к вашему мнению, но выведут ситуацию так, что вы сами будете думать, что это ваше мнение! clap_1.gif

Умны. Никаких компромиссов. Дипломат из ОВНА не получится - импульсивен и непримирим. А как обаятелен! wub.gif Сильный знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с дочкой вернулась к родителям, у нас на 5 человек получилось всего два знака: родители и сестренка овны, я с дочкой козероги. Про нас ещё родственники шутили, что мы все с рогами, упертые и как только уживаемся.

Соглашусь, что овны по жизни лидеры. Мне нравится наблюдать, как проходят праздники у сестры. Как только кто-то начинает что-то рассказывать, сестра перебивает и начинает говорить сама. Причем настолько интересно, что никто не обижается. Друзей у неё очень много.

Мама тоже была лидер. По работе часто ездила в командировки - могла убедить кого угодно в чем угодно.

И мне очень нравится их умение заводить друзей в любой обстановке.

А чувство юмора! За ними можно просто записывать.

А вот чему я удивляюсь - у них нет полутонов: только черное и белое. Я допускаю, что если мне что-то кажется плохим, то другому - в самый раз. А у овнов, если им не нравится, то и все остальные должны это осудить. И спорить с ними себе дороже, выставят полной идиоткой.

Короче, нравятся они мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что греха таить - сначала делаю, потом думаю.

Типичный Овен, он видит цель, не видит препятствий. Снесёт всё на своём пути, мешающее этому самому пути. Даже если, чревато для здоровья.

Как в притче о баране и воротах.

Идёшь себе спокойно по деревне, никого не трогаешь. Вдруг, оп-па! Ворота! Зачем ворота, почему ворота? Разбегаешься, сносишь к чёртовой бабушке. Но бегать с воротами на голове крайне неудобно, да к тому же глаза прикрыты. Пока копытцем с рогов эту ношу сбросишь, оглядываешься - мама! Полдеревни снесла заодно!

И тут осторожненько так сторонкой, мол, это я не хотела, случайно как -то получилось. И пытаешься ворота назад приладить. А тебе говорят:

- Убери руки и ничего не трогай!

В детстве не раз случались такие казусы.

- Наташа, надо сходить к бабушке, - просила мама.

Пока она пыталась досказать инструкцию - я уже была у бабушки! Сказали же, что надо сходить! А то, что бабушке требовалось что-то принести, я не дослушала. Потому возвращалась, брала требуемое и шла снова.

Не прочитать, не разобрать инструкцию до конца - это тоже я.

Потащила я вчера подругу на скалы. Место у нас есть очень красивое, считается памятником природы.

Дорогу выспросила у того, кто там бывал неоднократно, но зарисовать маршрут или уточнить детали - зачем? Так дойдём.

Шли долго, пришли не туда. Хорошо, что на берегу местные отдыхали, у них маршрут уточнила.

- Вам надо вот здесь в горку подняться, а вон там спуститься! - сказал дядька и махнул рукой.

Поднялись. Зачем спускаться там, где показали, если тут, кажется, тропинка есть, и она быстрее введет.

Как ругалась подруга, которая ползла за мной почти по отвесным камням, обдирая ладони - слышали только скалы. Нет, я понимаю, что зря мы так пошли. Но не сворачивать же? Потому упрямо сползала на заднице к заветной полянке.

- Чтобы я ещё хоть раз... За тобой... - выплёвывала слова подруга.

- Зато, смотри - как красиво! - сказала я и полезла на самый край скалы фотографироваться.

Бесстрашие, граничащее с безумством - это тоже Овны.

Я сидела на самом краю обрыва и просила подругу сфотографировать меня. Та вопила, что будет жаловаться моему мужу, маме и ещё кому-нибудь, что я такая безбашенная! Фотографировала Ленка, зажмурив глаза.

Зато с нами никому не скучно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Не прочитать, не разобрать инструкцию до конца - это тоже я.

Зачем ее читать? Я пробегу глазами, ничего не изучив, понажимаю кнопочки, сломаю что-нибудь. Потом

И пытаешься ворота назад приладить.

А еще где нормальный человек даже не заметит выступа, я ударюсь, причем как правило головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще где нормальный человек даже не заметит выступа, я ударюсь, причем как правило головой.
Так голова у нас самое больное место, я во всех гороскопах читала, что Овнам надо беречь голову и горло. Так и есть, если болеть, то ангина, ларингит, фарингит и т.д.

