Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Почти 6 лет не употребляла алкоголь. Ну, это понятно: если пишу что не употребляла, значит, напрочь. Не нюхала даже. Сначала испугали начинающиеся проблемы со здоровьем, о которых узнала совершенно случайно и абсолютно неожиданно, и которые уже года три как скомпенсировала до такой степени, что даже специалисты, исходя из моих показателей, не верят, что эти проблемы вообще имели место; потом рождение внука сподвигло меня стать шизанутой и подсесть на ЗОЖ; дальше я просто тупо привыкла ТАК жить. 

Не могу сказать, что и до этого вела какой-то особо разгульный или безалаберный в плане алкоголя образ жизни - нет, конечно. Уважала хороший коньяк, любила выпить пиво в охотку - в принципе, ничего необычного. Как все, наверное. И вот последующее шестилетнее воздержание...

Вчера вечером спустилась в бар отеля и заказала себе пиво ко всему прочему. Не знаю, что на меня нашло. Прямо захотелось. Светлое, неплохое (судя по стоимости) пиво. Перед этим проконсультировалась, пояснила какое предпочитала несколько лет назад. Вот сообразно вкусу и принесли. Наверняка (я даже не оспариваю этот момент) пиво и правда было отличным, но я отхлебнула, проглотила и... отставила. 

Когда уходила из бара, официант даже спросил обеспокоенно, что не так с пивом - видел, что я к нему почти не притрагивалась. Я его успокоила. Никаких претензий! Видимо, мои вкусовые рецепторы окончательно утратили интерес к спиртосодержащим жидкостям. Вот ВООБЩЕ невкусно! А я не люблю когда не вкусно...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень выгодные в гостях, потому что не пьем совсем.:lol: Я не пью уже более года вообще, т.к. начались свои проблемы со здоровьем, сначала лечила печенку с поджелудочной, там само собой запрет на алкоголь, подлечила одно, началось другое - то проблемы с сахаром, то со щитовидкой, то с ногами, и все сопровождается какими-то таблетками, а у тех противопоказания))) Ну, и так одно за одним, короче, вылетел алкоголь из моего меню насовсем. А сейчас еще и борьбу с лишним весом начала (тоже врачи сказали худеть), так вообще...Можно забыть. Да я как-то так отвыкла, что совершенно спокойно на посиделках пью минералку или колу без сахара. 

Мой мужчина просто не любит алкоголь. Пиво его не привлекает, вино он никогда не любил, однажды в компании его укатали, выпил водки, так голова болела весь вечер. Не любит и все. Так и говорит - я лучше ряженки ведро выпью, та хоть вкусная. И молоко может пить литрами)

Да и окружение у меня с годами сложилось такое, практически непьющее. Мы с любимым очень органично вписываемся в любую компанию, потому что такого, как когда-то в молодости древней - когда на столе картошка и селедка, зато бухла 10 бутылок - уже давно нет, сейчас все уже друзья за сорок, и появилась культура пития, подруга может весь вечер цедить бокал шампанского, другая подруга такой же бокал вина, и нет пьяных за столом, и все на одной волне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 11:52, Модистка Фаня сказал:

Да и окружение у меня с годами сложилось такое, практически непьющее.

Кстати да. Мы очень подостыли в плане спиртного. Как-то все плавно съехали с алкогольного веселья в компании. Общение на нет не сошло, а даже лучше стало - никаких "ты меня уважаешь" (я преувеличиваю, ясно дело, а то потом припомнят))) Мы просто дружим уже долгие годы.

 Я предпочитаю крепкие напитки и белое сухое, муж только сухие вина. Пиво чисто посмаковать кружечку, но тоже не просто какое-либо. На ужин иногда по бокалу выпивали, но сейчас вообще отказались дома спиртное употреблять. С бутыльком на выход в гостяшки там, на природу.  Ужины не страдают, градус общения не падает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим пиво. С мужем отовсюду его везем, в подарок нам тоже часто привозят пиво...У мужа с другом есть помещение, где они сами варят пиво, дорогое получается удовольствие, но и пить свое, правильное, вкусно.

И компания у нас вся пьющая. Но уже давно никто не пьет, чтобы хрюкать, всегда все достойно.

Если компания не пивная, то муж может выпить и крепкий алкоголь, но говорит, ему не вкусно. Я пью сухое белое или брют, но тоже, больше одного бокала, и не вкусно.

Вечером, особенно осенью, можем себя побаловать рюмочкой ликера или коньяка, под ужин.

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком. Пишут не пьющие и тут я какая, со своим пивом:bayan:.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 13:48, Алгоритм сказал:

Видимо, мои вкусовые рецепторы окончательно утратили интерес к спиртосодержащим жидкостям. Вот ВООБЩЕ невкусно! А я не люблю когда не вкусно..

