Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Я на 8 Марта первый раз в жизни попробовала текилу.

Очень уж хотелось посмотреть как это будет: "Лизнул, выпил, куснул". laugh.gif

Ну что хочу сказать, вкусно! И пить интересно. rolleyes.gif Дорого правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полюбила красные полусухие абхазские вина - Апсны, Псоу. Они натуральные, а если вместо ужина выпить бокал вина, то утром еще и "отвесик" обнаруживается.

А вообще уважаю хороший коньячок. 50 гр- для бодрости, даже головную боль лечит, они же - для крепкого сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость люляки

А я хоть что могу выпить, лишь бы не сладкое было. Предпочитаю коньяк. И вообще, стыдно признаться, но если пью, то уж пью конкретно. Хоть это происходит и редко, не чаще одного раза в месяц, но зато по-настоящему, чтоб было что вспомнить, вернее, ничего не помнить. Эххх, я же женщина, как не стыдно drinks_cheers.gif

Изменено пользователем люляки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю традиционную русскую водочку, да с огурчиком! да с компанией! Только водку, которая по дороже, она хоть не так сильно отравляет организм(хотя всё равно отравляет).

А вообще я так скажу: лучше вообще не пить, ведь из за пьянства столько бед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, кто выбрал сухие вина.

Еще люблю хорошее пиво, особенно чешское, оле-оле-оле, братья - славяне! smile.gif И шампанское, но только брют.

В общем, избаловали Мышию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, перешел из группы пьющие несколько раз в неделю, в группу пьющие только по праздникам. smile.gif На праздниках обычно всегда есть водка, и я ею не брезгую. Хотя и от пива не отказываюсь, но вот мешать "это дело" не люблю, поэтому пиво попадает в мой организм редко.. хотя иногда балую себя бутылочкой во "вне праздничный" день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - пиво. Кроме него еще красное вино, лучше всего с сыром. Вообще употребляю алкоголь редко и немного, но во время беременности плющило, колбасило и загоняло на потолок, так хотелось выпить (разумеется, не поддалась smile.gif ) Очень это удивляло, ведь в небеременном состоянии я к алкоголю равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно открыла для себя такую прекрасную вещь, как виски с колой blush.gif. Ох, как мне нравится! Правда, недешёвое удовольствие, ну да можно иногда себе позволить. wink.gif

Ну, а когда не могу себе позволить купить виски, балуюсь пивом cool.gif . Его я тоже люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару лет подсела на "Редс", это типа пиво такое, а на самом деле - просто сладкая газировка с "градусом". Из коктейлей - последнее открытие было "Мохито". Пыталась дома его готовить. Не очень получилось: клубника замороженная, вместо мелиссы засушенная мята. Кошмар)) Потом вылавливала из бокала эту пакость biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью то, что пьют в компании, в которой нахожусь. Выпиваю спиртное крайне редко, так что трудно сказать. Крепкие напитки в последнее время не могу пить, мне плохо.

Причём не от них плохо после, а в момент питья (как от лекарства, даже от запаха мутит). Несколько месяцев назад был День рождения у коллеги, там пили коньяк, так я буквально заставила себя проглотить (ничего другого не было, а обижать виновницу торжества не хотелось).

Если говорить о том, что я лично люблю, то это пиво, джин-тоник, сухое вино и шампанское. В порядке убывания люблю. smile.gif

В зимнее время, когда очень холодно, могу глинтвейн сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю крепкие спиртные напитки. Не только на вкус, но, если придется выпить, то и последствия соответствующие, несмотря на количество выпитого.

Предпочитаю легкие алкогольные напитки, но редко. Если пиво, то живое непастеризованное. Если вино, то только белое "Мускатное" (кстати, только на Юге вино на розлив самое то... ИМХО, конечно).

Ликеры пробовала в юности, вкусно, но калорийно, поэтому на данный момент не пью их.

