Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Миранта

in_love.gif Спасибо Миранта....

Я сама в луже отовариваюсь..могу тебе на ушоко сказать, где место есть хороше....

Там украина и белоруссия...и еще кто то..но шмотки классные и задешево можно купить....

Купила штанцы за 500 ру...белые, льненые,

Потом можно за 300 руб..приличные штаны купить тоже льненые.

Футбольки по 200 руб..а в магазине они по 600 сама видела....

Куртку покупала зимой, из пуха....За 1500 руб... а когда шла домой в той же луже на большом, основном рынке выидела ее же за 2500 руб. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно нафик wink.gif

..ну как же можно сравнивать как сидят,выглядят и носятся тряпки и обувь с вьетнамского рынка с вещами из нормальных магазинов известных брэндов(как пример привожу мой любимый Esprit и обувь..ну к примеру Geox,Ecco или Puma) eek.gifbot.gifconfused_1.gif

Если не нравицца тратить деньги на приличные шмотки,или нет их попросту,ну или одевацца и выглядеть прилично и красиво не нравицца,то не спорю,можно заглянуть и на рынок(в конце концов,у каждого свои приоритеты).

Но не нужно убеждать в том,что в магазине и на рынке одно и то же,типа долго ли лейбл пришить,и уж тем более в том,что вьетнамский хлам-это жуть как кондово и носится лучше,нежели брэндовая вещь(говорю не о марках категории люкс,типа Армани и Дольче&Габбана,а о марках среднего уровня,всем известных-спортивных и повседневных).

С другой стороны,если рассуждать о качестве и стойкости изделия относительно стирок и т.п. воздействий,то ведь можно же стирать барахло вручную,с разделением цветов и со специальными порошками и кондиционерами,не выжимать и сушить в расправленном виде и на плечиках,а можно и качественную вещь за месяц превратить в бесформенную тряпку,закрутив её в машинке по полному циклу с отжимом вместе с остальным бельём.

Если же бережно и аккуратно стирать,сушить и гладить "приличную магазинную" вещь,то она и будет годами выглядеть отлично. Своим гардеробом могу подтвердить(состоящим на 50% из Эсприта,и на 50% из Бенеттона и его родственников-Sisley,Playlife,Hip site,Killer Loop).

Loreleya- drinks_cheers.gif

Я тоже езжу в Милан(у меня там мешок друзей) и в основном закупаюсь там(не только в Милане,там ещё есть Комо,Бергамо и приграничный швейцарский городок Мендризио с афигенным аутлетом Fox town thumb_yello.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спортивный-молодежный стиль....(оно мне пока положено)...джинсы с заниженной талией, бесформенные брюки, ненавижу юбки, чувствую себя в них кем-то чужим и незнакомым.. smile.gif Люблю майки с приколами, спортивные кофточки на замочках специально для джинс с занижкой... biggrin.gif

Обожаю распродажы...я очень отношусь к ценам...даже если вещь понравиться, увижу цену...нееее ухожу сразу... laugh.gif

Еще люблю сама что- нибудь творить с одеждой...из старых вещей отдирать украшения и прилеплять на новые... smile.gif Люблю из джинс делать сумки и рюкзачки...-так стильненько и удобненько... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покупать белье российского производства или белоруссии.

Есть такая марка "Пальметта". Если не ошибаюсь, то она белорусская. Мне нравится. Качество хорошее. Я люблю кружевное белье, а рыночное- его 2 раза постираешь и все- тряпока-мочалочка. Купила я это белье , правда выбирала недорогое, комплектик сборный делала, обошелся он мне около 400 руб. Кружево отличного качества, долго уже ношу, а белье как новое, честное слово. Но и на рынке есть такие палатки, где продается дорогое белье хорошего качества, но при этом на 20-40 % дешевле чем в магазине. А дешевые бюстики не могу носить потому что у них внутри вшита какая то жесткая сетка и от нее у меня грудь чешется и раздражение идет на коже. Поэтому покупая бюстгалтеры всегда осматриваю внутреннюю сторону на наличие или отсутствие этой сеточки.

Юлиус Симонова

Я вот любитель покупать вщицу простую, и рассшить ее. Мне это очень нравиться

Я тоже люблю расшивать платья, кофточки и юбки стразами, бисером и стеклярусом. Начала это делать лет 5 назад.

Розовые крылья

всегда все щупаю, нюхаю, пробую на зуб  и не верю лейблам.

