Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

DANA

Так мне нравятся каблуки от высоких до очень высоких. К тому же прямоугольные, как у офисных туфель. Босоножки такие тоже бывают, но в последнее время редко встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

А у меня вообще нет обуви без каблуков и шпилек wink.gif . Кроме 2-х пар кроссовок.

Пусть вас это не пугает, но можно заказать эскиз вашей колодки мастеру, и в дальнейшем не парится....... Шейте себе все, что захотите...... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу - желания совпадают с возможностями. Покупаю нечасто, и незапланированно, как правило в загранкомандировках (коих давно не было) и в поездках в Турцию, где много возможностей шоппинга. Понравилось - "Ах" - померила - беру! Вещи дорогие и качественные, и ношу их долго.

А в последнее время вообще на "Молоток.ру" покупаю smile.gif

DANA

Помню-помню! У Васены на даче пришлось тебе выдавать г*нодавы для хождения по лестнице и земле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

DANA

у меня есть подружка с 35 размером обуви, которая при выборе обуви имеет определенные требования: черная кожа, длинный нос, металлическая шпилька 10 см.. и ведь находит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

У меня требования немножко другие (только цвет совпадает), но не менее жёсткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Дык, я и говорю. И черные и серые и в крапинку, и на каблуке и на танкетке..........можно найти.......

Точно говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получится. Планы есть определённые, но не всегда получается купить то, что задумала. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот с покупками того, что задумано, точно очень редко получается. Как говориться, есть деньки, нет вещи, а есть вещь, нет денег...... утром деньги, вечером стулья..... главное, чтоб деньги вперед....

Так уже и босоножки проворонила классные и брюки модные, пока ЗП ждала, они уже тю-тю..... вот... в трауре теперь.... laugh.gif

Зарекаюсь, зарекаюсь по магазинам в обеденный перерыв шариться, а нифига! unsure.gif Присмотрю че-нить, и так хочется, а денег не-е-ет! Или на другое они запланированы, блин. Вот жизнь. Почему парни по этому поводу не парятся, все нам..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Зарекаюсь, зарекаюсь по магазинам в обеденный перерыв шариться, а нифига! unsure.gif Присмотрю че-нить, и так хочется, а денег не-е-ет! Или на другое они запланированы, блин. Вот жизнь. Почему парни по этому поводу не парятся, все нам.....

Поэтому я НЕНАВИЖУ ходить по магагзинам... Потому что после походов у меня наступает жесточайшая депрессия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю ходить по магазинам, особенно когда есть денюшки shiz.gif Примерно раз в месяц покупаю себе что-нибудь новенькое и прикольненькое. Недавно приобрела летнюю юбочку, такая легкая и воздушная и кофточку. Все из натурального материала. Просто супер. Так комфортно shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Мы также относим в церковь, благо от дома недалеко. Потом приходят малоимущие люди и забирают. Что совсем нельзя отдать в церковь, выбрасываю в помойку без сожаления.

А детские вещи, которые прилично выглядят, разбирают родственники и знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старые вещи (детские) отдаю племянникам. Один младше моего младшенького на 3 мес, а второй на 2,5 года. Оч. удобно. Да и сама я не брезгую взять вещички в хор. состоянии от знакомых. Насчет взрослых вещей: в хор. состоянии - отдаю в храм, а те, что стыдно "подарить ежу-переселенцу" - на помойку!!! Дома не храню ничего старого и ненужного (если только на тряпки - минимум). Хотя мама и возражает против моего такого "расточительства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее приличные детские вещи отдаю знакомым. А вот со взрослыми вещами раньше проблема была. И носить не буду и выкинуть жалко. Как-то раз себя пересилила, сложила все ненужное в пакеты, поставила рядом с подъездом у двери, где мусоропровод и пошла дольше по своим делам. Вернулась буквально через 15 минут, пакетов не было! Забрали все! Сейчас так и делаю, больше не заморачиваюсь на этом. Раз все забирают, значит кому-то нужно. В принципе, вещи ведь хорошие, просто из моды вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему...

