Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

1 час назад, Натания сказал:

Ох, девочки, вчера разобрали плинтуса, кровать - ничего не нашли

Клопа найти сложно. Но можно найти его следы. Посмотрите внимательно: на матрасе, в швах матраса, на деревянной необработанной части кровати, в швах обоев, черные или темные маленькие пятнышки, такими группами они расположены. На светлом постельном капельки крови, они бывают темнее, чем кровь, располагаются обычно дорожками. Постелите белое постельное и наблюдайте. 

Posted (edited)
В 25.02.2019 в 02:44, Остаёмся зимовать сказал:

@Натания, вызовите специальную службу, пусть газом травят, или, может, еще что предложат. Самостоятельно с ума сойдете все обрабатывать, очень сложно, долго, вонюче и тяжело - мы и мебель разбирали, и вещи испортились (наверное, совсем скучно жилось, нет бы заплатить специально обученным людям, так сами несколько дней мучались). Вряд ли обработка одной комнаты поможет, клопы могут быть ВЕЗДЕ. 

Фуфанон покупали в магазине "Все для сада и огорода", разводили ампулу на литр воды.

Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста, сегодня в одной комнате на стене и на поле нашли пяток насекомых, по виду мерзейшие клопы, парочку придавили, они напитые кровью. Не передать степени нашего шока и ужаса. Подскажите, спецслужбы дорого берут? И надо ли съезжать на какое то время? И откуда они берутся, мы год живём, не было ничего, они видны невооружённым взглядом. Мы не маргиналы какие то, обычные люди.    

20190308_114629.jpg

Edited by Джеклберри
  • Сожалею 1

Только что, Джеклберри сказал:

Подскажите, спецслужбы дорого берут? И надо ли съезжать на какое то время?

У нас берут недорого, потому что предложений много. Но лучше наверное приглашать санэпидстанцию, они обычно работают с гарантией. Уходить надо хотя бы на сутки, они обрабатывают все, стены, мебель, вещи. Мне так рассказывали по крайней мере.

• Thanks 1

Posted (edited)
26 минут назад, Джеклберри сказал:

Мы не маргиналы какие то, обычные люди.    

Мы тоже, у нас от соседей приходят. Сын 3 раза уже травил. 

22 минуты назад, Венеция сказал:

Но лучше наверное приглашать санэпидстанцию,

Не наверное, а точно! Сын вызывал первый раз какую-то контору. Они всё протравили, но, видимо, не до гнёзд, там новое поколение вылупилось. А травильщики слились и трубку не брали. Хотя мы не за бесплатно их второй раз хотели вызвать. 

Кошаков своих сын мне до вечера сдаёт, чтоб порошка не нализались. Сноха после обработки все вещи перестирывает. На сутки уходить не надо, до вечера только, если утром обработали. Какое-то время после обработки полы мыть не надо. Тягомотно всё это, но не смертельно. Жаль только, что в нашем случае вошло в систему. Вроде и всё щели типа розеточных заделали, а ползут, гады! 

Вообще обработчики говорят, что сейчас "на клопов" стали вызывать чаще, чем "на тараканов".

Сын старый матрас на помойку понёс, говорит: "Клопы на меня из матраса укоризненно глядели". Смешно, если бы не было так грустно...

Edited by Мадам Козявкина
  • Сожалею 1

4 минуты назад, Джеклберри сказал:

мы не покусанные

У внука появились укусы на ногах, и только после этого дети увидели клопов. Прячутся они днём. Опознали по фото в интернете. 

27 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

У внука появились укусы на ногах, и только после этого дети увидели клопов. Прячутся они днём. Опознали по фото в интернете. 

Хм, а мы то днём увидели, и на укусы никто не жаловался. Букашки плоские, с усиками, темные, и капелька окраски рыжеватая на спине. На блох не похожи вроде, остаются клопы.  

