Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

Девочки. у меня просто рвотные позывы. Зашла на кухню и увидела тараканиху на стене. Бегущую по стене. с хвостом. В хвосте яйца тараканят. Как мерзко. Запшикала Барсом, благо, рядом был. Я этих тварей уже много лет не видела, вот опять((

Надеюсь, что единичный момент.

В прошлый раз вывела Барсом всех быстро.

Не дайбог, привыкли уже к этой отраве.

Я прямо в ужасе, хотела сказать  нелитературно.

Edited by Гюрзель
  • Сожалею 3

11 минут назад, Гюрзель сказал:

Не дайбог, привыкли уже к этой отраве.

Лет 12 назад самым действенным средством оказались ловушки Комбат. Не знаю, есть ли они сейчас.

1 минуту назад, Венеция сказал:

Лет 12 назад самым действенным средством оказались ловушки Комбат. Не знаю, есть ли они сейчас.

У меня было нашествие тараканья несколько лет назад. Пробовала все, и Комбат в том числе. Не помогало.

Вывела Барсом. года 4 или больше,  жила спокойно. Сегодня опять увидела гадость, аж трясет от мерзости...

1 час назад, Венеция сказал:

Лет 12 назад самым действенным средством оказались ловушки Комбат.

Не работают уже. :( 

1 час назад, Гюрзель сказал:

Вывела Барсом. года 4 или больше,  жила спокойно.

Мне Барса на два года хватило. Теперь опять полезли.Вроде немного, но в темноте по кухне бегают регулярно. Во всём доме нашествие - соседи жаловались. И ничего от них не помогает - все ранее действенные средства стали бесполезны. И что делать с этими мутантами? 

• Thanks 1

7 минут назад, Танита сказал:

Мне Барса на два года хватило. Теперь опять полезли.Вроде немного, но в темноте по кухне бегают регулярно. Во всём доме нашествие - соседи жаловались. И ничего от них не помогает - все ранее действенные средства стали бесполезны. И что делать с этими мутантами? 

Ой, хоть бы не так. Я их больше не перенесу., так уже привыкла к чистой жизни.  

В 08.02.2018 в 00:55, Гюрзель сказал:

Пробовала все

У китайцев отраву не покупала? Мы несколько лет назад не могли вывести тараканов вообще ничем, продавцы в хозтоварах были в шоке - мы как на работу ходили к ним за новыми средствами. От отчаяния купили у китайцев их порошок, вечером рассыпали, утром дохлые тараканы валялись ковром, больше мы ни одного не видели.

Потом отдала остатки этой отравы знакомым - меня еще долго благодарили.

Edited by Остаёмся зимовать
  • Like 1

Только что, Остаёмся зимовать сказал:

У китайцев отраву не покупала? Мы несколько лет назад не могли вывести тараканов вообще ничем, продавцы в хозтоварах были в шоке - мы как на работу ходили к ним за новыми средствами. От отчаяния купили у китайцев их порошок, вечером рассыпали, утром дохлые тараканы валялись ковром, больше мы ни одного не видели.

Потом отдала остатки этой отравы знакомым - меня еще долго благодарили.

Я уже практически стою перед тобой на коленях и вымаливаю обещание прислать мне эту хрень, если мне вдруг понадобится.:notworthy: Я не просто посылку оплачу, я тебе ещё денег накину. :laugh:

Ибо для меня тараканы - это просто нечто. Я тут себе работу неплохую присмотрела, но мне сказали, что в кабинете напротив - ОНИ. Я спросила, травили ли их там или как? Мне ответили: "Да ладно, это же кабинет напротив, к нам они не приползут".

Блиииин, наивные люди. А я как представлю, что на новой работе опозорюсь, заистерив при виде таракана, так меня холодный пот прошибает. Я там ещё не работаю, но уже разрабатываю наполеоновские планы по истреблению этих тварей. :gun_rifle:

Только что, Гюрзель сказал:

Зашла на кухню и увидела тараканиху на стене. Бегущую по стене. с хвостом. В хвосте яйца тараканят. Как мерзко. Запшикала Барсом, благо, рядом был.

Это как Вы успели-то? Они же шустрые, быстро бегают. Пока очухаешься и сообразишь, чего делать, их уже и след простыл.

Мне, в-принципе, всегда ловушки помогали. Года два назад одного увидела, купила Комбат. Больше не встречала.

Да и старая добрая борная кислота, говорят, хорошо помогает. Они к ней до сих пор не адаптировались.

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 1

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я тут себе работу неплохую присмотрела, но мне сказали, что в кабинете напротив - ОНИ.