Я тоже. Если вещь хорошо сидит то пусть она хоть 100 руб стоит.

А вообще я обожаю шитые вещи. Сама шить не умею, шью на заказ. Такие вещи получаются красивыми, ориганальными, качественно сшитыми и точно подогнанными под твой размер. Я люблю красивые, женственные вещи- юбки, платья, шифон, кружева, стеклярус, туфли на каблуках. Такие вещи которые придают еще больше женственности и стройнят фигуру. Те вещи которые легче купить чем сшить, я конечно покупаю. (такие как джинсы, куртки и т.д.).

ну как же можно сравнивать как сидят,выглядят и носятся тряпки и обувь с вьетнамского рынка с вещами из нормальных магазинов

4 года назад я работала (2 месяца) продавцом в магазине женской одежды. Хозяева магазина, муж с женой, держали помимо магазина еще точку на рынке. Они ездили за товаром, привозили и делили его между рынком и магазином. Вещи одни и те же , а разница в цене? ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВЕЩИ, в магазине они продавали в 2-4 раз дороже чем на рынке , а покупатели смотрели и говорили: вот это качество! на рынке точно такого не встретишь! Правда сказать, они никогда не привозили дрянных вещей. Возили в основном из Польши и с московских фабрик. Были вещи из Въетнама и Китая, но только хорошего качества. После этого я перестала думать, что магазин- это о-о-о! а рынок - это фи-и-и. И на рынке можно найти хорошую вещь, если постараться, и там тоже есть хорошие вещи. Но я конечно не имею в виду те магазины, где продаются действительно(!!!) шикарная одежда и где цены, скажем, на маечки начинаются от 200 $. Это уж совсем не по карману. hmm.gif А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперича буду одеваться тока в секонде,нафик эти магазины. я в своем любимом секонде покупаю качественные брендовые вещи,которые мне ооочень нравятся.не скажу что очень задешево-но приемлемо thumb_yello.gif

с продавцом мы разговорились,подружились,так она чего тока не рассказывала....Она ездит закупаться в основном в Швейцарию,Австрию,куда то там еще))))).рассказывала про мущщину-владельца бутика в Меге-берутся те же вещи,по 15 евриков зв кг...отпариваются,отглаживаются....и на плечики! налетай народ!

не буду писать,скока точно вещей купила-не помню уже biggrin.gif ,но могу заверить-все отличного качества,совершенно без повреждений,и ни у кого нет подобного!!!

и мужа,кстати,заразила этим...после покупки куртки DENIM за 220 руб punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

пред продажей все вещи проходят обработку,да и я все перестирываю перед ноской
С этим согласна полностью. Кстати, энергетика другого человека при полоскании в течение получаса в проточной воде уходит на 90%. Два полоскания 99%. Так что тем, Кто в это верит, руководство к действию. Да и нигде нет вещей, никем не надеванных, везде меряют. И неизвестно, кто с каким букетом. А по качесту - так лучше в секонде выбрать, чем у китайца. Да, если вы не видели, как живут китайцы и вьетнамцы, то ладно, а я насмотрелась, так что... Ой. Пришлось часто их места, даже не проживания, скопления посещать и видеть их быт изнутри. И их барахло. Секонду проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ни для кого не секрет, что большинство одежды (особенно это касается трикотажа и х/б) шьются в Китае, Индии и Индонезии на фабриках, принадлежащим (или арендованым) известными фирмами типа Mango, Sela, MEXX и т.п. Кроме того, опять же таки большая часть одежды "сшитой" во Франции, Италии и допустим, в Германии, которая продается в магазинах под разными марками, ну например, Штайлманн на самом деле производится у нас, на фабриках (говорю об Украине), совершенно официально. И мне безумно смешно, когда кто-нибудь гордо демострирует вешь из дорогого магазина на Крещатике, а я знаю, где её можно купить за четверть цены, иногда с той же биркой, а иногда без бирки, т.к. продавть самостоятельно эти вещи производители не имеют права, а вот без бирки - пожалуйста. И прямо тошнит, когда продавщица снисходительно говорит, что вещь произведена в Германии, когда я только что купила такую же в магазине при фабрке буквально за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra, я с вами согласна в том, что вещи шить могут в любой стране мира, и в Китае в том числе. Но здесь есть одно но: если на лейбле написан изготовитель честно, то дело меняется. Все же всякие подвальные шарашкины конторы, шьющие вкривь и вкось, да вдобавок трикотаж с кучей мелких дырок, то лучше такой не надо. Ведь если Китай, но фабричный, то почему нет? С удовольствием! Мы когда у китайцев вещи на продажу брали, то себе их не брали! Потому что по полночи приводили их в порядок, подкрашивали кожу, переклеивали этикетки на места с дырками, те. что липучки, зашивали швы, обрезали лохмоты ниток, чтоб швы дальше не ползли. Мы у них же брали другие по качеству! Те, которых было мало, но которые стоили прилично. Так что фирмы могут шить в своих филиалах везде, главное, чтобы сырье соответствовало стандарту. А руки немца, француза или китайца это шили, мне без разницы. Пусть вещь будет сшита ровно и из хорошей ткани, на которой не появятся катышки через пять минут после начала носки. Они на хорошей не появятся никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, полностью согласна.

