Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

Только что, Коротеева сказал:

Синяя коробочка у "Раптор", хорошая штука. Я таким аэрозолем брызгала.

Не, не "Раптор", это ловушки круглые, черные. "Раптор" не помогает.

On 8/13/2018 at 4:12 AM, Viktory said:

Гель вообще вещь. Насколько я знаю, если один таракан в него залез, то при контакте с другим он его заражает и так по цепочке. Забыла как по умному называется

Люди добрые, дайте название этого геля, а? Как переехали новые соседи, покою от тараканов нету, службу для потравы уже вызывали две недели назад, тараканы, похоже, ушли на время и вернулись уже в удвоенном количестве.

С июня боремся с паразитами этими с переменным успехом.

Сейчас 《перевес》 на нашей стороне.

Испробованы все методы: борная кислота, гели, ловушки, спреи самых разных фирм. К нам мигрировали три вида тараканов: черные, рыжие и даже белые, а мелкие таракашки ещё и прыгают, мерзость какая.

6-го августа муж демонтировал кухню, сняв все навесные шкафы, отодвинув все столы, стиральную машину. Снял решетки вентотверстий, настенные фартуки, отодрал плинтуса, дверцу в саншахту. Представляете разгром?

Замазал все щели гелем, стены намазал мелками, вылил три огромных баллона спрея и жидкости. 

19-го вернулись с дачи, вроде тихо и пусто.

Сегодня 22-е августа. В шесть утра посреди кухни два полудохлых или полупьяных товарища сидели, а на стене обнаружился друг меньшего размера и вполне активный. Гады, как они достали!

Мы тоже знаем, откуда они идут, разговаривать бесполезно. Сегодня все швы в саншахте будем заливать пеной.

А на пятницу приготовили сюрприз: дымовую шашку от паразитов всех видов. Утром проведем манипуляцию, в обед муж заедет-проветрит, вечером залепим плотной тканью вентканалы и уедем на дачу.

Хорошо, что дочь живёт с весны в квартире бабушки, а бабушка с домашними любимцами живёт на даче. 

О результатах отпишусь. Враг будет разбит, победа будет за нами)

• Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

Шмидточка, ничего себе наступление по всем фронтам. Я очень понимаю всю степень брезгливости и нежелания жить совместно с их колонией. У меня пока перевес на моей стороне, но я проверяю постоянно бельё, диваны, клопов не видно тттт.

А вчера прибежала девочка в соседнем доме живёт, показывает красные плямбы на руках, говорит надо купить супрастин, невиданая аллергия.

Ага, ага, отправила её за дихлофосом. Все руки изъедены. У нас многие жалуются, что клопы завелись. 

• Сожалею 3

12 часов назад, Шмидточка сказал:

О результатах отпишусь. Враг будет разбит, победа будет за нами

Пожалуйста, обязательно напишите, как все прошло. Мы вот уже месяц живем в постоянной борьбе, на несколько дней одерживаем победу и ликуем, а потом снова обнаруживаются засланцы то черные, то рыжие. Все шкафы и обналичка дверей сверху залеплены шариками с борной кислотой, везде промазано гелем "наш дом", днем распылителем все обрабатываем, когда дети и коты на даче. Если помогут вам шашки, последуем вашему примеру, а то сил уже нет терпеть эту мерзопакостность.

• Сожалею 2

И еще раз. Чем спасались мы, живя в общежитии, что покупают в супермаркеты типа "Магнит", если там заводятся тараканы, что покупаю я до сих пор, увидев "засланца". Ловушки "Комбат", которые дорогие (350 рублей), дешевые аналоги ("Возьмите, они точь-в-точь такие, зачем переплачивать!") не брать ни в коем случае. У меня в общаге их было стоооолько... Я перепробовала весь ассортимент, кошку отправляла к свекрови каждые две-три недели, а сама проводила обработку комнаты. "Рейд", "раптор", "Домовой", дихлофосом заливала - сама чуть не померла, гели всякие-разные, многих названий уже и не помню.  И вот только после этих ловушек они ушли. Не сразу, неделю-две были, мне казалось, что их стало еще больше (то ли мои соседских пригласили, чтобы эти "домики" опробовать - не знаю). Но факт - ушли. У соседей были, у меня почти не видно было. 