Я бы вот прямо тут же в окно выпрыгнула и убежала.

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

"Да ладно, это же кабинет напротив, к нам они не приползут".

Вот это дисциплина на работе, даже тараканы вымуштрованы :)

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Флер де Лиз сказал:

Я бы вот прямо тут же в окно выпрыгнула и убежала.

Да-да, я тоже хотела так сделать, ибо я почувствовала, как у меня расходится пульс от этой новости за считанные секунды. :( 

Не знаю, как я там буду работать (если буду). Вечный нервяк, вечный страх. 

С другой стороны - а где их нет? Разве что в стерильной операционной, которую намывают и кварцуют по пять раз на дню. А в обычных офисах, наверное, везде есть. Особенно, если эти офисы - на первом этаже старых домов, где тараканы живут давным-давно. Ведь в любом офисе есть еда. Хлеб, бутерброды, печеньки-сухарики. Тараканам только это и надо.  А, учитывая, что эти сволочи приспособились практически к любой отраве, то с ними приходится соседствовать.

Вспоминается фильм "Афоня" и диалог Куравлёва и Леонова.

- А ты бы какую планету выбрал?

- А там, где пиво бесплатное.

А я бы выбрала ту, где тараканов не бывает. B)

А ещё страшно, что эту гадость можно с работы домой принести.:cry_1:

Edited by Мэри Грант
  • Like 1

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Да и старая добрая борная кислота, говорят, хорошо помогает. Они к ней до сих пор не адаптировались.

Работает, проверено. Даже вместо катышков, за плинтусами, за кухонным столом можно рассыпать порошком. Принцип действия в том, что борная кислота разъедает хитиновый покров, таракан мучительно истекает лимфой. И приносит эту кислоту в своё гнездо. За 2- 3 недели умирают все тараканы в этом гнезде.

Для животных малотоксично. Даже лучше расскажу:- давным давно развела борную кислоту с вареньем, но не успела шариков накатать,- зазевалась, а муж углядел эту кружку и с чаем съел! И ничего, чувствовал себя прекрасно.

За китайский порошок сомневаюсь,- есть предположение, что это наш "старый добрый" ДДТ. То есть в перспективе потравятся не только тараканы.

И не забывайте, что если использовать мелки, гели и прочее легконаносимое на поверхности, то надо обмазать вентиляции, розетки, выключатели и места входа батарей и кранов. Это чтобы новые тараканы не лезли от соседей.

Я, когда травила клопов, то фуфанол прямо в вентиляцию разбрызгивала и розетки протирала раствором.

• Thanks 1

Мама на днях сказала, что кое-где в соседних домах появились клопы. Объявления об этой напасти развесили по всем подъездам. Мама покой потеряла. Это ж такая гадость, говорит. Надо картинку найти как они выглядят, а то ведь не знаю врага в лицо.

В 06.03.2018 в 22:40, Fox сказал:

Но потеплело, с подполья полезли земляные блохи. Уже обе собаки " чухаются". Хочу прокапать капли на холку от блох, ну и естественно и дом обработать. Юту сегодня повторно прокапала от клеща, стоит ли дня 3 подождать с обработкой от блох? Боюсь, что передозировка всякой "отравы" получится.

Вы чем обрабатываете помещение?

Я уже много лет, как взяла себе за практику только два средства для обязательной обработки - это порошок-пудра "Чистотел" и раствор ЭМ-Вита.

В наших краях повышенная влажность такова, что в квартирах и где нет животных, сырые блохи так прут, что все те, кто воспользовался моей подсказкой, увидели не то, что могли представить, а воочию увидели то, как полчища этих блох дохнут после такой обработки, которая, кстати сказать, безопасна для людей и животных.

Да и в обработке эти средства хороши тем, что легко распыляются в помещении и дают долговременный успех. Обработку можно проводить и самих животных, где легкость обработки, стоимость препарата такова, что проблемы с блохами и иными тварями, портящим жизнь нашим любимцам такова, что у меня эти средства всегда уже под рукой.

• Thanks 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Анел сказал:

Я уже много лет, как взяла себе за практику только два средства для обязательной обработки - это порошок-пудра "Чистотел" и раствор ЭМ-Вита.

Спасибо, озадачу наш зоомагазин.

У нас тоже когда тепло и влажность, блохи лезут из подполья. Если прокапать и надеть ошейники на животных, то скачут по полу и кусают нас. Методом проб пришла к обработке подпола дихлофосом и " Бутоксом" мытье полов. Не постоянно, а именно в период массового появления блох, ну или заранее, когда установилась тёплая и сырая погода.

