Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

2 часа назад, Баба с возом сказал:

Я уже рассказывала выше историю как трансерфинг работает с творчеством.

Не подскажете, а какой теме рассказывали? 

Пролистала обратно несколько страниц и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не подскажете, а какой теме рассказывали? 

В этой же теме. Но не помню где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот читаю вас и уже несколько раз наталкивалась на то, что на работе можно себя в аренду сдавать. Это как? Можете пару слов об этом сказать, чтобы хотя бы принцип понять? Зелинда только начинаю читать, пока я там до этого доберусь, а на работе уже сейчас такая тягомотина, что бежать хочется. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ненаглядная сказал:

Девушки, вот читаю вас и уже несколько раз наталкивалась на то, что на работе можно себя в аренду сдавать. Это как? Можете пару слов об этом сказать, чтобы хотя бы принцип понять? ЗелАнда только начинаю читать, пока я там до этого доберусь, а на работе уже сейчас такая тягомотина, что бежать хочется. :( 

Попробую. Это, чтобы не загоняться, не тратить кучу своей энергии на маятник работы, ты мысленно себе говоришь: "Сдай себя в аренду". То есть, сдаёшь свои мозги, тело, но не всю себя. Работаешь безупречно, чтобы тебя не в чем было упрекнуть. Но не всей душой и телом. Не погружаясь с головой и всеми потрохами. И постоянно контролировать этот процесс, чтобы не забыться и не погрузиться с головой в маятник работы опять.

Здесь внутренний смотритель очень важен. Наблюдать за всем как бы со стороны, немного отстранённо. Не впадать в панику, что чего-то не успеваешь, не истерить. Расслабиться внутренне и просто работать. Мы же наёмники, по сути своей. С фиксированной з/платой. Чего нам так убиваться за результат?

Понятно объяснила? Если нет, пишите в личку, попробую ещё раз. :)

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пинья сказал:

Понятно объяснила

Вроде да! Спасибо большое)) раза три перечитала и пошла думать)) Потом еще почитаю и буду пробовать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнее намерение работает удивительным образом. Когда ты забиваешь на что-то болт и занимаешься этим через все сомнения по типу: "Нафига я это делаю и зачем мне эту нужно", а просто в кайф - оно начинает работать.

Я сижу и делаю видеоролики, для своего удовольствия, выкидываю на Ютуб просто так, делюсь с единомышленниками в группах фа-видео и видеомонтажа. Это ни к чему не обязывающее приятное увлечение, за которым у меня отдыхает душа.

И вдруг мое совершенно не актуальное видео на фильм, которому больше 15 лет, за несколько суток посмотрели 15000 человек. При том, что у меня тогда было 50 подписчиков. При том, что я этот клип 5 месяцев назад сделала и забыла про него. И делала-то его от балды.

Намерение шутит.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу Трансерфинг реальности первая часть.  И все я понимаю, что в книге все написано правильно и верно, но я не могу контролировать свои мысли. Плохие, негативные так и вертятся в мозгу. Когда дома есть еще кто-то кроме меня, вроде легче, а когда остаюсь одна, начинаю себя накручивать. Как избавиться от этих мыслей? 

В книге был такой эпизод, про царя Соломона. У царя Соломона на пальце было кольцо с камнем, что было на этом камне написано никто не знал, потому что камень был повернут внутрь ладони. И когда царю становилось плохо, он смотрел на этот камень и успокаивался. На камне была надпись "Все пройдет".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я твое Счастье сказал:

На камне была надпись "Все пройдет".

А вы разве сами этого не знаете? Всё проходит рано или поздно - я это ещё в молодости до знакомства с притчой о Соломоне поняла. Поэтому даже в самые горькие минуты говорила себе - однажды это закончится, я не знаю как и не знаю когда, но кто-то или что-то поможет этому закончиться. Я не знала тогда ни о каком трансерфинге, но у меня было понимание того, что "нечто" мне помогает. Главное не погружаться в своё горе и не тетёхать его, легче от этого не станет ни мне, ни окружающим.

А про  негативные мысли - Зеланд пишет, что сразу избавиться от них не получится, да и вообще навсегда избавиться от них не получится. Но надо тренироваться, надо включать своего внутреннего Смотрителя. Появились плохие мысли - останавливайте себя, контролируйте, не сразу получится, но постепенно будете делать это на автомате и негативные мысли будут появляться не так часто как раньше.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Я твое Счастье сказал:

книге был такой эпизод, про царя Соломона. У царя Соломона на пальце было кольцо с камнем, что было на этом камне написано никто не знал, потому что камень был повернут внутрь ладони. И когда царю становилось плохо, он смотрел на этот камень и успокаивался. На камне была надпись "Все пройдет".

