Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

1 час назад, Арахисовое поле сказал:

Мешает значительная доля скептицизма. А здесь ведь важно верить? 

 

Скептицизм? Ваше подсознание всё время выдаёт вам на любое желание: "А :dulya: у тебя выйдет! У тебя ни-че-го НЕ получится!" А это- заказ. Во что веришь- то и получаешь, не веришь ни во что- ну... вот это примерно и получишь.

Сильное желание и воля: "Я так ХОЧУ, и ТАК БУДЕТ"- и... отпустить. Забыть и заниматься чем угодно другим, :music_whistling:. А потом, забыв, с искренним удивлением обнаружить "сбычу мечт", порой косую-кривую- но уж это как намечтал и детализировал!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, я знаю. Я знаю, что будет то, что я хочу. И еще важно знать, что именно я хочу. Не то, что надо хотеть, потому что все хотят, потому что так надо, модно и положено, а настоящее желание.

Цитата

Визуализация...Стояла у меня на заставке телефона картинка с огромным букетом роз, а как фон другая картинка с букетом. Это мне дико хотелось букет в подарок от мужчины. (Решила поэкспериментировать на незначительном желании). Когда ставила, прям представляла, как иду с таким букетом счастливая. 

Не так это работает. Вы хотели идти счастливая с букетом. И поставили букет. Мужчина тут при чем? Купили бы букет себе и шли счастливая. Мужчины ни в вашей картинке с букетом ни в вашей визуализации, что вы идете ОДНА с букетом, нет, это раз. Подозреваю, что и желание ваше не искреннее, а шло чисто от того, что другим дарят букеты, а вот вам нет, и вот вы хотите, чтобы как у всех. Конечно, это никогда не сработает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арахисовое поле сказал:

А здесь ведь важно верить? 

Не верить, а знать :)

Мечты и сильные желания не сбываются.  Отказаться от желания и хотения,  и прийти к пониманию, что вот это у вас будет, практически это уже есть. Отбросить сомнения, обрести внутреннее намерение. Как?

Зеланд предлагает двигаться к желаемому. Как самурай, отстраненно и без эмоций, волнений. сомнений. Тогда внешнее намерение поможет обрести желаемое.

Сомневаясь, яростно чего - то желая, мы сами вызываем действие равновесных сил, которые препятствуют исполнению того, что вам нужно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 11:14, Пиначета сказал:

И поняла, что самый главный маятник в моей жизни сегодня - моя работа. Мое отношение к ней. Надо взглянуть на ситуацию со стороны и хорошенько "подзабить". Все хорошо, а будет еще лучше

У любого из нас есть маятники, с которых не слезть, и об этом тоже надо помнить и не волноваться. Совершенно вне власти маятников только тибетские монахи. Их надо пробовать ослаблять, но избежать влияния не получится. Для меня любимый маятник - тревога за детей. Вот у младшего сына короткая линия жизни была на ручке, когда ему было три года. Сейчас я об этом вспомнила и все время в деревне прожила в таком состоянии, что мне выписали антидепрессант в итоге. Провалить маятник в данном случае - свыше моих сил. Я знаю, как это делать, но я не смогу. Тревога за детей у меня маятничище просто таки. Ни на что больше меня не поймать.

Форум, кстати, тоже маятник.:))))

Про осуществление мечты. Мечты именно что сбываются, сильные желания, подкрепленные уверенностью и спокойным таким отношением к жизни вообще. Это к тому, почему у меня в жизни сбычи мечт мало. Мне мало что нужно прям вот нужно-нужно. Именно мне, не кому-то там, не общественному мнению и прочее. Энергетически слабые желания, ну вот вроде охота, а вроде и обойдусь - не сбываются. А по жизни мне мало надо И вот то мало, которое мне надо - у меня всегда есть.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Мечты именно что сбываются,

Вчера слушала Зеланда, и он так сформулировал - мечты и сильные желания не сбываются. Сбывается то, что вы намерены иметь. То есть мечту надо переформатировать в намерение, тогда все получится.

Только что, Злобынюшка сказал:

Форум, кстати, тоже маятник.:))))

Да :)

Маятников нельзя абсолютно избежать.  Нужно осознанно сотрудничать с маятниками, которые не приносят деструктива .

Только что, Злобынюшка сказал:

И вот то мало, которое мне надо - у меня всегда есть.