Но что мне в нас, Овнах, больше всего нравится, так это отходчивость и незлопамятность. Покричали, побушевали, побили тарелки- и всё! Забыли и помирились. А то есть люди других знаков, молчат-молчат, а потом каак припомнят за 5 лет все оговорки и косые взгляды! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

ак голова у нас самое больное место, я во всех гороскопах читала, что Овнам надо беречь голову и горло.
Это точно. У моего сына-Овна 3 сотрясения мозга было, голова в шрамах.

В прошлом году на озере прыгнул с вышки. Друзья все нормально, а моего опять угораздило - голову пробил sad.gif

Но что мне в нас, Овнах, больше всего нравится, так это отходчивость и незлопамятность. Покричали, побушевали, побили тарелки- и всё! Забыли и помирились.
И это точно. Эмоциональные чересчур, но отходчивы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак голова у нас самое больное место, я во всех гороскопах читала, что Овнам надо беречь голову и горло.

Вот-вот. Я сама Овен, так я в детстве ВСЕГДА падала только назад, прямо на голову. Однажды даже с высокого детского стульчика опрокинулась головой об пол. И родилась я с гематомой на голове, как яйцеголовый гуманоид, что ни один чепчик даже не налезал. А сейчас я нет-нет да сунусь в какой-нибудь маршрутке головой. Беда прям! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такое тоже часто бывало (насчет падений).

Но вообще, моя больная тема - ожоги. Даже и в книжке какой-то читала, что Овны чаще всего режутся и обжигаются. Это про меня точно.

У меня даже не запастье большой ожог - уронила утюг при глажке... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упёртая да, прямолинейная да, всегда остаюсь при своём мнении даже если соглашаюсь с собеседником. А то что на лице всё написано, то это в самую точку. У меня никогда не бывает отлично, обычно нормально или хорошо. Сестра даже обижается на меня за то что не могу нормально похвалить smile.gif .

Покричали, побушевали, побили тарелки- и всё! Забыли и помирились.

А это в зависимости от предмета спора и решения. Стараюсь, конечно, в семейных спорах прийти к компромиссу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет ожогов все верно. Получила первую "метку" только родившись. tongue.gif И постоянно огребаю на многострадальную голову. Псих несдержанный - это тоже верно, но быстро отхожу и подхожу мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, как Овен, быстро загораюсь и быстро гасну.

Ежели меня посетила идея - надо срочно воплотить, иначе брошу ...Весь запал пройдет.

Только все и сразу! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Овен, читала, что у Овенов уязвимое место - голова. Я травм особых (ттт) не имела, но у меня своя особенность - сильная чувствительность кожи на голове. Меня не нужно бить по почкам, достаточно несильно дернуть за волосы. laugh.gif

Ну ОЧЕНЬ мне больно! Для меня мучение ходить на стрижку, ну а уж если прическу какую-нибудь со шпильками праздничную делать! Жуть просто, глаза на лоб лезут, парикмахеры в шоке! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен , вот спасибо, просветили... А я-то думаю, почему дочь-Овен к голове меня подпускать не хочет. Мытье волос для нее - катастрофа, расчесать после - землетрясение, стянуть волосы резинкой - мировая война.

Муж тоже Овен. Могу сказать, что он энергичен и неутомим. Очень упорный в работе, упрямый - в быту. Читала про Овнов, что они способны сделать большие деньги, но вряд ли смогут их сохранить. Полностью согласна. Судя по моим Овнам, они - большие хвастуны. Лидеры. Очень нетерпеливы. Не самый простой знак. Но... Это мой любимый знак и он мне полностью подходит. Обожаю их, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паслен
сильная чувствительность кожи на голове
Ага...чувствительность сильная! Только у меня немного того...по-другому эта чувствительность проявляется! Я ОЧЕНЬ люблю когда меня трогают за волосы и делают на голове массаж. Такое ощущение, что если чуть подольше погладить - то и до оргазма недалеко... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ОЧЕНЬ мне больно! Для меня мучение ходить на стрижку, ну а уж если прическу какую-нибудь со шпильками праздничную делать! Жуть просто, глаза на лоб лезут, парикмахеры в шоке!

Это про мою сестру, она тоже Овен (мы в один день родились, только с разницей в 8 лет).

А у меня голова часто болит, мигрень. А травм тьфу-тьфу пока не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×