Если не ошибаюсь, на кольце была надпись:  "и это пройдет ".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

На камне была надпись "Все пройдет".

Если не ошибаюсь, на кольце была надпись:  "и это пройдет ".

В разное время на кольце Соломон прочитал три надписи. Первые две вы процитировали :), последнюю Соломон прочитал в глубокой старости - "Ничего не проходит".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

В разное время на кольце Соломон прочитал три надписи. Первые две вы процитировали :), последнюю Соломон прочитал в глубокой старости - "Ничего не проходит".

Добрая Вы женщина. :)

Столько надписей может только на браслете поместиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Добрая Вы женщина)

Столько надписей может только на браслете поместиться.

Все проще - буквы на кольце складывались в разные надписи при разных обстоятельствах. И надписи в точности соответствовали внутреннему настроению Соломона, направляли его на философский лад, помогали обрести уверенность в себе, спасали от отчаяния и далее, далее, далее. Мистика как есть)))

На самом деле эта притча о том, что нет одной волшебной таблетки психологической настройки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я твое Счастье сказал:

И все я понимаю, что в книге все написано правильно и верно, но я не могу контролировать свои мысли. Плохие, негативные так и вертятся в мозгу. Когда дома есть еще кто-то кроме меня, вроде легче, а когда остаюсь одна, начинаю себя накручивать. Как избавиться от этих мыслей? 

Во-первых, взять всю ответственность за свою жизнь и свои мысли на себя. Есть люди, которые вообще одни живут. Всегда. Им как быть?

Во-вторых, не ждать быстрых результатов - привычки не изменишь за один день. Хвалите себя даже за маленькие шажочки и двигайтесь вперед. Главное - действовать осознанно, а не на автомате.

В-третьих, проникнуться мыслью, что переживать стоит только за то, что изменить в ваших силах. Да и то - конструктивно, составляя план действий.

Хочется плохое пожевать? Замещайте приятным - мечтайте больше, вместо того, чтобы свои страхи пестовать. Ведь от этого зависит качество вашей жизни. Сделайте над собой усилие - никто за вас этого не сделает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

На самом деле эта притча о том, что нет одной волшебной таблетки психологической настройки.

Самая лучшая психологическая настройка - не нужно париться по пустякам.

Чем холоднее и чище голова, тем больше вероятность, что все проблемы можно решить.

Хороший лозунг, мне нравится - " Коси и забивай" :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Читаю книгу Трансерфинг реальности первая часть.  И все я понимаю, что в книге все написано правильно и верно, но я не могу контролировать свои мысли. Плохие, негативные так и вертятся в мозгу. Когда дома есть еще кто-то кроме меня, вроде легче, а когда остаюсь одна, начинаю себя накручивать. Как избавиться от этих мыслей? 

Я вас научу волшебной мантре, которую я себе повторяю, когда в голову лезут плохие мысли. Три волшебных слова, которые помогают :"Иди на препуций". Несколько раз проговорила, песню весёлую себе спела, рожи перед зеркалом покорчила, настрой стал позитивным. Если совсем не помогает, то даю себе отмашку - я имею право сейчас на эти мысли.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Я вас научу волшебной мантре, которую я себе повторяю, когда в голову лезут плохие мысли. Три волшебных слова, которые помогают :"Иди на препуций

А у меня другие мантры. Меня дочь заставила Мерфи читать - "Сила твоего подсознания". Я себе зарядила пару установок. Надо как-то поплотнее этим заняться, хотя результаты уже есть. Какие - не скажу. Нескромно и боюсь сглазить.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мерфи читать - "Сила твоего подсознания

Мерфи - это сила! Очень интересно, понятно и не нудно. Трансерфинг у меня, вообще не пошёл. А тут, за пару часов книгу прочитала легко. Тоже советую к чтению :) Результаты есть, рассказывать не буду, но очень рекомендую. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Мерфи - это сила! Очень интересно, понятно и не нудно. Трансерфинг у меня, вообще не пошёл.

Я Мерфи не читала, ничего сказать не могу, а вот Зеланда все первые пять книг. Но не потому что так захватило, а из книги в книгу пыталась найти что-то новое. На самом же деле всё то, что было сказано в первой постоянно муссируется и в последующих четырёх - вода да и только, поэтому такой объём. Если бы он был более лаконичен, всё в одной коротенькой брошюрке можно было уместить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тополь сказал:

Я Мерфи не читала, ничего сказать не могу, а вот Зеланда все первые пять книг. Но не потому что так захватило, а из книги в книгу пыталась найти что-то новое. На самом же деле всё то, что было сказано в первой постоянно муссируется и в последующих четырёх - вода да и только, поэтому такой объём. Если бы он был более лаконичен, всё в одной коротенькой брошюрке можно было уместить.