Логично. Спокойное намерение иметь то, что имеете, без страстного желания и мечтаний. Вот оно и получается - всегда это иметь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Вчера слушала Зеланда, и он так сформулировал - мечты и сильные желания не сбываются.

Разница в терминологии. Вообще да, намерение это уверенная мечта, ну как я это себе представляю. Сильное желание бывает разное. Сила желания бывает выражена в тревогах и переживаниях и выставлении Вселенной сроков исполнения мечты. Ясное дело, все эти переживания только мешают.

Поэтому, из личного опыта, не из книг - мои мечты сбываются. Когда я с одной стороны, именно что сама мечтаю, а не кто-то за меня (ну, пример - яхта, может кому-то она нужна, а мне вот нет, шикарной виллы в три этажа с прислугой тоже касается), тогда все сбывается. Обычно это что-то по мелочи.Я лично это не формулирую как намерение "Я намерена пойти в магазин и найти там куртку, которая мне нравится". А так - иду, мне что-то нужно, не найду и бог с ним. И нахожу обязательно. Но я себе именно как мечту о куртке все это представляю. Такую слабенькую и пофигистичную местами мечтульку.:)))

Только что, Эни Сай сказал:

Маятников нельзя абсолютно избежать.  Нужно осознанно сотрудничать с маятниками, которые не приносят деструктива .

Целые диспуты ведутся внутри сообщества приверженцев трансерфинга на тему, существуют ли позитивные маятники, созидательные. Или они исключительно деструктивны все. Потому что когда лично я прорабатывала материалы, написанные Зеландом (книг у меня много, читала я густо, активно работала в этом направлении), точно видела об этом указания, про исключительную деструктивность маятников. Но могло ж и что-то новое возникнуть в данном направлении а я не заметила.:)))

Я вообще не люблю следовать именно букве какой-то конкретной книги. Перечитала и Свияша, и Зеланда, и ЛиссиМуссу, которая наиболее мне подошла, я для себя поняла одно - все авторы пишут, используя разную терминологию и разные средства выражения своей мысли, чтоб сообщить одно и то же. Вселенная материальна, изобильна, в ней все есть и для каждого, но существуют конкретные законы. Избыточная тревожность, сильные эмоции типа зависти, гнева, ненависти, обиды - тормозят процессы достижения цели. Как избежать избыточной тревожности и так далее - тут каждый автор предлагает что-то свое, но смысл един. Осознанный подход к жизни, осознание собственных эмоций как вредных, контроль "словомешалки" в голове. Наиболее трудная часть любой теории - практика.

И да, Трансерфинг - тоже маятник:))) В определенном смысле. И любая другая общность людей, связанных какой-то одной теорией - тоже. Когда я пришла на форум ЛиссиМуссы, окрыленная опытом написания самосбывалистых стихов, реализации разных своих "мечт" и желанием, с одной стороны, поделиться, а с другой стороны, почерпнуть что-то новое, я тут же столкнулась, что там, на форуме распрей, кривотолков, каких-то таких высокомерных "Ну, что там у тебя могут быть за реализации, даже смешно"... Я поняла, что это маятничище, а мои эмоции нужны мне самой, отдавать этому форуму их я не желаю. И стала дальше кустарничать, без единомышленников и чужих примеров, у меня сбывается - и этого достаточно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

точно видела об этом указания, про исключительную деструктивность маятников.

Странно :) Как пример конструктивного маятника, Зеланд как раз и приводит Трансерфинг :) 

Только что, Злобынюшка сказал:

И стала дальше кустарничать, без единомышленников и чужих примеров, у меня сбывается - и этого достаточно.

Мне кажется, это правильно. 

Только что, Злобынюшка сказал:

А так - иду, мне что-то нужно, не найду и бог с ним.

Ну вот, как раз, на мой взгляд  - мечта, отделенная от ожиданий и страстей, переформатированная в намерение что - то приобрести, а нет - ну и ладно. :) Я именно так и понимаю принцип отказа от желаний. 

Только что, Злобынюшка сказал:

Такую слабенькую и пофигистичную местами мечтульку.:)))

Тоже вариант обозначения :) Не ураган желаний, а пофигистическая мечтулька. Главное, что работает , а как назвать - намерением или мечтулькой, уже неважно :) 

Только что, Злобынюшка сказал:

Перечитала и Свияша, и Зеланда, и ЛиссиМуссу, которая наиболее мне подошла, я для себя поняла одно - все авторы пишут, используя разную терминологию и разные средства выражения своей мысли, чтоб сообщить одно и то же.