А если еще получается купить это в 4 раза дешевле, чем в крутом магазине, потому что знаешь места, то вообще - класс! День прожит не зря!

Будучи в командировках во Львое, Ужгороде и Тернополе покупала себе премиленькие вещицы с этикетками "C&A", "H&M" и других универмагов Европы (повылетали все названия из головы, главное, все они двойные - никак не могу вспомнить) по очень веселым ценам. Потому что не смотря на то, что эти универмаги - для среднего класса в Европе, для нас они все равно дороговаты.

А цены в магазинах, упомянутых мною в предыдущем сообщении, вообще завышены по сравнению с теми же магазинами, например, в Амстердаме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке к консенсусу никогда не придти,мне так думаецца,хоть до зелёных соплей успорься.

Менталитет у людей разный,соответственно и спор пустой.

Тем,кто рыночным барахлом отоваривается,ни в жизнь не объяснить в чём же разница между фирменной оригинальной вещью,изготовленной с соблюдением тенденций и под контролем качества,пусть в Китае(сейчас,как известно,практически всё в Китае производится по банальной причине стоимости рабочей силы).

Тем,кто к марочным вещам привык,не доказать,что оно есть то же самое,что и изготовленное в приграничной катакомбе,или там в надомном цеху с пришлёпанной этикеткой "Made in Italy".

Я отношусь к лагерю потребителей продукции известных марок,одевацца люблю качественно и модно,соответственно возрасту и роду занятий,в предмете разбираюсь на отлично и убеждать меня в том,что Адидас в фирменном магазине=Адидас на рынке в Лужниках,не прокатит.

Другой вопрос,кто какой стиль предпочитает и какой образ жизни ведёт,а уже потом финансовые возможности и всё остальное.

Если всё время зад просиживать дома за компом,либо же там в закрытом кабинете,с внешним миром не контактируя,то не спорю-вполне можно одевать и мешковатую одежду неизвестно где,кем и из чего пошитую,равно как и обувь.

Если находиться в постоянном контакте с различными(в моём случае- обеспеченными и успешными людьми из России и Европы)-то дёшево одевацца-значит дискредитировать себя. Никто конечно же ничего не скажет,но репутация будет смазана и не нужно утверждать,что превыше всего профессиональные и личностные характеристики-ИБО-"встречают по одёжке" ещё не отменялось,+ к тому нормально зарабатывающие и вращающиеся в обществе люди,как правило,в "одёжке" смыслят некисло.

ИМХО,если с деньгами не очень-действительно лучше в Сэконд-Хэнде одевацца,тем более что они сейчас существуют вполне приличные и вещи там часто висят с бирками. Да и без бирок у множества вещей вполне имеется товарный вид и качество отличное. У меня к примеру есть некоторое количество оченно качественных джинсов и футболок известных демократичных брэндов,таких как Replay,Cotton Club,Diesel,Calvin Klein из СХ,купленных ещё во времена скромных заработков,и они при аккуратной стирке и ношении до сих пор выглядят вполне себе ничего,т.к. качественным вещам при должном обращении свойственно выглядеть дорого в течении длительного времени.

Подчёркиваю,что данный пост безотносителен кого-либо. Если есть что противопоставить-обращайтесь непосредственно ко мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и обнаружила, что очень многие одеваются в OGGI, Sela, панинтер и (что уже подороже) MNG, PROMOD, ZARA, CASTRO и т.д. Сама я одеваюсь там же, но качество бесит! Тот же рынок! Нитки торчат, петли расползаются, катышки появляются очень быстро. а когда начинаются распродажи и на прилавках остается то, что залежалось - это ваще жуть! Особенно в MNG вещи на распродажах выглядят как половые тряпки.

