Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Recommended Posts

36 минут назад, Оляпка сказал:

Они пакеты жрут.

Пакеты для вакуумирования? Они же толстые, толще обычных. Какие же там зубы у моли, как у крысы что-ли?

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пакеты для вакуумирования? Они же толстые, толще обычных. Какие же там зубы у моли, как у крысы что-ли?

Вот пакетом для вакуумирования, врать не буду, мыши закусили. А простыми плотными (не магазинная майка) моль. Хотя, может бригадный подряд работал? Бррр

Edited by Оляпка

8 минут назад, Киленок сказал:

Правда? Спасибо, не знала. А то я свою собаку к маме отправляла.

Нет, не правда.

10 минут назад, Ростов4анка сказал:

Да, сделайте, она и для животных безопасная и для людей тоже, просто потерпеть немного беспорядок от её присутствия, но зато наверняка избавитесь от противных насекомых.

Вы бы осторожнее с  такими заявлениями. Борная кислота - пестицид, только для наружного применения, если животное слижет с пола или съест смесь с яйцом, то отравится, то же самое касается людей. Особенно осторожно людям с больными почками контактировать.

Вот просто у Гугла спросите, опасно или нет.

• Thanks 1

4 минуты назад, Уточка сказал:

Вот просто у Гугла спросите, опасно или нет.

Прочла, да опасна, вы правы, я не знала, но при прямом контакте с раствором кислоты, также животное может съесть шарик с приманкой из борной кислоты и отравиться. К рассыпанному на мойке порошку и вдоль плинтусов, мой кот не приближался, остался жив и здоров слава богу. У сестры три собаки мелких пород, тоже все живы.

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Насколько я знаю, то жрут не бабочки, а личинки. Вот личинки прогрызают всё, что грызётся. Я думаю, если чистую и просушенную вещь упаковать, то сверху на пакет бабочки личинок откладывать уже не станут.

• Like 1

Жили в общежитии, потом в малосемейке. Тараканов было - жуть. особенно в общежитии, где у нас жила безумная старуха, которая тащила все со свалки домой. Я раз к ней заглянула в приоткрытую дверь , когда мимо проходила случайно взгляд бросила и в ступор впала - вся стена коричневая от тараканов! Жуть! Что мы только не сыпали - поливали-приклеивали! Бесполезно. Мне помогало одно - ловушки "Комбат". И только они. В Пятерочке продаются. Вот недавно увидела на новой квартире непрошенного гостя (к нашим квартирам примыкает общежитие), снова купила, наклеила.  Раскладывать-рассыпать отраву боюсь - кошка. 

Вот на муравьев мелких эти ловушки не очень действуют, их меньше стало, но все равно есть. Что с ними делать - не знаю. 

• Like 2

На даче в домике появились муравьи, я их посыпала просто содой , вроде пропали. Прямо дорожку по которой они ходили и на плинтус, в щели между стеной и плинтусом, они оттуда появились.

11 минут назад, Донюшка сказал:

Мне помогало одно - ловушки "Комбат". И только они

Раньше да - работали на "ура", в студенческом общежитии, где за стеной жили очень нечистоплотные соседи, тараканы пропали совсем. В нашей комнате. Но ловушек было натыкано штук 12 на 18 кв.м.

Сейчас появились тараканы, которых лет 15 не было. Сразу во всех домах и квартирах. Не помогают ловушки! Гели не работают, борная кислота так-сяк.

Читала, что тараканы исчезали из-за электромагнитных излучений. Появились микроволновки, сотовые телефоны, вай-фай - не вынесли насекомые такой атаки. А теперь мутировали, приспособились - у меня за микроволновкой живут. И эти мутанты на старые проверенные средства тоже имунитет выработали. Новое, такое же эффектное как Комбат средство, еще не нашли.

Пока спасаюсь спреем Барс от блох для собак (он более ядреный, чем кошачий). Брызгаю по кухне за шкафчиками, вдоль плинтуса, вокруг мусорного ведра. Потом трупики собираю. Хватает на пару месяцев, потом они снова возвращаются.

• Like 2

Только что, Танита сказал:

Не помогают ловушки!

Мне как помогали, так и помогают. 

47 минут назад, Донюшка сказал:

Мне помогало одно - ловушки "Комбат". И только они.

Мне к сожалению не помогли... Наши непрошеные гости их просто игнорировали. И "Регент" в ударной дозе не помог, который раньше на ура справлялся. Я в тот год скупила всё, что было доступно в магазинах и на рынке, ничего не помогло. На море уезжали, оставила девственно чистую кухню и рассыпаную отраву, через две недели вернулись - они как хозяева нас встречали. :eek: Потом вспомнила про борную кислоту и тьфу-тьфу уже несколько лет их нет.

