Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Лесовинка

Людмила, спасибо, что ответили.

Если будете отдавать его еще раз, постарайтесь найти хороших хозяев. Я бы им рассказала все, как есть.
Вы, знаете, Люда, тем, кому я отдала котёнка, вполне приличные люди. Конечно, дома я у них не была, но пообщавшись с соседкой, мне она показалась милой женщиной. У неё двое детей - девочке лет 13, мальчику года три. Когда гуляют на улице, разговаривают, создаётся впечатление очень даже хорошее о них. Я так и хочу - новым хозяевам всё рассказать, как есть, как было.
И еще один момент. Мне кажется, он лучше всего бы себя чувствовал там, где нет других животных, а есть любящие и понимающие хозяева. Удачи вам!

Вообще, кроме котёнка в той семье не было животных. Может быть младший ребёнок мучил котёнка, а родители это позволяли. У меня, когда внуки были совсем маленькими, им не позволялось хоть мало-мальски грубо схватить котёнка за шерсть, уши, хвост, пнуть, даже слегка. Это строго пресекалось. Наверное там, где пожил наш котёнок, было иначе.

нормальные здоровые малыши, как котята, так и щенята, вообще хорошо едят.
Я думала, такое может быть месяцев до двух-трёх, а нашему котику уже 8 месяцев.smile.gif

Люда, а вы не знаете, может его как-то ещё и лечить надо медикаментами? Может ему к ветеринару нужно?

Веруся

Зря вы таким отдали. Безответственные люди...
А теперь придется потерпеть. Мы в ответе за тех кого приручили. Да к тому же Вы его уже травмировали (простите я не хочу Вас обидеть, вышло случайно) отдав людям, которым всё равно.

А как определить, ответственные они или нет? С виду приличные, не пьющие, не скандальные, живут тихо-мирно, двое детей вполне нормальных. Радость была огромная на лице, когда котёнка пришли брать. Интересовались, как кормить и чем.

Постарайтесь подыскать хозяев раз такое дело.
Я и собираюсь подыскивать хозяев. А вообще я не этого совета прошу, подыскать хозяина или нет. Я просила:
Посоветуйте, пожалуйста, что надо сделать, чтобы кот так не бросался на еду? Может его как-то лечить надо?
И причём тут:

Веруся

Бедный кот...Никому не нужен.
Что-то странно звучит. Как в основном принято, рождённых в доме котят раздают, реже - оставляют, если в доме кошек нет. И не удачно пристроенный котёнок, это не факт , что он НИКОМУ не нужен. И вообще он не БЕДНЫЙ в настоящий момент. Его любят, кормят, за ним ухаживают, не обижают. За него переживают, что он, по-нашему мнению, не совсем " в себе" Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Может ему к ветеринару нужно?

Нужно. Ребенок заглистован по уши, отсюда и аппетит. И сделайте биохимию, не исключено, что сбоит какой-то важный орган. Плюс явные траблы с психикой.

Сволота ваша соседка, добра бы ей не было. Как можно так издеваться над малышом?

Скажите, есть вариант вообще его не отдавать? Жалко парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ребенок заглистован по уши, отсюда и аппетит
Первое, что мы сделали в первые дни, как он вернулся к нам, это проглистогонили, теперь думаю, может повторить? Можно ли это сделать сейчас? В инструкции написано - через три месяца повторить процедуру. А кот у нас только два месяца живёт.

Скажите, есть вариант вообще его не отдавать? Жалко парня.
Вообще, конечно, есть. Но у нас, как уже написала, две взрослые кошки (его мама и старший брат), кроме того собака - родезийский рибжбек. Собака огромная, а котёнок извечно на него нападает. Кидается прямо в морду псу, кот - старший брат Космос, начинает котёнку в этот момент помогать. А у него когти ой-ой! Ни один раз пёсу царапали нос, попадали в глаз.

Космос сам по себе с Грэгом живёт довольно мирно, они могут ласкаться, обтираясь мордами друг о друга, спать могут вместе. Но только появляется котёнок (Феликс), начинает на Грэга шипеть и рычать, Космос тут как тут, с вздыбленной шерстью и задранным хвостом, с оскаленной мордой, с грозным кошачьим рыком. Вдвоём они нападают на Грэга. Сейчас собака ещё молодая, не даёт (но уже пытается) дать отпор. По характеру риджбеки мстительны, хотя не агрессивны. Не думаем, что так будет, но не исключено, что схватив однажды кошку в зубы, он хорошо её потреплет.

