Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

@Пиначета, @Сагиттариус Альфа блин. Поехала я Мысхако куплю пару бутылок. На попробовать :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

с Абрау Дюрсо покончено

Я серию Виктор Дравиньи брют и экстра брют у Абрау беру, никаких проблем никогда не было. Да и с обычным рядовым брютом тоже всегда хорошо было. Но алкоголь берём только в сетевых магазинах, в частных лавчонках не рискую.

11 часов назад, Пиначета сказал:

подсела на Мысхако. Очень нравится брют и розовое полусухое. Лен, в сети КБ есть всегда.

Я тоже там беру Мысхако. В целом, скорее да, чем нет. На Новый год однозначно коробку возьмём, из недорогих "шипучек" Мысхако вполне приемлемое.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Дербентского розового шампанского болела голова на другой день. Хотя выпила немного.

На Абрау вроде пока не было нареканий.

В Красном и белом брали в течение года пару игристых вин средней ценовой категории. Название не помню, но приемлемые и без последствий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором.

Про дегустации вин. Тут уж я буду снобкой. Ибо Абрау-Дюрсо и Мысхако это ближние пригороды Новороссийска. И уж там на дегустациях с гостями ездили каждый год. Другого вина для нас, местных, просто не существует. Даже, извините, крымские вина для нас какие-то не такие, слишком сладкие. Тем паче, вина Саук-Дере и Темрюка - не то.

Вина Нового света, ваще отстой!

Для справки - вина Мысхако поставлялись к столу английской королевы.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

.

А то, что пишут в рекламе винной школы - вина Нового света, ваще отстой!

Для справки - вина Мысхако поставлялись к столу английской королевы.

 

:huh:

Что?

Я очень люблю Мысхако.

Но вы уверены, что несомненные достоинства этих вин делают отстоем новозеландский  совиньон блан?

Зачем я сюда зашла на ночь глядя.

Еще от утренней экспертной оценки бюджетов на маркетинг не отошла ведь :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Black afgano сказал:

Но вы уверены, что несомненные достоинства этих вин делают отстоем новозеландский  совиньон блан?

Какой именно производитель из Новой Зеландии вас впечатлил? Или вы заразились обобщением? Вы же в курсе, что Новая Зеландия это не единственный виноградник, и совиньонов этих белых только в Россию около 100 видов поставляют. Какое из них лучше Мысхако? Все? Одно? Несколько? Какие именно?

Ну раз уж мы о конкретике.

13 минут назад, Чернышка сказал:

Другого вина для нас, местных, просто не существует. Д

Офтоп, конечно, простите, модераторы. Абрау прекрасен, у меня мини коллекция, очень жаль, что очень мало, прямо совсем единицы, вывозят за пределы региона, ведь качество просто мирового уровня. А в сетевых этого же уровня вина только импорт. В этом году появилась надежда, что изменится ситуация.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уточка сказал:

Какой именно производитель из Новой Зеландии вас впечатлил? Или вы заразились обобщением? Вы же в курсе, что Новая Зеландия это не единственный виноградник, и совиньонов этих белых только в Россию около 100 видов поставляют. Какое из них лучше Мысхако? Все? Одно? Несколько? Какие именно?

 

Я не специалист, но ни один новозеландский  совиньон меня еще не разочаровывал. Brancott estate, Maori Moana, Duck Point.

А вас только обобщение "Новозеландские совиньоны не остой" смутило, а то, что Новый Свет - фигня - это нормально?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

А я понимаю, что ни фига не смогу быть винным снобом. У меня показателей "хорошего вина" два: оно достаточно "густое" и оно сладкое. Густое - это в том смысле, что когда я была маленькой, у нас было в ходу местное вино (я не пила, естественно, но на столе-то видела)))) полудомашнего производства, и оно окрашивало стенки посуды, в которой находилось - то есть, бокалы, графины были в винных пятнах, которые надо было отмывать прямо. Ну и я не любитель сухого, посему с умным видом цокать на "кислятину" не смогу, а сладкое винные снобы не признают, вроде как :)  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А вообще я почитала пост @Чернышка об их винах и поняла, что хочу-хочу. Хочу снобистки морщить нос и говорить, вот я понимаю толк в винах-_- Вкусно, . наверное. 

Там реально вкусные вина, и не только вкусные, но и высочайшего качества. Другое дело, что в сетях шампанское Абрау продаётся и на заводе Абрау это совсем разные вина, примерно как дешёвый Доширак и только что приготовленная итальянским поваром свежая паста ручной работы.

Я, наверное сноб винный. Но называю себя гурманом. Не, если где-то нальют бокал дешёвого винишка, морду кривить и фыркать не буду, не вежливо это по отношению к хозяевам. Но из-за особенностей строения организма выпить могу максимум пару бокалов, три - мой верхний предел, дальше всё выпитое просто вернётся, простите за такие подробности, так вот я тщательно слежу, чтобы уж эти то два бокала три раза в год были максимально вкусными и безвредными, я смакую, я пью их весь вечер, а в новый год и всю ночь, и содержимое обязано быть восхитительным.

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Ну и я не любитель сухого, посему с умным видом цокать на "кислятину" не смогу, а сладкое винные снобы не признают, вроде как :)  

Вм надо в Крым! Массандра, вот ваше все! И шампанское из маленького магазинчика в Балаклаве.

 

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не хочу курс, я Абрау-Дюрсо хочу:D 

Приезжайте! Абрау-Дюрсо это красиво...

 

26 минут назад, Уточка сказал:

Там реально вкусные вина, и не только вкусные, но и высочайшего качества.