Надо же, вы практически описали моё отношение к алкогольным напиткам - не вкусно! И тоже это прозошло после долгого воздержания, изменилось восприятие. Вот бы и с едой так сделать - была бы в нормальной форме без диет! :lol:

 

17 минут назад, Морская душа сказал:

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком. Пишут не пьющие и тут я какая, со своим пивом

Да ну, бросьте. Главное, меру знать. 

Допишу. Намечается встреча с одноклассниками, много лет после выпуска, круглая дата. С бОльшей частью я не виделась всё это время. Обсуждаем с одноклассницей место и формат встречи. Спиртное каждый берёт с собой по своему вкусу. А я иду с термосом чая:D Подруга за меня побеспокоилась: "Как же ты на нас таких смотреть будешь?" Мол, неприятно трезвой в поддатой компании. 

А я и не знаю, давно в таких компаниях не бывала. Если градус сильно повысится, просто откланяюсь.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морская душа сказал:

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком. Пишут не пьющие и тут я какая, со своим пивом

А вы больше читайте. И верьте. Помните фразу героя Куравлева из фильма "Дамы приглашают кавалеров" про цицеронов?

Короче, это мы с вами только поддерживаем алкогольный бизнес в стране. Вы пивной,я сторонник крепких напитков и белых сухих вин. Ах, какие мы сильные дамочки! А че делать, из песни слов не выкинешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морская душа сказал:

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком. Пишут не пьющие и тут я какая, со своим пивом

Если уж так посмотреть то в молодости я и вовсе алкоголиком была.:lol: Как раз во второй половине 90-х сюда к нам хлынул поток всяких иноземных напитков - ликеры там, виски, бренди, ром - ну все такое. А у нас с мужем как раз понемногу стала налаживаться материальная составляющая в семье да и интересно ж было познать заморские вкусы. Ну мы и брали всякие напитки (а дорогущие были) частенько и в компании с хорошими друзьями или сами вдвоем дегустировали их. Не напивались в зюзю, ясное дело  но перепробовали много чего - можно сказать чуть не ежедневно баловались.

Это уж с возрастом интерес пропал постепенно да и здоровье уже не все излишества выдерживает потому и неохота пробовать алкоголь иной раз вообще. Но по праздникам мы с мужем какое-нибудь винцо хорошее любим пригубить да и шампанское в новый год хорошо идет. А вот крепкие напитки и тогда ни сейчас как-то не зашли да и пиво не больно нравится - но это уж у меня такой вкус.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямо люблю выпить. Коньячок или глинтвейн в холодный вечер, пива при просмотре матчей, сухое вино - прекрасно. И водочки могу, чтобы запотевшая и с селедочкой, да картошечкой со сливочным маслом и укропом. И очень бы не хотелось, чтобы здоровье когда-нибудь подвело, и пришлось отказаться от этой небольшой возможности баловать себя.

Именно сейчас, когда могу позволить себе напитки хорошего качества, эта сторона жизни тоже стала оччень радовать.

Знакомые у меня тоже есть выпивающие, в основном. Категорично непьющие и радикально настроенные, очень меня настораживают. Вот фиг знает, почему.

Можете клеймить, а то в этой ветке в основном трезвенники пишут, странно.

Расписания "распития" у меня тоже нет. Ну вот из серии: а в этом месяце ты свою дозу выпила. Исключительно по желанию. Ну и возможности, конечно, исходя из планов, работы и прочих обязанностей.

И даже, если по общей версии я есть алкаш, то очень себе счастливый).

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бугагашечка сказал:

в этой ветке в основном трезвенники пишут, странно

А нельзя? :lol:

Нам таки есть что сказать на заданную тему! Опыт пития поколений и собственный какой-никакой имеются. И бар из нескольких подаренных бутылок (шампанское, виски)  и одной купленной (водка) заботливо хранится. Водку покупала для какого-то кулинарного эксперимента, не пригодилась, стоит вон, скучает, ждёт гостей :)

Кстати, гостям предлагаем спиртное, но кто за рулём, кто беременные, кто кормящие, кто просто непьющие. Не складывается как-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Domino сказал:

Опыт пития поколений и собственный какой-никакой имеются.