Сволота ваша соседка, добра бы ей не было. Как можно так издеваться над малышом?
Ой, и не говорите! Она просила, когда пристроим котёнка, известить её. Говорит, что она переживает за него. Но после того, как подбросили под наши двери, ни разу не поинтересовалась, как ведёт себя котик? Я хотела позвонить и спросить, кормила ли она котёнка и чем? Но дочь сказала, не надо ничего спрашивать и говорить, пусть на её совести остаётся всё. Вообще, она мельком сказала, что муж предупредил её: если она котёнка не отдаст назад нам, он его выкинет на улицу. А на улице морозы стояли под 30 и больше. sad.gif

Да, я понимаю, что котёнка нужно точно везти к ветеринару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Первое, что мы сделали в первые дни, как он вернулся к нам, это проглистогонили, теперь думаю, может повторить?

Глисты были? Надо гнать каждые две недели до дважды чистого кала, только тогда будет точно ясно, что кот чистый.

Собака огромная, а котёнок извечно на него нападает. Кидается прямо в морду псу, кот - старший брат Космос, начинает котёнку в этот момент помогать. А у него когти ой-ой! Ни один раз пёсу царапали нос, попадали в глаз.

Кастрируйте, когда придет время, будет поспокойнее.

схватив однажды кошку в зубы, он хорошо её потреплет.

Ну и потреплет для ума, не страшно. Думаю, разберутся.

Говорит, что она переживает за него.

Пошла она... гадина самая настоящая.

муж предупредил её: если она котёнка не отдаст назад нам, он его выкинет на улицу.

Все они там хороши.

Да, я понимаю, что котёнка нужно точно везти к ветеринару.

Я бы показала. Не срочно, но выбрать время надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская Люда, конечно, его нужно на всякий случай показать врачу. И обязательно кастрировать. У моей сестры кот радикально переменился после кастрации. До этого ну очень лихой был. Кстати, успокоился не сразу. Год прошел почти. Извините, я не поняла, что Феликсу уже восемь месяцев. Мы своего Зайку кастрировали в девять. Не нарадуемся теперь вот уже 15 лет.

И я полностью согласна с вами. Очень тяжело определить, кто ответственный, а кто языком болтает. Сама на этом прокалывалась дважды, когда щенков продавала. Вот пример. Два покупателя. Один - водитель, балабол, очень не хотела ему отдавать. Другой - серьезный и спокойный богатый предприниматель. Все внимательно слушал, что ему говорила, взял памятку.

Результат. Водитель до капельки выполнял, что я ему написала, водил парня на все выставки, щенок стал чемпионом Казахстана. Богатый никуда его не водил, кормить сразу стали одной сушкой (до года - не рекомендуется), потом отдал куда-то на промбазу. И не говорил, куда. Я нашла его случайно, а он, бедняга, умер в 3-х летнем возрасте за неделю до этого. Просто уснул на снегу, подморозило, утром он встал и вырвал клок из бока. Началось обморожение, гангрена, и все. Мне осталось только рыдать, да проклинать эту сволочь. А собаки-то нет, причем классной, выставочной. Так что вы себя не ругайте, многие люди так притворяются, что трудно определить, кто есть кто.

Еще раз хочу пожелать вам удачи и здоровья всем вашим хвостатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странно звучит.

Не обижайтесь на меня, пожалуйста.

Я очень хорошо поняла, что Вы не знали, в какие руки попадёт котенок. Тем более, если люди внешне вполне приличные.

Я же об этом и писала, кажется.

И читала, сколько у Вас своих зверей и забот. Я очень хорошо Вас понимаю.

Я уже писала в предыдущем посте.

Я тогда тоже хотела взять кота алкашки-соседки. Но куда??

И эта мысль меня всегда изводит, если я хочу помочь всей душой, а не всё получается как задумываешь. Да и у всех так, наверное.

Вы меня тоже поймите. Иногда одно слово меняет весь смысл. И Вы меня не поняли, и я Вас не поняла. Теперь, слава Богу, разобрались.

