Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Люблю шампанское, вино (больше белое) и пиво.

Водку не пью, коньяк тоже (крепковато для меня). А вот от мартини мне реально плохо - один раз перепила, теперь от запаха передергивает.

Пиво предпочитаю живое, темное не люблю.

А еще - все напитки на мой вкус должны быть максимально охлажденными, так легче пьются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, что люблю вино. На самом деле - только шампанские вина.

Мартини терпеть не могу почему-то, коньяк не люблю. Водка безвкусная, разбавленный спирт воняет (да и вкус у него...). Пиво под настроение, джин-тоником траванулась однажды - с тех пор завязала с ним, коктейли - гадость - одна краска...

M-03

Странно, что все забыли про самогон.
Вот! И меня этот вопрос волнует! Куда его дели??? Если хороший получился, да под хорошую закусочку, да в хорошей компании!

ЗЫ: Только сейчас поняла, что с него единственного мне плохо не бывает! И выпить я его могу поболе, чем шампанского... Хотя мне вообще, чтоб улететь доза нужна, как котенку. А потом спать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво не пью, вино тоже не очень жалую (если только красное полусладкое), водку в хорошей компании и с горячей закуской, коньяк тоже редко, под настроение, видимо (бывает так, что глотка сделать не могу), а больше всего мартини люблю. Если станет выбор, выберу мартини и шампанское wink.gif смешаю их в равных пропорциях и буду наслаждаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю коньяк. Я уже даже немножко ценитель. Предпочитаю производителей Франции, Дагестана, некоторые армянские коньяки. Кстати, оригинальным вкусом обладает одесский коньяк, хотя и очень бюджетный по цене. Российские производители не в приоритете, но не чураюсь и их.

Также люблю виски. Ещё водки могу выпить под хорошее горячее или пиво с подругами, но у меня от него голова болит, поэтому стараюсь употреблять не чаще 1- 2 раз в месяц.

Лояльно отношусь к мартини bianco, но тоже очень редко употребяю, раз в полгода, а то и реже.

Вот рюмочку коньяка перед обедом или сном самое то!

Правда, я сейчас на диете, поэтому до середины июля алкоголю сказано жёсткое и решительное нет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю " Лимончелло"- вкусненький ликерчик)) И еще шампанское - могу за него душу продать biggrin.gif .

Водка - организм не принимает , ни в чистом виде ,ни в коктейлях((

Вино - спокойно отношусь

Коньяк - редко и то делаю микс с колой или пепси)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не употребляю спиртные напитки. Я не переношу запах пива, мне кажется, что на вкус оно противное.

Мне на Новый год хватает фужера шампанского или вина. И все! Далее мне очень хочется спать, и там уже не до праздника.

Вот так, чтобы что-то из спиртного любить и наслаждаться ароматом, тонким вкусом - такого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не сторонница спиртных напитков, но из них мне понравилось фруктовое вино- сливовый "Кампай; в меру сладкое, с лёгкой кислинкой вино, с нежным сливовым вкусом. Вкусное. Кого ни угощала из друзей- все в восторге. Жаль, в последнее время его я не вижу у нас на прилавках.

Коньяк Хенесси пробовала-не понимаю, что в нём люди находят? Не ценитель я коньяка да и водки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в этой ветке узнала, что, оказывается, для многих стол без алкоголя - и не стол вовсе. confused_1.gif

Я на другой планете живу, наверное. Меньше всего всегда обращала внимание на наличие горячительных напитков на столе. И в голову не приходило, что это означает неуважение ко мне. Я же не пить пришла (и даже не есть) , а общаться rolleyes.gif

Читаю эту ветку и понимаю, что лучше гостей вообще не звать. А то будут потом по форумам костерить - того дала мало, того много, нарезку не нарезала, наливку не налила... shiz.gif

Выделено из темы "Стыдно так стол накрывать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в этой ветке узнала, что, оказывается, для многих стол без алкоголя - и не стол вовсе.

Ну, как правильно объяснить?!

Я вообще уже пару лет пью в основном пиво безалкогольное, вино или коньяк - редко, по желанию.

Но! Это вроде же как праздник, не то что бы мы алкоголики, но вроде как повод есть, почему бы и не выпить?!

Вы когда гостей приглашаете, у Вас стол безалкогольный?

Я же не пить пришла (и даже не есть) , а общаться

Блин, а я, когда гостей приглашаю, кроме бесед их обязательно кормлю - и не тем, что под рукой, а чем-нибудь специально приготовленным. И выпить предложу обязательно - потому как вдруг кто-то хочет выпить! Не заставляю, а предлагаю! Кто-то откажется, а кто-то нет!

