Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Эх, больная тема! У меня скоро ДР и я уже с тоской представляю как припрётся муженёк моей сестры и начнёт "рулить" за столом. Он просто ставит водку возле себя и как только гости выпивают тут же опять наполняет рюмки. Если кто-то пытается пропустить - не отвяжется, пока не заставит выпить. Хорошо хоть к женщинам не привязывается с водкой , мы пьём вино.

В итоге все мужчины после такой гулянки просто уползают. А сам он может выпить ведро водки без ущерба для здоровья. А не пригласить его я не могу - родственник, блин.

Я, если не хочу пить, чтобы не отвечать на лишние вопросы и уговоры, просто держу возле себя бокал вина и после тоста пригубляю. В итоге одного бокала на весь вечер хватает. А если нет вина, а только водка, то прошу мужа сделать мне коктейль. Он знает какой: полный стакан тоника или сока и капля водки. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пить, могу не пить.

Употребляю сухие вина и шампанское "Брют".

Водку очень редко, на природе, только по причине низкой температуры.

Посему, могу влиться в любой коллектив и не чувствовать себя ущемленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала употреблять спиртные напитки с 1 апреля 2005г. Вообще все. Пару раз баловалась безалкогольным пивом, но оно мне только пузо надувает, как у мужика, и толку.

А на пьянках я и так веселая всегда, и сама веселая, и людям повеселиться помогаю. biggrin.gif Пару раз приставали ко мне в том плане "а шо, ты гордая стала, коньяку со мной не выпьешь? Жаба ты, да?" Гордо отвечаю "Да. Я - жаба. И коньяку не выпью". Да еще и квакну для пущей правдивости пару раз. Отстают.

Сейчас ни у кого никаких претензий нет - у меня количество выпитого и настроение не зависят друг от друга. Могу быть пьяная грустная, могу быть веселая, могу быть и буйная. Также и в трезвом виде.

А вообще, как перестала пить, посмотрела трезвыми глазами, какими становятся люди в конце вечеринки - вы знаете, И ПИТЬ НЕОХОТА. НИКОГДА. wink.gif Кто блюет /причем не всегда в унитаз/, кто пытается заняться сексом прямо в коридоре на туфлях гостей, кто сорок пятый раз рассказывает спящему в салате соседу по столу грустную историю о жлобе-начальнике и т.п. Жуть.

Конечно, иногда я об этом думаю и мне страшно. Страшно, что у нас настолько народ привык все праздники и события сопровождать крупной попойкой /именно попойкой, потому что редко кто научился уже стол накрывать с минимумом спиртного, чтобы не подумали, что жлобы, чтобы как у людей, что меня особенно бесит./, что на мало-мальский день рождения урежем количество сладкого / а кто до него доживет? До сладкого у нас, как правило, только дети и доживают. wink.gif Взрослые в это время - см.выше/, но спиртным будет заставлен стол, холодильник, кладовка, балкон и немножко в одежном шкафу / чтобы на коня выпить сразу, не отходя от кассы/.

И старый, избитый сценарий - пришли, расселись, едим-пьем, пьем-едим, просто пьем, еще пьем, курим, пьем и пошло-поехало. А смысл? Слететь с катушек, отплясывать с каким-то чужим мужем ламбаду, а в это время его жена, с горя выпив еще пару рюмашек, готовиться к страшной битве. Ты об этом еще не знаешь, но битва уже близко. Ее даже пьяный хозяин дома запишет на домашнее видео, чтобы потом до самой твоей смерти показывать всем, кто тебя знает и не знает, как славно вы отметили Райкин день рождения. А ты будешь краснеть, бледнеть и отнекиваться, что, в принципе, это была шутка и ты вообще не собиралась танцевать с этим мужиком, тем более в твои планы не входила драка с его женой. Ну, и т.п. Я еще ни одной пьянки не видела, что с кем-то не приключилась какая-нибудь фигня.

Поэтому начала практиковать праздники "трезвые". Максимум, что могу поставить на стол - белое вино и аперитив. Для аппетита. Кому не нравится - увольте. У меня праздник, и портить его я не собираюсь. А нажраться охота - наливаек в городе, пей - не хочу.

Все уже привыкли. А один товарищ даже сказал недавно:

- А ты знаешь, мне так нравится к вам в гости ходить. thumb_yello.gif Готовишь ты - отпад, все так чинно-благородно. Даже сладкое едим. lol.gif А самое главное - утром чувствуешь себя таким огурцом. Аж странно. Но очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ли я пить или не буду решаю только я, на провокции типа "ты нас не уважаешь" или "будешь одна трезвая и грустная, а мы все пьяные и веселые" не поведусь....мои друзья меня не напрягают, а если посторонние будут активно давить, то больше я с ними за стол не сяду.

