Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Выбрала мартини. Но к сожалению, прихожу к мысли, что от алкоголя надо отказаться вообще.

Даже после бокала спиртного, на следующий день очень нехорошо чувствую себя .

Видимо мой организм алкоголь отказывается принимать даже в небльших количествах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из крепких спиртных напитков, то коньяк. С лимончиком, 6-ти летней выдержки армянский или дагестанский... Красота.. Но 100-150 грамм, не больше. Впрочем больше и не войдет в меня.

И вино сухое. Либо " Кьянти", либо "Рислинг" инкермановский. Бутылку легко, и на следующий день как и не пила вовсе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вино сухое. Либо " Кьянти", либо "Рислинг" инкермановский. Бутылку легко, и на следующий день как и не пила вовсе..

Попробовала недавно красное сухое вино. Сроду не любила, а тут так хорошо пошло и на следующий день как огурец! Заказала мужу купить домой.

drinks_wine.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала последний пункт. Но не то, что бы я совсем не употребляла спиртных напитков - просто не люблю я их. При любой возможности отказываюсь. Не понимаю я их "прелестей". Ну, а если отмазаться не получается, пью вино. Но не более 1 раза. Второй раз в меня спиртное не лезет. Держу для тостов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, согласно теории профессора из Новосибирска (фамилии не помню), самыми лучшими алкопродуктами в плане минимума вреда для здоровья, считаются водка и коньяк. Полностью выводятся из организма в течение 8-10 часов. Поэтому, предпочитаю именно упомянутые напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю водочку

можно в чистом виде, но чаще всего коктейлем водка+сок (лучше вишневый)

почему то "дамские" совсем не люблю

хотя все от компании зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью водку и пиво. Почему-то мне кажется, что это исключительно мужские напитки. От шампанского чувствую себя больной - голова болит и ноги слабеют. Пью только коньяк. Легкое расслабление и никаких побочных эффектов. А еще очень люблю китайское сливовое вино в зеленой бутылке с целыми сливками (не помню как называется). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю водку всем другим напиткам из соображений безопасности. Из чего изготовляют вина которые продаются в магазинах, одному богу известно и еще производителю. Лучше водочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пиво. В охотку можно и мартини, и шампанское, и вино, и коньяк, и коктейльчиком побаловаться. drinks_wine.gif

Только пиво "одна, но пламенная страсть", особенно летом! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 34 года впервые попробовала настоящее виноградное вино. Были в Ялте, там находится винный завод "Массандра", побывали там на экскурсии, на дегустации. Было представлено 9 видов вин, от сухих до десертных. Мамочки мои, да я после этого никакого вина в рот не возьму из местного ассортимента.

Так что если что и буду пить, то только крымские вина. И всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пить могу любой напиток алкогольный, если он нормального качества.

А если есть выбор - пиво, но не слишком много. Коньячок - тоже неплохо. А вот джин-тоник, шампанское - стараюсь не пить. Не потому, что невкусно, а последствия не очень. no.gif

Недавно красное сухое вино распробовала, очень даже ничего. drinks_wine.gif

А насчёт частоты потребления алкоголя бывает по-разному. Могу месяцами не пить, а бывает и каждую неделю drinks_cheers.gif Всё зависит от обстоятельств. Одно правило - перед рабочим днём ни-ни! excl.gif

Изменено пользователем Пионеристая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти не пью - редко вино ( в связи со здоровьем пить нельзя), но вино я не люблю, так что - пару глотков, и всё.

Пивка бы живого холодного, нефильтрованного. rolleyes.gif А низзя sad.gif

А вообще, в мои "пьющие времена" пару раз в месяц, на гулянке, или просто встрече с друзьями, я выпивала. И только водку biggrin.gif И до состояния нестояния (ну незнаю я меры), потом обнимка с унитазом, и уверения, что больше пить не буду.

Зато сейчас, за четыре месяца, отвыкла. И даже спокойно стала относится к выпившим друзьям на каком-нить мероприятии, и довольствоваться бокалом полусухого. Муж тоже (ттт) не пьёт - за рулём везде ездит, что-б не соблазниться. Так-что, теперь мы трезвенники clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы, конечно, выпито было немало и всего подряд drinks_drunk.gif . Начинали с мартини и шампанского - заканчивали водкой с пивом laugh.gif . Но у меня организм к алкоголю стойкий, практически не пьянела.

А сейчас вот и выпить не с кем. Все подруги, как и я, чай с тортиком предпочитают. smile.gif

А вообще я алкоголь не люблю, не нравится вкус. Пиво - для меня гадость редкая. От вина и шампанского голова болит. Коньяк даже нюхать не могу crazy.gif , водка противная, а от коктейлей изжога.

Последний раз пила на свой день рождения, пол бокала шампанского, только за компанию. На прошлой неделе муж какого-то пива мне принёс со вкусом малины. Один глоток сделала и всё. Малина, воняющая пивом (или наоборот?) - puke2.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До отпуска очень любила в жару пивко холодненькое beer.gif . А когда ностальгия, то вино красненькое полусладкое. tongue.gif

Съездили в отпуск в Турцию. У них там пиво то ли без алкогольное, то ли слабенькое. Пивом уталяла жажду и голова ясная оставалась. biggrin.gif

Вино местного производства напоминает каку-то каку. Но на ужин с арбузиком и виноградиком сносно.

