Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

5 часов назад, So Delicious сказал:

Еще открыла для себя, если тут можно писать - BLAUZ. Вообще, братья-белорусы выручают. Я уже давно на них перешла, и никакие Zara и H&M мне особо не нужны. 

 

5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И ещё PANDA. Тоже на Вайлдберризе. Качество очень достойное, вещи стильные, молодежные.

Знаете что, девушки! Я хотела от Вайлдберриз отдохнуть, наказать их за то, что возврат платный ввели, а вы меня в искушение вгоняете :D

Сижу, смотрю на вещи из Беларуси, присматриваю, хочу заказать :1eye::bangin:

Но, правда, и наши российские производители меня радуют, всё, что брала из бренда Iltani, например, мне очень нравится, ношу с удовольствием :)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила при просмотре влогов, что многие инфлюенсеры пользуются как сервисами по продаже/покупке pre-owned (секонд-хенд) вещей, так и сервисами по аренде. Например, недавно пересматривала видео с канала Inthefrow, она рассказывала, что взяла люксовую сумку в аренду, через пару месяцев возвращать обратно. Помогает не плодить сущности в гардеробе. У меня, опять же к сожалению, так не выйдет, потому что я как та обезьяна, которая попадается ловушку - схватила банан и уже не выпущу его из рук, застряну. :D Но идея сама по себе, как по мне, замечательная. Как и с тем же секондом. Не зря ж Burberry и Louis Vuitton общественность осудила за то, что они уничтожают свои нераспроданные вещи в конце сезона, лишь бы не выпускать их в массы (ну и, чтобы пошлины отбить - финансовая выгода тоже имеет место быть, как я поняла). А Prada, наоборот, нынче все хвалят за их нейлоновые Re-Edition сумки из переработанных волокон. Как все дружно плевались раньше на сумки из нейлона, так сейчас также дружно объявили it-вещью под девизом "береги природу, мать твою!".

Это я к чему. Сейчас осознанное потребление гораздо более одобряемо и популяризовано. Вместе с этим растет и популярность вторичного рынка вещей. Так что люди, покупающие в секондах - фактически трендсеттеры сегодня. :) 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

заметила при просмотре влогов, что многие инфлюенсеры пользуются как сервисами по продаже/покупке pre-owned (секонд-хенд) вещей, так и сервисами по аренде. Например, недавно пересматривала видео с канала Inthefrow, она рассказывала, что взяла люксовую сумку в аренду, через пару месяцев возвращать обратно. Помогает не плодить сущности в гардеробе. У меня, опять же к сожалению, так не выйдет, потому что я как та обезьяна, которая попадается ловушку - схватила банан и уже не выпущу его из рук, застряну. :D 

Я вам подкину идею - обмен.

Идея не моя. Я знаю, что женщины в Russian Community, а по простому - русскоговорящие женщины, локализованные во Флориде - делали своеобразные ярмарки по обмену дорогой одежды.

То есть, вот есть у условной Маши куча тряпья от дорогих брендов, которые она уже везде засветила. Она едет на пати, посвященное именно обмену брендовых вещичек, и меняет на такое же, примерно, но не засвеченное.

Мне кажется, идея - не плоха. Правда я, лично, как интроверт и супер-честная личность, которая никогда и ни у кого ничего не брала поносить (даже лабутены, если вы понимаете, о чем я), сама лично эти ярмарки по обмену не посещала ни разу. Но идею я оценила. По моему, она очень не плоха 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

сама лично эти ярмарки по обмену не посещала ни разу. Но идею я оценила. По моему, она очень не плоха

Я говорю, мне нравятся все эти идеи. Мне не подходит - я банально не отдам. :D "Кольцо мое. Собственное. Моя прелесть" (с)

Я если хочу, предположим, какую-то сумку/туфли - я хочу ими обладать. Свое не отдам. Чужого не надо. :) Но вот расхламиться и отдать ненужное/что носить уже не будешь - мне кажется, идеально. Я знаю, что уже не надену, а кто-то возьмёт и даст новую жизнь вещам. :thumbsup: Но я себе вещи покупаю вдолгую в основном - и нужны они мне будут долго. :D

9 часов назад, allur сказал:

У меня на работе одежда стала даже не имиджем, или признаком достатка, никому в голову не придёт рассматривать юбки или ботинки. 
Единственное, могут сказать - сегодня хорошо выглядишь

У меня вот тоже как-то людей в окружении ничем не удивишь, не ахают они. И +/- глаз у всех набит, и так видят, где купила, и что за сумка/туфли. Поэтому да, максимум похвалят, что хорошо выглядишь. Да и на спортивные фигуры тоже не ахают.:D:lol:

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

если хочу, предположим, какую-то сумку/туфли - я хочу ими обладать. Свое не отдам. Чужого не надо. :) Но вот расхламиться и отдать ненужное/что носить уже не будешь - мне кажется, идеально. Я знаю, что уже не надену, а кто-то возьмёт и даст новую жизнь вещам. :thumbsup: Но я себе вещи покупаю вдолгую в основном - и нужны они мне будут долго. :D

Я хочу купить не просто вещь, я хочу купить любимую вещь, чтоб носить и переться от неё. Поэтому, просто обновка меня не устроит, я все время в поисках лучшего. Я даже не вещь люблю, а свои ощущения в ней. 
И я часто расхламляю шкафы, пусть кто-нибудь станет носить и вещь принесёт удовольствие. Я рада была бы.