• Thanks 2
  • Upvote 2

15 часов назад, Шмидточка сказал:

Мы тоже знаем, откуда они идут, разговаривать бесполезно.

И мы тоже знаем: 2 квартиры из нашего подъезда. И ведь вздыхают, что тараканы надоели, но ничего не делают. Уже ходят мысли спец.службу вызвать, но тараканы же снова придут.

Будем пробовать ловушки. Ой-ой. Кажется ловушки сняли с производства. Нужно срочно заказывать.

Edited by Юппи-ду

Девочки, рассказываю)

Сегодня в 7 утра зажгли шашку и быстренько закрыли дверь в квартиру. С улицы смотрели на нашу лоджию и видели, как её затягивает дымом. Всё что можно, накануне вечером складировали у дочери в комнате, предварительно заклеив все розетки, а по периметру межкомнатной двери изнутри наклеили поролоновые валики.

В обед муж не смог приехать для проветривания и первой в квартире появилась я в начале шестого. Треш полный.  В воздухе ещё висела тонкая завеса, а пахло не противно, а очень похоже на стреляные пистоны.

Быстро устроила сквозняк и,  нацепив респиратор, пошла на обследование. Трупы обнаружились быстро. Вывалились даже из тех мест, откуда и не ждали.

Минус дымовой шашки в том, что дым оседает равномерно по всем поверхностям квартиры беловато-жирноватым налётом. Необходимо всё промыть водой с содой. Яд, который используется в шашке, растительного происхождения и действует на поверхности ещё две недели. Мы решили пока ничего не мыть, уехали на дачу, а в понедельник сразу поедем на работу, вечером промоем 《пути следования》 по коридору до дочкиной комнаты, где будем спать, а также до туалета и ванной. Кухней даже пользоваться не будем, т.к. термопот и микроволновка тоже в ребенкиной комнате. 

В понедельник 《продолжение следует》)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

В 22.08.2018 в 10:05, Белая Заря сказал:

Люди добрые, дайте название этого геля, а? Как переехали новые соседи, покою от тараканов нету, службу для потравы уже вызывали две недели назад, тараканы, похоже, ушли на время и вернулись уже в удвоенном количестве.

Гель "Глобал" коричневого цвета. В России давно на рынке появился, всегда стоил не дешево. Вот не знаю, продают ли его сейчас. Через год (как бы густо ни была оккупирована квартира тараканами)- не останется ни одной особи. Личный опыт выведения  из  запущенной квартиры- трешки.

В 25.08.2018 в 00:11, Шмидточка сказал:

В понедельник 《продолжение следует》)

И снова, здравствуйте)

Отчитываюсь, т.к. вечера понедельника-вторника ушли на отмывание квартиры. 《Друзей》 новых нет, но мы нашли полудохлых тварей в коридоре, они пытались дойти до воды(умные же, ёшкин кот)

Поняли, где допустили ошибку: по периметру квартиры плинтуса со встроенными кабель-каналами, а заглушки поставить по торцам в некоторых местах нет возможности.

Купили ещё спрей с длинной насадкой и утром перед работой вбрызгали в плинтусы. Пока, ттт, чистота и красота.

• Like 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Шмидточка сказал:

. Пока, ттт, чистота и красота

Форточки закрывайте. Ко мне сегодня залез, скотина.

Внизу в магазине травили их, они вверх поползли. Доползли...