Получить положительные эмоции и хорошо повеселиться можно и с соком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eclipse

Ну, если вы будете сидеть за столом с кислой миной и всем своим видом показывать, как скучна и уныла жизнь непьющего человека, то наверняка появится масса желающих улучщить вашу горькую участь. Можете веселиться на трезвую голову? Если нет, то лучше вообще не ходить на вечеринки.

Мое мнение: трезвым общаться с компанией пьяных друзей - отвратное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Минуткой Дельтой и Деликатой.Не хочешь-не пей!Никто ж насильно в глотку не вольёт и оправданий искать не надо.Вы же взрослый человек,принимаете решения сами,и никто не в праве вас осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eclipse

Главное- не привлекать внимание. Всем налили - поднесите к губам и незаметно сливайте в какой-нибудь стакан - потом тихонько вышли- вылили в раковину.

Когда демонстративно повторяют "Я не пью, я не пью!" это раздражает - а мы, что пьем что ли? так, расслабляемся. rolleyes.gif

Мы с друзьями, конечно, так не отмечаем, как Гелла (рада, что вернулась!) описала, да и не выпендривается никто - все пьют (умеренно). Бывают случаи с перебором, но от чего это зависит я никак не пойму. Иногда от двух рюмок так развезет, а иногда и бутылка просвистит - и ни в одном глазу. От нервно-эмоционального сосотояния это у меня, наверное, зависит.

А еще если Вы на следующий день начинаете всем комментировать их пьяное поведение - то тем более в следующий раз им хочется Вас напоить, чтобы Вы от них не отличались.

Так что если нет возможности избегать такие компании - делайте вид, что Вы тоже пьете, и никаих комментариев на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ж насильно в глотку не вольёт и оправданий искать не надо

Не всегда так получается. Очень часто в компании встречаютя такие товарисчи, которые не отойдут от тебя, пока не вольешь в себя рюмку под их пристальным взглядом. И только тогда отвяжутся с чувством выполненного долга...До следующего тоста. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднесите к губам и незаметно сливайте в какой-нибудь стакан - потом тихонько вышли- вылили в раковину.

вот сколько пьянок-гулянок не было, а шоб такое провернуть..... huh.gif

если вы сидите компанией за столом, например, куда стакан ставить? между коленок зажать?

Помнится в пору юности, сидели с одноклассниками у одной девочки дома....легкий фуршет так сказать.....налили водочку в рюмки, и вот слышен звук открываемой двери (родители!), так один из мальчишек (с перепугу чтоль?) себе рюмки, наполненные водкой, в карманы пиджака поставил.....

так домой и пошел с мокрыми кругами в области карманов на сером пиджаке.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы сидите компанией за столом, например, куда стакан ставить? между коленок зажать?

Очень просто- на столе стоит стакан (неполный) с соком или водой- типа Вы запиваете. Конечно, если 10 пар глаз уставились на Вас- то будет трудно, но надо тренироваться biggrin.gif . Потом рюмочку ставите ЗА стакан, рукой тянетесь за салфеткой или салатиком, а другой рукой, когда первая тянется - раз и выливаете рюмку в стакан. При этом громко кашляя, чтобы не слышно было булька. laugh.gif

А еще можно - в аквариум или в цветы music_whistling.gif . Или рюмку соседа подменить.

КАК Вы это будете делать, Вам лучше знать. Главное- идея: не отказваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится иногда оторваться по полной. Но к сожалению редко такая возможность есть: то за рулем, то домой надо, то еще чего.

Да иногда и выпить столько нет: на свадьбе недавно литр коньяка приговорила, и нормальная была, сколько интересно мне сейчас надо, чтоб напиться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда стакан ставить? между коленок зажать?

laugh.gif Вспомнилось после этой фразы.

У меня есть друзья, супружеская пара. Оба милиционеры. Пьют много и долго, при этом считают своим долгом накачать и всех окружающих. Никакие отговорки типа"таблетки, желудок, белая горячка" не признаются.

Я, как человек малопьющий, вынуждена была придумать способы не упасть в оливье через пол-часа после начала застолья.

На растерзание гостюшкам отдается муж, особо не сопротивляющийся. Его сажаем поближе к гостям. Я сижу подальше, между ног у меня стакан(!), куда и сливаю содержимое рюмок.

