Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaNyA

"Пироги счастья":

Recommended Posts

Я не знаю, ведь можно самим взять, то что нужно в церкви. А если не просишь, и вдруг приносят ни с того ни  сего? Странно все это. Вот придет ко мне соседка, скажет на, дорогая, водичку Святую, а может той водичкой обмывали кого? С чего вдруг такой непрошенный альтруизм?  Я лучше сама пойду и возьму, то что мне необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, тесто выбросила.

Впредь буду умнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту веточку, параллельно зашла на сайт "Покровского ставропигиального женского монастыря". Случайно наткнулась на объявление, написанное крупными буквами:

Дорогие братья и сестры! Убедительная просьба не брать у распространителей рецепт закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской». Доводим до Вашего сведения, что монастырь такую закваску не изготавливает и не распространяет, и не несет ответственность за здоровье людей выпекающих по этому рецепту хлеб!

:blink: Специально не искала. Совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не сталкивалась и не слышала даже о подобном. Хорошо, что заранее в курсе. Спасибо, что тема такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если доверять людям, это просто закваска для хлеба. И у знакомой, которая сама бы делала этот хлеб, еще можно взять. А когда это прошло через много рук, да люди разные. Кто-то добросовестно сделает по рецепту, а кто-то  намешает хрен знает чего, что дома было - "и так сойдет". Про энергетику тех, кто это делает, вообще молчу. А если кто-то сознательно вознамерится еще и переложить с тестом негатив - как человек узнает об этом?

Не, это больше на кота в мешке похоже. Оно надо на себя такое брать?!

Я и "письма счастья" игнорирую, несмотря на призывы всякой кары на того, кто их не разошлет дальше 33 адресатам в ближайшие 10 минут.

Тесто такое приносили мне лет цать назад. Отказать наверное неудобно было. Дальше точно не раздавала. А пекла ли сама, не помню. Надеюсь, моя лень меня от этого уберегла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×