Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaNyA

"Пироги счастья":

Recommended Posts

Ну надо же! Выходит я лох! g.gif

У меня тоже уже четвертый день "Чудо - тесто" стоит и инструкция к нему прилагается. И, главное, передала взрослая женщина, мамина подруга, меня знает сызмальства. Неужели и правда зла желает?

Я без сомнений взяла потому, как в Покровском Монастыре у Матроны была, и к иконе стояла. Верю в ее Чудеса и не думала, что кто-то осмелится на Имя Ее Святое покушаться. eek.gif

И как ж быть теперь? Вдруг выкинешь и худо будет ?!!! sad.gif

Но то, что это какой - то "развод" уже ясно. У меня в инструкции по стакану сахара, муки и молока. Не может же он разный быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и правда зла желает?

Да ну...просто так же не знала как и ты smile.gif . А еще поди, попробуй сбыть эту закваску - вот и несут всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Розовое Солнце

Когда я ещё училась в школе, в классе 6-ом, нам на ручку входной двери в пакетике повесили эту закваску пирога счастья с запиской. Мне папа сказал, чтобы я выкинула это. Я пошла и выкинула, вроде ничего нехорошего не произошло после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная Духом

У меня в инструкции по стакану сахара, муки и молока.

У меня то же самое blush.gif А разный состав быть может запросто, ведь и первоистоки этого пирога указывают разные, и на выходе у всех разный получается- у кого- то жёлтый, воздушный; у др. тёмный и плотный... У моей закваски вообще не указано- откуда она берёт начало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная Духом

Вдруг выкинешь и худо будет ?!!!

От чего будет худо, от пирога?

Пирогов боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Когда я ещё училась в школе, в классе 6-ом, нам на ручку входной двери в пакетике повесили эту закваску пирога счастья с запиской.

Меня сейчас озарило. Я вспомнила! Когда-то очень давно, в далеком детстве, открыв дверь, я тоже увидела такой пакетик с баночкой. Тогда я подумала, что кто-то неудачно пошутил, а оно вот что было.

А совсем недавно я вылила закваску осознанно. Не верю я в эту чепуху, но очень девочка просила сделать. Я принесла домой, оставила на столе открытую банку настаиваться и пошла спать.

Но не тут-то было. У меня есть мама, а мама решила, что негоже открытую посуду с чем-то на столе держать. Закрыла она мою баночку и поставила в холодильник. А я что? Да ничего, утром вылила в раковину и пошла врать подружке, как у меня тесто развивается.

Ну да, неправильно так делать. Утешаю себя мыслью, что все равно оно бы не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой пирог счастья в том году брат привез, точнее, закваску, с рецептом.

якобы из Киево-Печерской лавры, делать строго по рецепту и при поедании ни с кем не делиться.

Понесла я, значит, закваску одной своей хорошей знакомой, девочка воцерквленная, в Бога верит, православная.

И вот она мне говорит:

-Что за ерунда - никому хлеб не давать? А если ко мне тетя придет, я что, должна спрятать его и не делиться? Да в Православии такого быть не может.

Я звоню священнику, у меня есть номер телефона его, и спрашиваю, что это за "монастырский хлеб" такой и что с этим делать.

Он сказал, что это все обман, что к Православию никакого отношения эта закваска не имеет. Рекомендовал использовать опару просто для выпечки, не более того. То есть, не шептать, не читать ничего сверху ("Отче наш" не повредит, к слову, тесту вообще).

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тиша

Я не пекла, мне лень, а вот мама моя - да. Причем в течение 6 дней добавляла в тесто сахар, муку, еще что-то в определенном колличестве. Получилось вкусно, дети с удовольствием ели. А про желания - не помню, что-то загадывала, но наверное не исполнилось, раз не запомнила. Кстати материальные блага нельзя было желать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашла на сайте Почаевской Лавры информацию про закваску. Пусть почитает тот, кто всё ещё в это верит. (Очевидно, то же касается и заквасок из других монастырей, в том числе Покровского, где мощи святой Матроны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

сотни рук там в этом тесте возились

Вообще то в сопровождающем закваску тексте указано, что мешать тесто нужно только деревянной лопаткой.. Не руками- это точно! Я вчера испекла наконец- то чудо- пирог - ох, и вкуснющий же получился, прямо объедение)) Втроём махом слопали его thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки странные мы, люди. Уж сколько раз твердили миру. как говорится.