Когда же муж приходит в негодность, я на правах хозяйки, часто убегающей на кухню, заливаю спиртное в рот, выхожу в кухню и выплевываю все в раковину.

Остаться совсем трезвой не удавалось, но сохранять контроль над собой могла. К моей огромной радости, сейчас мы этих друзей потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг рассказал историю своей знакомой. Она из проверяющей какой-то очень крутой конторы, нечто вроде инспектора (только напрочь забыла, по каким делам) Ей наливали постоянно, плюс столы вечно огромные выставляли с едой - чтоб, значит, меньше огрехов нашла. И так каждый божий день.

Она говорит, что поначалу чуть было не спилась от такой веселой жизни, отказаться же невозможно было, в силу каких-то обстоятельств. Так вот, что она стала делать: она перед проверкой выпивала 50 таблеток активированного угля.

После того, как проверка закончена и начинался банкет, после выпитой водки она еще принимала 50 таблеток. И не пьянела вообще. Только я все равно не могу понять: ведь она ж начальство, могла вертеть своими подчиненными как угодно - так нет, пила наравне со всеми!

В незнакомой компании при активном приглашении к выпивке можно соврать, что у тебя аллергия на алкоголь. Мол, как выпьешь - сразу краснеешь весь и чешешься, а потом и на людей бросаешься laugh.gif Мне один раз это помогло.

Еще можно сказать, что принимаешь антибиотики (неважно от какой болезни) - тут народ всегда понимающе замолкает и не лезет с приставаниями.

Лично я к выпивке отношусь негативно. Хотя выпить люблю. Мне вообще кажется, что я бы вполне могла стать алкоголиком, или уже была им (где-нибудь в прошлой жизни biggrin.gif ), потому я интуитивно стараюсь этого избегать.

И потом, если уж выпить, то хорошего вина или уж чистой водочки под хорошую закуску. Но не часто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Он просто ставит водку возле себя и как только гости выпивают тут же опять наполняет рюмки. Если кто-то пытается пропустить - не отвяжется, пока не заставит выпить..."

У меня есть знакомый. Он не пьет, СОВСЕМ. Максимум, что может себе позволить-это бокал шампанского на Новый Год. Нет, я не против, ради бога, не хочешь-не пей.

НО. Одно меня в нем напрягает до полного отвращения-он с такой целеустремленностью спаивает остальных, что я каждый раз зарекаюсь встречаться с ним в одной компании.

Вот объясните мне вот этот психологический выверт! В чем кайф для него?

Пысы. Он не закодирован и не зашит. Он просто такой. По жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть бабулька, которой сегодня исполнилось 84 года. Сколько я ее помню - она всегда руководила застольями и умудрялась накачивать всех гостей до состояния нестояния, махая при этом одной-единственной рюмкой. Никто ни разу не заметил, что она на самом деле не пьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый, если где-нибудь рядом стоял цветочный горшок, незаметно туда выливал из рюмки. Последующую судьбу цветочков не отслеживал. shiz.gif

Или просил кружку воды, типа водку запивать, делал глоток из рюмки, подносил ко рту кружку и выливал водку туда. Правда, грит, надо во время бегать выливать содержимое кружки. laugh.gif Я его много лет уже не видела правда. Мож уже до конца все выпивает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, мы однажды подшутили над приятельницей.

Тока не кидайтесь помидорами, особенно убежденные трезвенники!

Она пить демонстративно отказывась, а мы знали, что противопоказаний нет. Она водку из рюмки сливала в стакн с апельсиновым соком, говорила, что коктейль ей легче пить, а сама, не пила, а выносила и выливала. Так мы, пока она выносила, подлили водки прямо в пакет с соком. Она как хряпнет сок и главное, ничего не почувствовала. На втором стакане говорит- какой-то вкус у сока странный. Ну мы не выдержали и заржали. Ну и что. Зато она наконец-то расслабилась и весь вечер была в нормальном настроении (не пяная, а очень слегка навеселе). Все было нормально, никто не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема до некоторого времени очень волновала моего мужа.

Ни в какую не соглашался ехать в гости на машине, даже если место встречи у черта на рогах. Причина понятная - не выпить. Ему завидно, что народ вокруг него будет жизни радоваться, а ему низя - за рулем.

Порой до скандала доходила. Но перевоспитался в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

она всегда руководила застольями и умудрялась накачивать всех гостей до состояния нестояния, махая при этом одной-единственной рюмкой. Никто ни разу не заметил, что она на самом деле не пьет!

