Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

Люди добрые, помогите! Я не знаю, откуда у меня появились эти мерзкие чудовища, раньше их не было! Чем их выводить?

Открываю кухонный шкаф, а там... по дверце...ой...быстро так...!!!! eek.gif

Я раньше в коммуналке жила, там было бесполезно бороться, так мы всё обрабатывали, чтобы не перевезти, и вот через полтора года ОПЯТЬ! cry_1.gif

Если уже где-то есть такая ветка, дайте ссылку, плиииз, а ветку убейте.

Просто колбасит очень. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Знаете? Ради таких гостей можно приготовить им шикарный обед(завтрак и ужин)

Берётся 3 яйца, 3 картошины, 100 грамм борной кислоты.

Яйца вместе с картошкой варятся три часа. Потом берём желток из яиц и смешиваем с картошкой и борной кислотой(белок выбрасываем). Получается такая картошеяичноборная кашица. Из неё делаем шарики в 1,5-2 см диаметром и раскладываем во всякие места, ВНИМАНИЕ недоступные детям, живности и вообще всем, кто захочет это съесть, окромя тараканов.

Удачи!

МаМаша

поробуйте дешевый Дохлокс, мне посоветовала Шпиля. Очень эффективно!По крайней мере всякие разные дорогие навороченные средства в нашем случае никакого мало мальского эффекта не принесли, а вот 27-рублёвый ДОХЛОКС всех тараканов изгнал, хотя они у нас пешком, не стесняясь, ходили!

МаМаша

а мы тараканов вывели гелем Global или Globol. Зелененькая коробочка такая. Мажешь там, где тараканы хлдят и все. Больше у нас не заводились.

А у меня другая беда cry_1.gif ...Тоже хотела ветку заводить, но, может здесь кто ответит.

У меня мыши завелись. причем не обычные домовые, а такие маааленькие, с короткими хвостиками, типа полевок. Наверное, кто-то картошку с огорода привез, в коридор поставил мешки, а там и мышки приехали.

Мы уже двух поймали и выкинули...А они опять к нам вернулись! Химикаты и отравы использовать боюсь. Помрет где-нибудь в уголке и ищи потом по запаху...

Может кто знает способ, чтобы мышки просто ушли или нет такого способа? confused_1.gif

Ozon

Спасибо за совет, я про него слышала, ног не знала точных ингредиентов.

Angel

Муравьи, маленькие такие. Они везде у нас дома. Могут по столу дорогу проложить. Чем мы их только не выводили.

У моих родителей были. Надо найти, где у них гнездо!!! Залить дихлофосом и они пропадут. Только сложно найти. Может под линолеумом, под шкафом быть. Проследите, куда они ползут.

Юлькин

название забавное  как и "машенька" ну не понимаю я как можно мелок от тараканов Машенькой назвать 

Меня Маша зовут, надо мной все из-за мелка прикалываются. У меня ещё у приятеля фамилия Тараканов.

Когда мы жили в коммуналке, тараканы были повсюду!

В микроволновке, холодильнике, видике, центре. Но больше всего запомнился старый утюг, без задней панели, который мне мама отдала. Хозяйка я хреновая, гладила редко. Однажды таки решила. Включаю, Боже, что началось... Сперва бежали большие, матёрые твари, потом поменьше и наконец самые мелкие, и все они прыгали, прыгали с гладильной доски.

Никому не желаю пережить такое, хуже может быть только коммунальная духовка в плите. Муж видел, как сосед её зажёг. Дальше - читай выше, только в более глобальных масштабах. А сосед ещё по кухне бегал и их давить пытался.

Проверено временем. Гель Глобол и Комбат(ловушки) у нас уже лет так пять нет тараканов, а то нет нет, да от соседей иногда забегали. Теперь я даже забыла какие они из себя laugh.gif Да и все мои знакомые только этим и вывели. Ни какие мелки и шарики с борной кислотой не помогали, а если и помогали то не надолго. Попробуйте, не пожалеете.

