Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

4 минуты назад, kuksi сказал:

Правда я думаю, что и у нас хорошие вина найдутся

Я слышала, правда, не пробовала, что камбоджийские вина очень хороши. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Be_Happy сказал:


Тут вопрос скорее в другом. Настоящей, хорошей очистки, качественной дистилляции возможно достичь только на заводском оборудовании. Ну вино еще туда-сюда, может быть, и да, дома можно хорошее сделать. Но что касается более крепких напитков - домашний самогонный аппарат не потянет. А частник не потянет стоимость заводского оборудования. 
Штош…будем надеяться на «Татспиртпром». «Тундру» и «Ханскую» хорошие делают. Может быть, и виски осилят

Да ладно. О чем жалеть-то? Казахстан выпускает прекрасные коньяки и водки. И везти близко. Вообще ни о чем.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь, что у Ярославского ликеро-водочного есть возможность нарастить объем производства, и они наконец будут отправлять и в другие регионы свою продукцию. Очень люблю их Медостав с шикарным составом, ликеры очень неплохие, каждый год тащу запас на зиму. Вот очень рада буду, если хоть одну полку в алкомаркетах займут.

Купила сегодня соль и паштет Сетра - как могу поддерживаю сербов.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Я слышала, правда, не пробовала, что камбоджийские вина очень хороши. :)

Надо будет попробовать. Вообще мне ещё нравились чилийские и Массандра. Так что вина найдем. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Melas сказал:

Я слышала, правда, не пробовала, что камбоджийские вина очень хороши. :)

А я пью очень редко. По праздникам. Очень понравились  абхазские Лыхны и Чегем. 
Правда, я в алкоголе вообще не разбираюсь, а в винах в частности, но эти вина очень понравились. Рекомендую.

Конечно, может быть в ветке есть и ценители и более разбирающиеся люди, но….Как-то меня много лет назад на очень непростой вечеринке очень непростые люди угощали каким-то очень непростым французским вином какого-то лохматого года. Мне, как полному лоху в спиртных напитках было…без разницы. Вино и вино. 
 

И в сортах хамона я не разбираюсь. И сам хамон (уверена) не пробовала. И не страдаю. 

50 минут назад, Лесовинка сказал:

Да ладно. О чем жалеть-то? Казахстан выпускает прекрасные коньяки и водки. И везти близко. Вообще ни о чем.

Ой, а коньяк и водка вот (думаю) и в Африке коньяк и водка. Тут вообще без разницы.  Лишь бы не паленое оно было и ладно. 
Хотя, повторюсь, в алкоголе я не разбираюсь от слова «совсем». Ибо редко.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Да ладно. О чем жалеть-то? Казахстан выпускает прекрасные коньяки и водки. И везти близко. Вообще ни о чем.

Я, как не «бухающая в промышленных масштабах», не могу знать всех возможных поставщиков.:D

Но слова ваши обнадеживают.:drinks_cheers:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

водка

Хороша водка белорусская Vedzma офигенная, там тааакоой состав, мягкая пьется легко, от нее потом тоже не плохо, хотя тут наверное смотря сколько выпить. Я не пью водку, но пришлось в начало ковида в 2020 году мы на работе лечились.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все санкционные напитки я не пью. Кстати, южные вина, порошковые или нет, пью по случаю, не чванюсь. Если и Франция вдруг запретит свою кислятину на экспорт, то пофиг. Италия молчит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луноликая сказал:

Все санкционные напитки я не пью. Кстати, южные вина, порошковые или нет, пью по случаю, не чванюсь. Если и Франция вдруг запретит свою кислятину на экспорт, то пофиг. Италия молчит?

А я бы и не «чванилась» с удовольствием, но от порошкового вина у меня отек лица с красными пятнами.:sad:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

бутылочку любимого французского ликера прикупила. Хотя прежняя ещё и не думает кончаться. :D

Я на Новый год купила бутылку тоника и бутылку колы, для мини-коктейлей.

До сих пор стоят нераспечатанные - ещё не допита бутылка тоника, купленная в прошлом году.

Так что, когда в голову пришла хомячиная мысль, не закупить ли в запас этих напитков, я посмеялась сама над собой.

