Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

кому киса помешала???

видимо кому-то помешала. да вообще, таких извергов надо пристукивать по голове чем-нибудь тяжелым, да посильней, чтоб в следующий раз неповадно было над животными издеваться. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже очень часто соседка кричит за то, что я бродячих кошек кормлю, раньше я даже специально сухой корм таскала. Как встречала кошку хоть чем то могла угостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то люди стали равнодушные.Спокойно проходят мимо крошечного котенка,сидящего на дороге.Ну и что,что грязный?Если помыть-красавец.Не хвастаюсь,просто констатирую факт-мы подобрали и нашли хозяев целой куче беспризорников.Притом новые хозяева теперь не представляют жизни без них,и породистых и нет.У нас совсем мало свободного времени,но проехать мимо не можем.Причем один из "подарков" ценой своей жизни спас хозяйку от дурака с ножом.Были и неудачи-подобрали на трассе стаффорда-отдали знакомым.А он передавил у них всех кур и кошек,стал крысится на хозяев-с тех пор стараемся с ними дел не иметь-хотя,конечно,не все такие.И люди встречаются ,кстати,добрые.Один наш друг ехал на своем "мерсе" по делам,заболтался по сотовому и сбил дворнягу.Сильно.Теперь она у него живет.Люди,помните,добрые дела не останутся незамеченными.Когда-нибудь они к Вам вернутся.Оглянитесь,может быть кому-то нужна Ваша помощь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю вашу позицию! thumb_yello.gif

Не все конечно такие как вы. Но я тоже не могу пройти мимо котенка, хочеться взять, но куда? Часто брала на предприятие к отцу. Но так что кошки часто стали проподать, а после того как одну из моих подопечных нашли повешеной на заборе, решила больше не носить. не понимаю тех кто мучает животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайга

Мы с вами - единомышленники. Я просто по-другому и поступить не могу - все тащу в дом. Потом по знакомым пристраиваю. Сейчас у меня живет роскошный перс, а до этого только васьки с помойки. Не могу я не то, что смотреть на мучения животных, а даже читать про это. Мне их иногда намного больше жалко, чем людей. Люди, в глаза им загляните. Дворнягам с улицы, котятам драным с помойки. Просто советую, особенно тем, кто сомневается в своем отношении к ним. Пишу, а к горлу слезы подступают. Люди, давайте быть милосерднее друг к другу и к братьям нашим меньшим! Если каждый внесет свою посильную помощь - в мире будет намного меньше страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю тех кто мучает животных

Я тоже не могу понять как можно издеваться над живым существом.Я как-то раз смотрела программу "запретная зона", там мужик один убивал кошек, делал из них фарш и продавал. А из них потом пирожки делали censored.gif

Мне было их до ужаса жалко. Я хоть и не злая, но поубивала бы всех, кто обидел бы животных. confused_1.gif Мы с подругой тоже ищем для животных дом,

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я просто в шоке. Все выходные ломаю себе голову - не знаю, как мне поступить. Ситуация следующая (может напишу сумбурно, извините):

у меня были друзья - семейная пара. Любители животных - разводили персидских котов, обладатели полсотни аквариумов, птичника, двух собак.

Два месяца назад они разошлись. Жена (Люда) пошла к родителям, а муж (Леха) остался в их частном доме. Люда забрала с собой 3 перских кошек. Собак и остальных живностей ей было забрать некуда. Она попросила меня помочь пристроить собак. Сука среднеазиатской овчарки и кобель мастино. Обоим по 2,5 года. Великолепные собаки. Я нашла через знакомых кинолога, который тренирует среднеазиатов. Он забрал бы обоих собак. На юридической основе, с договором. Люда сказала, что собак покупали за бабки, и просто так она не отдаст, а продавать там уже не чего - собаки истощенные, шерсть клоками, кошмар ходячий. Вобщем собаки остались с Лешей.

Мы практически перестали общаться, Леша ушел в запой, Люда связалась с каким-то зеком. И вот в субботу от общей знакомой я узнаю, что Леша уже две недели не появляется дома (его милиция ищет), либо, я подозреваю, скрывается именно в своем доме, куда доступ закрыт собаками. Собаки две недели ничего не ели. А два предыдущих месяца жили на хлебе и воде. Я в субботу в спешке собрала у себя дома всю еду и пошла туда. Заглядываю через забор... Мама дорогая. Концлагерь. Документальная съемка. Без комментариев. Два скелета, обтянутых кожей. Не буду вдаваться в анатомический подробности. Еду съели вместе с землей, на которую она упала. Среднеазиатка (Ханна) привязана на цепи, мастино (Рич) бегает свободно. Соседи рассказали, что Хана отлавливала кобелей (у нее была течка как раз) и их поедала. Ричард вообще ничего, кроме травы, не ел.