Очень сочувствую всем, у кого завелась такая нечисть, как клопы. Когда мы много лет назад переезжали на новую квартиру (я была ребенком еще), гадости этой было полным-полно в доме, и отцу тогда посоветовали вместо обоев просто воспользоваться краской и побелкой, что он и сделал (после необходимых манипуляций по травле тараканов и клопов, используя раствор уксуса и скипидара), и много лет родители просто боялись обоев на стенах, а летом на всякий случай вешали в доме полынь - она будто бы тоже отпугивает клопов..

Еще один опыт имела - в свое время, будучи абитуриентом ВУЗа, проживала какое-то время в общежитии и была искусана клопами до такой степени, что даже преподаватель были в шоке. И также тогда содрали все возможные покрытия со стен в комнатах того этажа и вроде бы гадость эта перевелась. Но прежде травили, используя химические препараты, в которые входили уксус, нафталин и еще что-то, (ноу-хау от студентов химико-биологического факультета).

• Сожалею 2

В 24.11.2016 в 09:49, Луша сказал:

Мэри Грант

Купите спрей Барс для собак. Забористая штука против всех домашних тварей оказалась доложу я вам. И кошке вашей не навредит.

А от клопов поможет ?

Posted (edited)
В 08.03.2019 в 13:12, Джеклберри сказал:

Не можем понять откуда они вдруг взялись, да и мы не покусанные, ттт.

От соседей. У нас так однажды завелись на старой квартире. Зимой бомж жил в подвале, натаскал с мусорки тряпья. Развел клопов, они по всему дому расползлись.

Мы службу вызывали. Цена зависит от площади квартиры и количества мебели, которую нужно обработать. Обрабатывать нужно всю квартиру, а не только где нашли, иначе уползут дальше.

Перед обработкой необходимо сделать качественную уборку потому, что обольют стены, плинтусы; насыпят порошок. Слой должен остаться на некоторое время, чтобы следующие не пришли и новорожденные не выжили.

Снять постельное белье, но не стирать, его тоже обольют. 

Отодвинуть мебель от стены и максимально обеспечить доступ к стыкам, особенно у диванов.

Еду и посуду убрать.

После обработки окна, двери не открывать сколько скажут. Потом проветрить квартиру, помыть посередине, где ходить будете. За мебелью и плинтусы мыть не надо.

Муторно, конечно, но зато надёжно. 

Edited by Асия
  • Upvote 1

Подскажите, как обезопасить людей, к которым собираюсь в гости, как не занести клопов с собой? Собираюсь надеть вещи прямо из стиралки, рюкзак постираю и паром обработаю перед выходом, что ещё предпринять ? Не поехать не могу, билеты куплены, до того, как я узнала о новых " жильцах" в квартире, да и ждут меня.

Появилась и у меня проблема для этой ветки: муравьи в доме. Сначала они появились у соседки с первого этажа, но я не придала значения ее сообщению: у нас второй этаж, а она ближе к земле. Ага, обрадовалась! :angry: Однажды утром открываю сахарницу (закрытую!), а там чернота от этих мразей! 

Прошерстила эту ветку, нашла хорошие советы, использовала. Уже второй день мурашей не видно. Хочу поделиться опытом: вдруг кому пригодится.

Тут писали, что надо борную кислоту с картошкой сварить. Я сделала проще: насыпала в блюдечко борной кислоты, смешала ее с сахаром и капнула туда чуть-чуть воды. К вечеру блюдечко и вокруг него было заполнено муравьями. Так деловито суетились, но я терпела. Утром блюдце было пустое, только пара-тройка утонувших в сиропе осталась.

Обновила содержимое и поставила еще пару блюдцев в разных местах кухни. Пока не видно ни одного муравья. 

• Like 1

3 часа назад, Южная сказал:

Появилась и у меня проблема для этой ветки: муравьи в доме

Ох, я года полтора мучилась с этими гадами. И борную кислоту с сахаром мешала и уксусом протирала шкафчики и ещё кучу всего перепробовала. А помог мне от них избавиться мелок типа Машеньки, цена около 15 рублей. Он от тараканов, клопов, муравьев и прочей гадости. Намазала я им щедро всю кухню, от пола до потолка. Несколько месяцев не вижу ни одного. Очень надеюсь, что это надолго. 

