Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

20 минут назад, Кузяблик сказал:

Дальние дали, смажьте дорожки муравьиные чесноком. Проверено, помогает.

Дело в том, что я не могу найти их дорожек, я вообще не вижу где и как они передвигаются, то есть они есть, их много -- но они бегают хаотично, не  тропинками.  :( Было у них гнездо в одном кухонном шкафчике -- я по этой дорожке его и нашла, вот туда они шли дорожкой, я поняла что там где-то их гнездо -- шкафчик перебрала, вывалила оттуда всё, и нашла гнездо, уничтожила. Они там были в коробке с  коньяком (коньяк закрытый был). Но муравьёв не меньше, и теперь я вообще не пойму,  откуда они лезут -- дорожек не вижу, они не бегают больше вот так по дорожке, они как-то россыпью. Зайдёшь на кухню -- особо не видно. Потом глянешь -- там один, тут пара, ещё дальше один-два -- все как-то в разных местах.  
Может все стены обмазать чесноком... Не знаю уже, что делать, их катастрофично много. Переползают уже и в комнаты! 
Похолодало, достала колготки -- новые, в упаковке, лежали в шкафу. Упаковка необычная -- довольно таки  большая такая  картонная коробка, в коробку вложены колготки в пакетике, пакетик запечатан. И вот эта коробка ВСЯ внутри кишела эти тварями, я аж завизжала как ненормальная (ну не ожидала, реально) и швырнула от себя эту коробку. Я не понимаю -- колготки  же новые вообще, я их не открывала даже, чего они туда полезли, сволочи.

Edited by Дальние Дали
  • Сожалею 3

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Похолодало, достала колготки -- новые, в упаковке, лежали в шкафу. Упаковка необычная -- довольно таки  большая такая  картонная коробка, в коробку вложены колготки в пакетике, пакетик запечатан. И вот эта коробка ВСЯ внутри кишела эти тварями, я аж завизжала как ненормальная (ну не ожидала, реально) и швырнула от себя эту коробку. Я не понимаю -- колготки  же новые вообще, я их не открывала даже, чего они туда полезли, сволочи.

И у меня именно в колготках были гнезда. Если не видите явных дорожек, просто чеснок очищенный положите в шкафчики. Нам помогло. Ну и дорожки промазывала.

• Thanks 1

15 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Спрей от блох, купила Барс для собак, все побрызгала, все щели и потом раз в две недели в вентиляцию, ВСЁ, как бабка отшептала

Ой, спасибо вам большое, что ответили! Обязательно поищу, а то у меня уже наверное невроз на почве этих тварей, как же они достали, повсюду они, уже и в ванной, и в  спальне.  :( Спасибо вам -- найду, обработаю, потом отпишусь. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Зачем мне ник сказал:

все побрызгала, все щели и потом раз в две недели в вентиляцию, ВСЁ, как бабка отшептала

А этот спрей -- он для людей безопасен? Вы из квартиры на день-два никуда не уезжали после обработки? 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А этот спрей -- он для людей безопасен? Вы из квартиры на день-два никуда не уезжали после обработки? 

Никуда не уходили, побрызгали и своими делами дальше занимались своими делами.

• Thanks 1

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Спасения нет от  муравьёв,

А мы от муравьев гелем Домовенок спасаемся. Дешевый, но помогает отлично. Муравьи повадились раз в год стабильно начинают дорожками ходить. Третий этаж, откуда только берутся. И чего я не пробовала, ни дешевые ни дорогие средства не помогали. Тетка в магазине посоветовала Домовенка, рассказала как мазать и где ( конкретно по их дорожкам и в местах скопления). Намазали. Они и пропали на второй день.

• Upvote 1

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это тогда после дезинфекции наверное уезжать тогда надо на несколько дней

На 6 часов достаточно, нам говорили. Но это от отравы зависит, конечно. У нас таких организаций на каждом шагу, выбор огромный. 

Позвоните, узнайте у них, что да как. За спрос денег не возьмут. 