Думаю, когда у меня хотя бы дойдут до середины эти новогодние бутылки, в Россию давно вернутся все "уйденные" с санкциями товары, ещё и новые придут. :))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распробовала Мускатели и Портвейны Массандры))). Со льдом чудо как хороши!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 20:55, Элма Мэй сказал:

 

В 13.03.2022 в 20:55, Элма Мэй сказал:

Конечно, может быть в ветке есть и ценители и более разбирающиеся люди, но….Как-то меня много лет назад на очень непростой вечеринке очень непростые люди угощали каким-то очень непростым французским вином какого-то лохматого года. Мне, как полному лоху в спиртных напитках было…без разницы. Вино и вино. 

Вспомнила))

90-е, народ тогда ещё тусовался не по элитарности, как сейчас, а как карта на вечер ляжет)

Попадаю я в одну непростую компанию) молодежь мажорная, сыновья и дщери непростых людей, квартира в центре, антикварная мебель, лифт из подземного гаража прямо в квартиру- тогда я как в кино попала) напитки тоже непростые) пьется все под пафосные рассказы: ой, а вот мы в этом году во Франции/Италии/ Испании пили/ели и т.д.

 Тут принесли бутылку вина с рассказом, что это что-то супер элитное, лет ей немеряно, стоила "сами понимаете, сколько") 

Пробуем. Я чувствую, что пью уксус. Впервые за вечер открываю рот: это не вино, оно уже уксус. На меня смотрят, как на говорящего таракана)) 

Я говорю: вы как хотите, но это реально уксус. Ну, бывает такое. Вино портится. Я вам как дочь техника-технолога пищевого производства говорю)))

Народ пытается пить, но в итоге вяло соглашается: испортилось.

Больше меня в ту компанию не приглашали)))

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

 

В пищу мы его не успели употребить, он раньше, чем это произошло, мне разонравился, во время произрастания. Я его попробовала и он просто тупо рос, а потом муж его повыдёргивал.

 

Я бы спиртное на нем настояла, хотя вкус может понравиться не всем, а я анисовку обожаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я бы спиртное на нем настояла, хотя вкус может понравиться не всем, а я анисовку обожаю.

Водку греческую Узо как то попробовала, такой же вкус.

Изменено пользователем Бутки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Водку греческую Узо как то попробовала, такой же вкус.

А я кипрскую. Пить не смогли, компрессы делали.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А я кипрскую. Пить не смогли, компрессы делали.))

а может  и кипрская она была, не помню уже откуда привезли))). Пить да, глотнула и передернулась. Еще как -то дарили китайскую водку, такая плоская бутылка, в коробке, какая -то красная ткань внутри налеплена. Вкус и запах мерзотного дешевого одеколона, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Предчувствие весны сказал:
14 часов назад, Бутки сказал:

Водку греческую Узо как то попробовала, такой же вкус.

А я кипрскую. Пить не смогли, компрессы делали.))

Узо пьют с большим количествам льда, маленькими глотками, под морепродукты. Впрочем, я этот напиток тоже не оценила. Могу изредка под живых моллюсков. Такое сочетание мне более или менее нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 в 20:22, Полярная лиса сказал:

Я бы спиртное на нем настояла, хотя вкус может понравиться не всем, а я анисовку обожаю.

Вы водку пьёте? Анисовую... Анисовой к сожалению нет...

Никогда не пробовала, но и не стала бы именно из-за запаха этого, что я про фенхель писала. Кстати с чего взяли, что его едят- не знаю; ага, едят- так же, как и укроп- в салатах или маринадах.:mellow: Под водочку, можно и анисовую. хех.

Но я не пью крепких спиртных напитков давно, а вот виноградное домашнее- прямо таки алкаш.  Всосу и на кухню- жарить- парить, моя таки зависимость. Но без фанатизьму- по выходным. Муж меня не трогает, знает- колдую.:devil_2::drinks_nologo: потом удивляется- как так можно?- выжрать вина, приготовить кучу вкуснятины и ещё и утром свежая, как огурец. Аж в глаза смотрит утром-мать, ничего не болит? А с чего там болеть, ну ты помнишь эту картинку из Белого солнца пустыни, с бутылью самогона. Тем более что It's just a spritzer.:cupidarrow:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 12:16, Кошка в доме сказал:

Узо пьют с большим количествам льда, маленькими глотками, под морепродукты. Впрочем, я этот напиток тоже не оценила. Могу изредка под живых моллюсков. Такое сочетание мне более или менее нравится.