Вчера (воскресенье) я сварила ведерную кастрюлю каши с мясом и пошла кормить собак. Я не буду вам описывать выражения их морды, глаза... Сижу и реву, я слабонервна в этом отношении.

Кормить-то я их могу. Но это не выход. Надо что-то конкретное сделать для них. А ведь в доме еще 3 кошки закрыты (наверно). А может и сам хозяин (его, козла, мне не жалко). Я не знаю куда обращаться. Боюсь, что если обращусь в милицию, то их пристрелят. Рича я бы забрала себе. Хотя бы передержать. Хотя, если б мама согласилась, то и оставила бы. Я этих собак с меячного возраста знаю. Но Ханна - монстр. Вроде и радуется мне, а руку протяни - глаза кровью наливаются. Я ей не доверяю. А рич - он как кот. Самое страшное, что я от него ожидала всегда - это то, что слюнями испачкает с ног до головы. Хотя, кто его знает, что от взрослой собаки ожидать. Если я открою калитку (я знаю, как она открывается), то Рич со мной пойдет. А вот что делать с Ханкой? Вобщем, я в полном отчаяньи. Не знаю, как поступить. Уже подняла на уши всех знакомых. И юристов, и собачников, и на работе все пытаются помочь. пойду сегодня к участковому. Так правильнее, по-моему, будет. Ведь если я заберу Рича, это уже будет кража, и тот же Леша на меня сможет заявить. Пытаюсь выяснить, есть ли у нас в городе какой-то комитет по охране прав животных, пока глухо. Позвонила в клуб, там сказали, что если животные с клубными документами, то помогут. А я откуда знаю насчет док-тов? Рича привезли из Киева, с родословной, вроде бы. Ханну брали в питомнике, но документов, по-моему, они не оформляли.

ЛЮДИ, помогите советом, кто может. Я уже издергалась вся. Я как представлю, что они там сидят и ждут хозяев, голодные, но все равно преданные, не могу... надо видеть их несчастье. Ведь бездомные хоть на помойках копаются, а эти привязанны цепью и окружены забором. За что??? Все, больше не пишу, кто поймет меня, тому, я надеюсь, и этого достаточно будет написанного. Помидорами прошу не закидывать, не подействует, я все равно доведу это дело до финала. Обойду все инстанции, не знаю пока, чем все это закончится. Но в стороне я остаться не могу. Пожелайте мне, пожалуйста, удачи. Она мне понадобится. И тем несчастным существам тоже. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Боюсь, что если обращусь в милицию, то их пристрелят.

Не факт. Может, поплакать и их заберут в милицейский питомник. Где дрессируют собак.

В нашем городе была такая ситуация - хозяева уезжали на ПМЖ в Германию, а собаку (3-хлетнюю кавказскую овчарку) некуда было пристроить. Так они обзвонили все клубы, все питомники, а в итоге собаку забрал один мент и передал своему брату, который служит собаководом при пограничных войсках.

Надо пытаться, звонить везде, мало ли, бывает так случайно ткнешься, и повезет. Нельзя же собак оставить умирать голодной смертью.

Прочла, стало плохо. Аж в ушах шумит. Бедные, бедные животные, за что им такое? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Понимаешь, ситуация немного другая. Пристроить их я и своими силами смогла бы. Я еще два месяца назад нашла человека, кинолога, которого знает вся Украина, у него 1 час занятий стоит 15 баксов. Мои директора у него дрессируют собак.

Я не знаю своих прав. В данной ситуации. Если я зайду во двор и заберу собаку - это нарушения частной собственности. И тот же Леша на меня подаст в суд. Да и побаиваюсь я одна туда идти - собаки за это время могли поехать психически. Я пока не знаю, как действовать. Но сделаю все возможное.