Ценник только не гуманный. Но понты того стОят!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Приезжайте! Абрау-Дюрсо это красиво...

Злая вы женщина:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Ценник только не гуманный. Но понты того стОят

"Хороший понт дороже денег". Ну как негуманный, та же Новая Зеландия аналогичные вина стоят дороже. А бутылочкой из Абрау вполне можно впечатлить человека, разбирающегося в винах. А если не разбираются, просто памятку взять и гостям прочитать - ну листочек, где происхождение вина, нотки, и вот это всё, пусть знают, что элитный напиток употребляют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абрау-Дюрсо экскурсии с дегустацией каждый год разные...

Кстати, погуглила тут про новозеландские вина. Там же нет корковой пробки! Винтовая! Моветон и фи-фи-фи!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чернышка сказал:

Вм надо в Крым! Массандра, вот ваше все! И шампанское из маленького магазинчика в Балаклаве.

 

Да мне той Массандры... Я как-то в пандемию решила, когда на самоизоляции сидели, что распить подаренную бутылку хорошей грузинской Хванчкары, под вечернее кино или сериал, будет интересной идеей. Что вам сказать, я эту бутылку вина цедила, чтобы не соврать, пока из самоизоляции не выползли - то бишь, с конца марта по конец июля (или июня?). Налью в бокальчик грамм... ну сколько там, сантиметра три от донышка. Глотну, сижу, думаю: пить не хочется, а допить надо. Ибо нехозяйственно оно как-то - хорошее вино выливать. Так и пила через "не могу" :D Когда и выливала, ибо совсем не лезло. Когда, наконец, допила и выкинула бутыль, прямо облегчение почувствовала. Или выкинула, не допив? Уже и не помню. 

Не, не быть мне сомелье... Но цокать с умным видом, разглядывая бокал с разных сторон на свет и в тени, я уверена, смогу! 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Black afgano сказал:

Я не специалист, но ни один новозеландский  совиньон меня еще не разочаровывал. Brancott estate, Maori Moana, Duck Point.

 

Не скажу про название, но новозеландское пила на 9 мая у подруги. Приличное винцо. Мы то с ней особо не ценители вин. А вот её дочь закончила курсы сомелье и привезла матери в подарок 2 бутылки. Так мы их с селедкой под шубой и жареной картохой употребили. Девочка была в шоке. Как мы могли не распробовав букет, не понюхав, не определив год и прочее, вылакать его как крестьяне?:lol_1: 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чернышка сказал:

Кстати, погуглила тут про новозеландские вина. Там же нет корковой пробки! Винтовая! Моветон и фи-фи-фи!

Винтовая пробка уже не мувитон)

Чилийские коносуры, очень неплохие вина кстати, все на винтовых. Я тоже поначалу носом крутила, непривычно было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кардамон сказал:

Чилийские коносуры, очень неплохие вина кстати,

Вот не пробовала.

Была на дегустации аргентинских вин, прилагалась к аргентинскому танго. Вывод - пить можно, но кислятина и дорого из-за доставки. Там горы, виноград сахар не набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Вот не пробовала.

Они плотные танинные, я такое люблю. Некоторым слишком тяжело, даже водой разводят. Я про красное сухое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кардамон сказал:

Они плотные танинные, я такое люблю. Некоторым слишком тяжело, даже водой разводят. Я про красное сухое.

А я, наоборот, люблю легкие молодые вина, типа Божоле и Кларета. Те же чилийские мне слишком плотные и терпкие (танинные). 

Что касается местных производителей, то мне нахвалили дагестанские вина. Вот купила на пробу игристое Di Caspico. И их же мерло. Попробую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Купила ведь краснодарское вино, сидим. пьем, муж морщится, кислятина,  говорит, хорошо сидим )), а денег 400 рублей ушло:D

Краснодарское ? Абрау? Фанагория? Саук-Дере? Шато-де-Талю? Шато-де-Пино?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Краснодарское ?

Злая женщина пришла? Сейчас прочитаю этикетку. 

Фанагория. Авторский стиль. Цимлянский черный красностоп саперави.

Кисленькое)))

А вашими красивыми словами прошу не ругаться. Хотя - ругайтесь. Здесь бойня, а я под градусом:D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Фанагория. Авторский стиль. Цимлянский черный красностоп саперави.

Вкусное. Когда нет домашнего, мы его берем:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Фанагория. Авторский стиль. Цимлянский черный красностоп саперави.

Алкоголь 13%. :drinks_nologo:

Цитата

За свои деньги (>300 р. в К&Б) все в полном порядке. Чёрное, жирное мощное винище, море черных ягод, лавровый лист, жёлуди, черноплодная рябина, черный крепкий чай, вареная свекла. 

Остальное -  через курс за 500 тыр.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Алкоголь 13%. :drinks_nologo:

Остальное -  через курс за 500 тыр.

Слушайте, вот все то, что не вошло в цитату, его пить вообще можно? Лавровый лист в вине и жёлуди, да и все остальные ингредиенты... Стремный составчик, не?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, вот все то, что не вошло в цитату, его пить вообще можно? Лавровый лист в вине и жёлуди, да и все остальные ингредиенты... Стремный составчик, не?

Ну вообще то Фанагория далеко не Абрау, да еще и виноград подозрительный, из Ростовской области. Однозначно кислятина. Пить то можно, но без удовольствия.

Это примерно как шампанское изготовленное в Челябинске. Не шутка! Пила, жива, восторгов не было.

Мы из Фанагории пьем только розовую шипучку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×