Кстати, у Шельки тоже были глисты. Я давала ей лекарство и из зверушки моей вышел целый клубок (бе-е-е-е-....как вспомню, гадость какая)

Уже много лет ничего нет, но кушает всегда хорошо. Она очень подвижна. Может носиться и бегать "сама с собой". Ей не нужны партнеры по играм. Билл иногда устает от её темперамента.

Она его затрепала. Но это даже хорошо: благодаря ей и он "подпрыгивает" всё время. А то бы лежал по-стариковски и все мышцы атрофировались.

А так и побегает от неё. Всё подвигается. А потом она беззлобная. Просто шустрая очень.

Обмен веществ хороший.

Наложит кучку и опять к еде.

Хороших хозяев Вашему коту. Может быть и удастся пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вы меня тоже поймите. Иногда одно слово меняет весь смысл. И Вы меня не поняли, и я Вас не поняла. Теперь, слава Богу, разобрались.
Вера, да-да, всё поняла, не обижаюсь. drinks_cheers.gif
Хороших хозяев Вашему коту. Может быть и удастся пристроить.
Спасибо, я надеюсь, что всё у нас наладится и утрясётся.

Полярная лиса

Глисты были? Надо гнать каждые две недели до дважды чистого кала, только тогда будет точно ясно, что кот чистый.

Я даже не подозревала, что через такой промежуток можно давать лекарство от глистов. Прочла инструкцию и успокоилась, хотела через месяц повторить. Но вообще, я не заметила у него глистов в кале после дачи таблетки. Может мало дала? А может соседка глистов и вывела, если они у котёнка были. Я ей отдавала капли глистогонные для котят.

Лесовинка

Извините, я не поняла, что Феликсу уже восемь месяцев.
Люда, мы отдали котёнка почти в три месяца. Не торопились, он такой хорошенький был. Да и сейчас - красавец. Не могу никак сфотографировать этого непоседу. Только наведу камеру на него, он отворачивается или сильно щурится. Вот здесь фото, когда Феликсу было 2 месяца.

Потом он у соседки жил месяца три, и вот теперь у нас - два.

Еще раз хочу пожелать вам удачи и здоровья всем вашим хвостатым.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Я даже не подозревала, что через такой промежуток можно давать лекарство от глистов.

Нужно, пока не выведешь. Мы у одной своей собаки гнали полгода, вот так, каждые две недели, сами сожрали тучу таблеток. Сегодня это здоровая семилетняя псяка biggrin.gif

я не заметила у него глистов в кале после дачи таблетки. Может мало дала?

Это вряд ли. Хотя, есть или нет паразиты, точно может сказать только анализ. Мы в свое время тоже понадеялись на визуальный осмотр, сделали прививки, а гады как полезли! С тех пор - только через микроскоп.

А может соседка глистов и вывела, если они у котёнка были. Я ей отдавала капли глистогонные для котят.

Если она его не кормила, то о чем тут говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом были хомячки с дорогущей трёх ярусной клеткой, потом купила Лабрадора за 30т.р. , но этих хоть отдала кому то. Итог: теперь хотят Хорика купить  И уже устала ей говорить, что не надо, ну не нужно вам зверьков заводить

Вот и у меня такие родственники есть. Брат двоюродный с женой. Живут они с родителями жены в двушке плюс двое детей. И все время кого-то заводят. И так же легко избавляются, после того, как животное надоело.

Когда собаки породы стафордширский терьер были на пике моды, жена брата решила, что ей срочно нужен щенок этой породы. Денег заняла, купила. Видимо ей в гололву не приходило, что такую собаку просто необходимо воспитывать и дрессировать, да, лучше не самой, если опыта нет. В общем что выросло, то выросло. Собака добрейшая вышла, повезло им хоть в этом, но, на улице мог рвануть за кошкой, а в жене брата веса меньше 50 кг, ну, таскал он ее за собой, так учить нужно было.

Еще собак грыз все в квартире, в чем опять же вины его не было.

В итоге в собаке быстро разочаровались и я находясь у них дома случайно услышала, что пса хотят в лес отвезти и привязать. eek.gif

Я возмутилась, попросила не делать этого, стала прямо при них знакомых обзванивать, может, кто возьмет. Собака молодая, здоровая. Да, кто ж возьмет взрослого стаффорда, тогда еще случаев нападения на людей собак бойцовых пород было много на слуху. А мы с мужем и дочкой тогда в однушке жили. Дочка маленькая и кошка еще. Меня бы муж просто не понял, хотя мне тогда эту животитну так жалко стало, что лично я почти готова была к себе его забрать.