Я с вами абсолютно согласна. 

А мне как раз Зеланд наиболее подошел. Мой мозг его очень хорошо воспринимает, особенно аудиозаписи. 

Кстати, Зеланд говорил о том, что раньше было одно большое знание, которое утрачено человечеством. И до нас доходят осколки этого знания. разные авторы по - разному до нам их доносят, и спасибо им за это огромное :)  Разумеется, у каждого человека свое восприятие, и одних авторов понимаешь легче и проникаешься, другие не идут, это абсолютно нормально.

Только что, Злобынюшка сказал:

Вселенная материальна, изобильна, в ней все есть и для каждого, но существуют конкретные законы. Избыточная тревожность, сильные эмоции типа зависти, гнева, ненависти, обиды - тормозят процессы достижения цели. Как избежать избыточной тревожности и так далее - тут каждый автор предлагает что-то свое, но смысл един. Осознанный подход к жизни, осознание собственных эмоций как вредных, контроль "словомешалки" в голове. Наиболее трудная часть любой теории - практика.

Прямо вся суть этих учений в ваших словах, очень верно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Форум, кстати, тоже маятник.:))))

Я тебе об этом и писала на твою сломанную почту :) . Очень показательны твои посты в пенсионной ветке. Спокойствие и только спокойствие. А такие спорные ветки сильнейший маятник. Люди, попавшие в него до сих пор спорят, ругаются, оскорбляются и оскорбляют. Чистой воды деструктив. Поэтому я редко теперь в такие ветки захожу, если нечего сказать по теме, а не просто поспорить с кем-то.

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я поняла, что это маятничище, а мои эмоции нужны мне самой, отдавать этому форуму их я не желаю. И стала дальше кустарничать, без единомышленников и чужих примеров, у меня сбывается - и этого достаточно.

Не в бровь, а в глаз! Я только на этом форуме обсуждаю такие вещи и только с единомышленниками. Поняла, что перестает все работать, когда начинаешь делиться мыслями и знаниями даже с близкими, но скептиками. 

28 минут назад, Эни Сай сказал:

Странно :) Как пример конструктивного маятника, Зеланд как раз и приводит Трансерфинг :) 

Я тоже считаю и Трансерфинг, и другие методики визуализации очень позитивным маятником. И если в него попадаешь, начинается синхронизация желаний и их исполнения. Но это нужно очень долго настраиваться и требует достаточно сильной личной энергетики. У меня было время, когда я жила в полной синхронизации со своими желаниями, все исполнялось, как по мановению волшебной палочки. Потом внутренние настройки сбились и сейчас приходится всю эту кропотливую работу начинать заново.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

даже с близкими, но скептиками. 

Я только вчера в другой теме писала, что по сути скептицизм- это противодействие сбыче мечт, в т.ч. у других, это ЗАКАЗ на то, чтоб ничего не вышло! И поскольку скептик свято ВЕРИТ в своё, то у него и получается лучше и сильнее- это тоже сбыча мечт, что- НИ ФИГА У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Ну, если так понятнее- порча чужого желания. Потому и молчат о своих планах, ибо люди-то разные.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Потому что когда лично я прорабатывала материалы, написанные Зеландом (книг у меня много, читала я густо, активно работала в этом направлении), точно видела об этом указания, про исключительную деструктивность маятников.

Зеланд неоднократно в своих книгах утверждал, что маятники выбирают свою "звезду" сами и помогают продвинуться. Поэтому если вы хотите добиться высот в какой-то области, переть напролом нельзя, надо подключиться к маятнику.

Так же он упоминал, что Трансерфинг - тоже маятник, и только нам решать, присоединяться к нему, или нет.

Если человек осознанно идет на сближение с профессиональным или образовательным маятником, это ему только плюсы принесет.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Как пример конструктивного маятника, Зеланд как раз и приводит Трансерфинг

Я же пишу, когда я первые книги читала то Трансерфинг не был никаким конструктивным маятником, а просто хорошей идеей. Это было давненько. Потом был диспут, все ли маятники деструктивны. Трансерфинг тоже может быть деструктивным, если сейчас начать спорить и эмоционально как-то подключаться к дискуссии, вот в чем дело.:)))) Вот есть, скажем, РПЦ. Это тоже маятник. Можно ходить, молиться, проникаться духом православия и так далее, чувствовать снисхождение благодати и видеть исполнение молитв, разные чудеса. А можно начинать спорить, указывать, костерить всех кто не в РПЦ, насаждать и навязывать. И тогда это деструктивность маятника во всей красе. Так что для меня совершенно очевидно, что деструктивность существует в любом маятнике если к нему подключаться и прям вот раскачивать..:)))) Избыточный потенциал создавать.

