Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

А лучше вообще не пить

Согласна!

Спиртное употребляю редко. Но вот не могу отказаться от шампанского. Полусладкого. Обожаю. Бывает с мужем пьем по всяким семейным поводам. Я фужерчик - потихоньку помаленьку - растягивая удовольствие, а вот муж - залпом как водку hmm.gif Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одно время на пиво подсела.

Снасчала вкус распробовала - понравилось. clap_1.gif хотя раньше вообще не понимала- ну горько и все!

а потом с рыбкой, с сухариками, с фисташками особенно... МММ... shiz.gif

В течении примерно 2-3 лет такое продолжалось. два-три , а то и четыре раза в неделю. А уж в баньку идешь- так уж без этого никуда. laugh.gif

а потом организм стал тревожные сигналы подавать. g.gif

Тахикардия. всю трясет.

Вобщем решила прекращать. Но не получалось. хочется- и все тут!

Ну вот и приплыли- алкоголизм получается? g.gif

Но организм не дурак! harhar.gif в данное время, как выпью пива больше одной баночки- так хреново делается, млиииин....

так что хошь не хошь- а не пьешь. Так то. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку, коньяк любой не пью, не люблю. Люблю вино красное, белое никогда не пью. Люблю из коктейлей два - Черный русский с кофе, и абсент. В компании всегда выпью, могу одна коктейль выпить. Может стоять в холодильнике месяц, не хочется. Особенно дома почему-то мне никакой алкоголь не лезет, даже на праздники дома не люблю пить. Лучше с кем-то с друзьями, наверное потому что веселее.

А летом у меня есть план не пить нисколько, особенно эти коктейли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много любимых напитков.

Обожаю "Мохито" - особенно в жару, летом. thumb_yello.gif

На юге упивались ним почти каждый день. Вкусно!!!

Крымские вина нравятся: они густые такие, насыщенные. Бостардо или Мускат - чтобы прочувствовать колорит Крыма. rolleyes.gif

Пиво люблю, которое у нас в "Биродроме" подают. С российским бутылочным не сравнить, конечно. Но пиво я пью редко.

Шампанское пью очень редко - у меня от него голова болит потом, хотя нравится мне крымское розовое очень сильно.

Водочку зимой под шашлычок на ВДНХ - очень аппетитно. wink.gif Но ее еще реже пива пить случается.

А так мой напиток - это белое сухое вино. В основном, его и пьем.

Выпиваем мы раз в неделю. В субботу мы в гости ходим, вот с друзьями и употребляем.

Сейчас, правда, у нас планы некоторые имеются, и пить завязали совсем. smile.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я употребляю алкоголь редко, рл праздникам. И то, чуть-чуть smile.gif В основном вино. drinks_wine.gif А водку вообще ненавижу puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переношу вообще никакой алкоголь - так плохо становится, трясет всю, глаза слипаются. Отхожу от одного бокала вина сутки. Да и пьянею быстро - достаточно пары глотоков - все ловите меня! К зеркалу подойдешь - мама дорогая! Тушь на щеках, помада на глазах!

А вот на прошлой неделе увидела в магазине "хвост" красной рыбки - переглянулись с подругой - ага вижу что хочется. Подумали - подумали - рыба без пива....Ну и купили по бутылочке. Муж удивился - чего это жена да с пивом confused_1.gif

Самое интересное, что не болела я совсем, хотя с рыбкой всю бутылочку сама выпила, даже мужу не дала harhar.gif

Видимо иногда организму надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко. Вернее, "пью" как-то громко сказано.

Последний раз пила на Новый год. Бокал хорошего холодного шампанского. А до НГ и не вспомню даже когда blink.gif Наверное, на День рождения drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла вообще не употреблять алкоголь - на меня разрушительно действуют даже маленькие дозы...

Но бывают ситуации, когда не хочется выглядеть белой вороной. Проверено: могу выпить любой спиртной напиток (даже самогон пробовала), но чуть-чуть!

Вообще, такие ситуации бывают редко.

Но, от чего никогда не отказалась бы - это мартини со льдом.

(Ну прямо как Каменская!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по праздникам и в хорошей компании выпить могу, в меру, естественно. drinks_cheers.gif

Люблю хороший коньяк. У меня дома всегда стоит бутылочка, но совсем не для того, о чем вы подумали smile.gif, просто у меня давление прыгает бывает, и мне один врач посоветовал не таблетки пить, а примерно с чайную ложечку коньяка. Давление нормализуется очень быстро!

Вино люблю красное. Шампанское холодное - rolleyes.gif !

Пиво - не любительница, но вот недавно попробовала какой-то темный сорт, была в восторге, очень вкусно, особенно с рыбкой горячего копчения, пальчики оближешь!

Коктейли не люблю и ликеры тоже, особенно, почему-то "Бейлиз", приторный он сильно для меня.

Водку не могу даже на запах переносить! punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже ль я одна " Не порядочная"? blink.gif

Люблю мартини, люблю вкусное пиво с рыбкой. Люблю полусладкие вина. Так же могу выпить и водки и коньяка. Причем не по рюмашке. wacko.gif

Такого, что б меня валило с ног, от бокала вина или пары стопок водки, не было еще ни разу тьфу, тьфу, тьфу.