А еще из молодости студенческой вспоминается "Амаретто" и "Салюте". Может, ностальгия, но я бы их попробовала. Особенно последний напиток. "Амаретто" и ныне продается, а вот вкуснючее вино "Салюте" нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, такое ощущение что на форуме я один водку пью! Уважаю её безмерно, правда что то в последнее время как то всё реже и реже пьётся. Я за водку, хотя смотрю основное количество форумчан пиво очень уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Из коктейлей - последнее открытие было "Мохито". Пыталась дома его готовить. Не очень получилось: клубника замороженная, вместо мелиссы засушенная мята. Кошмар)) Потом вылавливала из бокала эту пакость

А зачем в мохито клубника? blink.gif Там только лайм (лимон), лед, газировка, сироп, лед, мята и ром. Ну вообще-то сушеная травка вместо свежей тоже не то совсем. У нас и зимой в любом супермаркете можно купить мяту свежую и лайм. Только зимой мохито мне почему-то совсем не хочется. no_1.gif

Ковбой

Странно, такое ощущение что на форуме я один водку пью!

Наверное, потому что большинство форумчан - женщины. Нам бы что-нибудь повкусней. wink.gif

Водку я люблю.. Холодненькую, из запотевшей бутылочки да под соляночку сборную. Но только зимой желательно.

А вот виски я люблю в любое время года! Мой напиток! Без всяких кол! Чистые или со льдом. И без закуски... Могу выпить много и не опьянеть. И голова потом не болит, как после вина. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спиртное в принципе не очень, но если пить надо, то из традиционных напитков предпочту красное вино.

"Мохито" мне тоже очень нравится, он не крепкий и спиртягой не воняет, но дома его не просто сделать. Ещё люблю Мартини со Швепсом и лаймом, люблю это громко сказано, могу немного выпить.

Всё остальное, включая пиво, даже нюхать не могу. Водка, коньяк... не, не моё. Сколько раз мне пытались объяснить предметно вксус коньяка, я так и не поняла: он что вкусный что-ли? Какой нафик там аромат, он воняет же confused_1.gif

Шампанское, если Советское, то дрянь невкусная. Французское вкусное, но дорогое больно.

Пиво могу выпить в сильную жару полстакана, не больше, жажду утоляет и только. А так просто сидеть и пить пиво ради самого пива - не понимаю, да простят меня любители.

Текила, виски и остальные всякие изыски не вызывают никаких чувств кроме недоумения: как это можно пить?

А, ликеры забыла. Могу пить только тот, который двуцветный, Шеридан кажется. Ничего лучше не пробовала. И Бейлиз не люблю, хотя женщины от него обычно пищат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за коньяк, хотя люблю ещё и мартини, и вино - главное, не в одной куче laugh.gif .

Совершенно не пью шампанское и пиво.

И не люблю водку - она невкусная wink.gif , точнее - безвкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю виски. Правда, предпочитаю односолодовый, особенно "Лагавулин", иногда "Макаллан". Правда они у нас не везде есть - спросом не пользуются. Иногда хочется чего -то с сильным запахом, тогда беру американский бурбон "Джим Бим", или греческий бренди "Метакса".

Пиво не пью вообще. Из коктейлей могу выпить "Лонг Айленд", только чтобы вместо колы был апельсиновый сок, и Кампари с тем же соком.

Люблю абсент, или в чистом виде с холодной минеральной водой, или смешанным с грейпфрутовым соком - получается очень сильный энергетик. Не нравится, когда абсент поджигают : вообще теплое спиртное - не мое.

На даче научил родителей пить вино, разбавленное водой - очень хорошо утоляет жажду. Неразбавленное вино, как и шампанское пить не могу - голова болит.