А зачем народу замечать, что пьет или не пьет руководящий застольем? Лишь бы вовремя кричал "А давайте-ка выпьем!!" biggrin.gif Самим вроде как неудобно предлагать. Не замечали никогда, как иногда за столом возникает пауза - народ жует вяло, тускнеет на глазах буквально. И как только кто-то произносит волшебную фразу "А давайте выпьем!" как все оживляются. clap_1.gifclap_1.gif Глазки блестят, шевеление такое за столом пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Очень часто в компании встречаютя такие товарисчи, которые не отойдут от тебя, пока не вольешь в себя рюмку под их пристальным взглядом. И только тогда отвяжутся с чувством выполненного долга...До следующего тоста. ///

ТовариСЧ, вы какой-то и не товарищ вовсе.... Это шо ж за товарищество такое??? ВОдку жрать - проверка на вшивость? Типа, боем?

Или самоцель?

Не знаю... не была я в таких компаниях, где стоят над душой и контролируют. Мой скромный опиньён - мне бы на таких товарищей было безразлично до неприличия. . Устал бы стоять надо мной laugh.gif Обстоялси ба....

Тухлая какая-то политика - заставлять пить наравне со всеми. Каждый пьет столько, сколько ЕГО личная душа желает. И ни один уважающий себя не человек не станет заставлять, и ни один уважающий себя человек не станет пить под давлением.

Пьешь свою меру. На новый год эт может быть пару бокалов шампанского. На 8 марта и бутылку водки можно хряпнуть. Но всё сугубо по собственному самочувствию.

Если не за рулем и не болею - на торжестве /если хочу/ - пара бокалов вина, как правило. Если НЕ ХОЧУ, но обстановка, коллектив и событие таки располагает - пригублю. А давиться НЕ СТАНУ!

Терпеть ненавижу пьянки "на всю катушку". Просто болею, как ненавижу..... Это случается в основном в чужой компании - корпоративная вечеринка на работе, либо фЮршет какой-нить с презентацией. Ухожу в самый разгар праздника, чтоб финала не видеть. Жутко брезгливая я. Природно брезгливая, сызмальства /страдаю и ничего поделать с собой не могу/. Вид блевотины меня приводит в ужас... И пьяные рожи видеть не могу... ПРОТИВНО до изнеможения.

Слава госсди, свои все, родные любимые - малопьющие. Как соберемся то ль родней, то ль друзьями - винишка слегонца испить, обсудить последние мировые новости, о работе позвездеть ( т.к. все практически в одной отрасли работаем).....Всё чин-чинарем. Всё, что свыше - это без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю конечно какие у вас друзья-родственники, поэтому мне странно - если к нам приходит человек который не пьет - ну не пьешь и не пьешь, че впихивать то?

У нас 2 непьющих друга, и ниче... А еще куча верующих подруг у меня... Правда в свои компании пьющих я их не зову, им нельзя дае присутствовать.

И вообще - не пейте на здоровье вам и нам больше достанется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба ко всем форумчанам, а особенная к форумчанам с Украины. notworthy.gif Посоветуйте мне хорошее шампанское. smile.gif А то я в них непонимаю. Куплю что-то не то...Посоветуйте, пожалуйста notworthy.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам какое направление интересно?

Я всякое люблю)) Под настроение.

В последние года - сухое, Просекко.

Я обожаю брю. Но оно очень на любителя.

А вот украинское (под названием "Крымское") ммм.. ну странное довольно таки завозят в Русские магазины Германии, где берут?? sad.gif

Фиг знает, левак какой-то.. Совершенно не то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в этом году в крыму и покупали ОЧЕНЬ вкусное шампанское (даже не шампанское, а игристое белое вино) "Новый свет". Вот это вещь!!! Мы его привезли, хотели на НГ оставить, но на мой ДР в октябре выпили. Вот бы сейчас бутылочку. У нас его не продают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А вот украинское ("Крымское")
- скажу по секрету, что Донецкая область, где его производят - это НЕ КРЫМ!!!! biggrin.giflol.gifbiggrin.gif

"Новый свет" - да,вещь!!! еще есть инкермановское (это Севастопольский завод) и массандровское. Я больше люблю инкермановское розовое шампанское.

В Москве можно купить, но в магазинах Новосветовское стоит порядка 10-15 долларов (не факт, что не подделка), а в Крыму то же самое - 13-15 гривен (это 60-80 рублей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×