Недавно была в Заре, там ужо новая коллекшн. Ну и что толку? Взяла померить юбку за 70$, а из нее по всему подолу нитки торчат.

Решила тут как-то на рынок съездить, до рынка не доехала, попала в ТЦ Москва в Люблино. Это еще больший ужас! Цены выше, чем в охотном ряду, честно! А смотреть не на что....

Вот, даже и не знаю, где к весне гардероб обновлять...

В общем согласна, что в магазинах, что на рынке качество - один хрен, только на рынке все равно одеваться не буду, люблю выбирать вещи в комфорте, с перерывами на кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насколько часто вы можете позволить себе приобрести новую вешь в ваш гардероб. Мужчин вопрос оже касается, а женщин я не спрашиваю, как часто они ХОТЯТ что-нибудь приобрести tongue.gif я хочу каждый день почти, но как говориться - я тоже много че хочу, но денег нет и я молчу! cry_1.gif

У моей матери подруга, а у нее дочь есть, так вот она дочери новые шмотки покупает каждый месяц или даже чаще, хотя едят они черти как и долги за квартиру. Но обновки 18-летней доченьке обязательно нужны! huh.gif А сама маманя донашивает наверное, еще прабабушкину юбку.

А парня моего, наоборот, в магазин не затащишь. Но это беда большинства мужчин..

И еще вопросик - что планируете прикупить на лето? И вообще, наиболее практично вещи покупать к определнному сезону или как захочется?

Я хочу сумку, платье, купальник и шортики. Ну еще босоножки бы хотелось. Но в обозримом будущем светит только сумка.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сезону обычно покупаю. Как-то заранее планировать не получается.

Хотя как-то покупала пуховик летом, а купальник зимой - экономия значительная. Но обычно на сезонных распродажах редко встречается то, что мне нравится.

В общем - в апреле-мае сразу закупаюсь на всю семью на лето (на ребенка и не получается заранее - растет), а в августе-сентябре - на зиму.

Планирую необходимый минимум, а если лишние деньги появляются или просто что-то экстра-замечательное увижу, то могу и внепланово купить.

хотя едят они черти как и долги за квартиру. Но обновки 18-летней доченьке обязательно нужны!

Вот этого никогда не пойму. Я скорее шмотку не куплю, или куплю более дешевую, чем в долги влезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Хорошо бы так, но когда очень-очень хочется че-нить купить, то можно, даже если и поприжаться придется. Но у меня детей нет, думаю только о себе и МЧ. Вот дети появятся, сразу, наверное, планировать научусь laugh.gifrolleyes.gif

А вот в долги из-за вещи ни за что бы не влезла! Ну разве что не дай бог сапог на зиму нет, и купить не на что, а дубак жуткий. Тут уж либо здоровье, либо долг отдавать.

А еще никогда не куплю вещь в ущерб питанию. Здоровье, так его растак. Папой вбитое в голову "никогда не экономьте на еде"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала планирую свой бюджет. Так что я в начале года уже знаю, на что мне потянуть, а от чего придется отказаться. Шквал покупок у меня чаще по весне и летом, когда начинаю ныть в три ручья, что одеть нечего. Маманя такая же.

К лету я планирую купить: удобные туфельки (черненькие), а то с джинсиками босоножки не хочу, солнцезащитные очки, кучу маек и ветровку.

Бюджет позволяет, конечно, но я на курсы иностранного записалась, так что от чего-нибудь откажусь.

А обновляю гардероб- раз в месяц, ха, но не весь, конечно, одна вещь на три недели, строго у меня. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я стараюсь покупать только тогда, когда вещь западёт в душу и сердце и ещё будет замечательно сидеть на мне....А т.к. такая гармония бывает редко, то следовательно не так уж часто я делаю обновки. Это раньше сгоряча могла купить вещь, в при ближайшем рассмотрении уже дома, она мне вдруг не нравилась и в итоге просто пылилась в шкафу.