Предложила им денег на укол, только в лес, говорю, не нужно. Не взяли, вроде я их засовестила, сказали, что оставят пока собаку.

Через некоторое время все равно сплавили его по тихому, мне сказали, что усыпили. Больше близко я с ними не общалась.

Недавно брат звонит, разговорились, сказала ему, что щенка йорка хочу купить. А он мне говорит - хочешь мы тебе нашего отдадим, а то, надоел. Я и не знала, что у них опять собака. Потом жена его сказала, что вроде он шутит, только что-то я сомневаюсь. Значит, были в моде стаффорды, завели поигрались, надоел, избавились. Теперь в моде йорки опять завели, опять поигрались и опять избавиться хотят. И я, думаю, были еще животные, мы много лет даже не созванивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие родственники есть.

Не могу такое читать. Просто хочется сказать censored.gif Ох, нашла я эту ветку на свою голову...

...Опять придётся пить успокоительное.

У соседей моей тётушки (у них на площадке три квартиры) долго жил кот Гуля.

В этой семье не пила одна старая мать. Измученная пьянкой двух дочерей (старшая моя ровесница, младшей - на 10 лет меньше) и мужа- старого охламона (потом он, правда, бросил пить, когда заболел раком лёгкого), изработанная до предела.

Старшая дочь (с таким же алкашом) живет отдельно. А вот младшую (мужик её то уходил, то приходил) мать тянула до последнего. Ирка нигде не работала. Жила на деньги то мужа, то сожителей. (Короче, "Санта-Барбара" еще та) Евгения Николаевна возилась с её мальчиком (он тогда еще в садик ходил) И к логопеду водила (он плохо говорил) А Ирка пила, таскалась с мужиками и "наслаждалась жизнью".

И вдруг узнаем, что соседка умерла в хирургии от грыжи (!!) Вы представляете?? Обыкновенная операция. Несколько дней дикая т-ра, в забытьи (Тетя потом мне говорит, "устала бабка Женя, надоело всё. Не захотела просыпаться")

И, если, бабка ещё хоть как-то кормила кота, то теперь кто будет им заниматься??

Старый, с ревматическими лапами, облезлый кот стал жить...ну, конечно, у моей тёти.

...Через три месяца месяца умерла Ирка на 31-м году. Опилась. Голодная (кто теперь будет готовить и стирать??), грязная, забытая всеми.

(Мужик её, после смерти тёщи, забрал сразу мальчишку к своей матери. И совсем ушел. Не стал он её спасать)

А через несколько месяцев умер совсем ослепший дед.

...Вся семья убралась за какой-то год. А кот еще жил после всех их около двух лет.

Дай Бог здоровья моей тёте...

...Когда сосед (Иркин муж) вернулся уже через годы (года три прошло, не меньше), вдруг спросил у моей тети:

- Ой! А Гуля-то где?

Тетя говорит: А Гуля жил у меня. Недавно умер.

Лысый пень стоит глазами хлопает...Уроды они все. Фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело писать, да и не рассказываю никому о своих эмоциях, знаю, что никто из близких не прочувствует так как я, тем более не поймет в полной мере.

Писала тут как подобрала щенка. Щенок изначально был крупным, это не испугало. Приволокла домой, отмыли, проглистовали, от блох избавились, в положенное время привили как полагается. Чудо-чудное вросло в крупного пса ростом в холке мне до середины бедра. Собака ласковая и добрая до безобразия, я его обожала, выцеловывала, холила и лелеяла.

Но....

Огромное Но! У нас нет своего жилья, щена взяла на свой страх и риск, если можно так выразиться. Жили мы тогда в доме у знакомых, дом собирались покупать в скором времени, так что более менее была уверена в будущем. Наши перепетии объяснять долго - все сорвалось, дом продали, нам указали на дверь буквально в неделю.

Сняли одно жилье на короткий срок, так как с такой большой собакой больше ничего не нашли, хотели время выгадать. В общей сложности с ноября по февраль мы переехали 4 раза, везде нам сначала были рады, про собаку знали, но не знали ее размеры, узнав - вежливо посылали под любым предлогом.

В январе мы подошли к такой ситуации, что просто окажемся на улице. Скрипя сердцем решила пристроить своего пса в хорошие руки. Тут просто не было выбора - идти оказалось некуда, жить впрочем тоже негде.