Ozon

Берётся 3 яйца, 3 картошины, 100 грамм борной кислоты.
Помогает - проверено! excl.gif
Яйца вместе с картошкой варятся три часа.
А вот это, ей богу, лишнее. biggrin.gif Давно дело было, время приготовления "блюда" точно не помню, но не три часа. У меня бы нервов не хватило. biggrin.gif

МаМаша

Лучше всё сразу: и мелки, и ловушки, и "обед" из борной кислоты. Главное, чтоб этим гадам воды негде было напиться. Говорят, что они от неё "отходят", и никакая отрава нипочём.blush.gif

Паприка

Когда мы вернулись из штатов, у нас была только комната в коммуналке. Сосед - алкаш. В квартире кишело тараканьем, меня выворачивало от омерзения. Купила Глобал, раз полтюбика помазала - и забыла на 2 года, пока от соседки, которая тараканов молитвами изгоняет ( shiz.gif ) не перелезли. Поскольку я уже знала что делать, сразу за Глобалом отправилась. Купила, а он не подействовал. Я обалдела, ведь точно знала, что помогает. Поэтому пошла и купила снова, в другом магазине. Помог отлично, с первого раза. Прошло 2 года, тараканов пока нет. Кстати, у меня почему то заодно и пауки все передохли. Вообще никакой непрописанной живности не осталось.

А вторые полтюбика, что в первый раз остались, я брату отвезла, у него тоже кишело. И также успешно сдохли с первого раза.

Видно вам неповезло просто... sad.gif Комбат тоже очень часто подделывают...

Несбыточная мечта

Я про клей хотел предложить, но боялся быть обвинённым в жестокости. Клей наливать надо окружностью, а в центр класть семена какие-нибудь....

Только я не видел, чтоб живых выкидывали мои знакомые(где я и увидел такой способ)...Они мёртвые или полудохлые были, когда вылетали на помойку...

Анекдот в тему:

Одного гражданина замучали тараканы. Просит он у добрых людей совета, а те ему советуют: - Ты перед сном заходи на кухню, и прокричи что есть нечего. Тараканы подумают что есть нечего и уйдут.

Решил гражданин последовать совету. Вечером на кухню заходит и кричит: есть нечего... есть нечего...

Лег спать. Ночью просыпается от того , что его кто-то в бок толкает.

Открывает глаза, глядь, а у его кровати собралась огромная делегация тараканов, принесли с собой кучу еды. А главный таракан выходит вперёд и говорит: - Вставай хозяин , мы тебе поесть принесли. shiz.gif

А если серьёзно, нужно смотреть в каждом конкретном случае. Если вы например живёте над продуктовым магазином, или над столовой - то выводить бестолку. Если в общаге - то тоже очень мало шансов. В одном месте потравили - звери косяком к другим ломятся. Там потравят - обратно возвращаются. Они очень активно мигрируют. Эффективно уничтожить можно только в своей квартире, если мусоропровод далеко. И ещё такой совет: соблюдайте дома чистоту. Убирайте крошки, регулярно выносите мусор, прячьте продукты. Эти простые меры, помимо того что травить, хорошо помогут. excl.gif

Мы уже несколько лет ползуемся ловушками "Комбат". Год назад где-то опять стали появляться (ловушка старая была уже).Мы тут же купили новые и тьфу-тьфу!

Что касается их жилья, то они просто обожают всякую технику. Не знаю, почему, видимо тепло или излучение. У нас эти твари старый видак регулярно замыкали blink.gif Только успевали трупы вытаскивать.