Мне в Греции понравилась ракия под холодный арбуз (так посоветовала хозяйка маленького отеля, где мы жили). И узо со льдом обожаю, и все, что с анисом. 
Сейчас у нас стоит жара, с прошлого года распробовала португальские виньо Верде - молодое легкое белое или розовое сухое вино с естественной газацией. Ледяное виньо Верде в жару это просто наслаждение. Хоть под фрукты его, хоть под рыбу. 
 

 

 

AA69AF20-4891-4760-8C82-2F3919439EF9.jpeg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Деним сказал:

Сейчас у нас стоит жара, с прошлого года распробовала португальские виньо Верде - молодое легкое белое или розовое сухое вино с естественной газацией. Ледяное виньо Верде в жару это просто наслаждение. Хоть под фрукты его, хоть под рыбу. 

Мы уже пару лет назад открыли для себя идеальное летнее вино  "...молодое легкое белое или розовое сухое вино с естественной газацией..." тоже португальского происхождения - вино Газела

Скрытый текст

0_0_orig.jpg                      0_0_prod_desktop.jpg

                                            

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 12:09, Деним сказал:

Сейчас у нас стоит жара, с прошлого года распробовала португальские виньо Верде - молодое легкое белое или розовое сухое вино с естественной газацией. Ледяное виньо Верде в жару это просто наслаждение. Хоть под фрукты его, хоть под рыбу. 

Я работаю в алкОгольном супермаркете, подтерждаю , Эштью Верде разбирают быстро , есть похожее Левити, самое то  в жару.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если не достанем, то дербентское

Дербентское какое берёте? Я как-то Ди Каспико пробовала  - понравилось. Чего у них в Дербенте еще вкусного есть?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мысхако - брют. Если не достанем, то дербентское или цимлянское

По шампанскому для меня вообще все сложно. Много лет покупала Абрау Дюрсо, но о прошлом новом годе траванулась им так, что думала всё, капец. Всё первое января пролежала пластом в обнимку с тазиком и минералкой. И это с дозы- меньше бутылки за вечер и ночь. Потом в магазине где покупала его, сказала продавщице, и она не удивилась, говорит, вы не одна такая.  

Так что с Абрау Дюрсо покончено.

От Дербентского всегда жутко болит голова. 

Вот Цимлянское наше, это хорошее. И Советское, которое в Ростове делают. 

А ещё я для себя открыла Кьярли Бьянко- белое полусладкое игристое вино. Вкусное, лёгкое, и совершенно без последствий на утро. 

Так что на праздники надо будет прикупить несколько бутылок. 

С крепкими напитками тоже беда. С этими санкциями в магазинах почти пустые полки. Привычный Джек Дэниэлс и Джим Бим стоят как крыло самолёта. А покупать что-то неизвестное вообще не хочется. В общем,  тут пока думаю. 

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

праздничные ленивые и бездельные дни так и хочется чего-нибудь солененького, остренького и вяленого. Под фильм отличные будут погрызушки.

Ну вот зачем я это прочитала? Теперь же я тоже хочу вяленого мяска.  Только у меня дегидратора нет, это будет долгая песня. Разве что небольшими полосочками завялить разного мяса понемножку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Дербентское какое берёте?

Пробовала белый и розовый брют. Вроде бы вполне хорошо. :) 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так что с Абрау Дюрсо покончено.

Ужас, Ань! :o

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

От Дербентского всегда жутко болит голова. 

Вот Цимлянское наше, это хорошее. И Советское, которое в Ростове делают. 

Два раза пила, не болела.
Но я даже полусладкое не употребляю. Поэтому, эксперт из меня никакой.
Цимлянское нравится.

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну вот зачем я это прочитала? Теперь же я тоже хочу вяленого мяска. 

Как раз к Новому году успеешь и безо всякого дегидратора.  :) 

Ой, не склеились сообщения, прошу прощения.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Из напитков - шампанское Мысхако

 

11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Коллега!!! :D

Я подсела на Мысхако. Очень нравится брют и розовое полусухое. Лен, в сети КБ есть всегда. Я уже начала закупаться :) 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×