Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

В 17.04.2021 в 23:06, Болие Лимения сказал:

Хорошо хоть до рояля не додумалась! 

Ладно рояль. У меня знакомые умудрились так весело провести время что утром проснулись в самолёте который прилетел в Сочи. Зачем они туда рванули никто объяснить не смог. :1eye:

По теме, я никогда не пробовала сидр. А тут решила попробовать, купила вишнёвый, яблочный и грушевый. Никто не знает почему я думала что это вкусно? Оказалось что совсем и не вкусно, такое себе, ещё и дрожжами отдаёт что ли. В общем так он и лежит в холодильнике. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

я никогда не пробовала сидр. А тут решила попробовать, купила вишнёвый, яблочный и грушевый. Никто не знает почему я думала что это вкусно? Оказалось что совсем и не вкусно, такое себе, ещё и дрожжами отдаёт что ли. В общем так он и лежит в холодильнике. 

С сидрами не угадаешь. У одного производителя брага брагой, у второго вкусно. Кстати, от цены даже иногда не зависит. Можно купить ерунду за приличные деньги, а можно вполне сносный напиток за небольшую сумму. Мой бывший муж кроме сидра вообще никакой алкоголь практически не пил, а вот бутылочку силра мог себе позволить с удовольствием. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила побаловать себя дорогим алкоголем. Купила бутылку Бехеровки 0,5 и... выпила ее в одно лицо за две с небольшим недели! 

Все, теперь до дня рождения никакого алкоголя. Вторую печень никто не выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

И пиво пьёт только с шоколадными конфетами.

Вас прочитала, вспомнила, как в общаге институтской с соседкой пиво пили: закусывая песочным печеньем и рулетом. Так душевно посидели! 

Эх, похудею до доотпускного состояния, отмечу это пивом с пирожным:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 13:18, Болие Лимения сказал:

. Мой бывший муж кроме сидра вообще никакой алкоголь практически не пил, а вот бутылочку силра мог себе позволить с удовольствием. 

Как я его понимаю, очень люблю грушевый сидр. У нас продают от Жигулевского пивзавода, а вот от других производителей не зашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 13:10, IRSEN сказал:

У меня знакомые умудрились так весело провести время что утром проснулись в самолёте который прилетел в Сочи. Зачем они туда рванули никто объяснить не смог.

Вспомнила похожую лажу из своей прошлой жизни. Бывший муж так назюзюкался однажды, за что-то обиделся на меня, и решил уйти от недостойной женщины. Уходить решил далеко, аж в столицу нашей Родины. Но так как до неё аж 200 км. то бывший предпочёл воспользоваться услугами белорусской железной дороги. 

Если кратко, то проснулся в 6 часов утра в Минске, разбуженный проводницей. Попил кофе на минском вокзале, и приехал обратно. Потом с него долго все ржали, что съездил в Минск специально, что бы утрений кофе там выпить. :laugh:

Я с возрастом начала аккуратно и осторожно относиться к алкоголю. Организм мирится с ним только в небольших дозах. Чуть переборщишь и следующий день - выброшен из жизни. Люблю всё сладкое, все ликёры и сладкие вина. В последнее время подсела на кагор. А если крепкий алкоголь, то только старка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

. А если крепкий алкоголь, то только старка. 

Я думала, что в жизни все попробовала из алкоголя. А вот про старку первый раз слышу, что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

А если крепкий алкоголь, то только старка. 

Ой, я её лет 20 не пила. 

1 час назад, Ruslana сказал:

Я думала, что в жизни все попробовала из алкоголя. А вот про старку первый раз слышу, что за зверь такой?

Это горькая настойка 40% или даже 43%, точно не помню. Но она вкусная  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

про старку первый раз слышу, что за зверь такой?

Крепкая настойка, на травках всяких.  У неё фруктовый привкус,  не такой противный как у водки. На мой вкус. И потому пьётся она легчеB). Но с ней надо осторожно, а то тоже можно проснуться в Минске с чашкой утреннего кофе в руках. :lol:  И категорически нельзя ни с чем мешать, с другими видами алкоголя. 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Ой, я её лет 20 не пила. 