Девочки, я сейчас поделюсь с вами своими "домашними" животными. Ну сначала про ящериц..этих тварей вообще никто не спрашивал и не звал, они как говорится сами приходят. Лазиют по стенам и по потолку. Ну их я в принципе не боюсь уже, миленькие такие значит ящерки, хвосты у них отпадают, если поймать,( как у настоящих ящеров значит), издают они такие милые звуки, этими самыми хвостами и вреда практически ни кому не приносят.А теперь..поговорим о тех тварях, при виде которых я начинаю истерически визжать и которых с удовольствием гоняет моя собака Машка. Это ТАРАКАНЫ. Ой, мама мия, как это прекрасно что они не живут у нас дома, как это прекрасно что они живут за домом, и в сам дом если и залазиют, то очень редко..и всё же..Вот вы говорите прусаков боитесь, да? laugh.gif Ну я их тоже раньше боялась до истерики, пока не познакомилась с (даже млин и не знаю что за порода то такая) местными тараканами. Длина взрослой особи достигает 4-5 см, в ширину- около 1,5- 2, они омерзительно ужасны на вид, летают (представьте на вас такая махина летит shiz.gif ), и иногда кусаются..а выглядят они действительно как прусаки-мутанты, тёмно-коричневого цвета, офигенно здоровые усы, ужасное тело..ой мама!!!! И при чём такой вид тараканов распространён повсеместно, начиная с Южного Китая, заканчивая Америкой. Так что сейчас мне на наших милых прусачков глубоко начхать ,вот так. laugh.gif

Юлькин

Да у меня не крысы, а мышки мааалеенькие... Но все равно неприятно..

Да еще откуда им на 12-ом этаже было взяться? А вот завелись.. sad.gif

А муравьи у нас живут с тех пор, как мы в эту квартиру въехали. Причем, дом только что был построен. Как ни боролись, так за 20 лет и не смогли их вывести. То появляются, то исчезают... Тьфу, что за напасть такая! blink.gif

А мне свекровь помогла избавиться от этих гадов.Уже 8 лет нет.Купить ампулу яда для жуков колорадских(названия сейчас не могу вспомнить)развести только на 2 литра не больше и опрыскать в тех местах где они лазят иль живут.У мамки моей и кошка не помогла,ни яйца с кислотой,ни машки,ни гели( которые на к-ки похожи)а вот метод свекрови помог.Теперь я забыла даже как они выглядят.

У нас однажды внезапно появились, в очень большом количестве, были в ванной, за холодильником....Мне вывести помогли самые простые мелки типа "машенька"... Мы еще в общаге - так там труднее, так как на этаже жили и всякие грязнули... Но намазали везде (плинтуса, оборотные сороны тумбочек и т.п). Плюс к этому - тотальная "анти-крошечная" кампания: никакой оставленной еды, крошек и т.п. Помогло и достаточно быстро, теперь нет, хотя окружающая обстановка располагает (соседи).

Да, еще метод, который Ozon рекомендовал у меня знакомые пробовали - им помогло, очень довольны!

А насчет тараканов в принтерах и т.д., у меня у друзей одно время было столько тараканов - и в видиках, и где только возможно. Где потеплее или посытнее!

Фууу! Ненавижу тараканов! Но от панического страха (жуткого!) этих существ жизнь в общаге избавила... Просто неприятно и противно.

Когда мы переехали в "новую" квартиру в Самаре, кого у нас только не было - и двухвостки, и гигантские многоножки, и мокрицы, и тар... нет, тараканов не было, но были пауки-сенокосцы. Дом строился 7 лет, два первых этажа, предназначенные для магазина и т.д., до сих пор не заняты, а мы переехали 8 лет назад! Итого - 15 лет безобразной сырости...

Папа заделывал щели в стенах и полу бетоном, а тех, кто понаползал, мы попросту переубивали... Сами собой прошли. Но у нас нет деревьев, которые задевают балкон...

Попробуйте средства типа "Комбата", что ли... А ветки, свисающие на балкон, надо спилить, такие вещи можно согласовать с ЖЕКом, кажется, или Комитетом по озеленению - такие заявки они принимают. Сами не трогайте - штрафанут.

Меня жрут блохи in_love.gif каждый день я просыпаюсь от почесывания cry_1.gif Так было и два года назад . Никакие средства не помогают, в том числе и дяденька -убийца насекомых. Остается сшить спецкостюм-блохозащитный если до этого меня не съедят. <div align="center"></div>Хочется услышать дельные предложения helpsmilie.gif

Этаж у Вас какой? Если первый, то блохи идут из подвала - законопатить все щели, дустом или (вот забыла, в больницах им полы моют, на "Л" как-то называется) промыть тщательно возле порога. Все ковры и полы по углам пробрызгать крепким настоем полыни горькой. А сам подвал - забота Вашего домоуправления. Пишите, вызывайте СЭС, пусть травят.