• Like 1

Posted (edited)

Девочки, а к вам муравьи, живущие в огороде, в дом не лезут?

У нас в поселке живущие в квартирах на 1-м этаже люди огораживают себе небольшие огороды. И у моей соседки с 1-го этажа на таком огороде несколько муравьиных куч. А эти муравьи через балкон лезут ко мне в квартиру. Я сыпала в прошлом году на балконе какой-то дуст специальный, они все равно лезли, перманентно. Чем их можно победить?

Вести с полей: не 1-2 муравья, а штук 30 ползали по спальне (балкон в спальне). Побрызгала их каким-то Блокбастером позапрошлогодним, от вони сойти с ума можно... Что делать?? Что купить действенное?

Edited by Лаура Д
Дополнила
  • Upvote 1

59 минут назад, Лаура Д сказал:

Девочки, а к вам муравьи, живущие в огороде, в дом не лезут?

Лезут. :bomb: У нас два входа в дом, один из них ведёт в кухню. Вот через него они и пробираются в дом, причём выползают из-под плинтусов. Муж купил какой-то спрей. Они дохнут от него, но потом приходят новые орды и всё по кругу. Не можем найти то место, где они живут, откуда они лезут. 

Что меня особенно раздражает, так это то, что эти гады пасутся целыми полчищами у собачьих мисок. Сами гранулы собачьего корма им унести не под силу, так они крошки тащат. Мне крошек не жалко, но собаки ими, муравьями, порой давятся. Приходится убирать миски и кормить животных разово. 

Искала сегодня средство "Великий воин" в Бауцентре и Летто. Не нашла. Буду дальше искать, тут его хвалили. 

• Thanks 1

16 часов назад, Муми мама сказал:

Лезут. :bomb: 

Искала сегодня средство "Великий воин" в Бауцентре и Летто. Не нашла. Буду дальше искать, тут его хвалили. 

Я тоже завтра на поиски этого воина пойду. А в доме им можно пользоваться, интересно? Или только на улице?

• Upvote 1

23 минуты назад, Лаура Д сказал:

Я тоже завтра на поиски этого воина пойду. А в доме им можно пользоваться, интересно? Или только на улице?

Он предназначен как раз для дома. 

• Thanks 1

В 26.03.2019 в 08:17, Южная сказал:

Появилась и у меня проблема для этой ветки: муравьи в доме. Сначала они появились у соседки с первого этажа, но я не придала значения ее сообщению: у нас второй этаж, а она ближе к земле. Ага, обрадовалась! :angry: Однажды утром открываю сахарницу (закрытую!), а там чернота от этих мразей! 

Прошерстила эту ветку, нашла хорошие советы, использовала. Уже второй день мурашей не видно. Хочу поделиться опытом: вдруг кому пригодится.

Тут писали, что надо борную кислоту с картошкой сварить. Я сделала проще: насыпала в блюдечко борной кислоты, смешала ее с сахаром и капнула туда чуть-чуть воды. К вечеру блюдечко и вокруг него было заполнено муравьями. Так деловито суетились, но я терпела. Утром блюдце было пустое, только пара-тройка утонувших в сиропе осталась.

Обновила содержимое и поставила еще пару блюдцев в разных местах кухни. Пока не видно ни одного муравья. 

У нас во всем доме появились муравьи, мелкие очень, но они мясные, то есть на сахар не клюют. Рассыпаю одно дорогое средство, но совсем не исчезают. А тут еще тараканы появились. Я их лет 15 или больше не видела и отстала от прогресса, чем их уничтожать. Когда они еще были, вызывала службу с гарантией 3 месяца. Что интересно, ровно по окончанию гарантийного срока, тараканы появились в прежнем количестве. Было впечатление, что они не передохли, а впали в летаргический сон.

Ко всем.

