Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

17 минут назад, Тополь сказал:

В общем, если все постулаты Зеланда точь-в-точь выполнять, значит находиться под влиянием маятника трансерфинга, а это противоречит тому же Зеланду. 

Вот да, это удивляет.

Но вообще, после Зеланда в целом как-то начинаешь правильнее питаться, на автомате, что ли.

Видишь очередную скидочку на чипсы или сырокопоть, и думаешь: "Не поддамся я, чертовы маятники жратвы, на ваши ухищрения" :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тополь сказал:

А я думаю тут надо как с любым учением - брать только то, что полезно для тебя. Я вот тоже с вегетарианством не согласна, так что же тогда, Вселенная отвернётся от меня и перестанет помогать? Ну так-то... столько лет помогала, а сейчас, как я Зеланда почитала и "узнала", что мясо - фу, перестанет помогать? На да, ну да.

ППКС!

При всём уважении к Зеланду, считаю, что в вопросах медицины (в том числе и питания) он не может быть авторитетом, ибо не имеет специального образования и достаточных знаний.Первые пять его книг, в которых детально разбираются вопросы трансерфинга,  я прочла с огромным интересом и почерпнула из них много полезного для себя, а вот в последующих опусах его, ИМХО, понесло уже куда-то не туда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Баба с возом сказал:

Но вообще, после Зеланда в целом как-то начинаешь правильнее питаться, на автомате, что ли.

На моё питание Зеланд не повлиял. Хочу вредного - ем вредное. Хочу яблок - ем яблоки. 

 

42 минуты назад, Баба с возом сказал:

Видишь очередную скидочку на чипсы или сырокопоть, и думаешь: "Не поддамся я, чертовы маятники жратвы, на ваши ухищрения"

Это вы попадаете под влияние маятников правильного питания. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

Это вы попадаете под влияние маятников правильного питания.

Не отрицаю :lol:

Куда не плюнь - везде маятники.

Кстати, я вполне могу полагать, что Зеланд написал "чистоПитание" в угоду времени. Именно тогда началось повальное увлечение веганством. Денег он заработать хотел и заработал.

Сейчас и Вконтакта изъяли все аудиозаписи с "Трансерфингом". К чему бы?

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плэймаркете есть приложение Трансерфинг, там можно слушать аудиокниги. Правда, я не разобралась на все платно это или нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, трансерферши, вы не замечали как намерение реализуется?
Я вот раньше только плохие предчувствия имела. А теперь еще и хорошие имею.

Это такое чувство в груди возникает, приближения чего-то нового. Особенно когда визуализацию намерения устраиваю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Кстати, трансерферши, вы не замечали как намерение реализуется?
Я вот раньше только плохие предчувствия имела. А теперь еще и хорошие имею.

А ещё я стала замечать, что негативные ситуации, или просто ситуации, которые идут не по намеченному плану, которые раньше вызывали бурные эмоции и переживания, теперь совсем не трогают. Ну случилось и случилось, значит так надо. Который день прислушиваюсь к себе, когда на работе случаются стрессовые ситуации. И - ничего. Спокойна как танк. Знаю, что будет как я хочу. И - что удивительно - так и происходит.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

А ещё я стала замечать, что негативные ситуации, или просто ситуации, которые идут не по намеченному плану, которые раньше вызывали бурные эмоции и переживания, теперь совсем не трогают. Ну случилось и случилось, значит так надо. Который день прислушиваюсь к себе, когда на работе случаются стрессовые ситуации. И - ничего. Спокойна как танк. Знаю, что будет как я хочу. И - что удивительно - так и происходит.

Ох, я пока так не умею. Реальные проблемы все еще могут выбить меня из колеи.
А ведь вся суть трансерфинга в том, чтобы не поддаваться, чтобы не случилось, какая бы беда не пришла, доверять своему миру.

Учусь пока).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Ох, я пока так не умею. Реальные проблемы все еще могут выбить меня из колеи.

Из колеи меня всегда трудно было выбить. Но я очень эмоциональная. Могу бурно отреагировать. Или долго переживать внутри. Но начала изучать трансерфинг и стала включать внутреннего смотрителя.

Ну правда, зачем кричать? Или зачем носить этот стресс в себе? Мне от этого легче не станет. И ситуация от этого не изменится. Теперь я знаю, что всё будет так как лучше для меня. Поэтому - все переживания в сторону. А моя Вселенная обо мне позаботится.