тотогак

Вообще дуст порошок, ДДТ, кажется. Его не выпускают давно уже, он ядовит и вреден. Это так шутят, поскольку раньше вшей на голове умудрялись дустом присыпать, в войну вроде бы. ИЛи я что-то путаю? Но так слышала от тех, кто войну помнит.

Купите в магазине! Есть там препараты.

тотогак

Лизол эта фигня называется... Маме звонила специально biggrin.gif

А запах полыни ни с чем не спутаете, только ее все-таки заваривать надо.

Я тоже избавлялась полынью. У нас 1 этаж, и кот ещё был. Рвала свежую полынь и выметала полы. Мелкие полынные листочки на ночь сыпала в углах. Не заваривала. Помогло.

Зимой тоже профилактически прометала.

Кота мы лечили "Барсом", им же (капельку в воду) обрабатывала палас.

Ещё мы по собственной инициативе периодически кидали в подвал всякие подлянки для насековых (отравляющие гели и проч.) - потому что СЭС на нас чихать хотела, домуправление вообще только руками разводит (ах, сыро... ах, стены мокнут... ах, деревце из-под фундамента проросло... ах, муравьишки пришли... какие, право, мелочи... что ж вы из-за такой ерунды переживаете...)

А лизол тоже надо на вооружение взять. Им можно обрабатывать, учитывая грудного ренка дома?

Есть хорошее средство называется Медифокс. Им даже в больницах бомжей обрабатывают от вшей и блох. Можно обрабатывать и помещение и даже животных. Удачи вам в вашей борьбе.

Это такие мошки, которые живут там, где несвежие продукты, эдакие маленькие вонючки, которые портят продукты- овощи, фрукты, хлеб… Дрозофилы, а может я неправильно написала….

rolleyes.gif Суть то в том, что мы устали покупать хлеб. В хлебнице завелись эти малявки, хлеб портится за один день! Он начинает дурно пахнуть, становится каким-то «сопливым»… Продукты мы покупаем всегда свежие, а портятся, благодаря этим мошкам, за считанные дни. Хлебницу я мыла по сто раз, пропаривала даже, моющим средством химичила ( от него хлеб стал попахивать)- всё испробовала, денек их нет, на следующий снова тут как тут. Раньше такого не было. Ладно, если бы только в хлебнице! Так они расплодились и теперь- нарежешь салат- десять минут и они уже его окружили. Аппетит пропадает сразу. wacko.gif

gun_rifle.gifПробовала включать в розетку от комаров средство- им по фигу, они отсидятся в цветках, а потом снова летают себе. Если кто то знает, как от них избавиться- напишите, чувствую я, что буду скоро все продукты в холодильнике складировать….fire.gif

Устала от них, плодятся- просто жуть! Целый рой летает!

nopity.gif

Странная такая

только не смейтесь, этот совет не есть руководство к действию smile.gif

У меня одно время водилась подобная дрянь, а потом от соседей к нам случайно попали тараканы, хотите верьте - хотите нет, но мошки исчезли на вторые сутки появления тараканов laugh.gif

От тараканов избавилась я быстро, пара ловушек, мел и всё - чистота.

а мне кажется, что это все таки от цветов (у меня например они одно время в лимоне расплодились - там почва какая то для них привлекательная) попробуйте все цветы посыпать табаком - сигарету распотрошите прямо в горшки - и в воду для полива тоже можно табака насыпать - помогает), если дело не в цветах, то ищите что-то у вас в доме сгнило, или скисло - например картошина одна могла испортиться (вы где картошку храните?) - на картошке они здорово плодяться.

главное найдите источник их питания и обитания - и врядли это хлеб и хлебница как таковые!