Edited by Спагетти

В 25.09.2018 в 10:04, Аска сказал:

Первый этаж, рядом трасса, двора толком нет, под окнами ряды машин и мусорки. Пыли очень много! Так бы и жила в неведении, если бы не оказалась в другом городе у знакомых: они уехали, уборка квартиры была на мне. Пыли на несколько порядков меньше! 

У меня окна на обе стороны во двор, окна всегда открыты, микропроветривание только в мороз. остальное время фрамуги приоткрыты - ну не могу я без свежего воздуха. Пыли нет.

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Короче, надо что-то срочно делать,  их всё больше :( 
Были ли рыжие домашние муравьи ещё у кого-то -- или мы одни такие везучие? Если были -- расскажите, как вы их вывели.

Чеснок.

10 часов назад, Кузяблик сказал:

Дальние дали, смажьте дорожки муравьиные чесноком. Проверено, помогает.

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Дело в том, что они есть, их много - но они бегают хаотично, не тропинками, но они не могут найти их дорожек, я вообще не вижу где и как они передвигаются, то есть они есть, их много - но они бегают хаотично, не тропинками.   

Мажьте стены, все плинтуса, вокруг ванны, раковины, унитаза. По периметру потолка, дверей, окон, везде, где не жалко. Кашицу из чеснока в шкафы на полки. Жуть у вас творится, конечно. Сочувствую.

• Downvote 1

Немного напомню,- уже писала в этой ветке. От блох, в том числе и земляных, хорошо мыть пол с любым шампунем для животных от блох. Хорош " Бутокс" для стирки собачьих подстилок. И для животных не так вреден, и запах не сильный и быстро выветривается. Лучше, чем "Карбофос", когда пахнет, как кто- то сдох. У нас каждое лето из подполья блохи лезут, когда тепло и сыро. Пару раз за лето хватает.

Рыжие муравьи готовы есть и целлюлозу. Если прятать продукты, они будут есть и книги, и оконные рамы и дверные косяки. У нас в доме они поселились в завалинке, в опилках. Угол разворошишь, дихлофосом прольешь, они " собирают чемоданы" и на другой угол дома. Помогло только зимой вскрыть полностью завалинку, разворошить гнездо и выморозить.

То есть, пока у муравьев жива матка, с ними бороться бесполезно, она ещё наплодит.

В этом году на огороде поселились мелкие чёрные муравьи. Я всё списывала на холодную весну. А, оказывается, это муравьи жрали  огурцы и кабачки на стадии прорастания семян.Устроили муравейник в куче для кабачков и натоптали тропу в огуречник.

Пролила кучу кипятком, разложила по огуречнику бумажки с борной кислотой и сахаром. И самое главное! Муравьи не любят человеческую мочу, желательно мужскую. Народное средство.:D Муж был в шоке, когда я в приказном порядке, хм,- обязала каждое утро.:lol: Не знаю что,-  но помогло.

И да, в квартире не забывайте пропшикать и промазать отравой вентиляции, розетки, выключатели, вход в люстру, оконные откосы и входную дверь, и где трубы и батареи выходят от соседей. Сама наблюдала, как вереница тараканов шагала от соседей, по подъезду к нашей двери.

Edited by Fox
  • Thanks 3
  • Upvote 1

От фараоновых муравьев хорошее средство шарики с бурой. Для этого нужно купить сухой бурЫ. Она продается в аптеках в порошке. Варите яйцо в крутую и смешиваете желток в пропорции 1:1 в шарики и раскладывание по дому в укромных местах. И все. Мураши находят эту отраву и шарики поедают, да еще заботливо подкармливают свои личинки. Нужно только следить, что бы шарики не пересыхали. Я так вывела многолетнее поселение в своей квартире.

• Like 1

Возможно, обращаюсь не туда, но не оставьте без внимания.

На чердаке живет мышь, я ее слышу иногда, но раздражает она меня постоянно и невозможно. Там, на чердаке есть отрава (какая-то зерновая смесь,  обработаная отравой, насколько я понимаю).

Я могу запихать на чердак кота, который позиционирует себя крутым мачо, ходит на улицу и даже ловит птиц!