А пообщаться - пообщаться можно, конечно, по этому поводу специальных приглашений не нужно, если говорю: "Забегай", то и в этом случае предложу все, что имеется в доме, беседовать за пустым столом как-то неинтересно.

И вообще, неужели у многих нет разницы между зваными гостями - не важно чем и как кормят/поят - и просто пообщаться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так внимательно читаю эту ветку, потому что у меня скоро новоселье и, соответственно, придется устраивать застолье. Вот и пытаюсь понять, что должно быть на столе, чтобы меня потом не ругали rolleyes.gif

Алкоголь - обязательно, я поняла (хотя это для меня было неожиданностью). А в каком количестве должен быть алкоголь? И сколько видом этого самого алкоголя? Красное к мясу, белое к рыбе, Шампанское к десерту? Или еще водку надо? blink.gif И какой-нибудь там коньяк? Посоветуйте, пожалуйста! notworthy.gif

ПС (для ТД) Да, Вы совершенно правы smile.gif Спасибо Вам за комментарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне кажется, что нужно исходить из того, кто из гостей что будет пить. Я так и делаю обычно.

Красное к мясу, белое к рыбе, Шампанское к десерту

Я об этом, конечно знала, но как-то никто из моих гостей к этому серьезно не относится, так же как и я. Мы по-простому - кто что предпочитает blush.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А в каком количестве должен быть алкоголь? И сколько видом этого самого алкоголя?
Как написала Илария
нужно исходить из того, кто из гостей что будет пить.
Обычно ведь на новоселье и любые другие торжества зовём родню и друзей. И как бы знаешь кто что предпочитает. Если Вы такой информацией не владеете узнавайте. Но напишу сразу из собственного опыта проведения всяких праздников водку пьют больше.

Из вин обычно покупаю красное сухое, п/сладкое.

Красное к мясу, белое к рыбе, Шампанское к десерту?
Ну это только в ресторане. biggrin.gif если заказываешь основное блюдо, мясо или рыбу. На таких мероприятиях где гостей много и закуска разнообразная, это не пройдёт. Придётся каждому по несколько бокалов ставить. Один с красным вином к мясу, захотел рыбки съесть будь добр как положено запей белым вином?

Оптимальный вариант на стол водка, вино красное и белое, шампанское. Опять же исходя из предпочтений гостей. Так что советую узнать кто что пьёт, и Вам проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь понять, что должно быть на столе, чтобы меня потом не ругали
Я стараюсь на большие застолья покупать разнообразный алкоголь и не обязательно дорогущий. Отечественные вина и недорогие и нравятся всем. А водку только качественную. Если средства позволяют, то и непременно коньяк. Терпеть не могу посылать мужа или друзей за добавкой в магазин, если не хватает. Лучше припрятать пару бутылок вина и выставить в нужный момент. Давно заметила - еды, как правило, готовят много, и после насыщения у многих гостей интерес к ней начисто пропадает.

Другое дело спиртное. Легкие вина позволяют в течение всего застолья объединять гостей тостами , иногда гости разбиваются на мелкие компании и продолжают тянуть спиртное по чуть-чуть в совместной беседе.

Еще очень выручают домашние заготовки -водка настоянная на лимоне, вишне, смородине. Если ее загодя разбавить минералкой, можно не только понизить градус, но и прославиться своей *фирменной настойкой*.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь - обязательно, я поняла (хотя это для меня было неожиданностью). А в каком количестве должен быть алкоголь? И сколько видом этого самого алкоголя? Красное к мясу, белое к рыбе, Шампанское к десерту? Или еще водку надо?  И какой-нибудь там коньяк? Посоветуйте, пожалуйста!

Черничное варенье, вы издеваетесь? ))))) Делайте просто: водка + разная жирная еда, коньяк + сигары, вино + лёгкие закуски. Вот и фсё )))))

И что вы заморчаиваетесь? Натворили таз оливье, ведро водки, и гости сыты и довольны на новоселье ))))))))))))))

И, по совету ТД, добавлю - не забудьте для оливье фарфоровые тарелки (и какой-нибудь шикарный свежий чёрный хлеб), а для водки хрустальные рюмки, и чтоб водка была ледяная и в графине! Шучу или не шучу - даже и не знаю wink.gif Как хотите, так и судите! )))))))))

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Мне кажется, что нужно исходить из того, кто из гостей что будет пить. Я так и делаю обычно.

Скоропаника

И как бы знаешь кто что предпочитает. Если Вы такой информацией не владеете узнавайте

Ремарка

вы издеваетесь?