Спасибо, что ответила. Я уже не дождусь конца рабочего дня - побегу к участковому. Он у нас мальчик молодой, жалостливый, вдруг есть какой-то способ помочь, до которого я своим умом не дойду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему из-за людской бестолковости страдают ни вчём не повинные животные??? Правильно сказал Экзюпери: "Мы в ответи за тех кого приручили!" Но почему то не всегда это так! censored.gif Пока люди будут так обращаться с братьями нашими меньшими, с теми кто нам доверяет, мир не станет лучше! excl.gif

Скалярия, удачи тебе! Я прекланяюсь перед твоим благородством! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Спасибо. Жизнь - романтика. Только что позвонили из цеха - приблудился щенок русского спаниеля к ним. Пошла посмотреть - точно, хорошенькая девочка, месяца 3, грязная, но симпатишная. Потащу домой, попытаюсь пристроить. Они ж ее на ночь в цехе не оставят. За что мне так везет? Моя знакомая говорит: "А я вот никогда бездомных не нахожу". А я все нахожу и нахожу. Ладно, пойду домой. Авось мама не выгонит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия, просто ты притягиваешь к себе своей открытостью! Мне тоже все пытаются всех пристроить. Особенно после нашей чайки уже и голубей и ворону предлагали... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Если есть возможность пристроить - забирать однозначно !!!

А ты где живёшь ? Если в Москве , то у нас есть королевна на форуме (правда заходит редко , занятая вся такая rolleyes.gif ) - у неё помоему есть приёмник для животных (или она спонсирует его уже несколько лет, не знаю точно cool.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Конечно без слез это было прочитат невозможно!!! cry_1.gif я просто в бешенстве от таких хозяев.

у меня тоже муж с женой развелись, остался кавказец (такие глаза грустные). жена свалила а муж сбагрил собаку своей маме, а маме тоже собака не нужна. вот спрашивается зачем было заводить собаку (до этог о у них был зашуганный ротвелер)

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Ужасная ситуация!

Попробуйте ещё раз поговорить с подругой, о каких деньгах может быть речь, если собаки от голода могут погибнуть. Пусть она сама сходит посмотрит во что превратились её животные - неужели сердце не дрогнет?

А если Вы самовольно заберёте собак, Вас могут обвинить в воровстве.

Ещё можно попробовать написать заявление в милицию о жестоком обращении с животными, но не знаю насколько это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидас давала ссылку на форум pesikot.org . Сходите туда, там собаками занимаются, может, помогут хотя бы советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Украине и в России есть нормы об издевательствах над животными. Забираете собак. Делаете им экспертизу - что их морили голодом и т.д., не лечили... И курите бамбук - ждете когда хозяйка начнет качать права через суд... А там встречным иском оставите права за собой.. А ветеринара призовете свидетелем...

А у вашей подруги останется только возможность попытаться доказать, что это именно ее собаки. Мало того - я бы не стала ей даже говорить ничего.

Да и случай такой, что можно бы и соврать.... Сказать, что её муж продал за 50 грина каждую - и пару свидетелей найти... Не забудьте освидетельствовать псин... Спасайте собак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

В.Редная

Фрау Викулова

njunka

Юрате

M-03

Патрикеевна

ЛЮДИ!!!

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Мне действительно стало легче и как-то увереннее себя чувствую уже. Вчера соседи сказали, что вроде видели Лешу (хозяина) во дворе. Собаки меня уже встречают, как маму родную. Участкового так и не смогла выловить. Вчера был серьезный разговор с мамаой (мы живем вместе). Она категорически против этих собак во дворе (даже на время). Я и так притащила вчера щенка. Но тот масенький и послушный, даже кота моего не тронул. Его я к выходным попытаюсь пристроить.

Тот кинолог, который готов был забрать собак, сказал, что когда юридически я все улажу, он заберет собак в свой питомник. Но сказал, что доказать что-то в нашей провинции - почти нереально. люди гибнут на улицах, а кто собаками будет заниматься?

Сейчас зайду на Писикот, мне Королева уже давно ссылку давала. Может там кто-то поможет. А руки я не опускаю. Все равно добра на свете больше. Мама говорит, что всех не спасешь. Но если каждый по капле - это уже хорошо.

Еще раз спасибо вам всем большое за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А руки я не опускаю. Все равно добра на свете больше. Мама говорит, что всех не спасешь. Но если каждый по капле - это уже хорошо.

и это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руки я не опускаю. Все равно добра на свете больше. Мама говорит, что всех не спасешь. Но если каждый по капле - это уже хорошо.

Еще раз спасибо вам всем большое за участие!

Я рада что вы настроены так оптимистично, да поможет вам Бог совершать добро к братьям нашим меньшим.....

А спасибо надо не нам говорить а наоборот!!!