Но, дело в том, что я понятия не имею, где лежит отрава! Человек, который ее раскладывал,  в отъезде и его не будет еще дней 10.

Если кот найдет отраву (а он же найдет?), то он ее сожрет? Коты это жрут? (Конкретно этот кот к сушке не очень ). И сдохнет?

Девочки, кто в деревне живет, кот может погибнуть от отравы мышиной?

,

1 час назад, Такибудет сказал:

Девочки, кто в деревне живет, кот может погибнуть от отравы мышиной?

Кот может погибнуть, съев отравленную мышь. Почти наверняка погибнет. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Такибудет сказал:

Если кот найдет отраву (а он же найдет?), то он ее сожрет? Коты это жрут? (Конкретно этот кот к сушке не очень ). И сдохнет?

Вряд ли он будет зерна жрать, а вот мышь может сожрать и своей тушкой потом кота травануть. 

Почему просто мышеловку не поставить?

• Like 1

8 часов назад, Идиллия сказал:

Вряд ли он будет зерна жрать, а вот мышь может сожрать и своей тушкой потом кота травануть. 

Почему просто мышеловку не поставить?

Первый раз с этим столкнулась, вообще.

Прежде в доме жила кошка, и я не пподозревала, что где-то могут быть мыши.

А теперь эти коты. Только орать и кушать...

Пойду искать мышеловку.

@Остаёмся зимовать, @Алгоритм, вопрос о клопах, наверное к вам. Сегодня дочка показала - все ноги искусаны. Я в шоке. Дом новый, хороший ремонт.

Посоветуйте, где этот фуфанон найти и как разводить. Сложность ещё и в том, что у нас паркет, т е обработать только плинтуса, наверное, нет смысла. Но как весь паркет обработать, не представляю. 

Зрительный осмотр матраса ничего не дал. И если обрабатывать то можно только одну комнату? 

У меня ещё есть пароочиститель, может, паркет им пройтись?

Девочки, буду благодарна всем за советы. 

• Сожалею 5

@Натания, вызовите специальную службу, пусть газом травят, или, может, еще что предложат. Самостоятельно с ума сойдете все обрабатывать, очень сложно, долго, вонюче и тяжело - мы и мебель разбирали, и вещи испортились (наверное, совсем скучно жилось, нет бы заплатить специально обученным людям, так сами несколько дней мучались). Вряд ли обработка одной комнаты поможет, клопы могут быть ВЕЗДЕ. 

Фуфанон покупали в магазине "Все для сада и огорода", разводили ампулу на литр воды.

3 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

@Натания, вызовите специальную службу, пусть газом травят, или, может, еще что предложат. Самостоятельно с ума сойдете все обрабатывать, очень сложно, долго, вонюче и тяжело - мы и мебель разбирали, и вещи испортились (наверное, совсем скучно жилось, нет бы заплатить специально обученным людям, так сами несколько дней мучались). Вряд ли обработка одной комнаты поможет, клопы могут быть ВЕЗДЕ. 

Фуфанон покупали в магазине "Все для сада и огорода", разводили ампулу на литр воды.

@Остаёмся зимовать, спасибо, сегодня буду звонить. Сегодня полночи читала, предлагают только химию. 

Не передать словами мой ужас. У нас дом большой, как я это все потом отмою? Хотя больший ужас в том, что они же снова могут появиться. 

8 часов назад, Натания сказал:

Дом новый, хороший ремонт.

Ой, вы там постоянно находитесь - я не знаю, как вы фуфанон перенесёте. Это газовая атака. Я-то в деревне травила и домой уезжала. Поэтому вам лучше всего

5 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

вызовите специальную службу, пусть газом травят, или, может, еще что предложат. Самостоятельно с ума сойдете все обрабатывать, очень сложно, долго, вонюче и тяжело -

Edited by Алгоритм

Позвонила в санстанцию, сказали что лучше самим препарат против колорада купить и обработать. 

А в частной обрабатывают горячим и холодным воздухом, а какой там препарат, не сказали. Мол, надо по месту смотреть. Не понятно, что смотреть, их же не видно. Боюсь, что развод. 