Подскажите действенное средство от тараканов (цена не имеет значения). "Великий воин" поищу, раз здесь хвалят.

• Сожалею 1

13 часов назад, Домосед сказал:

У нас во всем доме появились муравьи, мелкие очень, но они мясные, то есть на сахар не клюю

А если кусочек сырого мяса обсыпать той же борной кислотой? У меня, кстати, так больше муравьи и не появлялись, ТТТ.

• Thanks 1

4 минуты назад, Южная сказал:

А если кусочек сырого мяса обсыпать той же борной кислотой? У меня, кстати, так больше муравьи и не появлялись, ТТТ.

С муравьями дело сложное. Если тараканов надо давить всех подряд, особенно с яйцами, то в муравьином сообществе надо уничтожить матку. То есть муравей должен донести отраву до матки, а не подохнуть на месте. Хоть тысячу уничтожь, матка ещё две наплодит. Фарш с борной ещё не пробовала. Тараканы пока одиночки, надо травить.

• Сожалею 1

В 15.05.2019 в 00:39, Лаура Д сказал:

Побрызгала их каким-то Блокбастером позапрошлогодним, от вони сойти с ума можно... Что делать?? Что купить действенное?

В общем, только на 2 недели хватило действия этого средства, муравьи снова появились...

Промазала периметр комнаты гелем Воин, только за шкафом никак, ибо его не отодвинуть, тяжелый. Будем посмотреть...

И еще, для внутренней обработки этого Воина надо брать побольше, мне 2 упаковок еле хватило на одну комнату 15м.

• Upvote 1

Posted (edited)
В 02.06.2019 в 11:21, Лаура Д сказал:

В общем, только на 2 недели хватило действия этого средства, муравьи снова появились...

У нас они уже четвертый год живут. Первый раз мазала "Чистым домом", хватило на год. А потом перестало помогать. Я уже рукой на них махнула, если честно. Давлю, если бегут, а кошачью еду ставлю туда, куда пока (год или чуть больше) не доползают. 

Если оставить еду на кухне, то через пару часов вся миска будет полна.

Недавно облепили в мойке шкурку от курицы - жирную, вонючую, волосатую. Копошились на ней, словно ничего вкуснее в жизни не жрали.

Edited by Мэри Грант

О боже!:o напали на нас таракашки! Как избавиться от них? Может знаете проверенный способ? И не знаю я это у нас они или от соседей прибежали. А у них ведь не пойдешь и не спросишь. Что самое интересное, когда забирали ключи от квартиры, я не увидела ни одного рыженького. А через 2 дня эти наглые насекомые ходили и даже не стеснялись. И чем они вообще опасны?

21 час назад, Киленок сказал:

напали на нас таракашки! Как избавиться от них? Может знаете проверенный способ?

Из личного опыта: сваренный вкрутую яичный белок смешиваю с борной кислотой, катаю из этой массы шарики и раскладываю в разных местах. Особенно тараканы любят "тусоваться" на деревянных панелях. В первые дни кажется, что число тараканов увеличивается, но это они обжираются отравы и носятся по всей квартире. Но потом все тараканы покидают квартиру надолго, если не навсегда.

Почти забыла, они есть, 15 лет не появлялись. Но тут сменились соседи и опять по ночам стала замечать, что "жильцы" вернулись, даже успели оставить приплод: "мелкашки" побежали. Разложила шарики, вот уже полгода не встречаю. 

• Upvote 1

Борная кислота хорошо и от тараканов и от муравьев действует.

Но не забывайте:- сейчас тараканов очень легко занести с магазинов,- соседи могут быть ни при чём. В магазинах снова начали размножаться.

От клопов отрава хорошо действует, но из яиц через недельку вылупляются снова, отрава на яйца не работает. Желательно обработать ещё раз и с другим действующим веществом.

Ну и во время потравы надо не забывать обработать розетки, выключатели, входы батарей и труб, вентиляцию. У себя вывели, от соседей могут наползти.

• Thanks 1