В субботу водили с подругой детей в цирк. Подруге, к слову, 45 лет в этом году будет. Явилась в очень симпатичной шифоновой блузочке, миленькой такой. После моих расспросов, где такую отхватила, подруга рассказала, что эту блузку ей мама купила, когда она училась в 8-м классе! Я как подсчитала, сколько этой блузке лет!!!! А смотрится отлично, ни у кого такой нет, эксклюзив! biggrin.gif

А вещи ненужные отдаю. Детские - у сына в школе два раза в год рейд помощи малоимущим проводят, собираю все, из чего выросли дети. Взрослые - мамина подруга родственникам в деревню отвозит, там они рады любой одежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

Ага... все мужики, наверное, такие.

Вовсе нет. У нас наоборот, муж бы выкинул все, вплоть до пустых банок. Приходится сражаться. Я говорю, что потом побежим покупать, кагда понадобятся.

По поводу наших бабушек. Подумайте, какая жизнь у них была. Этот страх, остаться без куска тряпки уже не вытравить. Ведь тогда не о моде думали даже, а чтоб было чем согреться. Моему папе шили пальто из шинели отца, пришедшего с фронта ( это называлось справить пальто). А в приданном копились наряды и мануфактура ( т.е. ткани), мода то не менялась почти.

Ну а со старыми вещами поступаю так: детское если нужно-подругам, свое, что надоело и перестало подходить по размеру ( то толстею, то..) тоже ( по желанию) подругам. Остальное или к помойке в пакете для бомжей или в церковь. Они там сортируют. Часть раздают, часть пускают на тряпки. К тому же там люди не ленятся, могут и перешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в борьбе с залежами старой одежды могу выкинуть не только то, что реально не нужно и зело страшно. smile.gif А все подряд. У меня вещи не залеживаются.

Но моя родня, мастера по хранению хлама под лозунгом "А вдруг пригодится", совершенно другое дело. Блокадные валенки, драповые пальто эпохи застоя и кримпленовые платья диких расцветок - все может найтись в "закромах родины", пока я до них не добралась. smile.gif

Так что на выброс все ненужное - мой девиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю- сколько раз брала вещи на рынке- рассыпались после трех стирок, не говоря уж об обуви и куртках.

Вон, пять лет назад купила кроссы в фирменном магазине Лотто- не поверите, но ни разу мне не приходилось их заклеивать- при всем моем ритме жизни, даже моются легко- сейчас, если помыть хорошенько- хоть на ветрину ставь, никто и не поверит, что их пять лет мутызили.

Года два назад купила в Итальянском бутике джинсы, да, признаюсь, решила один раз с жиру побеситься- за кругленькую сумму взяла, а признаться честно- до сих пор я их иной раз одеваю в надежде, что никто мне не укажет: "Ты в них уже два года!" Модные, стильные, качественные еще плюс ремень мне тогда подарили, в то время я джинсы без ремня носила, а сейчас ремешочек в моде. blush.gif

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на рынке одеваюсь, но только потому, что живу в глубокой провинции и магазинов одежды, обуви у нас нету. cry_1.gif Точнее есть, но продают там все с того же рынка, только дороже в 1,5-2 раза. Поэтому нет смысла даже туда заходить. Недавно искала длинную юбку, так вы не поверите - это оказывается страшная проблема, но по истечении недели, все же нашла именно то что хотела и как раз на рынке thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваюсь на рынках. Но если в магазинах сезонные скидки, то лучше конечно там. Хотя по качеству рынок не уступает магазинам. Частенько сами продавцы советуют свои же отделы в магазинах, где продают ТЕ ЖЕ вещи только дороже

Но обувь на рынке я не куплю... Наученная горьким опытом. Подруга недавно купила очень симпатичные босоножки, и решила сразу их одеть. Не успели дойти до остановки, как отвалился каблук. Продавец забрал их обратно И чтобы мы не возникали, отпугивая тем самым покупателей, даже доплатил на 100 рублей больше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно говорите "Я не настолько богата, чтоб покупать дешевые вещи", " Есть разница - магазин и рынок". Но надо учитывать у кого сколько денег на человека приходится в семье и сколько требуется покупать. Объясню:

1. Я зарабатываю не мало, но у меня еще двое неработающих (1еще и 1уже)

2. Ребенку моему (гиперактивный 9 лет) надо, как минимум, 5-6 джинс на сезон, 3 куртки и куча футболок/кофт/толстовок... он их рвет, пачкает и т.д. Я его за это не могу ругать, сама в детстве была такая же.