Уже выкинула матрас, пледы, подушки. Сейчас хочу паром всю комнату пройти, потом раствором. 

Edited by Натания

48 минут назад, Натания сказал:

обрабатывают горячим и холодным воздухом, а какой там препарат, не сказали. Мол, надо по месту смотреть. Не понятно, что смотреть, их же не видно

В гостиницах так травят. Не вонять же гостям. Ставят установку.нагревают воздух выше 55 градусов несколько часов. "товарищи" дохнут. Но полных подробностей не знаю. 

2 часа назад, Натания сказал:

Уже выкинула матрас, пледы, подушки. Сейчас хочу паром всю комнату пройти, потом раствором. 

А что подушки выкидывать? Это никак и ничем не поможет. Если это клопы и правда, они где-то сидят - под плинтусом или под матрасом. Подушки тут вообще ни при чем.

Я много лет назад с ними мучилась, от соседей-алкашей лезли. Чего только не перепробовали, пока одна добрая женщина, у которой я с лотка отраву покупала, не посоветовала мне положить под кровать полынь.

Дело было летом, я тут же пошла и на том же базарчике купила эти сушеные пучки полыни. Разложила по всей квартире. И все, больше никаких клопов не видела.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Дело было летом, я тут же пошла и на том же базарчике купила эти сушеные пучки полыни. Разложила по всей квартире. И все, больше никаких клопов не видела.

Не помогло нам. На другой квартире жили, от соседа-маргинала к нам пришли клопы. Это был ад. Ничего не помогало. И специалистов вызывали. И сами травили. И полынь клали. Давно уже там не живем.

5 часов назад, larisaxr сказал:

В гостиницах так травят. Не вонять же гостям. Ставят установку.нагревают воздух выше 55 градусов несколько часов. "товарищи" дохнут. Но полных подробностей не знаю. 

В гостиницах так не травят. 55 градусов не поможет. Травят специальными средствами без запаха методом орошения. 

6 часов назад, Натания сказал:

А в частной обрабатывают горячим и холодным воздухом, а какой там препарат, не сказали

Этот метод называется горячая или холодная фумигация, то есть пар со средством. В общественных местах с присутствием людей запрещен. Только для складов и тому подобных мест, где можно убрать людей на долгое время. Ядовитым паром пропитывается все, он идет и в вентиляцию. Травить так в гостиницах - преступление.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если это клопы и правда, они где-то сидят - под плинтусом или под матрасом. Подушки тут вообще ни при чем.

Это правда. Внутри кровати или дивана они сидят. Внутри мебели. Под обоями и плинтусами. Подушки, пледы, покрывала достаточно постирать на высокой температуре. Или вынести на мороз.

6 часов назад, Натания сказал:

Сейчас хочу паром всю комнату пройти, потом раствором. 

Парогенератор достаточно эффективен. Ковролин, кровать всю изнутри, плинтуса, мебель, все нужно тщательно обдать горячим паром. И сделать обработку хорошим современным средством. А потом еще разок паром. 

Хорошо бы еще понять, откуда пришли клопы. От соседей или от недавно купленной мебели.

Ох, девочки, вчера разобрали плинтуса, кровать - ничего не нашли. Только в одном месте под плинтусом мокрицы были, высушеных  штук 10 и пара полудохлых. Откуда, если там сухо? 

Но следов клопов никаких. Договорилась с частниками на холодный туман, если что-нибудь найду. В Минск ой санстанции сказали, что ну хоть одного я должна была увидеть. Поэтому я смирилась и решила, что если найду доказательства их пребывания, то буду вызывать обработку сразу на весь дом. Смысл только на одну комнату? 

45 минут назад, Натания сказал:

Ох, девочки, вчера разобрали плинтуса, кровать - ничего не нашли. Только в одном месте под плинтусом мокрицы были, высушеных  штук 10 и пара полудохлых. Откуда, если там сухо? 

Но следов клопов никаких. 

Если вы думаете, что это клопы ловите их ночью. Среди ночи включайте свет и тщательно осматривайте диваны и матрасы, если они есть должны на «охоту» выползти.