По поводу секонда. Я с юности туда с головой ныряла, а последний год отвернуло. Стало просто неинтересно. Я поняла, что кроме небольшой цены, я ещё плачу за эту вещь своим временем. Если перелопачивать магазин время от времени, то надо несколько часов, как минимум. 
Для себя решила, что лучше это потраченное время использую для чего нибудь другого. В кино схожу, погуляю, борщ сварю в конце концов, или заработаю денег.

В данный момент мне проще заплатить денег, но не тратить время, ибо его катастрофически не хватает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Но вот расхламиться и отдать ненужное/что носить уже не будешь - мне кажется, идеально.

Я раз в год перетряхиваю вещи на предмет, что уже не надену. Не люблю, когда вещи бесцельно лежат. Хотя есть кофта с капюшоном, купленная 6 лет назад на распродаже в торговом центре в Турции. Удобная. Ее и таскаю часто. У меня с вещами проблема, что я ношу аккуратно, а устаю от них быстро. Выкидывать жалко, хорошо, что есть кому отдать.

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

И +/- глаз у всех набит, и так видят, где купила, и что за сумка/туфли.

В моем окружении ни у кого не набит, это я в молодости работала в модном магазине французских тканей, у нас дизайнеры закупались. А мне нравятся интересные детали в одежде, какие-нибудь мелочи, на которые обращаешь внимание, зная: например, одна пуговка другая. Не потому, что оторвалась и пришили другую, а так задумано. Но сама таскаю удобные вещи, в первую очередь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мне тут муж про количество обуви высказал: мол, очень много, а места - мало. :lol: А я ему: вот эти сапоги Тамарис я купила в секонде (новые) всего за 700 с лишним рублей, ботинки Clarks там же (тоже новые), примерно в эту сумму. Вторые ботинки - на распродаже в магазине. А твои ботинки мы купили по полной стоимости, и они стоят, как три пары моей обуви. Но да, надо контролировать количество, а то жить негде будет.

Чтобы в той теме не флудить. :) 

У меня та же проблема. Расставляя последние приобретенные пары, поняла, что все, "баста, карапузики, кончилися танцы". Мне уже некуда пихать обувь. Теперь уже точно совсем некуда. Стараюсь уже покупать только то, что вот прям очень-совсем-точно-надо. :) Потом сижу, в тетрис играю, чтобы место найти. Очень не хватает четвертого измерения. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в корзинах и в закладках на разных сайтах лежит куча облюбованной мной зимней обуви. Вчера, доставая зимние кроссовки мужу, решила пересчитать сколько у меня имеется на данный момент "зимы". 12 пар. Треть-абсолютно новые. Убрала половину по местам, пока муж не сосчитал. Приторможу пока с покупкой очередных зимних ботинок.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оптимистка по жизни сказал:

У меня в корзинах и в закладках на разных сайтах лежит куча облюбованной мной зимней обуви.

Я к зимней как-то равнодушна, у меня ее не так много. А вот лодочек да босоножек мне всё надо и надо. Объективно понимаю, что всё не переношу за жизнь, но блин, красивые же, заразы. Душу греют. :rolleyes:

Отошла от кучи верхней одежды, ее у меня теперь относительно немного. И в основном как надену какой-нибудь плащ или пальто, например, так и таскаю его неделю, пока не устану.

Я зимой прошлой расширила пространство, поставила шкафы, чтобы рейлы сверху и снизу, и полки под обувь до пола сделала, думала, вот теперь точно хватит, еще и место останется. А сейчас понимаю - нетЪ. Снова становится тесно. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 16:26, Мелкий Ривз сказал:

Я зимой прошлой расширила пространство, поставила шкафы, чтобы рейлы сверху и снизу, и полки под обувь до пола сделала, думала, вот теперь точно хватит, еще и место останется. А сейчас понимаю - нетЪ. Снова становится тесно

Про частоту обновления гардеробНОЙ :D

Обновляла шкафы, раскладывала все - место все равно быстро закончилось. В итоге окончательно отжала кабинет под гардеробную, сейчас все расставила - места стало больше, в том числе под новые шмотки и обувь. Вот как тут бабе устоять? :D

Мой уже шутит, что я как акула, расту и занимаю все пространство аквариума. Ну хотя бы сейчас пока не тесно. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние пару лет стиль в одежде круто поменялся. Мои любимые пиджаки висят на вешалках. А я в каких-то спортивных костюмах, джинсах, худи и бомберах. Чтобы не маралось, легко стиралось и не мялось. Никак такую одежду не воспринимала. А теперь все чаще ловлю себя на мысли - это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×