Приехали домой с удовольствием поскакали за российским пивком и сладеньким винцом. Да шашлычок прикупили. Соскучились за 2 недели по мясу. drinks_cheers.gif И о ужас! Пиво мне показалось горьким и вино не вкусным. Наверно я бросила пить. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает у меня blush.gif. Но не просто так, а, чтоб под настроение, да с друзьями хорошими drinks_drunk.gif.

Главное для меня закуска подходящая, да разговор по душам.

Пиво с рыбкой красной копчёной drinks_cheers.gif .

Вино с мясом вкусным, фруктами, шоколадом drinks_wine.gif.

Водка с огурчиками солёными, пельмешками, бутербродиками с селёдочкой и сальцем м-м-м drinks_nologo.gif.

Шампанское с клубникой licklips.gif.

Главное меру во всём знать - я знаю!

Изменено пользователем Пошла домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, можно сказать, алкоголь вообще не употребляю. Раньше, будучи подростком, перед дискотекой за компанию покупала себе какое-нибудь ядовитое пойло типа Трофи, делала пару глотков и отдавала подружкам. Ну не мое это было.

Пьяной никогда не была, единственное, как-то раз выпила целую бутылку пива Редс и мне чуток дало в голову. Это мой рекорд! biggrin.gif

На разных вечеринках предпочитаю соки, даже на свадьбе собственной вообще не пила. Вот уж не знаю, что люди находят в алкоголе, я к нему абсолютно равнодушна. Муж тоже вообще не пьет. А друзья прикалываются, говорят, потом станем запойными алкоголиками, тем более у меня мама злоупотребляет и бабушка тоже пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас , наверное, всех испугаю. Я пью каждый день. Или почти каждый. Но не подумайте, я не алкоголичка)) Я живу в Италии, здесь принято пить вино во время обеда или ужина. Поэтому бокал сухого вина в день я выпиваю, да. Иногда вечером могу выпить или пива, или коктейль какой, когда выходим на променад. Ну и, конечно, с подружкой поболтать под сигаретку с хорошим винцом - куда ж без этого)) user posted image

ПС Хотя курить сейчас бросаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал шампанского на новый год, 50 г вина на день рождения, мохито раз в пару месяцев когда куда-то выберусь.

Панически боюсь привыкания, поэтому пиво за ужином не для меня. Да и гадость все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Муж тоже вообще не пьет. А друзья прикалываются, говорят, потом станем запойными алкоголиками, тем более у меня мама злоупотребляет и бабушка тоже пила.

думаю, что не станете smile.gif

У знакомого родители были настоящими алкоголиками. И он насмотрелся в детстве всякого. Теперь он ВООБЩЕ не переносит алкоголь. За всю жизнь один раз в молодости выпил бокал вина в гостях, так организм категорически отказался принять этот бокал)) С тех пор так и не пьет.

Я как-то писала в этой теме, что совсем не пью. Ситуация немного изменилась smile.gif У нас открылся магазинчик, в котором есть потрясающее чешское живое пиво. Так что в хорошую погоду мы с друзьями вечерком сидели в сквере на травке и потягивали прохладное пиво. Правда, с последнего раза прошло недели 2, а больше не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю шампанское. Раз в месяц обязательно бокал выпиваю. С мужем покупаем бутылку к какому-нибудь событию и из красивых фужеров м-м-м-м..... Ещё люблю вино итальянское одно Canneline Frascatti - сама нежность, раз в годик себя балую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать, в среднем я выпиваю бутылку пива раз в две-три недели. Впрочем совсем немного. Обожаю пиво, коктейли слишком вредны, вино слишком дорогое, водка сами понимаете. И никогда не злоупотребляю blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю пить просто для выпить. И редко когда пью ради праздника - всегда по праздникам я за рулём.

А вот вкусной водочки испить - это дело не торопливое.

Ну или тёщиной самогонки. После неё никакого головняка не бывает. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла свой старый пост, что пью только пиво! blink.gif

Констатирую, что вкусы мои изменились, пиво я теперь на дух не переношу, мне невкусно и не тянет вообще. Наверно после Крыма у меня крыша поехала, потому что я там ни одной сигареты не выкурила ( а раньше позволяла себе на курорте сигаретку под бокал пива)и пить практически бросила.

Зато я открыла для себя замечательное и недорогое вино - Инкерман (крымское). И какая же у меня была радость, когда я его обнаружила в местном винном магазине. clap_1.gif На сынулино двухлетие уже закупила пару бутылок ( Легенда Инкермана и Буссо). drinks_cheers.gif Да здравствует холодное белое вино! И мохито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою цистерну уже выпила. wink.gif

Пью редко и немного, лучше водку, или виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

какая же у меня была радость, когда я его обнаружила в местном винном магазине

К сожалению вино, которое продается у нас отличается от тамошнего так же, как голландский портвейн от портвейна 777, хоть и называется так же. Ничего общего, к сожалению.

. Мы тоже радовались, когда после Крыма обнаружили в нашем винном инкермановское вино, не тут то было. Такого контрафакта еще поискать. Гадость!

Так что теперь мы из Крыма едем с ящиком вина в багажнике. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×