• Сожалею 1

В 23.08.2018 в 07:54, Донюшка сказал:

Ловушки "Комбат", которые дорогие (350 рублей)

Спасибо огромное за подсказку! Купили 2 упаковки по 6 шт. (400 руб уже стоят), расклеили по всей квартире. Ну что ж, первую неделю подметали пол по 2-3 раза в день, да и сейчас каждое утро, иначе весь пол тараканами усыпан. Дохлые всё же лучше живых, поэтому не нарадуемся. :) Скоро соседка из Москвы вернётся, ей посоветую, а то к нам от неё бегут, а к ней - от соседей сверху, которые бороться с этим делом и не собираются. :( 

Вот тоже пришла отчитаться. С шашками пока решили повременить из-за котов, так как дачный сезон закончился, а гостиница для них только в другом городе. Ловушки "Комбат" нам не слишком помогли, но в одном месте посоветовали другие - подешевле, 200 руб. за упаковку из 6 штук, картонные такие, называются "Дохлокс", понаклеили во все шкафы. Гады эти кучами не валились, но выползали отовсюду контуженные, пытались прятаться в дверной обналичке - туда сверху борной кислоты насыпали и еще ловушек наклеили, потом пылесосом вытащили полмешка. В общем, ттт, вроде потихоньку исчезают. За последнюю неделю только двух видели, полудохлых. На всякий случай над всеми дверями эти ловушки наклеили. В общем, пора мне в тему "У кого что на стене висит" - у меня везде ловушки от ползающей нечисти.:P

• Upvote 2

Хозяйки, может кто подскажет. Года 3-4 назад дома (живём в многоквартирной многоэтажке) завелись мелкие рыжие муравьи. Сначала я не сильно расстроилась -- около 25 лет назад было тоже самое -- появились мелкие рыжие муравьи, побыли где-то с год  -- и сами по себе пропали. Но в этот раз вот не пропадают. Больше всего их на кухне. Не раз искала и находила и уничтожала их гнёзда. Там были кучи яиц и огромная муравьиная матка. Уничтожала. На какое-то время после этого муравьёв становилось меньше, потом опять разводилось всё больше. Всё прячем -- то есть никакой еды, воды и хлеба на столах кухни не оставляем -- думала, вымрут с голоду -- как бы не так. Не знаю, чем они питаются -- но не выводятся, не исчезают. Просто уже не знаю, что делать с ними. 
Купила гель в тюбике -- написано от тараканов и муравьёв. Но на обложке тюбика нарисован чёрный садовый муравей, а не домашний рыжий. И к тому же я вспомнила этот гель -- мы им на работе с девчонками  морили тараканов -- намазали плинтуса в 5 вечера в кабинете, а домой пошли в 6 -- и все отравились за этот час, у нас болели головы и тошнило всех. Поэтому гель этот использовать я дома не  рискнула -- вдруг и мы с муравьями потравимся. По этой же причине боюсь и каким-нибудь дихлофосом поливать квартиру -- а вдруг это опасно для людей? Это тогда на несколько дней наверное уезжать надо, а нам некуда. 

Короче, надо что-то срочно делать,  их всё больше :( 
Были ли рыжие домашние муравьи ещё у кого-то -- или мы одни такие везучие? Если были -- расскажите, как вы их вывели.

Edited by Дальние Дали

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Были рыжие домашние муравьи ещё у кого-то -- или мы одни такая везучие? Если были -- расскажите, как вы их вывели.

Кипяточком. Ставите на пол тарелку с какой - нибудь едой, ждете пока наползут муравьи, и кипятком их. И так много раз. У меня заводились, почему-то в туалете, там плитка, и я их кипятком поливала прямо на полу. Пока нет. 

Только что, Морра сказал:

Кипяточком. Ставите на пол тарелку с какой - нибудь едой, ждете пока наползут муравьи, и кипятком их.

Так они наползут -- но не все же :( Тех что наползут -- убьёшь, а других? Эти ж твари где-то прячутся, отсиживаются... Одних убьёшь, другие родятся :( 

Только что, Дальние Дали сказал:

Так они наползут -- но не все же :( Тех что наползут -- убьёшь, а других? Эти ж твари где-то прячутся, отсиживаются... Одних убьёшь, другие родятся :( 

2 минуты назад, Морра сказал:

И так много раз.