Я тоже "купилась" на закваску. А как откажешь хорошо знакомому человеку, который с придыханием и полушёпотом втюхивает баночку, а сверху кладет нехитрый рецепт?

И то что приготовление растянуто на неделю, и то что надо раздать закваску хорошим людям, не принимается во внимание. Ах, загадывается все, кроме денег! И пелена на глазах.

А потом, когда уже понимаешь что это операция "письма счастья", все равно рука не поднимается все это выбросить. Хотя некоторые священники именно это и советуют, только прочитала я это поздновато.

А так съела и мужа накормила. Только он по сопротивлялся laugh.gif А сотрудница (тоже жертва нашей общей знакомой), потом призналась, что тесто собаке отдала. Только ей стыдно было это говорить, ведь наш коллектив был охвачен эйфорией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тётушка принесла закваску, из Покровского монастыря, где мощи святой Матроны. Где и как она её приобрела промолчала, сделав загадочный вид. Велела прочитать "письмо счастья", и всё делать по инструкции.

Я отказалась быть осчастливленной, и закваску не взяла и даже письмо не читала. Тётка понесла закваску дальше, отдала моей маме и своему внуку.

Мама сказала что я зря не взяла, так как можно просить всё - кроме денег. Загадываешь желание и ешь хлеб, и всем будет счастье.

Как-то меня это всё напрягает, не верю я в эти "письма и пироги счастья". Кто и с какой целью всё это начинает распространять, церковь ведь отказывается в своём участии в этом процессе.

На днях смотрела передачу, так как смотрю телевизор набегами между дел, название передачи не знаю. Там как раз обсуждали все эти закваски из монастырей, так вот служители этих храмов говорят что, эти закваски идут не от них. Что тогда это, некий мистический ритуал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по школе тоже эта бяка ходит. Спасибо форуму, что существует эта веточка. Я совершенно случайно зашла, ссылки все прочитала, у меня волосы дыбом встали. А ведь вполне могла бы вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну письма ещё ладно, десять раз переписал, сам поверил что сбудется и хорошо. Сбылось - чудо получилось.

А вот эти закваски, кто месил неизвестно, и что туда клали и с какими словами неизвестно. Может приверженцы уринотерапии закваску делали. Я своей маме так сказала, она на полном серьёзе ответила: - Ну и что, через сколько рук уже закваска прошла, от мочи и следа не осталось. Зато поможет, здоровья для всех просить буду.

Вот она, сила коллективной мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб этот ела один раз. Вкусныыый! Ничего вкуснее не ела в жизни.

Маме принесли. Сделала все по инструкции. Поднялся пышный, а запах от него какой! Муж мой до сих пор вспоминает!

Ничего плохого от него не было. А мотивацию себя на здоровье и благополучие одобряю. К тому ж сила коллективной мысли - есть даже у рыб! Отчего ж не пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы православные, или как? Какой пирог счастья??? Сколько людей его в руках держали, какие составляющие добавляли??? Зная русский народ, не удивлюсь, что и кровь в нем уже есть(дай бог, не менструальная).

А так, приятного аппетита.

Я выбросила не думая.

Верьте в бога. В монастыре Матроны ничего об этом "кексе" не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "купилась" на закваску. А как откажешь хорошо знакомому человеку, который с придыханием и полушёпотом втюхивает баночку, а сверху кладет нехитрый рецепт?

Я тоже купилась. Правда у меня такое стечение обстоятельств было, что волей неволей поверишь во всё. К нам в Чебоксары как раз мощи святой Матроны привезли, знакомая рецепт с закваской дала "из монастыря св.Матроны", муж под следствием, ребёнку надо аденоидиы через 2 недели удалять, у мамы вновь о себе межпозвоночная грыжа дала знать. Так что я бегом все инструкции выполнять. На пятый или на шестой день в газете прочитала, что не делают в монастыре такую закваску, энтузиазма поубавилось, но до конца всё-таки допкла-раздала.