В том-то и дело, что все в алкоголю равнодушны. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

В том-то и дело, что все в алкоголю равнодушны. 

В таком случае назревает вопрос - а зачем Вам тогда нужен алкоголь? Если все совсем уж равнодушны, то можно чисто символически поставить , к примеру, шампанское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Мне не нужен. Я бы обошлась символической бутылкой. Но, начитавшись эту веточку, узнала, что ставить на стол одну бутылку - это стыдно. Вот и запаниковала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черничное варенье
В том-то и дело, что все в алкоголю равнодушны.
Но, начитавшись эту веточку, узнала, что ставить на стол одну бутылку - это стыдно. Вот и запаниковала.
Представляю реакцию равнодушных к алкоголю гостей на ряд бутылок на Вашем столе. Может что то среднее, например laugh.gif
то можно чисто символически поставить , к примеру, шампанское.
Бутылку водки и вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно чисто символически поставить , к примеру, шампанское.

Бутылку водки и вина.

А водка не лишняя будет в непьющей компании? Бутылку красного, бутылку белого. Хорошего. И универсально, и неубого, и к месту.

А останется недопитое - можно в готовке использовать. У нас всегда остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь - обязательно, я поняла (хотя это для меня было неожиданностью). А в каком количестве должен быть алкоголь? И сколько видом этого самого алкоголя?

Черничное варенье, ну если компания не пьющая, зачем алкоголь-то вообще?! Если Вы каждого из приглашенный хоршо знаете, и точно знаете, что не пьют, то зачем вообще покупать алкоголь!

Просто мы пьющая lol.gif компания (о, БОже!!), вот поэтому и такая реакция на безалкогольный стол!

И как можно посветовать какой и сколько - исходя из количества и пристрастий вашей компании.

В узком кругу подруг я точно знаю, что водка не нужна будет, а если это день рождения, к примеру, где гостей побольше - водка и коньяк присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но, начитавшись эту веточку, узнала, что ставить на стол одну бутылку - это стыдно

А есть же безалкогольное вино (правда, я никогда не пойму, чем оно от сока отличается и по смыслу, и по вкусу laugh.gif ) но оно красиво оформлено и для вашей непьющей компании самое то. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

если комания не пьющая, зачем алкоголь-то вообще?!

Не следует слишком рассчитывать на непьющую компанию laugh.gif . Пару лет назад отмечали день рождения сына. Не то чтобы с размахом, просто собрались вечером дедушки с бабушками, сестра двоюродная с мужем и мужа сестра. Заранее у всех спросила, кто что пить будет. Свёкор со свекровью пить категорически отказались, сославшись на здоровье, мой отец за рулём, муж тогда со мной поспорил и не пил несколько месяцев, муж сестры закодирован. А мы с кузиной к алкоголю равнодушны.

Надо было видеть удивлённые глаза гостей, когда бутылок на столе не обнаружилось eek.gif . Вобщем, пришлось мужа несколько раз в магазин гонять, чтобы всех болезненных напоить drinks_drunk.gif . Теперь я в байки о трезвости на застольях не верю no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Авдотья Микулишна

Я люблю вино домашнее. Клубничное, сливовое и др. А вот в коньяке ничего хорошего не нахожу. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что все в алкоголю равнодушны

Черничное варенье, ну и компашка там у вас g.gif

Ну а что тогда заморачиваться? Купите соковыжималку вместо вина, много апельсинов, грейпфрутов, яблок, моркови. И сделайте много сока. Охладите. Тоже будет супер! И я опять не шучу ))))))) Ну, еду-то надо чем-то запивать ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с ЮЛЬЧУЕНОК! Спиртное можно заранее не выставлять и не акцентировать на этом вопросе внимания. Надо что-то иметь в запасе, и, если возникнет необходимость, как говорится - не ударить в грязь лицом.

У меня так бывало - приглашают * типа на чай,* мол ты же знаешь- мы убежденные трезвеники. Беру фрукты и бутылку коньяка. Говорю- если не к месту и нет желающих - налейте мне рюмку для поднятия аппетита и настроения, остальное припрячте для другой компании. ЕСтественно все выпивается этими трезвенниками-язвениками со вздохами - как все хорошее быстро кончается!

Наверное кто-то скажет , что я провокатор. Не без этого. Но давно известно , что хороший алкоголь в умеренных количествах не только возбуждает аппетит, но и оживляет беседу. А ведь застолье и предполагает эти две вещи - вкусно и сытно поесть и пообщаться в беседе ли, танцах и прочем, что присуще нам при встрече с друзьями и близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×