А у него есть брошюрка - "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Очень мне понравилась, прямо то, что доктор прописал. А книги его читать я не стала. Посмотрела первую, поняла, что я это все знаю и не стала время тратить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тополь сказал:

Если бы он был более лаконичен, всё в одной коротенькой брошюрке можно было уместить.

А как же деньги? :D

Я поняла, что одно и то же муссируется, довольно рано. Потому прекратила гнаться за "новинками". И - да, если освоишь главное, потом можно перечитывать/переслушивать "Клип-трансерфинг" (неточное название) или "Практический курс за 78 дней". Но, чтобы было понятно, о чём там сжато сказано, надо выучить матчасть всё же. :P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 21:25, Тополь сказал:

Главное не погружаться в своё горе и не тетёхать его, легче от этого не станет ни мне, ни окружающим.

Это сложно и почти невозможно.

Поэтому я как мантру повторяю "Мой мир заботится обо мне", "Все хорошо, а будет еще лучше".

В 04.10.2017 в 21:25, Тополь сказал:

Но надо тренироваться, надо включать своего внутреннего Смотрителя. Появились плохие мысли - останавливайте себя, контролируйте, не сразу получится, но постепенно будете делать это на автомате и негативные мысли будут появляться не так часто как раньше.

Помогает. Но только привычка у меня спустя год выработалась.

В 04.10.2017 в 22:22, Мечта поэта сказал:

Хочется плохое пожевать? Замещайте приятным - мечтайте больше, вместо того, чтобы свои страхи пестовать. Ведь от этого зависит качество вашей жизни. Сделайте над собой усилие - никто за вас этого не сделает.

А что делать, когда страхи уже реализовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баба с возом сказал:

А что делать, когда страхи уже реализовались?

Жить дальше. А что ещё? Формировать новую реальность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трансерфинге есть конкретный  приём, как прогнать негативные мысли. 

Как только такие приходят в голову, сразу представляете, как это отражается в зеркале и зеркало разбивается на множество кусочков.

Все, это разбилось вместе с зеркалом, этого нет, а значит это не осуществиться.

Со временем отвыкаешь представлять себе негативные картинки.

Книги тяжело читать, лично мне, я в ВК слушала Зеланда. Очень помогло в своё время. А тяжелые для меня моменты жизни, я как мантру его слушала. И знаете - помогло. У меня получилось сделать практически нереальное.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник некий диссонанс.

Переслушивала я тут четвертую (или не помню какую) главу "Вершителя реальности" "Дети Бога".

Так вот, в "Детях Бога" Зеланд внушает такую мысль, что отрекаться от мирской жизни, уходить в кельи и посвящать свою жизнь служению идолам - глупо, ибо душа для того и пришла в этот мир, чтобы наслаждаться материальной жизнью.

Цитирую: "Земная жизнь несет в себе массу приятных соблазнов, от которых незачем отказываться".

Я сразу вспомнила книгу "чистоПитание". Там говорится, что вся еда кроме растительной необработанной - бяка и приводит к болезням, загрязнению энергетики.

Но разве кулинария - не один из приятных соблазном материального мира?

Ранее, в первой книге Зеланд пишет: "Позволяйте себе маленькие слабости". В "Вершителе реальности" он также говорит, что можно в меру брать кредит у алкогольного маятника, только выпивать нужно не когда вам плохо, а когда вам хорошо.

Как это все можно совместить с "чистоПитанием"? Ведь в "чистоПитание" Зеланд уверяет, что пока человек не перейдет на веганство, счастливым он не станет и свою энергетику не очистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Как это все можно совместить с "чистоПитанием"? Ведь в "чистоПитание" Зеланд уверяет, что пока человек не перейдет на веганство, счастливым он не станет и свою энергетику не очистит.

А я думаю тут надо как с любым учением - брать только то, что полезно для тебя. Я вот тоже с вегетарианством не согласна, так что же тогда, Вселенная отвернётся от меня и перестанет помогать? Ну так-то... столько лет помогала, а сейчас, как я Зеланда почитала и "узнала", что мясо - фу, перестанет помогать? На да, ну да. 

В общем, если все постулаты Зеланда точь-в-точь выполнять, значит находиться под влиянием маятника трансерфинга, а это противоречит тому же Зеланду. :renske:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×