• Upvote 2

В 12.08.2021 в 09:12, Донюшка сказал:

особенно в общежитии, где у нас жила безумная старуха, которая тащила все со свалки домой. Я раз к ней заглянула в приоткрытую дверь , когда мимо проходила случайно взгляд бросила и в ступор впала - вся стена коричневая от тараканов!

Мне помогало одно - ловушки "Комбат". И только они. В Пятерочке продаются..  Раскладывать-рассыпать отраву боюсь - кошка. 

Вы пишите историю- ну прям как наша. Старуха соседка- из квартиры смрад идёт. Она держит несколько Кошек, собака и эти... "домашние животные" - тараканы. 

Уже у нас всех вытравили, боюсь что придут ещё. Увидела про ловушки у вас, обрадовалась! Это же спасение!! Тем более у нас тоже котик, отраву боюсь оставлять.

Подскажите, пожалуйста, как развести Барс для собак,чтобы обработать от тараканов квартиру.Читала вначале,что это средство поможет избавиться от друзей... Ампулы по 1,4 по. Спасибо  за подсказку.

Что за год приключился. Зимой страдали от холода, летом от небывалой жары. Развелось разных тварей видимо -невидимо. В наших лесах нашли  новый вид паука, ядовитого. Выдвинуто  предположение что завезен самолетом с заграницы.

Впрочем, это было отступление. В этом году активировались мышки. Ну и мне пришлось осваивать новые способы избавления от грызунов. Кстати, почему - то зерно для мышей перестало действовать, наоборот, им нравится ! :D 

Поэтому приобрела мышеловку "Кашалот". Проста в использовании, приманкой служит тонкий кусочек хлеба и ароматные поджаренные семечки. 

Возможно мышеловку придется немного усовершенствовать, подложив под лапки механизма квадратик плотной бумаги (есть видео на ютубе)

48810309_5.jpg

Я в расстройстве, что аж плачу. Сдаём частный дом, сегодня звонит девушка, которая снимает и сообщает, что видела в доме тараканов. Она купит дихлофос и ловушки, все обработает. Откуда взялись? Мы кажды раз после всех генералим, из еды только чай, кофе, соль, сахар для гостей. Никакой картошки, морковки и т.д. не храним в доме.

Кто-то из постоялецев занёс ? 

Может, кто сталкивался с выводом тараканов в частном доме, откликнетесь, буду благодарна за советы. 

В 01.11.2021 в 13:36, Василиска сказал:

Может, кто сталкивался с выводом тараканов в частном доме, откликнетесь, буду благодарна за советы.

Мне кажется, в частном доме еще проще тараканов вывести, чем в многоэтажке. Я с ними борюсь, а ко мне новые голодающие от алкаша сверху приходят или от ремонта напротив бегут.

Купила средство от колорадского жука "Регент", развожу пакетик на 2,2 литра воды, у меня пульверизатор такой емкости, и примерно раз в 10 дней прохожу по "злачным" местам: поливаю по плинтусам за кухонными тумбами, в ванной, туалете и в кладовке. Надо обои ободрать, потому как они уже снизу от отравы переместились вверх за обои. Я и там их достала, но бумажные обои и вода - кароч, мечта о стиле лофт скоро осуществится. :)
И их реально меньше становится. Но у меня коты, поэтому лью осторожно и только в тех местах, куда животным доступа нет.

NgWPIeVKXHX2aUbuvs4yA.png.54a4c9114dd7696aacf33558ffcc83e5.png

В общежитии в комнате тараканов вывела.:shiz: В общежитии! Они там строем ходили, в двери внутри гнездо себе свили, и Регентом в три захода их вывела.

• Like 4
  • Thanks 1

В 01.11.2021 в 14:36, Василиска сказал:

Вымораживание считается народным методом борьбы с тараканами. Гибель взрослых особей наступает, когда температура падает до -3°С , яйца в коконе устойчивы к морозу до -11°С.

То есть зимой отключаете отопление, сливаете воду и оставляете дом на сутки в сильный мороз.

• Like 2
  • Upvote 1

Надеюсь, правильно ветку выбрала.

Развелось всякой живности резко и немерЕно!

С чем-то проникла продуктовая моль. Залетала. Я, отошедши от шока, выбросила продукты на балкон, в холод.