Кстати хлеб очень вкусным получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Много же нас, купившихся.

Мне закваску подруга дала. Испекла, хлеб получился вкусный. В процессе у меня возникали сомнения, действительно похоже на "письма счастья", но ведь закваска была "из монастыря святой Матроны". Я даже представить не могла, что кто-то может обманывать людей, прикрываясь святыми для православных людей именами!

В процессе приготовления читала "Отче наш", никаких желаний не загадывала, просто сказала "на все воля твоя, Господи".

На следующий день узнала, что никаких заквасок в монастырях не распространяют. Позвонила всем, кому раздала закваску, попросила вылить. Было очень стыдно за свое невежество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб этот по незнанию испекла. Есть невозможно, приторно сладкий, пахнет спиртом.

Запах по дому шёл приятный, сдобный.

Вообщем скормила я этот хлеб собаке. Потом только додумалась в интернете поискать информацию.

Теперь всех, кто про этот хлеб речь заводит ( а таких очень много, на удивление), сразу предупреждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас эту веточку увидела. И вон оно че - разводилово все эти пироги?!

Маман недели две назад пекла этот пирог, говорит вкусный очень. Закваску оставила, правда мне впарить не пыталась, знает, что я печь не умею совершенно. А вот систер у меня любит печиво всякое. Но закваску не взяла, рискуя обидеть маму.

Мама не обиделась, сказала: "Ну и хрен с вами! Еще себе испеку, дюже он вкусный, пирог этот". Та на здоровье, мама!

Мама, кстати, в белиберду всякую не верит и пропаганду среди нас, дочерей, не вела. Просто сказала, что вкусно получается.

===

По ссылкам почитала статьи - в шоке я! Завтра к родителям поеду, выкину эту закваску вместе с банками, если мама еще их не раздала. Как думаете, правильно поступлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете много чего написано про это.

Потом только додумалась в интернете поискать информацию.

Я тоже..

Лапка леопарда

Правильно. Знала бы раньше - даже не взяла бы эту закваску, не то, что печь пирог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, с хлебом ох как многое можно передать... И где гарантия, что, съев этот хлеб, вы не отдадите от себя что-то хорошее - удачу, здоровье, деньги - тому, кто изначально всё это затеял? Рисковать по-любому не стоит, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос есть. На работе одна женщина предлагает мне закваску для хлеба исполняющего желания. blink.gif В названии есть что то связанное с Матроной Московской. Кто нибудь с таким сталкивался? Напоминает небезызвестное письмо счастья. Но червячок-халявщик все-равно гложет! blush.gif А вдруг кому то помогло в исполнении мечт. shiz.gif

Сама понимаю, что бред какой то. Да и на религиозных сайтах утверждают, что это все чуть ли не языческие суеверия. Но любопытно до ужаса. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб всегда несёт чужую энергетику- того, кто его заквашивал. Вы уверены, что этот человек был богат, здоров и счастлив, а не передал с закваской другим свои беды, чтобы рассеять по свету?

Просто из чувства самосохранения и простой брезгливости - зачем рисковать, ради кого и чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то спускаюсь на первый этаж, а у нас напротив мусоропровода ящики почтовые висят, ну а сверху набросано вечно всякого мусора: рекламки, газеты бесплатные. И вот вижу я там 4 банки с какой-то мутью g.gif . Сунула свой любопытный нос в лежащую там бумажку, "письмо счастья". Подумала - ну неужели кто-то не побрезгует взять? И что вы думаете? Возвращаясь из магазина назад, я обнаружила, что банок осталось две! Да и тех скоро не стало puke2.gif .

А вчера звонит соседка и интересуется буду ли я дома сегодня в 10 часов? blink.gif Говорит, штуку одну надо передать. Ну у нас соседско-приятельские отношения, дети в одну группу в сад ходили, ну как-то так. Я и без задней мысли. А она не больше не меньше приносит мне чашку с этой самой.... puke2.gif. Я поставила на холодильник и забыла. Спасибо форуму, напомнили, иду отмывать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×