Запереживала, когда прочитала, что блохи тоже переносят яйца глистов. То есть пока не вывели блох, нет смысла давать противопаразитарные препараты.

2 часа назад, Fox сказал:

Методом проб пришла к обработке подпола дихлофосом и " Бутоксом" мытье полов. Не постоянно, а именно в период массового появления блох, ну или заранее, когда установилась тёплая и сырая погода.

Я жуткий аллергик и на что в очередной раз среагирует мой организм... Кто его знает?

Поэтому я искала то, что поможет так, где и я жива буду и животным будет хорошо, да и плюс у нас с мужем была ферма, где всё это было необходимо так исключить, чтобы малышня и беременные при этом никак не пострадали. Вот, тогда я и нашла то, что подходит исключительно всем животным, как для обработки, так и для той же профилактики предупреждения разных инфекционных заболеваний Даже в самую жару на ферме не наблюдалось, к примеру, ни одной мухи и мошкары. Правда, наступило царство пауков, которых, к моему счастью я не боюсь, а вероятнее всего, даже люблю.

Реакцию на тот же "Чистотел" выдала только единожды у меня собака, породы китайская хохлатая. Эта порода жуткие аллергики. При этом и она, как выяснилось, реагировала только на распыление. Здесь выход нашелся сразу, как только я сопоставила вспышку аллергии у неё и то, что ранее у нее это не проявлялась. Поэтому и обработку проводила, пока гуляли все, а её обрабатывать саму при том, что у неё только хохолок на голове был - тут и так ясно, что ей эта обработка и не нужна.

2 часа назад, Fox сказал:

Спасибо, озадачу наш зоомагазин.

Вот то, что вам придётся озадачить - это точно. Само средство достаточно дешевое против всех подобных средств и известно больше тем, кто связан с большим количеством животных, т. к. его намного хватает. Сейчас глянула сроки хранения и получается то, что срок хранения немаленький, три года.

• Like 1

В 13.03.2018 в 10:20, Анел сказал:

Мама на днях сказала, что кое-где в соседних домах появились клопы.

Это просто ужас! У меня сын в квартиру 2 раза вызывал санэпидстанцию, протравили с нужным интервалом, чтоб вновь вылупившиеся тоже сдохли. Полгода жили спокойно - и всё, опять завелись! Травильщик говорят, что клопов выезжают травить чаще других насекомых. А у нас за стенкой маргинальная семья живет. К гадалке не ходи - от них ползут! Что делать - не знаю! Бесплатно дом протравливать никто не будет. 

Кстати, травильщики сказали, что если в доме есть маргиналы или бабуськи древние - очень трудно от клопов избавиться.

Edited by Мадам Козявкина

@Мадам Козявкина, у нас в подъезде нет маргинальных семей, но  приехав как-то  из отпуска была очень неприятно удивлена наличием этих тварей. Чувствовали себя аккупанты хорошо, Прятаться от меня не собирались. Мне казалось, что мой диван зрительно шевелится. Выработав за ночь план и стратегию войны, утром пошла в бой. Первым делом в СЭС, бодрая девочка вещала о радужных перспективах, и что они обрабатывают только плинтуса и обязательно нужна повторная обработка. Цена :blink:, но 100% гарантии не дают. Мало того, что нужно всю квартиру на уши поставить, но в момент разговора "товарищ" преспокойно вылез из выключателя света и пошел по своим делам. Оценив расстояние от плинтуса до выключателя, СЭС тут же пошла лесом по причине неэффективности и геморройности.

Далее купила какую-то хрень за 500 руб. обработала квартиру, вонь глаза выедает, кот почти в обмороке, "товарищи"  тихо ржали над моими усилиями. Списалась с производителем хрени, мне ответили что надо ее брызгать непосредственно на особь. Б@ть, да я их тогда руками передавлю, без этой вони в доме. Хрень пошла лесом.

Я весь ковролин, все диваны и стыки обоев (чуть не отвалились от стены) обработала паром. Что не сдохло от хрени, то сварилось заживо. "Товарищи" загрустили, но не сдались.

Чую по запаху, соседка снизу открыла второй фронт. 

Спасибо родной тетке, которая всю жизнь по гарнизонам моталась, сказала купи карбофос, обычный копеечный. Купила. Уходя на работу обрабатывала комнаты, так как в доме кот, приходилось частями, поочередно, что снижало эффективность. Нашла два гнезда насиженных. Одно за диваном на стене, одно в складке шторы под потолком. С карбофосом дела пошли веселее, у домашних стали исчезать следы укусов с рук и ног. Для эффекта нужна плановая и систематическая обработка. Два месяца неравного боя. Бдить постоянно.  Год покоя.