Материнская любовь это маятник. И он может быть деструктивным, сколько угодно. Можно так и себя и других вымотать этим маятником... Так вот у Зеланда и было, во всяком случае я это четко помню, что к маятникам не надо подключаться, не надо отдавать им энергию, тогда все будет хорошо.

Так вот, чтоб не раскачивать маятников, я лично далее дискутировать, есть ли позитивные маятники или нет, не буду. Я просто высказала свое мнение, видение темы Трансерфинга. И понимание окружающего мира через эту призму.

Только что, Физендра сказал:

Я только вчера в другой теме писала, что по сути скептицизм- это противодействие сбыче мечт,

Да.

Мы недавно с мужем на эту тему так нараскачивали маятник... А дело было так. задумали мы купить дом в теплых краях. У мужа в голове сидит схема. Вот сейчас вот так, потом будет вот сяк, потом мы купим. Я иду другим путем. Я всегда начинаю подключаться к заинтересовавшей теме. Не ставя сроков, оторвавшись от схем и этапов, просто - где и как я могу увидеть варианты сбычи этой мечты (намерения), подпитаться положительной энергетикой, продумать все хорошенько и насладиться как свершившимся... Но тут начинается. Раньше меня глушила родня своими "Нечего и пытаться! У тебя не выйдет! Где ты, а где вот это (то, что намерение)" Теперь я отстранилась от единственного сохранившегося такого родственника эмоционально, территориально и по всякому, я мало с ним разговариваю, редко общаюсь на животрепещущие для меня темы, чтоб снова не отхватить (это я про отца). Так нынче, подкинув идею с домом, супруг явился этим самым глушильщиком. Сам подкинул идею, сам начал "Это еще дожить надо! Зачем сейчас смотреть, сейчас рано! Это еще неизвестно, может все помрем!" И тут меня выбесило, все таки этот маятник меня зацепил.

Просто надо знать мою жизнь, я как из тюрьмы вырвалась из пут этих "Ты косорукая, не сможешь! У тебя дети, ты не получишь! У тебя не сложится! Нечего и пытаться!" Мне приходилось столько работать со всем этим (на самом деле, самая активная работа со всеми практиками типа Трансерфинга, Секрета и прочих именно к тому времени относится, когда приходилось именно искать пути самостоятельно, пробивая стену этого противодействия значимых для меня людей, сейчас все проще). И на волне памяти и этого маятника я была вне себя прямо таки. Опять 25! И это муж, самый близкий, в том числе и духовно, человек. Блин, реинкарнация моей бабушки! Не выйдет, ни к чему, незачем!

Пришлось постараться, чтоб все это отпустить.:)))

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Я тебе об этом и писала на твою сломанную почту :) . Очень показательны твои посты в пенсионной ветке. Спокойствие и только спокойствие. А такие спорные ветки сильнейший маятник. Люди, попавшие в него до сих пор спорят, ругаются, оскорбляются и оскорбляют. Чистой воды деструктив. Поэтому я редко теперь в такие ветки захожу, если нечего сказать по теме, а не просто поспорить с кем-то.

Я тебе расскажу про пенсионную ветку и сломанную личку. Это все одно с другим связано У меня в деревне было много нерасходуемой энергии, ходить особо некуда, жарко, в траве змеи, в лесу слепни и мухи и так далее.. В тему вообще первоначально меня вовлекли, я бы сказала, с долей провокации. И все, я сидела и качалась на этом маятнике какое-то время. Прибыла домой, тут столько всего, у меня нет сил толочь в ступе всякую хреновину, я в тему не пойду, я там уже тридцать раз все сказала. От избыточности потенциала и личка сломалась у меня, я умудрилась так там все снести, как никогда и никому бы не удалось. Почистила сообщения, называется. Вот что бывает, когда много энергии накапливается. В мирное русло я направляла как могла, накреативила за лето массу всякого хорошего добра, но, видимо, лишняя энергия все таки была. В итоге этот маятник и в деревне стал доставать, когда соседки вокруг меня начали ор насчет "как раньше все было прекрасно, а сейчас всепропало!" я поняла, что это жжжжж неспроста и надо отключаться нафиг от маятника этого.:)))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так вот у Зеланда и было, во всяком случае я это четко помню, что к маятникам не надо подключаться, не надо отдавать им энергию, тогда все будет хорошо.