Вот они золотые слова - не оголтелый трезвинизм, а опыт. У кого-то организм не принимает спиртного (пример мой папа), у кого-то еще какие проблемы. Но в моей молодости первой употребляли все (в отличие от нынешних молодых, те просто щенята, что есть неоспоримый гуд). А вот вторая молодость с опытом уже и любовью к себе осознанной. В алкогольном плане.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская душа сказал:

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком. Пишут не пьющие и тут я какая, со своим пивом

Да ладно вам.)) Просто я, допустим, уже в тираж вышла.)) Как говорится, норму свою почти за 50 лет (к тому времени - 47, если точно) выпила, пора и честь знать.))

А так-то, как писала выше, ярой трезвенницей сроду не была. В 90-е годы какие только можно ликёры (гадость редкостная) и прочие амареТЫ ящиками дегустировали с девчонками - одна из нас ларёк держала. Часть партии алкоголя до покупателя не доходила.)))

Складов у неё не было, зато была огромная сталинка на Старокаширском шоссе - вот туда с оптовых баз или от поставщиков свой товар и привозила. Как что-нибудь новенькое откопает, тут же обзвон начинается: "Ой, бабы, я только что какой-то персиковый притащила. Надо срочно дегустацию произвести, чем клиентов травить буду." Ну, мы и дегустировали... От души.))

А уж как с кумой пивной холдинг организовать пытались...)) Сейчас вспомнила и рот до ушей опять.)) Она чуть ли не главным лицом была на молочном заводе у себя в деревне (по сути главным - только у неё одной было высшее профильное образование, а директор так, одно название, карманный одним словом), специалист отличный - говорит, молочной продукцией весь район и половину области обеспечиваю, что я, пиво не смогу варить, что ли?))

Ой, как вспомню. На пробу решили на сыворотке поставить - сразу же нельзя масштабный проект запустить, сначала пилотный нужен)) - так ещё на стадии брожения оно было благополучно выпито. Решили, что не наше это.)) Хорошо, самогон не догадались ставить. Тоже вряд ли бы до перегонки дожил.

А вот по-настоящему я всего два раза в жизни напивалась: в общаге в академии, когда только в Москву переехали и когда Миллениум встречала. Вот прямо до соплей во второй раз. На то была причина - я уже рассказывала про неё. Не хочу ворошить эти воспоминания - слава богу, всё давно в прошлом...

А вот когда в общаге утром первый раз с головной болью проснулась, поняла, что пИвец из меня так себе, поэтому в последующие разы тормоза срабатывали когда положено. ВСЕГДА.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морская душа сказал:

Прочитала ветку всю и чувствую себя алкоголиком

Такая же ерунда :shiz:

Мы и компанией собираемся пьем, и дома вдвоем с мужем можем, и одна я могу пару бокалов шампанского. И при детях употребляем, потому что мы почти всегда с детьми. 

Правда, возраст уже ощущается (нам всем 35-40), мы уже неспособны на то, на что были способны лет 10 назад. Сейчас нам на четверых, к примеру, литровой бутылки текилы вполне хватает на вечер. Раньше еще два раза бы сбегали :blush:

В субботу встречалась с одноклассником, смотрели хоккей, я выпила чуть больше литра пива (две кружки выпила, третью не осилила), и закуска была хорошая, и выспалась, но в воскресенье чувствовала себя не очень. Не то, чтобы было похмелье и "болела", просто что-то не то. Может, конечно, что-то не то не со мной, а с пивом выпитым было ;) Но факт остается фактом - раньше я спокойно бы выпила полтора литра пива и прекрасно бы себя назавтра чувствовала, сейчас уже дозу нужно уменьшать. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская душа сказал:

Мы любим пиво.

До беременности младшим сыном я очень любила пиво, и главная печаль была, что от пива придётся отказаться) 

А вот после родов-кормления как отрезало, мне перестал нравится вкус пива, зато понравился вкус безалкогольного, которое раньше вообще пить не могла. Сейчас раков или воблу только с безалкогольным едим. Муж, кстати, перестал употреблять спиртное совсем года три назад. И раньше-то почти не пил, а сейчас совсем, по своим соображениям, не из-за проблем с алкоголем) поэтому сейчас главный и единственный алкоголик в семье :D при том, что бутылка вина моя может  стоять месяцами в холодильнике? 

Я люблю сухие красные вина, французские и грузинские. Только грузинские не те, что в магазинах продаются, хотя если поискать, есть хорошее - мне муж подруги, он грузин, привозит с родины настоящее, вкусное. Когда к ним в гости прихожу, для меня всегда имеется бутылочка саперави.  