Вчера перемирие было нарушено... 

Edited by larisaxr
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

21 час назад, Мадам Козявкина сказал:

у нас за стенкой маргинальная семья живет. К гадалке не ходи - от них ползут! Что делать - не знаю! Бесплатно дом протравливать никто не будет. 

У меня такая же ситуация была. Чем только не травили - они лезут от соседей обратно. Потом одна добрая женщина на базаре, у которой я покупала очередную банку отравы, посоветовала мне разложить по дому полынь. Я тут же прошла в ряд, где сушеными травами торговали, набрала полыни, разложила под всеми кроватями и все - как рукой сняло. Попробуйте.

48 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Где б ещё полыни взять... 

Ну что у вас рынков нету что ли? Сушеные травы не продают? В интернете посмотрите, там сейчас все есть.

Рынок есть, сушеной полыни нет. Это ближе к югам на рынках травками торгуют. Я помню, на пятигорском Верхнем рынке черта не только лысого, но и лохматого купить можно было. А аптечные травки не подойдут, интересно?

@Мадам Козявкина, когда у нас появился дом в деревне, я столкнулась с этой хренью. Хотела СЭС вызвать, поделилась проблемой с соседкой.

Она мне говорит, какая, нахрен СЭС-ОБХС??? Дословно. "Купи за двадцать рублей в любом хозяйственном или "огородно-дачном" магазине флакон фуфанона (вроде правильно назвала, надо погуглить, шесть лет уже прошло),  разведи в полторашке воды, вдохни и брызгай."

Я скептически отнеслась к её словам, но попытка - не пытка и 20 рублей - не деньги.

Мне потребовалось на всё про всё 3 ампулы. Столько раз обрабатывала с перерывом в 3-4 дня.

Пульверизатор на горлышко бутылки и погнали наши городских. Вонь неимоверная, маску надевала.

Окна на ночь не открывать, полы не мыть. Они там консервируются, задыхаются и оптом богу душу отдают.

Но я там не жила ещё и дом был пустой практически, без мебели и вещей. Рухлядь какая-то оставалась, мы её сожгли, а клопы в щелях затихарились.

Поливала я их знатно, от души. Конопатила дом и уезжала. И так - три раза. Третий - для успокоения. Потом всё тщательно выдраила, но ремонт не делали, пока не убедились, что от этих тварей и следа не осталось.

А соседку готова была на руках носить за столь ценный совет.

Edited by Алгоритм
  • Upvote 1

А насчёт мышей что посоветуете?

На даче у нас соседка живёт постоянно, у неё козы, свиньи, куры. И у нас поэтому их полно. В первый год весной приехали убираться в доме, так я все постельное сожгла, одеяла, подушки... Как разобрала кровати, там под каждым одеялом у них гнезда были... Кошмар!

Все лето теперь воду на дачу брикетики такие зелененькие или голубые, Крысиная смерть. Почти каждый выходной. Едят.... Как-то пробовали зернышки, так они, мыши, нам в постель и под палас их натолкали....

Всю зиму был ультразвук, тот,что от кротов, он на батарейках, не помог. 

В розетке на неделю боюсь ультразвук оставлять, на выходных эффекта от электрического не поняла он нам больше мешал.

Сейчас скачала приложение ультразвук от мышей на телефон, но как им пользоваться? Есть ещё и от комаров и много других, но они почти одинаковые....

Как же я мечтаю избавиться от мышей.... Дом старый, деревянный. Муж хочет новый строить, но когда это будет? Да и в новый дом придут. Это они на даче хозяева, а мы гости.

Edited by необыкновенная

30 минут назад, необыкновенная сказал:

Дом старый, деревянный.

Это о многом говорит. Слава богу еще не крысы. Я бы очень советовала завести кота крысолова. И кстати очень хорошо ловить на клей от мышей.

• Thanks 1

Сегодня узнала альтернативное мнение по поводу клопов. Для меня уже не актуально, но не знала, как его рассматривать: то ли смеяться, то ли просто отнестись как к фейку.

На всякий случай поделюсь: заведите тараканов. Клопы с тараканами не уживаются - причём тараканы выкуривают клопов. А потом вам останется всего лишь вывести тараканов. Как метод? Если кто рискнёт опробовать, огромная просьба проинформировать о результате. Интересно.

Edited by Алгоритм