Не соглашусь с тобой. Визуализация это и есть отдача энергии. А маятнику или НЕмаятнику, как понять? Когда я начинаю внутреннюю работу ( я называю это так) для достижения какого-то желания или цели, внутренней энергии уходит много. Но если это желание не сиюминутное, а идет действительно из глубины души, подсознательное, то эта энергия только восполняется и визуализация приносит радость и удовольствие. Я считаю, что это полезный маятник. Я его раскачиваю внутри себя и получаю удовольствие. И да, в споры никогда не вступаю, пока желание не начнет материализовываться хотя бы частично. Технические моменты, так сказать, потом начинаю обсуждать. Как я понимаю, что мое желание начинает исполняться? Я начинаю видеть вокруг себя знаки. Люди начинают обсуждать похожую тему, информация об объекте приходит сама и очень часто.

Как пример. Болела я одно время определенной маркой машины. Она довольно редкая в России. Когда я просто ее безумно хотела, ничего не получалось. Когда осознала это и отпустила, начали приходить знаки. На дороге я видела эту марку не реже нескольких раз в неделю, приходила вирусная реклама автосалонов именно этого производителя и т.д. А потом пришли деньги, на который я смогла купить машину. Именно ту, которую себе намечтала. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, маятник, как и магия, о которой говорит все время Физендра, нейтрален, может нести как положительную, так и отрицательную энергию. И это зависит только от тебя. Сколько положительной энергии можно, к примеру, вынести с концерта. Форум для меня положительный маятник, правда, я спорить люблю. В спорах я сбрасываю негатив и расслабляюсь. И сплю крепко.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один прием, о котором рассказал Зеланд. Необходимо представить, и вести себя так, что желаемое у тебя уже есть. Поначалу мне было смешно: как можно вести себя так, как будто у тебя есть работа? Муж? Или родился желанный ребенок? 

Однако, у меня создалась такая ситуация, при которой можно вести себя так, как будто уже все состоялось. Дело в том, что на данном постоянном месте проживания меня многое не устраивает, и есть мечта жить и работать в городе -миллионнике, расположенным рядом. Главное, там есть где жить! Поэтому  начала говорить знакомым, что живу в этом городе. Вскоре нашлась и работа, и я стала потихоньку обживаться на новом, желанном месте. Однако, все оказалось не так просто, и меня через три месяца отбрасывает в прежнюю линию жизни. При чем так, что и оторваться не могла. 

Ну что ж, через некоторое время делаю вторую попытку, и опять начинаю жить в желанном месте, и вроде все идет как надо, а потом.. Удивительно, но примерно через этот же промежуток времени я вновь оказываюсь на прежнем месте, на прежней линии.. И опять так, что на привычном месте, в привычной колее все идет, как и шло. Я в отчаянии. Если я поменяю привычное течение жизни, то и сами события изменятся. Но как же это сделать? 

На данном этапе жизни, не смотря на все старания и потуги, я не смогла изменить свою судьбу. 

Пару слайдов с детальными представлениями крутила в уме практически со дня знакомства с творчеством Зеланда. Бесполезно, даже нет намека, хоть отдаленно напоминающий  желаемые события. А вот что удается - это по мелочи. Когда остается мало времени, а я вдруг вспоминаю, что хорошо бы натрасферить себе уютное местечко в междугородней газельке! Как правило, сажусь на свое место.

В связи с этим у меня был интересный случай. Быстро представив себе, как  сижу рядом с водителем и слушаю музыку во время поездки, я подошла к автовокзалу. Увидев почти полную газельку,  скептически хмыкнула: "Ну- ну, трансик опять подвел", - и расположилась на ближайшем свободном кресле. Все места были заняты, а водитель не спешил трогать. Вскоре я почувствовала тошнотворный запах - так пахнут рвотные массы. Раненной птицей забилась у выхода - ехать с женщиной, которую тошнит, в мои планы не входило. Несколько впечатлительных дамочек вылетели вместе со мной - и мы тут же пересели к частнику в автомашину и поехали. Ах да, все по трансерфингу - я рядом с водителем, и музон всю дорогу был классный! 