К слову. Вчера на работе один мужик другому признался, что тут, недавно, второй первого (пардон!) в анус послал, и первый потом два дня переживал из-за этого. Так вот этот, первый, переживающий, в вечных, непроходящих проблемах. Его любимая приговорка: "Что ж я за человек-то такой несчастный!" Ну и вы сами понимаете, что за этим следует: считаешь себя несчастным, ну значит таким и будешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Ну правда, зачем кричать? Или зачем носить этот стресс в себе? Мне от этого легче не станет. И ситуация от этого не изменится. Теперь я знаю, что всё будет так как лучше для меня. Поэтому - все переживания в сторону. А моя Вселенная обо мне позаботится.

А когда что-то страшное, болезнь или смерть близкого, как себя в руках держаться и не скатываться в пучину уныния? Это очень сложно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба с возом сказал:

А когда что-то страшное, болезнь или смерть близкого, как себя в руках держаться и не скатываться в пучину уныния? Это очень сложно.

От этого не уйти. Жизнь это жизнь. Просто не надо давать себя затягивать в эту пучину навсегда. Я знала людей, которые буквально взращивали в себе  горе после смерти близкого человека. Причём взращивали в ущерб другим близким, которые нуждались в поддержке. А закончилось всё алкоголизмом со смертельным исходом.

Но это же не наш путь, правда? Всё всегда проходит. Я помню, много лет назад, когда у мужа обнаружили опухоль и врач мне прямо сказал, что надо готовиться к худшему, у меня были жуткие срывы. Я закрывалась в ванной, включала воду, чтоб дети не слышали, и рыдала в голос. А потом вдруг поняла, что я рыдаю не от того, что мне мужа жалко, что он умрёт. Мне детей жалко - как они будут без отца расти, без мужской поддержки. Мне себя жалко - как я буду одна справляться (младший тогда только-только родился и я не работала). И это осознание помогло мне прийти в себя и успокоиться. Детей не жалеть надо, а создать им условия, чтоб они не чувствовали потери если она произойдёт. А самой себя жалеть вообще дело неблагодарное. Я взяла себя в руки и начала действовать (как и советует Зеланд, хотя я с ним тогда была не знакома).

Муж не умер. А как показали последующие годы и мужской поддержки сыновья от него не видели, да и в материальном плане я вполне бы справилась без него.

Это я к чему - не надо лелеять и нянчить горе в себе. Надо действовать, надо что-то делать, тогда и времени на не нужное самокопание не будет.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Это я к чему - не надо лелеять и нянчить горе в себе. Надо действовать, надо что-то делать, тогда и времени на не нужное самокопание не будет.

Спасибо! Все правильно сказали. Что я и стараюсь делать сейчас.

4 минуты назад, Тополь сказал:

это осознание помогло мне прийти в себя и успокоиться.

Вот я как бы стараюсь это все делать, в внутри - черная пустота. Кажется, будто я сдаю себя в аренду для счастья. Казалось. Я начала снова слушать Трансерфинг и Мерфи, и прихожу в себя потихоньку. Но нервная система уже сработала и теперь у меня болит все, накрутила себя Дай Бог.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 14:45, Баба с возом сказал:

Спасибо! Все правильно сказали. Что я и стараюсь делать сейчас.

Вот я как бы стараюсь это все делать, в внутри - черная пустота. Кажется, будто я сдаю себя в аренду для счастья. Казалось. Я начала снова слушать Трансерфинг и Мерфи, и прихожу в себя потихоньку. Но нервная система уже сработала и теперь у меня болит все, накрутила себя Дай Бог.

Обращайся к зеркалу с амальгамой. Вспомни про намерение. "Всё идёт как надо, мир заботится обо мне, мир лучше знает". И выруливай на солнечную дорогу своего мира. Держись. :console:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пинья сказал:

Обращайся к зеркалу с амальгамой.

Это ты сейчас что имела ввиду, объясни? Сомневаюсь, что сейчас можно зеркала с амальгамой достать, думаю их другим способом изготовляют. Или ты о чём-то виртуальном говорила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 22:28, Тополь сказал:

Его любимая приговорка: "Что ж я за человек-то такой несчастный!" Ну и вы сами понимаете, что за этим следует: считаешь себя несчастным, ну значит таким и будешь. 

Вот кстати, да.