Заползали букашки в печеночно- шоколадном ящике. Печенки Печенье тоже на балкон эвакуировалось

Но ещё и неведомая зверушка завелась - меееелкие мелкие муравьи. Их почти не видно. Но время от времени у них прокладывается куда-нибудь оживленная трасса, и тогда их замечаешь.

Или, например, сварил пюрешку вечером. Утром открываешь кастрюлю - а там муравейник!

Дихлофосом брызгала за плиту, средством от насекомых протирала. Но им это как будьто будто витаминки.

Что делать??!!!

3 часа назад, Люшень сказал:

Что делать??!!!

Генералить квартиру. Искать гнездо с маткой. Если получится его найти и уничтожить, то и остальные пропадут. Гнездо может быть где угодно. Эти твари любят в шкафу в белье обосноваться.

• Like 1
  • Thanks 1

Муравьи... Да, достали до печёнок! Которые не печеньки. :lol:

Недавно полезла на шкаф за коробкой с дочкиными сапогами. Достала, открыла, а там...:kwasny(1): Вся коробка в муравьях, всё дно коробки в этих рыжих тварях. Живого места нет! Я их не боюсь, но тут заорала именно от неожиданности, потому что одно дело - найти их в кошачьем корме (хотя бы еда!), а другое - в коробке с сапогами!

Быстро отнесла в душевую кабину, залила коробку водой, все утонули разом. Сапоги почистила, внутри их не было.

Я нахожу их везде. В постели, на халате, в шкафу, на столе, на балконе. Недавно обнаружила муравья в прокладке! Запечатанной! Распечатала, а он там сидит, на меня смотрит, убегать даже не думает. 

Про кухню и говорить нечего, ОНИ там хозяева.

По совету форумчанки купила ультразвуковой отпугиватель. Отзывы противоречивые, но вдруг поможет? Потому что на гели и мелки они уже не реагируют. 

А принесли нам их соседи с дачи, сами признались! 

Edited by Мэри Грант
  • Сожалею 3
  • Upvote 1

Я прошу прощения за то, что не так,  у меня даже изменения не срабатывают.

• Upvote 1

11 часов назад, Неунывайка сказал:

Купила средство от колорадского жука "Регент", развожу пакетик на 2,2 литра воды, у меня пульверизатор

В 98 году приехали в другую квартиру, а там... ну просто ужас. Ну кухню боялась выйти. Испробовано было все. Бесполезно. Наткнулась на рекомендацию с "Регентом", только я на стакан ампулу разводила, и не прыскала, а кисточкой по плинтусам и везде прошла. Исчезли.

• Like 1

1 час назад, Мэри Грант сказал:

По совету форумчанки купила ультразвуковой отпугиватель

Как я поняла, все пугалки действуют, когда находятся включенными. Стоит выключить, как вновь надвигается напасть. Поэтому комбинируйте средства поражения, так надежнее

Интересно, кроме меня здесь дураки любители животных есть, это которые мышей живыми ловят :D?

Второй год этим занимаюсь, есть два вопроса. В интернете ответа не нашла. Первый, может - ли мышь все-таки вернуться? Выпускаю в лесу, вдали от домов. Сама думаю, что маловероятно. Но одну летом видела возле входной двери, мышь пыталась через эту дверь проникнуть в дом. Это, конечно, могла быть другая мышь, не моя. И второй вопрос, почему мыши иногда не выходят или дохнут. Живоловки прозрачные у меня. Все видно. Недавно мышь вцепилась в заднюю стенку и никак я ее вытрясти не смогла. Мышь дышала тяжело, я полчаса с ней провозилась, там никак не достанешь, если не выйдет сама. Так и оставила в кустах вместе с открытой живоловкой, потом глянула через несколько часов, с собакой там гуляла. Мышь так к задней стенке и сидела прилипшая.

В прошлом году, у меня ловушки еще непрозрачные были. Несколько мышей так и не вышли. Что с ними не знаю. Но в основном все проходит гладко, мыши ловятся быстро, ведут себя нормально и спокойно убегают в лес.

У меня, когда мышь не выходит из ловушки, настроение портится. В такие моменты думаю, что лучше уж, реальная мышеловка, я бы электрическую купила. Там хотя бы без мучений и быстро. А так, выходит, медленная смерть, если в ловушке осталась и не выходит.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Интересно, кроме меня здесь дураки любители животных есть, это которые мышей живыми ловят

Есть. Только мы крыс ловили. С этими проблем не было, удирали из живоловки дальше чем видели. С мышами у нас собаки моментом разбирались.

• Like 1