Аудиозаписи Зеланда обладают магнетическим действием - после прослушивания хорошо спится, поднимается настроение и верится в хорошее. На этом, пожалуй, можно и закончить благотворное влияние его учения. Стоит отметить тот факт, что многое для своего учения он взял у Кастанеды, однако, Вадим вскоре выдохся, и стал пропагандировать в своих книгах правильное питание и сыроедение. Ну, а тут известный факт - если человек пишет кулинарную книгу ( пусть и с научным уклоном), то значит, ему сказать больше  нечего. 

 

Изменено пользователем Парето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Парето сказал:

На данном этапе жизни, не смотря на все старания и потуги, я не смогла изменить свою судьбу. 

Не Ваше это. Подсознательно понимаете, а умом нет. У Зеланда это есть. Наше подсознание гораздо умнее нас ( как-то так).

А мне об этой особенности рассказал очень  много лет назад один знакомый, называвший себя потомственным колдуном. Он говорил о визуализации желаний и их исполнении, немного не так, как Зеланд, но смысл одинаков. 

Есть вещи, с которыми наше подсознание ( душа) согласны и они визуализируются и исполняются легко.  А есть цели, чуждые нашему подсознанию, но мы их упорно хотим. Он описал это так: представьте, что вы идете к цели через преграду, трудно, как через мягкую резину. Это не сталь, которая не дает сделать ни шага. Пропускает вперед, но с каждым шагом идти становится труднее. И в конце концов вас отбрасывает на ту позицию, с которой начинался путь, а может и еще дальше. Потому что потеряно время и упущены возможности. 20 лет прошло, а я помню, как будто на прошлой неделе с ним беседовала :) .

@Физендра

А есть какая-то возможность бороться с таким скептицизмом? Дело в том, что трансерфинг я использую и в работе. И давно заметила, что стоит мне планы озвучить шефу, как самые железобетонные сделки летят в тартарары. Не озвучивать не могу, это моя обязанность. Но как только расскажу, так сразу какая-то затыка возникнет. И не выражает он скептицизма, наоборот радуется движухе и помогает всячески. Но вот особенность испохабить мои планы в нем присутствует.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Визуализация это и есть отдача энергии

Нет, вот для меня лично визуализация это не отдача энергии ни разу, меня от визуализации саму прет, то бишь энергия от меня никуда не уходит.

 

17 минут назад, Пиначета сказал:

Есть вещи, с которыми наше подсознание ( душа) согласны и они визуализируются и исполняются легко.  А есть цели, чуждые нашему подсознанию, но мы их упорно хотим

Я об этом и писала как раз. истинные наши желания (первое) и навязанные социумом, общественным мнением, какими-то шаблонами и стереотипами, на самом деле не наши. И вот одни от других надо отсортировать, для меня как раз в этом личностный рост заключается, в этом умении, и еще в умении тормозить вредные внутренние голоса, ну, не те голоса, которые шизофренику советуют с моста прыгнуть, а которые у нас в всех, у кого опыт предков, у кого какие-то приобретенные в семье, с воспитанием, со средой определенные шаблонные негативные идеи.

 

30 минут назад, Парето сказал:

Необходимо представить, и вести себя так, что желаемое у тебя уже есть. Поначалу мне было смешно: как можно вести себя так, как будто у тебя есть работа? Муж? Или родился желанный ребенок? 

Я так делала.:)) И получила желаемое

 

3 часа назад, Пиначета сказал:

Когда осознала это и отпустила, начали приходить знаки.

О! Я обожаю знаки. У меня есть масса примет, хороших и плохих, и они все сбываются. Как переиграть плохую примету, я пока не знаю. То есть где-то, вероятно, я даже об этом читала, но не помню.