Это горькая настойка 40% или даже 43%, точно не помню. Но она вкусная  

Да, она крепче водки. 

Дочка последний раз в Смоленск уезжала, так два литра с собой потарабанила, девчонки с работы заказали. В России нашу старку тоже уважают. :laugh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, МариХуана сказал:

Крепкая настойка, на травках всяких.  У неё фруктовый привкус,  не такой противный как у водки. На мой вкус. И потому пьётся она легчеB). Но с ней надо осторожно, а то тоже можно проснуться в Минске с чашкой утреннего кофе в руках. :lol:

Вот после вашего предостережения мне очень захотелось ее попробовать, осталось узнать где ее продают. Потом поделюсь впечатлением:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 13:10, IRSEN сказал:

купила вишнёвый, яблочный и грушевый. Никто не знает почему я думала что это вкусно? Оказалось что совсем и не вкусно, такое себе, ещё и дрожжами отдаёт что ли. В общем так он и лежит в холодильнике. 

Полусладкий-бутылочный-магазинный? Он совсем невкусный. Хороший и вкусный в баре и сухой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Полусладкий-бутылочный-магазинный? Он совсем невкусный. Хороший и вкусный в баре и сухой. 

 

Мы с мужем изредка берём магазинный грушевый в каком-нибудь Красном и белом. Под ужин нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флорика сказал:

Мы с мужем изредка берём магазинный грушевый в каком-нибудь Красном и белом. Под ужин нормально.

А марка? 
Я какой не беру - как лимонад газированный с дрожжами. А на кранах сухой нормальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Полусладкий-бутылочный-магазинный? Он совсем невкусный. Хороший и вкусный в баре и сухой. 

 

Нет, разливной, в магазине где разливное пиво. Сухой я пить не стану. Вообще ничего сухое не пью. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

А марка? 
Я какой не беру - как лимонад газированный с дрожжами. А на кранах сухой нормальный. 

В металлической банке из холодильника. Название не помню. Покупаем редко. Но я небольшой знаток алкоголя. Сухие напитки не люблю. Мне бы что то сладкое с кислинкой и освежающее.

52 минуты назад, IRSEN сказал:

Нет, разливной, в магазине где разливное пиво. Сухой я пить не стану. Вообще ничего сухое не пью. 

Один раз брала разливной сидр в магазине пива. Был привкус спирта, зареклась ю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Суздаль славится своей медовухой, на всех углах и в магазинах её продают разных сортов и крепости, есть даже дегустационный  зал. Однажды под Рождество мы с московскими приятелями гуляли по городу, замерзли и отважились купить по стаканчику медовухи у бабушки на углу. Раньше я не пробовала, брезговала. Ух! Уж не знаю, чего бабуля туда набодяжила, но в 25 градусный мороз нам стало ужасно жарко и весело. Остались живы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаю алкоголь только вкусный. Для меня вкусный.

Это ликерные белые вина и крайне желательно мускатные. Таких маловато у нас в продаже - массандровский красный камень, седьмое небо, и раньше было (уже год нигде нет, продали ,черти Массандру) - кокур десертный сурож ( у меня в заначке две бутылки осталось старых годов). У меня обширная коллекция Массандры этих наименований разных годов :)))  - подвал есть ,вино крепкое ,постоит, а массандровского винзавода скоро не будет. Когда я заказала три ящика седьмого неба на меня в магазине смотрели с подозрением :) а в Ростове его можно купить только в одной сети.

Еще обожаю виски спайсбокс ванильное + Швепс лимонный ,вкуууусно.

Шампанское не понимаю, пиво люблю, но нормального нет в продаже, о, родственники сами самогон делают, настаивают на хрене с лимоном - это супер!!!!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акварелька сказал:

Я признаю алкоголь только вкусный. Для меня вкусный.