Еще пью шампанское, брют. Вот очень удобно сейчас продаются бутылочки на один бокал как раз - я за раз больше и не выпиваю обычно, не, если гости приходят, могу и больше. Но если вот захотелось мне шампанского за ужином, то маленькая бутылочка хорошего шампанского (точнее, конечно, игристого вина) очень кстати :) 

А вообще с возрастом, конечно, пить стала горааааздо меньше, потому что мне неинтересно как-то и жалко времени - неизвестно, как организм отреагирует на второй бокал шампанского, а лежать болеть на следуюший день мне не хочется совсем - или  рабочий день выпадет, или, что его хуже - выходной день с головной болью. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьем белое сухое. Раньше по незнанию брали столовое. Сейчас только географического наименования с указанием места произрастания и сорта винограда. Любим и наше, и европейское. Чилийское, австралийское и вино из Африки, как по мне, более терпкое. А я люблю более гладенькое, чтобы по нёбу покатать... Люблю сравнить вкусы, найти подходящее описание...

Давно как-то помню, слушала передачу по радио про сомелье. Один из них охарактеризовал выпитое вино, как "мокрые собачьи уши"... Впечатлилась... Теперь мысленно придумываю каждому вину свои названия...

Более того, коллекционирую пробки. Складываю их в большую стеклянную вазу. Со временем менее ценные заменяю на более дорогие и памятные.

Крепкие напитки давно не пью. Невкусно.

Можем выпить с мужем бутылочку за пятничным ужином... Можем за воскресным. Поговорим о работе, политике, просто по душам...

Можем в кафе-ресторане по бокальчику-другому пропустить... 

Это не способ напиться, а повод - пообщаться и расслабиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только вкусный для меня алкоголь. Могу не пить спиртное по полгода и больше. А вот год назад в гостях угостили Массандровским белым ликерным вином и  я пропала... Мускатное, крепкое (лучше сохраняет вкус винограда)  - я просто от него на седьмом небе, вкуууусно!!!! И еще пару-тройку массандровских белых уважаю ,ну просто улет, но только белое и только крепленое. Попиваю по чуть чуть раза два-три в неделю с мужем, надеюсь не сопьюсь... :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 08:06, Сапфир сказал:

понравился вкус безалкогольного, которое раньше вообще пить не могла. 

О, сестра! У меня тоже отвращение к обычному пиву, терпеть его не могу, много лет пью безалкогольное. Так муж как-то попробовал мое пиво, ему понравилось, и тоже перешел на "нулевку", благо сейчас есть разнообразие марок. Освежает и не пьянит, хорошо и в жару, и после баньки, и с рыбой, и к шашлыку.

Крепкие напитки и вино не могу пить - начинается сильнейшая головная боль, после первого же бокала. Мартини сильно разбаленный могу выпить, вино разбавляю, наливки слабенькие для девочковых посиделок сама делаю. Вот такой вот организм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас вообще практически не пьем.

Я - потому что два раза подряд беременная была, потом грудью кормила. А после последних родов мне удалили желчный, еще года на прошло. Алкоголь противопоказан. 

А муж со мной за компанию. Хотя он чаще меня выпивает. Может бутылочку пива раз в месяц-два взять, ну и я у него пару глотков отопью. Раз в полгода рюмочку за ужином вдруг ему хочется. Стоит водка и коньяк на такой случай. 

А раньше часто употребляли, особенно пиво. Летом так вообще чуть не каждый день - на даче на ужин жарили мясо или курицу на углях, а как такой ужин без пива то?

Ну и компаниями собирались намного чаще, с алкоголем, естественно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

организм

Мой организм может немного употреблять только коньяк или водку. От дамского градуса голова страшно болит.  От игристого ещё хуже. Мартини и вермуты не люблю, лекарством пахнут.

Самый пипец наступает, если мне предлагают алкоголь запить каким нибудь кислым соком: жуткая резь в пищеводе начинается. Поэтому мне лучше хлопнуть рюмку чистой сорокаградусной, чем цедить дамский напиток.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 20-летнего возраста не пила совсем. Насмотрелась в свое время на некоторых родственничков...

Потом -  легкие вина, пиво опять же... 

А последние лет 10 - предпочитаю шампанское, сухое или брют. Белого сухого вина пару бокальчиков выпить могу. Крепкие напитки не люблю, полрюмки коньяку могу выпить в качестве лекарства.

Муж любит сухое красное вино, хороший коньяк и виски. 