Вот и получается, что мне проще купить ему на рынке не особо качественные джинсы рублей за 400, но много, чем за 2000, но фирменные.

И еще. Я, например, не могу долго носить одну вещь. Одеваю несколько раз и она мне надоедает. Либо отдаю кому-нибудь, либо выбрасываю. Так зачем я буду ползарплаты тратить на кофточку, если я ее всего 5-6 раз надену? А так, у меня постоянно гардероб обновляется. И на рынке можно выбрать то, что нужно и в фирменном магазине купить не оч.хорошую вещь.

Совсем уж дешевку я, естественно, не покупаю. Но на кофточку больше тысячи тратить не буду blush.gif

А еще очень много магазинчиков "Распродажа" появилось. Один возле моего дома. Это конфискант. Как правило, вещи не фирменные, но неплохие (лучше порой, чем в магазинах). Но эти маленькие магазинчики чаще всего на окраинах Москвы, в спальных районах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваюсь с рынка, да еще не брезгую порыться в коробках с общим ценником "100-150 руб." Иной раз таку-у-ую прелесть выкопаешь...Хорошо, у меня мужичок терпеливый и с отточенным чувством прекрасного, он и спокойно ждет, пока я все перерою, и может обратить мое внимание на шмотку, которую я незаслуженно проигнорировала. Советы его безошибочны, и в результате я на тысячу одета полностью. А уж носить дешевые вещи так, чтоб они выглядели на мне стильно, цельно и дорого, я умею...

Нас подружка моя всегда просит ее сопровождать, когда она за шмотками собирается. И каждый раз на заранее оговоренную сумму привозит одежки в полтора раза больше, чем надеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне родители, вот, как-то звонят, и говорят:

- мы тут на курорте магазинчик интересный нашли, шубы продаются.

И начинают описывать модели, в трубку перебивают друг друга, поправляют.

В итоге говорят:

- Тебе какую?

Я в оцепенении, спрашиваю:

- Мама, а ты не хочешь СЕБЕ шубу купить, заодно, хоть, выберешь, примеришь?

А она:

- Нет, девочка, спасибо, но у нас есть деньги только тебе на шубу.

Ну я им вспомнила пальто и сапоги, которые были также куплены почему-то большого размера, а потом не могла никак продать.

Они ничего не ответили, а через неделю привезли-таки шубу, и как ни странно - впору пришлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря, в каком магазине... Есть такие, где вещи те же, что и на рынке, а цены ого-го...

Если магазин не фирменный, то никакой гарантии, что вещички не китайские, не настаиваю, но мне так кажется...

Это как попадёшь, бывают, и на рынке вещи ничего, а бывает, что в магазине редкое Г отхватить можно... Но, если взял дорогое Г в магазине, обиднее... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обуви и верхней зимней одежды, которые только в хороших магазинах, остальное без акцента на "марочность" торговой точки. И на рынке можно купить отличные вещи. И в магазине то же самое. А уж сколько раз в дорогих бутиках видел вещи которые продаются на рынке, но разумеется по гораздо более высоким ценам - это анекдот. biggrin.gif

От одежды требуется качество и добротность. Если это вас устраивает - не все равно откуда она?

Нет ничего глупее дурацких понтов на шмотки. Сколько на это дураков разводят - ой-ей-ей... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на рынке можно купить отличные вещи. И в магазине то же самое.

Вот именно, потому что с прилавков рынка все перекачевывает на прилавки дорогих магазинов, магазинчиков и бутиков! НЕ важно, где, важно во что и на сколько реальна цена на приобретаемую вещь. Сколько раз видела в дорогих салонах одежды реалное измайлово, а в измайлово очень частенько находила эксклюзивные и совсем недорогоие вещички. Да, купила у меня тут знакомая одна в Москве джинсики от Версаче за 12 т.р., ходит гордиться, а нормальные люди у виска пальцем крутят, что за такие деньги Версаче не купишь, а отдала она столько бабла за подпольную подделку... ОбЫдно. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×