Помню, сестра моя встречалась с парнем, который пил только водку. Причем, разделял ее на "вкусную и невкусную". У меня глаза тогда вылезли, когда услышала от него "водка какая-то невкусная, а вот та была очень вкусная". Шта?:1eye: Она бывает вкусная? Не, для согрева там жахнуть рюмаху, в коктейле еще понимаю, но смаковать водку на предмет вкусно-невкусно выше моего понимания.

Сама пью только слабоалкогольные. Пиво разливное светлое, слабенькое, да с рыбкой-орешками-креветками - предпочту любому другому напитку. Шампанское - только сладкое, "Мартини Асти", "Канти Асти", "Гаэтано". От полусладкого шампанского болею, раньше Дербентское розовое нравилось, потом чего-то разонравилось. 

Вина крымские люблю. Инкермановское красное полусухое, "Шато Руж", например. Из крепких напитков признаю только виски в коктейле. 

И во всех случаях должно быть много еды. Вообще не могу пить алкоголь без закуски. Муж надо мной подхихикивает иногда, что я не столько выпить хочу, сколько закусить. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё домашнее вино мне нравится малиновое. Одна родственница у нас делает, вкусно выходит, как надо. Ягода своя. Но там, конечно, уметь надо.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много писали про Егермейстер, правильно вроде вспомнила. А какой у него вкус? Если на травах каких, то я и покупать чтоб попробовать не стану, потому что точно не понравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Если на травах каких

56 травок. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом поняла, что вино не мой напиток. В отличие от хорошего игристого, самого любимого Просекко. Но тут нашла способ пить вино и реально вкусно получается и без последствий. Принесла подруга белое сухое Пино гриджио, но вот никак не пошло. А у меня остался апероль (итальянский аперитив. Имеет оранжево-красный цвет и горьковатый вкус. Букет содержит ноты апельсинов, трав и ароматических приправ.(с) википедия), иногда люблю апероль шприц (это апероль с игристым вином). Ну и добавила его вместо игристого в вино, чуть газировки и получился вполне приятный коктейль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эмбер сказал:

@Пиначета мне все испортила. Вместе с @ABCПрямо с утра 31 и начинаем. Коньяк и, возможно, красное сухое. Эх, еще б быть в качестве уверенной. 
 


 

Незнаю, продается  ли в РФ . Наш коньяк, Казахстан, от фирмы Бахус.

Просто родственники и друзья с России очень его любят и всегда рады, когда привозим. Может у кого получится купить и продегустировать.

Изменено пользователем Хореограф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так не пускают - санкции ! ;) 
 

ПС : не знаю, как у вас в Адыгее, а мой папа делает просто отличное вино. Всегда с удовольствием его пью. 

Дело не в санкциях, а в том, что те же «вина Кубани» - это в большинстве своём порошковый суррогат, который впаривают отдыхающим в промышленных масштабах. Виноградарная отрасль на наших югах просела с вырубкой виноградников. Вы ж с Кубани, и вы не знаете об этом?

Крым начал восстанавливать виноделие, но там к качеству продукта тоже есть вопросы. Есть хорошие винные марки, а есть откровенно сивушные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Be_Happy сказал:

Дело не в санкциях, а в том, что те же «вина Кубани» - это в большинстве своём порошковый суррогат, который впаривают отдыхающим в промышленных масштабах. Виноградарная отрасль на наших югах просела с вырубкой виноградников. Вы ж с Кубани, и вы не знаете об этом?

Да, так и есть. Мой зять электрик и помимо основной работы еще и подрабатывает на различных объектах. В числе прочих местный винзавод его приглашал какую-то систему наладить, после этого он предпочитает свое вино делать. Настоящее и вкусное, по всем правилам виноделия.

По словам зятя, порошковый суррогат не российского, а зарубежного производства, а посему санкции могут благоприятно повлиять на российское виноделие. Мож наконец начнут восстанавливать виноградники и действительно хорошие вина делать из винограда.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×