И компания у нас такая же - дамы предпочитают сухие вина и шампанское, мужчины - крепкий хороший алкоголь. Посиделки у нас всегда длительные, с разговорами, с хорошей закуской... Все как-то меру знают, ни разу упившимися никого не видела...:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну когда же у нас наступит возраст трезвости? Мы алкаши проклятые по сравнению со всеми тут. Я очень пиво люблю :drinks_nologo: Вино редко, и только белое сухое, от красного голова болит, сладкий алкоголь совсем не воспринимаю, мне приторно. Муж по крепким напиткам ударяет, водочка, коньяк, ром, самогон делает. Самогон у него вкусный получается (я не пробовала), все бы только его и пили. Но нашу компанию гнать и настаивать надоедает. Процесс не быстрый, а охочих до такого самогона много. :drinks_drunk:

Нам повод выпить не нужен, мы в любое время можем :drinks_cheers: Наверное, потому что меру знаем. Никто до соплей и похмелья не пьет. Выпили, расслабились и баиньки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:drinks_cheers:

Не только вы :)

Мы тлже любим енто дело. Но! (Интонацией Гоши)- только в хорошей компании и под хорошую закуску. А поскольку в плохих компаниях мы не тусуемся, то... В общем, супертрезвенниками нас не назовешь: мы любим коктейли. У нас в баре стоят всякие ингредиенты, муж даже пособие какое-то для барменов нашел, все по науке делает. Периодически позволяем себе коктейльчик-другой замутить. 

А в гостях я предпочитаю либо водку, либо белое полусладкое вино, мускат люблю. Пиво у нас не прижилось- не нравится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 12:42, Шоаррская лиса сказал:

Я до 20-летнего возраста не пила совсем. Насмотрелась в свое время на некоторых родственничков...

Потом -  легкие вина, пиво опять же... 

А последние лет 10 - предпочитаю шампанское, сухое или брют. Белого сухого вина пару бокальчиков выпить могу.

Я вообще в 21 год водку попробовала. До сих пор гадость гадостью для меня. Но все равно предпочитаю крепкие напитки. Все прокатывает нормально, только от текилы я устраиваю цыганщину и карнавал, праздник-праздник, короче. И тоже отдаю предпочтение сухому белому и брюту.  От красного голова болит. Пиво чисто 0,33 для приятного вкуса нефильтрованного, больше мне не вкусно.

Дима предпочитает красное сухое и виски. В свое время аж на курсы сомелье ходил, чтобы в винах разбираться. 

Раньше мы частенько за ужином по бокалу вина пропускали, а теперь мне надоело почему-то. Дима блюдет "режим", я в кустах. Ну я и не ценитель, мне чтобы охлажденное было годно и кисловато-горьковатое (это я про белое), а Дима все букеты ловит да на свет тестирует. Ягодки у него какие-то там, солнечные лучики...

Коктейли не любим, предпочитаем чистоган. Мне один раз сто лет назад в клубе "Желтая подводная лодка" сделали коктейль из водки и сухого мартини. Мне выставили на стойку пять стопок с мартини и три с водкой. И почему-то три оливки на шпажке отдельно. Вот такой коктейль, ну нафиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку попробовала лет в 15. Стакан. Залпом. Закусила "Мишкой косолапым" и пошла спать. Ну грустно мне было, с кавалером поссорилась :biggrin:. Последствий не было, но с тех пор водку не пью вообще.

Сейчас с мужем пьем пиво (раз в 2 недели примерно), наше, плзеньское, разливное :drinks_cheers:. Летом и бутылочное, но я в основном пью фруктовое неалкогольное или радлер. Зимой делаем иногда глинтвейн, муж - грог. Вино пьем только сухое и не чаще раза в месяц, в основном тоже местное, Моравское (жаль, что в Россию не возят, очень рекомендую, если будете в Чехии). Шампанское только на новый год, вкусное оно, Богемское, но пузырьки ни фига не волшебные (голова от него болит:sad:).

Свекры настойчиво угощали сливовицей домашней, пришлось выпить. Это мировой пожар в недрах организЬма:shiz:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, вкусное красное сухое или полусладкое вино. Знаток из меня некудышний, один раз в полгода могу выпить пару фужеров вина.

Раньше покупала в К&Б итальянские вина Ciao. Все вино этой марки перепробовали, кроме розового. Красное сухое оказалось слишком кислым, никому не понравилось. Красное п/сладкое этой марки больше походило на сухое. Зашла в магазин после пандемемии и узнала, что эта марка вин исчезла, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы тут недавно в Карелии,  устали как собаки, заехали в гостиницу. Напротив гостиницы была обычная Пятёрка, муж пошёл купить мне на утро чего поесть и принёс Карельский бальзам.. Я это как увидела, скривилась, говорю, что, хуже ничего не нашлось? По моими понятиям бальзам это всякие противные травы и привет полынь

. А оказалось, Карельский бальзам на ягодах, какие там травы были я и не поняла.. Хоть он и 40 градусов, но рюмка провалилась и такое послевкусие... Ягодное. Вкусно очень. 

 

В Питере такого нет.. Надо было домой брать

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×