Было предложение от знакомых-охотников забрать пса (охотничья порода, метис). Но, я все вспоминала нашего ветеринара-охотника, который рассказывал, что если пес не выказывает охотничьих качеств - они (охотники) его усыпляют. Не отдала.

Желающих много было, но эту собаку я смогла доверить только одному человеку. Одинокая женщина, воспитывающая сына-подростка, недавно потерявшая отца и очень нуждающаяся в поддержке, любви и ласке.

Скрипя сердцем отдала ей. Не передам свои чувства, я свою собаку любила как ребенка. Это как отдать своего малыша на открытое усыновление (такое в США практикуется). Больно не то слово!

Ну что сказать, живет мой парень в пригороде в большом доме, благодаря юному возрасту быстро освоился и полюбил новую хозяйку. Кушает кашки на мясе, имеет свой диванчик, игрушки/сладости, разбалован и любим.

Я с новой хозяйкой постоянно переписываюсь в соц-сетях, она свежие фотки собакена выкладывает. Я не жалею о таком поступке, не рыдаю, потому что нельзя так делать. Верю, что надо животное отпустить и дать ему жить дальше, а не скорбеть и тосковать от того, что его не стало, как буд-то бы мой малыш умер. Как бы мне не было плохо, здесь главное, чтобы ему было хорошо.

Горько и больно от того, что я никогда бы в жизни не отдала свое животное, если бы не пресловутый квартирный вопрос. Это просто ужасно, когда от тебя ничего не зависит... Съезжать через неделю, а нам везде отказывают как только слышат про собаку, а если видят - вообще наотрез. Бесполезно объяснять, что он ничего не грызет, что все каки его мы совочком убираем и во дворе чистота будет, что собака спокойнаяcry_1.gif

Муж пытается успокоить, говорит: может так и надо было, подобрала, не дала погибнуть, вырастили/выкормили, пролечили, прививочки сделали, обучили, нашли хороший дом, где песика действительно любят как члена семьи. А у меня кошки на душе скребут, снится мне мой Грейчик постоянно, я Так его люблюcry_1.gif Иногда реву, но все реже, а время оно не лечит, оно только притупляет, мне просто без него плохо sad.gif Вот почему все так несправедливо: одним дано многое в материальном плане, но они душой уроды и в жизни не приютят бездомное животное, другим - ничего в материальном плане и безмерная любовь к братьям нашим меньшим, но даже эту любовь им не дано выразить в полной мере.

П.С. Просто понылась, так как больше некому, мои страдания из-за собаки родные/друзья не понимают. Я ненавижу себя, я ненавижу этот мир, я ненавижу рамки - заставившие поступить именно так...

П.П.С. Хоть где-то выговорилась, а то все молчком да молчком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Катюша!

Я очень прошу Вас успокоиться. Прекрасно Вас понимаю.

Про "материальный план и душевную черствость" - тоже слышали и проходили.

Катя, дорогая моя, в мире не было справедливости и нет. Ну нет. Понимаете??

Если Вы читали мои посты, я тоже писала о том же. Вся душа изболелась из-за того, что не могу (не имею возможности!) взять всех, кого бы я хотела.

Мало того, что соседка-сука всё время номерки откалывала (пропади они пропадом, алкашня) так и во дворе полно животиночек.

А тут еще стала подкармливать большого пса Тима. Его хозяйке 90 (!!) лет. Она бывшая учительница, живёт в нашем доме.

Да еще и несколько кошек у неё.

Добрейшая тетка, но возраст-то неслыханный. Себя уже с трудом обслуживает. А расстаться с ними не может.

Так что мы его подкармливаем.

Ну что делать, ёшкин кот, если у меня однокомнатная квартира и 17,5 метров комната??

Выношу еду на улицу. Кормлю там.

Кстати, наш посыл добра (еще несколько лет назад животин кормили два-три человека) сработал и к нам присоединились другие соседи. Как мы были рады! Вода камень точит. Это про нас...

У меня есть рассказ про кошку Лизу (это я её спасла и назвала так)

Я это пишу не для того, чтобы сказать, ах, какая я хорошая! А к тому, что я тоже была в такой ситуации.

Лизку мальчишки-подонки бросили в костер. Я ее подобрала, вылечила и выходила. Прятала на балконе ( у меня то уже было трое своих) Благо, лето было.