Вот недавно купила себе сарафан и платье в стиле "принцесса" ))))))) Для меня это великий подвиг, потому что платья я сроду не носила, и юбки тоже blink.gif ))))))) Вот и буду потихоньку привыкать к таким нарядам. Брррр, боюсь даже немного blink.gif

Кстати, у меня часто в голове бывает какой-то определённый образ...Т.е. вещь, которая по стилю, фасону и цвету непременно должна мне подойти и в которой я буду замечательно выглядеть smile.gif Тогда я отправляюсь на до-о-о-олгие поиски именно такой вещи-мечты))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

А еще никогда не куплю вещь в ущерб питанию. Здоровье, так его растак. Папой вбитое в голову "никогда не экономьте на еде"

Меня муж не поймет, если я на еде экономить начну. wink.gif

А еще я экономлю на вещах в другом плане - у меня практически нет вещей ультрамодных, а если и есть - то недорогие. А так - мои вечные джинсы, которые модны, пока хоошо выглядят, водолазки, футболки и все такое прочее.

Обувь и сумки - то же самое. Если босоножки со стразиками - то можно и недорогие на рынке, а вот сапоги - без особых изысков, но качественные, дорогие - чтобы не один сезон выдержали.

Правда и на старуху бывает проруха - купила вот в этом году совсем не дешевый розовый пуховик, так что на следующую зиму опять надо что-то, второй зимы в розовом я не переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня часто в голове бывает какой-то определённый образ...

А мне тут приснилось что я в голубых джинсах, белой рубашке и белых босонажка еду на своем авто... и мне так хорошо и уютно. Проснулась и все... ХОЧУ. Купила джинсы, рубашку, босоножки ... теперь авто осталось купить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегонца обнавляю каждый раз как в Хэнд зайду.

Обязательно что-то кому-нибудь попадётся.

А так как Сэкондов у нас под носом аж четыре штуки, то пару раз в неделю чёньт, да приобретается music_whistling.gif

Обувь только качественная, соответственно дорогая.

Сейчас хожу и на кеды смотрю, тяжко вздыхаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти спокойно могу пройти мимо сумок и джинс (брюк), 2-3 раза в месяц обновлять эту часть гардероба мне достаточно..

Затем по нарастающей, идут разные кофточки, блузочки и маечки, вот здесь удержаться трудновато, честно скажу, периодичность - 1-3 раза в месяц.

Далее- это обувь....., пусть у меня будут 3 пары одинакового фасона, но зато разного цвета...... laugh.gif соответственно на лето уходит больше покупок оной.

И апогея достигает - нижнее белье. Вот здесь, меня никто и ничто не остановит. В таких магазинах, глазки горят, руки трясутся, в горле пересыхает ....... laugh.gif . Без покупки точно не уйду!!!

Причем, разбирая гардероб на днях, обнаружила белье, на которых так и остались висеть ярлычки...... . клятвенно себе по обещала что обновлю на днях ..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно планирую "сезонное обновление". А если дают премию или родители подкинут деньжат, то можно и вне очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю довольно редко, как я считаю. Хотя шкафы забиты вещами, которые вряд ли когда-нибудь будут надеты. Покупаю обычно тогда, когда настроение не очень. Купишь кофточку- и радуешься хотя бы два дня rolleyes.gif Или когда надо куда-нить пойти, роешься-роешься, приходишь к выводу, что надеть нечего и идешь покупать на следующий день. (классика laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно покупаю какую-нибудь вещь раз в 2 месяца. где-то так. когда то что есть уже надоедает. smile.gif

правда вот обувь могу хоть каждый день покупать. как только получаю зарплату, бегу за новыми туфельками-сапожками-шлепками и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется раз в тридцать больше, чем могу себе позволить. Покупаю в зависимости от того, как часто совпадают: приемлемая (в принципе) для меня цена, желаемый цвет и фасон, нужный размер и наличие в данный момент требуемой суммы, - а совпадают они редко cry_1.gif . Я уже писала в других ветках про то, что любимую мной классику при 42-44-м размере одежды и 35-м - обуви найти непросто, тем более при нынешней моде. mad.gif

Хочу на лето босоножки на тонких ремешках или "шлёпанцы на шпильках". У меня старые развалились, а новые не могу подобрать: везде эти треклятые стразы, низкие каблуки, острые носы и яркие цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

35-м - обуви найти непросто, тем более при нынешней моде.

Я ношу 35 размер обуви при том, что и подъема хорошего у меня нет.

Трудно! Но можно найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×