В основном спиртное пью в клубах. А если куда-то едем с друзьями, то, конечно

Водку я люблю.. Холодненькую, из запотевшей бутылочки
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, что я текилу люблю. Тоже очень хорошо и спокойно пьется. Только у меня есть одна особенность - я с текилы память теряю. Обычно перед тем, как пить, прошу - потом расскажите, что и как было! blink.gif

Видимо, поэтому я про неё и забыла сразу упомянуть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила мартини. Очень скучаю по этому напитку, но пока не могу - кормлю сына rolleyes.gif

А вообще в свое домамашкино прошлое упоребляла водку (чувствую себя после нее как огурчик), виски с колой (вкуснаааа), пивко светлое с рыбкой, темное тоже люблю, но отчего-то с фисташками. Фруктовое вино еще люблю, от домашнего тоже не откажусь rolleyes.gif

Скрытый текст
Алкашка прям
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за вино. Люблю я этот напиток.

Я не расистка пью и белое и красное. laugh.gif А ещё обожаю шампанское, но всё естественно в разумных дозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как только получила права (полтора года назад) вообще пить перестала. Сначала, потому что я вся была в процессе вождения и по любому удобному поводу старалась порулить как можно больше. То есть, если мы с мужем куда-нибудь ходили (в гости или в кафе) я, естественно не пила, так как была за рулем.

А потом уже просто привыкла обходиться в компании без спиртного.

А раньше предпочитала отвертку или виски с колой - это из крепких напитков.

А из послабее - пиво. Очень его уважала. Холодненькое да с чем-нибудь солененьким.... drinks_nologo.gifthumb_yello.gif

Шампанское сладкое тоже нравилось, но у меня от него чаще всего голова начинала болеть.

А сейчас иногда позволяю себе "Белис" (не знаю, правильно ли написала g.gif). Это такой приятный, очень слабенький алкогольный напиток, по вкусу и цвету напоминает кофе "Гляссе" - сладкий и очень вкусненький. Там по-моему в составе даже молоко есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время мечтаю о таком коктейле:

мартини

грейпфрутовый сок

лёд

И чтобы пить его во время романтического ужина с любимым и любящим мужчиной... blush.gif

Для воплощения мечты практически всё готово, остался сущий пустяк - встретить моего мужчину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оська

Ой, а я наверное алкаш! biggrin.gif

Люблю пиво! Холодненькое, запотевшее, на даче где нибудь, на природе, под гитару и шашлычок! Красота!

Люблю конъяк! Когда на улице хмарь и сырь, проползешь домой, продрогшая, замерзшая, брррр! Быстренько скинуть все мокрое, закутаться в уютный длинный халат, надеть носки теплые, поджав ноги угнездиться в кресле и смаковать конъячок! Мммм!

Люблю вино! Включить какую нибудь старую добрую комедию, взять вина, сесть перед телеком, обняться с мужем, хохотать и болтать! Релакс полный!

Люблю шампанское! Устроить романтический вечер, свечи, полумрак, шампанское в хрустальных фужерах...Романтика!

Люблю водку! Собраться со старыми друзьями на кухне, курить (да-да, я еще и курить люблю! smile.gif ), углубиться в какие нибудь философские дебри, спорить до хрипоты и пиянствовать!

Самое главное- чтобы не в одиночку, и без фанатизма! Как то так! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво. Причем любое (не крепкое). Я не гурман.

Водку и коньяк и всё что крепче 10-12% -фу...

Хотя выпить могу. Смотря какая компания.

Но под пиво - любая компания хороша! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за мартини, особенно :

мартини

грейпфрутовый сок

лёд

И чтобы пить его во время романтического ужина с любимым и любящим мужчиной...

drinks_cheers.gifin_love.gif

И еще текилу очень уважаю ! Но главное в какой компании пить, если с

любимым и любящим мужчиной

то текила лучше мартини, голову сносит в правильном направлении у обоих love.gif

Эх захотелось ... надо будет организовать, всего-то

встретить моего мужчину
!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за коньяк. Люблю за разговором потягивать маленькими глоточками. Главное меру знать..

А от вина голова болит сильно, хотя белое очень даже уважаю под рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×