Могу и напиться, правда смотря с кем и по какому поводу. wink.gif

Наверное я не приличная женщина. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пару дней назад на празднике бокальчик шампанского выпила - так оно до сих пор во мне булькает и настроение портит dry.gif Это ужасно...

В последнее время - только белое вино к рыбе. И сухое красное, очень сильно разбавленное - во время ПМС.

Вообще, пить я не люблю. Только запивать какую-то еду. Ну и "Асти Мондоро" по праздникам (единственное игристое вино, от которого мне не плохо. brows.gif А очень даже хорошо. Но это - праздничное)

Скрытый текст
Кажется, я уже отвечала в этой ветке smile.gif Ну да ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под настроение могу выпить пива. Если вечеринка, то пью шампанское, вино или мартини (что в наличии имеется). Люблю виски с колой, правда виски на меня почему-то вообще никак не воздействует wink.gif . Люблю еще ликеры некоторые. Банановый ликер - очень вкусно. Водку и коньяк не пью вообще, не понимаю их. Вообще я редко пьянею от алкоголя (может, интуитивно меру соблюдаю), но употребить изредка хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю крепкие напитки. "Финляндия клюква" белая, текила "Хачиеда", коньяк "Бастион". Пью в меру, каждому напитку - своя закуска. Но вот когда стресс или ситуация из ряда вон - могу и злоупотребить. И что с того? Веду себя прилично, никому ничего плохого не делаю. Мало ли какие бывают ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Извините за флуд, но как представитель этого самого колоритного Крыма не могу не поправить : БАСТАРДО - вот как правильно пишется название этого вина, которое я тоже очень сильно люблю!

drinks_cheers.gif

А по теме: обожаю всякую вкуснятину: Martini, Martini Asti, виски с яблочным соком, белое вино, клубничный мохито (девочки, пожалуйста, не пишите мАхито music_whistling.gif ), а под настроение и пивко с креветками.

Пью алкоголь раз в месяц, но готовлю в вине что-то часто, думаю, это не считается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Не одна, не боись ))

laugh.gif Мне прямо буквально дурно делается, потому как я пью. Много и с удовольствием. Шампанское - когда в голову взбредет, могу и под просто хорошее настроение, с подружкой, могу и одна (Карау-у-ул!!!) с клубникой! Со льдом! Да с утра!! Это если осталось со вчера. Как аристократы, естессно)))), а не как дегенераты.))

Мартини с ананасовым соком, Мохито клубничный конечно и бейлис. Пиво редко, в охотку с мужем. Он у меня оч-чень редко может пивка выпить, с креветками или рыбкой. Но я тогда могу только нефильтрованное и темное, Крушовица, например Вкусно, на квас похоже.

Водку не могу. Не перевариваю. Ну вина крымские конечно тоже люблю, и Грузинские - обожаю. Не сознательная я. Любитель праздной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью нечасто, но иногда такое случается lookaround.gif.

Люблю виски, с колой, а иногда и без.

Коньячок хороший тоже уважаю.

Шампанское иногда могу выпить, но только вот голова от него очень болит, поэтому употреблять его лучше в малых количествах. Да и, если его перепить, пьянею очень быстро, а в довершении спать начинаю хотеть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом месте для меня Пиво. Если пива нет, то шампанское. Шампанское люблю каждый раз новую марку брать. Не знаю почему. А если уж шампанского нет, то белое сухое. Другие варианты не люблю совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкое спиртное не люблю, пью только пиво. Жаль только полнит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила вино. Люблю сухое белое. С удовольствием пью пиво, но расжирела как свинота сейчас, посему приходится отказываться от данного напитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пила бы коньяк, но так как вращаюсь в более демократичной среде, то и пью обычно водку. Но в меру. Предпочитаю выпить лучше пару рюмок водки, чем пару стаканов вина. Голова не будет болеть.

Муж меня заводит в "Вина Кубани", могу выпить стаканчик моей "Изабеллы Прекрасной". Пиво пью летом, когда жарко и пить хочется. Или возле компа. Но напрягают его калории. Правда, в этом году я без всяких усилий похудела до своих 55 кг, поэтому можно не бояться.

Текилу не пробовала, а хоцца, нужно же все в жизни испытать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь по ситуации.

День рождения или застолье: водка.

Ночной клуб: мохито.

Свидание в ресторане с мужчиной: коньяк.

Для души, под настроение или опять же в клубе: шампанское!

Однозначно нет: это пиво. (не люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРТИНИ обожаю, и коктейль "шелковая водка" - 50/50/100, мартини, волка, тоник. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое знакомство со спиртным - настоящий медицинский спирт. Мощно. Убойно. Невкусно. Памятно.

Долгое время изображала томную деву и пила исключительно шампанское. Когда поняла, что для простой студенческой компании моя томность не катит, перешла на пиво. Люблю его до сих пор с разными закусками (чем разнее, тем вкуснее).

А в студёную сибирскую зиму, под борщок, да с огурчиком - водочка.

Плюсик поставила пиву. По отношению к водке по литрам, я его больше выпила. laugh.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сухие вина, особенно кубанские. Положительно влияют на состояние сосудов.

Хотя в компании пьем чаще пиво.

Изменено пользователем Труп невесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Мартини!

Я тоже. Но если не имеется, то можно хорошего вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×