• Like 1

@Дальние Дали, у нас была проблема с другими насекомыми, но не менее гадкими. Не пожалейте денежных средств и вызовите домой сан.обработку от насекомых. Это недорого. Плюс гарантия около двух лет. Никакой кипяток и дихлофосы не помогут. Нужны специалисты. 

• Like 1

В 08.01.2018 в 19:59, Миледя сказал:

Мы с этой дрянью очень долго мучились, они реально невыводимые были. Помогло: картофельное пюре с борной кислотой. Помню, что оно у нас долго стояло на муравьиных тропах в белых крышечках от банок. Вывелись.

Расскажите, пожалуйста, что это за пюре с борной кислотой, как его делать? Кислота  в виде порошка, аптечная? Спасения нет от  муравьёв, хлеб уже храним в миске, стоящей в лотке с водой -- только по воде до хлеба не могут добраться :( 

В 08.01.2018 в 21:14, Зачем мне ник сказал:

У меня уже 4 месяца нет муравьев, никакой гель не помогал, прочитала тут про Барс.

Что за Барс?

купила спрей от блох для собак, и брызгала в вентиляцию, раза 3 наверно с интервалом в 2 недели.

А, так они через вентиляцию влезают, да? Я думала через щели между плитами... Дом панельный
А что за спрей от блох, в ветеринарной аптеке брать? Название не подскажете? 

Я всё буду пробовать, уже сил нет никаких. Принесла из магазина пакет, пока переоделась, тут  звонит подружка -- отвлекалась на разговор с ней минут на десять, возвращаюсь на кухню разбирать пакет с продуктами -- а батон уже облеплен :busted_red:

Но вот дихлофосами всякими страшно квартиру проливать -- боюсь, отравимся вместе с муравьями. 

Edited by Дальние Дали

9 минут назад, Спагетти сказал:

Не пожалейте денежных средств и вызовите домой сан.обработку от насекомых. Это недорого. Плюс гарантия около двух лет. Никакой кипяток и дихлофосы не помогут. Нужны специалисты.

А как они обрабатывают -- поливают отравой? 

Я думала об этом, даже искала телефон дезинфекционной станции, у нас в городе есть такая. Но испугалась. Посмотрела видео в Интернете (не их, просто нашла) -- кто-то выложил, как проводилась такая обработка на работе -- специалисты в костюмах защитных, поливали, распрыскивали из баллонов всё вокруг. Мы ж отравимся :( Раз они в защитных костюмах и масках -- значит, это очень опасно для людей? Это тогда после дезинфекции наверное уезжать тогда надо на несколько дней, а потом всю квартиру драить от пола до потолка, да? :( У меня больная спина, я физически не смогу отмыть всю квартиру от отравы  :( Не знаю уже, что делать. Нашла ветку ещё, там кто-то вывел при помощи борной кислоты.

• Upvote 1

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

У меня уже 4 месяца нет муравьев, никакой гель не помогал, прочитала тут про Барс.

Что за Барс?

купила спрей от блох для собак, и брызгала в вентиляцию, раза 3 наверно с интервалом в 2 недели.

А, так они через вентиляцию влезают, да? Я думала через щели между плитами... Дом панельный
А что за спрей от блох, в ветеринарной аптеке брать? Название не подскажете? 

Я всё будет пробовать, уже сил нет никаких. Принесла из магазина пакет, пока переоделась, тут  звонит подружка -- отвлекалась на разговор с ней минут на десять, возвращаюсь на кухню разбирать пакет с продуктами -- а батон уже облеплен :busted_red:

Спрей от блох, купила Барс для собак, все побрызгала, все щели и потом раз в две недели в вентиляцию, ВСЁ, как бабка отшептала, хотя в доме есть. Соседи из другого подъезда жалились, тоже посоветовала, но потом не общались, не знаю как у них дела. Попробуйте. Я в отделе, где все для животных продают, спросила про спрей, там мне сказали, что еще и шампунь от блох берут и им, не разводя, все поверхности протирают, как бы дешевле. Я купила спрей, уже год их нет и не брызгаю. Надо кстати профилактику сделать, спасибо что напомнили.

• Thanks 3