Вообще с Трансерфингом и прочими типа того методиками жить интереснее и веселее, чем без них, но я как тот ежик, который шел-шел, забыл как дышать и сама понимаешь. То есть я реально забываю работать душой, я очнуться могу, когда уже вовсю меня маятник колышет и сказать "Ага! Вот и он!" Я долго беспокоилась о том, что у меня есть любимый маятник, от которого я не могу отказаться, а следовательно. все насмарку. Якобы. Потом я разрешила уже себе этот любимый маятник, лишь бы всем было хорошо, нельзя ж совсем-то без них..:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Стоит отметить тот факт, что многое для своего учения он взял у Кастанеды, однако, Вадим вскоре выдохся, и стал пропагандировать в своих книгах правильное питание и сыроедение

Да, кстати. Поскольку мы уже условились, что общие знания едины и каждый просто взял и описал это своими словами, то это не у Кастанеды он взял, а они все взяли из единого источника. Вот кого б я ни изучала, это по сути все едино. Даже молитвы в православии - путь визуализаций, отключения привычного, мешающего словопотока в голове, а ангелы хранители - эгрегоры. Короче, все едино. С сыроедением и правильным питанием все до единого сорвались, один ваш Кастанеда с пейотом не вписывается в эту матрицу.:))) Свияш скатился до того же сыроедения. Лисси выпустила книгу "Сделай из тушки фигурку" и там то же самое, но с применением особенностей ее направления, скажем так, в этой эзотерической библиотеке. Совершенно нормально - сказал действительно все, они не изобретают новое, они описывают своим набором средств единый на все времена велосипед. От этого все то, что он написал до того, как выдохся, не становится хуже:)))

Про ваш случай "хочу жить в этом городе" у меня было такое, я очень хотела жить в Сестрорецке. Побывала там с детьми в конце девяностых и с тех пор в голове поселилась уверенность, что я там буду жить. И да, сложились обстоятельства и я туда переехала и прекрасно жила там три года. То, что случилось дальше, вы бы описали как "меня откинуло на прежние позиции". А я это восприняла по другому. У меня определенным образом сложилась ситуация с собственностью в Питере, и так это одно на другое наехало, что Сестрорецк пришлось покинуть. Но есть одно но. Я имела возможность окончательно реализовать мечту о Сестрорецке, все средства для этого были в моих руках. И я, а не плохой некачественный трансерфинг, под который спится хорошо, ответственность за это несу. Струсила, заколебалась, заволновалась, стала думать, что ага, детям нужен Питер и блаблабла. И оказалась я на позициях не тех же, с который катила в Сестрорецк, а на порядок выше. Поэтому, если б не прочла про вашу мечту, даже не вспомнила бы этот случай. Который я держу в копилке, как именно положительный пример реализации мечты (намерения).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Но вот особенность испохабить мои планы в нем присутствует.

Я бы озвучила проблему шефу. А там уж пускай сам решает- ему проекты и деньги дороже или его самолюбие. Ибо радоваться заранее=сглазить, зачем теперь Вселенной исполнять задуманное- вы ж и так все рады?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Физендра сказал:

Скептицизм? Ваше подсознание всё время выдаёт вам на любое желание: "А :dulya: у тебя выйдет! У тебя ни-че-го НЕ получится!" А это- заказ. Во что веришь- то и получаешь, не веришь ни во что- ну... вот это примерно и получишь.

Сильное желание и воля: "Я так ХОЧУ, и ТАК БУДЕТ"- и... отпустить. Забыть и заниматься чем угодно другим, :music_whistling:. А потом, забыв, с искренним удивлением обнаружить "сбычу мечт", порой косую-кривую- но уж это как намечтал и детализировал!

Точно - точно! Ведь где-то фоном и идут эти мысли.

 

18 часов назад, Katakomba сказал:

Я не верю, я знаю. Я знаю, что будет то, что я хочу. И еще важно знать, что именно я хочу. Не то, что надо хотеть, потому что все хотят, потому что так надо, модно и положено, а настоящее желание.

Не так это работает. Вы хотели идти счастливая с букетом. И поставили букет. Мужчина тут при чем? Купили бы букет себе и шли счастливая. Мужчины ни в вашей картинке с букетом ни в вашей визуализации, что вы идете ОДНА с букетом, нет, это раз. Подозреваю, что и желание ваше не искреннее, а шло чисто от того, что другим дарят букеты, а вот вам нет, и вот вы хотите, чтобы как у всех. Конечно, это никогда не сработает.

И вы тоже правы! Да, на счет цветов так и есть. Но возникает другой вопрос. Как тогда подобрать картинку? Если я, например, на море хочу, получается что изображения моря недостаточно? 