буду ждать счастливого конца у этой истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли ставить точку в этой ситуации. Скорее многоточие... Все, ситуация пока стабильная. Муж с женой опять сошлись. Жена перетащила всех кошек в семейное гнездышко (откармливают теперь), собак кормят (не знаю, как, но не голодают уже). Птичник вымер весь, рыбки все поздыхали или хозяин пропил (у них было много экзотики дорогой). Так что, то ли весна подействовала, то ли здравый смысл - не знаю. Главное, что пока все стабильно. Хотя это громко сказано. Такие люди мне омерзительны. И никогда не знаешь, что они еще вытворят. Но это их дело. А моя миссия пока окончена. Теперь остатки еды просто оставляю под калиткой - бездомные животные с удовольствием подъедают все. Дай Бог, чтоб подобное больше никогда не случилось!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не смогла устоять... Всегда очень хотела ротвейлера, но понимала что в доме не могу (аллергия у супруга)... и через знакомых мне передали что есть рот годовалый которого ждет усыпление(уж причин не знаю) живет у меня с весны -пес прелесть... Зимой только усилий больше приложить придется чтоб не мерз...Зато сколько радости и мне и дочери да и муж доволен -гуляет с нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний год в нашем подъезде наметилась тенденция.Подбрасывают котят.С начала подбросили кота.Люди у нас живут по большей части сердобольные.Начали всем миром его подкармливать.Ну и котейка конечно молодец.В подъезде не гадит .Свои кошачьи надобности ходит справлять только на улицу.А уж крыс ловит просто мастерски.По несколько в день.

Месяц назад подбросили котят.Братика и сестричку.Ну совсем крошечных.Мы всем нашим этажом взяли их под опеку.Благо дверь входная на этаж закрывается.Котята -умнички.К туалету приучились сразу.

Но это всё лирика.А пишу я это за тем ,чтобы достучаться до тех кому совесть, либо её полное отсутствие позволяет обрекать несчастных животных на гибель.Причём как правило мучительную.Жалко усыплять только что рождённых котят?!!Так поднапрягитесь,раздайте!!!Проблема?Тогда кастрируйте своих животных.Эта процедура не относится к разряду дорогих.А тем кто ещё только хочет завести себе животное хочу сказать.Глядя на этот пушистый ,забавный комочек,помните что он ЖИВОЙ.Его надо будет приучать к туалету.Лечить.И что когданибудь этой милой зверушке захочется размножаться.Бог создал животных и людей разными.Но кровь у всех красного цвета.Животные так же способны чувствовать боль,страх и холоди голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня

Полностью с Вами согласна. Зачем животную заводить, когда не хочеться ходить за ней.

А вот другая проблема в тему. Есть у нас в доме девочка, Олей звать. Мать у неё женщина властная и где-то даже жёсткая. Девчонка учится плохо, матери боится и врёт ей постоянно, ворует деньги или выманивает их под различными предлогами. Однако, как всякий нормальный ребёнок хочет животинку, а мать не разрешает.

Ощенилась у нас дворовая собака, которая стоянку охраняет, а Оля забрала у неё щенка, ещё почти слепого. Принесла домой, мама, естественно, не разрешила. Собака обратно щенка не принемает, запах уже чужой. Так она его в подьезде и оставила. Ладно, кое как пристроили собачёнка. Кто-то из соседей в деревню его потом отвёз.

Прошло дня два после этого, на вновь сворованные деньги, она купила хомяка. Притащила домой, созвала в гости девчонок на зверушку посмотреть. Те поумилялись, потетёшкались и разошлись. Вечером пошла с дочкой на каратэ, встретили стайку подружек дочкиных. Оля тоже с ними и хомяка с собой таскает, а на улице прохладно уже. Я её отругала, что животинку мучает и домой послала отнести.

Я ещё тогда про собаку не знала, думала, что щенка ей разрешили, но видно напакостил, а мама там не любит этого, поэтому щенка отдали другим людям, а ольге в утешение хомяка завели. АГА!!!

На следующий день прибегает одна девочка с этим хомяком и говорит, что Оля отдала хомяка ей подержать пока у себя. Я не выдержала, стала звонить олиной маме, а та мне и говорит, что никакого хомяка они не заводили и что сейчас этой самой Оле перепадёт так, что никого больше не захочется.

Короче мы с мамой Оли поговорили, всё выяснили: и откуда животные, и куда она их всех потом поспихивала. Напоследок я от души посоветовала Олиной маме всыпать дочери по первое число.

Ведь не маленькая уже, 11 лет, соображать уже давно пора, что творит-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×