Ни в коем случае нельзя даже в шутку  "писать"  негативные сценарии   и желать плохого. Вспоминаю своего покойного мужа, который, когда   у него что-то болело или не получалось, шутил : "Всё, убивать меня пора!", а на вопрос о будущей пенсии отвечал : "Я не доживу"-тоже в шутку. Я говорила, чтобы не шутил так, но он только отмахивался, ну и умер в 45 в результате жуткого и нелепого несчастного случая.:sad:

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тополь сказал:

Это ты сейчас что имела ввиду, объясни? Сомневаюсь, что сейчас можно зеркала с амальгамой достать, думаю их другим способом изготовляют. Или ты о чём-то виртуальном говорила? 

В Вершителе реальности есть глава про Амальгаму. Там объясняется, что мир - это зеркало. Надо иногда представлять это зеркало и транслировать позитивную энергию, свое намерение. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Цикламен сказал:

Вот кстати, да.

   У меня знакомый есть. Вот настоящий Ох из мультика. В любой ситуации найдет отрицательный момент. И всегда он ноет, вот реально! Я с ним по работе один раз почти пол дня вынуждена была общаться- чуть не умерла. И в жизни у него, как по заказу, ничего не клеится. Дядечке уже за полтинник, а личной жизни нет, хотя и не курит и не пьет, со всех сторон положительный, рукастый- все, что угодно починить может, чистюля (но это, на мой взгляд,реально выматывает того, кто рядом находится).

Я ему сказала потом: "Вы чего такой пессимист? Разве так можно изводить себя и окружающих?"

А он: "Я не пессимист, я - неудачливый очень. Мне не везет в жизни."

Я тогда про Трансерфинг не знала еще. Пожалела его. Да, думаю, вот не везет по жизни человеку. Жена к другому ушла. Дочь единственная в аварию попала, погибла. Кредит за кого-то там выплачивает. И просвета ни какого человек не видит.

А теперь я уверена, что это он сам себе такой сценарий рисует и по нему живет: "жизнь- де*мо".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тополь сказал:

Это ты сейчас что имела ввиду, объясни? Сомневаюсь, что сейчас можно зеркала с амальгамой достать, думаю их другим способом изготовляют. Или ты о чём-то виртуальном говорила? 

Писала на бегу. Возможно, не очень понятно, сорри. Я имела в виду слова Зеланда, что мы придумываем амальгаму своему зеркалу мира: "Мой мир заботится обо мне", "Мой мир лучше меня знает, как для меня будет лучше всего" и так далее.  Любую фразу, которая нам ближе. И пользуемся ей в любых стрессовых, затруднительных и прочих ситуациях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, есть ли у кого-нибудь ссылки на полные версии книг Мерфи. Поделитесь :) Созвучно конечно с Трансерфингом. Зеланд мне больше нравится, Мерфи апеллирует к Богу, мне ближе все же "мир", а вообще моё - "Мрзд", которое лучше знает, что мне надо  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Порта Аперта сказал:

Дамы, есть ли у кого-нибудь ссылки на полные версии книг Мерфи. Поделитесь :) Созвучно конечно с Трансерфингом. Зеланд мне больше нравится, Мерфи апеллирует к Богу, мне ближе все же "мир", а вообще моё - "Мрзд", которое лучше знает, что мне надо  :) 

Да у них только терминология разная. Зеланд говорит о Вершителе, а Мерфи о подсознании, которое обладает могуществом и творит чудеса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Порта Аперта сказал:

Зеланд мне больше нравится, Мерфи апеллирует к Богу,

Я - верующая, поэтому мне, Мерфи ближе. А так, да. Все одинаково :) Просто кому что. Мне Зеланд тяжело давался, а Мёрфи взахлёб читала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, milay сказал:

Я - верующая, поэтому мне, Мерфи ближе. А так, да. Все одинаково :) Просто кому что. Мне Зеланд тяжело давался, а Мёрфи взахлёб читала)

 Вот Мерфи надо слушать, когда в семье беда и на душе тяжко.

Его аффирмации очень помогают, буквально два-три дня и все, бодрячком.

В Трансерфинге надо разбирааааться, у Мерфи все понятно даже бабулькам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Мерфи все понятно даже бабулькам.

Спасибо за бабульку! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Спасибо за бабульку!

Ахаха, я не в этом смысле :lol:

Я в том смысле, что все достаточно просто. А в Трансерфинге, как мне кажется, пожилой человек не разберется, просто не захочет.

У Мерфи как бы все на поверхности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Мерфи я еще не знаю...

Что читать, подскажите, плииз :huh:

У меня Трансерфинг ооооочень медленно идет (до меня вообще все медленно идет:wub:), так что если даже бабулькам Мерфи дается, может и мне оно надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×