 

Я вас почитала и, кажется, до меня наконец дошло. Нужно не сильное желание, а именно сильное намерение. Типа "вот я иду и делаю свою цель". Вроде так просто, но я не сразу поняла. Правда, это для тех желаний, что зависят от меня. А с независящими не знаю. Но то, что сбывались именно сильные намерения, я замечала и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Арахисовое поле сказал:

Я вас почитала и, кажется, до меня наконец дошло. Нужно не сильное желание, а именно сильное намерение. Типа "вот я иду и делаю свою цель".

Все правильно. Когда вы решили купить газету, вы не мечтаете о ней, не переживаете, не рисуете ее картинки, вы просто собираетесь и идете в киоск, потому что вы ее хотите и потому что она вам нужна. И вы ее получаете. А если бы вы остались дома с картинкой газеты и изо всех сил любовались на нее, была бы у вас газета? И еще. Нельзя придавать важность. Нельзя переживать, сильно-сильно-хотеть, потому что вселенная приведет все в равновесие и вы ничего не получите. 

15 часов назад, Парето сказал:

Есть один прием, о котором рассказал Зеланд. Необходимо представить, и вести себя так, что желаемое у тебя уже есть.

Лично у меня именно формулировка никогда не влияла. Когда я не знала, как правильно формулировать желание, я просто писала список: ремонт в комнате, отпуск на море, комод, телефон и так далее. и все равно все по списку исполнялось. А вот когда я действительно формулирую, что "у меня красивый ремонт", меня это с толку сбивает, я чувствую фальшь и ничего не получается. И, кстати, еще давно, я заметила, что если я представила себе обладание нужным и порадовалась, я никогда ее не получу, наверное, вселенная принимает мой посыл, что я уже порадовалась приобретению и вычеркивает из своего списка. :rolleyes:

Так что я по-старинке - я хочу жить под пальмами, значит, я буду жить под пальмами. Или мне нужна хорошая оплачиваемая работа. Вот так у меня всегда срабатывало. А ура, я купила новую машину и сижу в ней и вожу ее - нет.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Ибо радоваться заранее=сглазить

Нюанс. Вот как по мне, так визуализации мечты, как исполненной, уже переполняет радостью. Я как стала смотреть эти домики на юге, прямо душу солнцем заливает. Это разве сглазить? С одной стороны "подумать и забыть" это хорошо, но как по мне, надо и "идти навстречу мечте, ползти навстречу мечте и лежать в направлении мечты", то есть все же шевелиться, под лежачий камень вода не течет. Или как?

Вот говорить о твоих значимых планах какой-либо личности, о которой заведомо известно, что эта личность кааак скажет, так хоть стой хоть падай - вот тут-то все и сломается. Я в детстве была наивным цветком, открытым навстречу любимым взрослым, и как это - не поделиться с мамой, с бабушкой чем-то заветным? Ииииии как серпом! Каждый раз. Но меня не смущало, я все равно считала их самыми близкими и родными и как же тут не поделиться... Поэтому реализовывалось все очень трудно. Реализовывалось, потому что мое "хочу и получу" было все равно сильнее бабулиного "ни к чему это!" Но очень затратно в смысле внутренней энергетики.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до конца и не поняла, как быть с желаниями, которые от нас не зависят?

Последние дни все оглядываюсь назад, вспоминаю, анализирую. 

Есть у меня такое, что то, в чем я уверена на 150% не сбывается. Пример из недавнего. Зная свой график и количество смен, рассчитала, что заработаю (условно) 40 тысяч. Но резко заболеваю + другие обстоятельства - теряю смены. Зарплата вышла 30 тысяч.  Дальше смен выделили немного, думала получу копейки. А тут резко просят выйти раз, другой. Знакомые подбросили подработку. В итоге мой доход за эту неделю составит в 3 раза больше, чем ожидалось.

В обоих случаях у меня было к этому спокойное отношение "так уж получилось".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нинадзе сказал:

Просмотрела отзывы. Ровно половина скептиков. Вот и ответ на простой вопрос: почему не всем даются блага, какие захочется :) . Казалось бы так просто - посмотрел Секрет, изучил книги по трансерфингу и визуализации, и вуаля! Все богаты и счастливы сбывшимися мечтами. По вере дается (с).

Ну и старый анекдот про лотерейный билет актуален:

-Господи, в сотый раз прошу, пошли мне выигрыш  на миллион!

- Мужик, хоть раз купи лотерейный билет,- ответил ему голос с небес :) .

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×