Я очень хотела оставить Лизу у себя. И оставила бы. Но ревнивая Мотька кидалась на неё. Да и Шейла "вякала"...Короче, трепали Лизку. Она убежала от нас.

Было бы хоть две комнаты, то можно рассадить.

Но я-то на работе целый день. И где держать? На кухне??

Лизка пару лет жила на улице (убежала от меня. Как я ее потом ни зазывала, не вернулась)

Но она уже была подлеченная и окрепшая.

А потом её взяла моя соседка по площадке ( у них умерла собака 13ти летняя) Горевали старики и решили Лизку взять. К ним пошла сразу.

Вот уже 7 лет живет у них.

Я её вижу каждый день. Такая красавица стала!!

Я это к тому, Катя, что спасла-то её я, как ни крути...Не было бы меня, той поддержки и лечения, которое ей оказала, ничего бы сейчас не было.

Тоже самое у Вас. Вы практически дали Грею вторую жизнь. Выходили, "поставили на ноги".

Вы понимаете, ЧТО Вы сделали для него??!! Это должно хоть немного утешить Вас.

Никто бы не сделал столько, сколько сделали Вы. Тем более он попал (как я поняла) в хорошие надежные руки. И Вы имеете возможность наблюдать его жизнь. А это очень важно.

Пожалуйста, успокойтесь и примите пока как данность. Вы еще молоды. Многих спасете и поможете. У ВАС ВСЁ БУДЕТ.

А деньги...

Вот честно, Кать, для меня (не лукавлю, мне врать не имеет смысла)...давно воспринимаю как возможность помогать и кормить.

И так уже долгие годы.

...А человеку не так много и надо. Как говорила моя бабуля: два бутерброда в один рот не положишь...

Нам с Вами дано это великое счастье СОСТРАДАТЬ и БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ.

Уважаю Вас. Редкий Вы человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы с опытом. Что делать? Полная задница.

Вторую ночь под окнами лает пес. Сейчас я вышел. Это с соседнего парадного пес. Кобель, в возрасте. Я сел на скамеечку, подозвал его, но он молча ушел в другую сторону. Видно, натерпелся, к людям не подходит. Его еще зимой хозяева выгоняли на целый день в мороз, так он в любое парадное ломился погреться. А сейчас, видно, насовсем выгнали.

А домой мне его не взять - он с моим Оскаром не ладит. Что делать? Куда звонить? Питер.

PS. Сходил к бабушкам. Узнал. Там неблагополучная семья. Хозяйку не видели несколько дней. Днем пса нет около дома. Бабушки рассказали, что днем он тусуется около магазина. Идти в милицию? И как со псом? Днем он питается у магазина. Поймать и определить в приют попробую.

PS2 Нашел хозяев. ППЦ. Пьяная в жопу хозяйка открыла дверь минут через 5,

третьи сутки в хлам. Ой, дружок. А этот аж повизгивает и туда. Поубивал бы. Да нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде порядок пока с барбосом. Отматюгал хозяйку, отматюгал соседей ее - знали ведь, чья собака, а не вышли, не впустили, не достучались в квартиру. Даже не подумали. Сказал хозяйке (она протрезвевшая сегодня была) - еще раз, и заберу собаку в приют. Не заберу, конечно, но припугнул, вроде. Пока порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может чего не понимаю в отношениях людей к тем, кого они приручили? В моем понятии, если ты взял на себя ответственность за животину, то эта ответственность должна быть круглосуточной и пожизненной, а не носить характер временного благодетельства...

Соседи в прошлом году летом завели котенка. Глава семьи держал его за родного сына, сюсюкал и рассказывал, как он его любит... История вечная. Лето они провели за городом, на зиму уехали в город, приезжая в загородный дом на выходные... Перед тем, как уехать, принес нам сосед пакет рыбы и выдал наставления насчет кота. Мол, кормите его, когда придет, а если будет сильно надоедать, то заприте в сарай и еще можете его и побить слегка, чтобы не попрошайничал, и в дом не просился. Ну вот это как? Ну какое надо сердце иметь, чтобы сидеть спокойно в тепле и сытости в то время, как несчастный кот в тридцатиградусный мороз Христа ради по деревне побирается, поджимая лапы от холода, и с надеждой заглядывая в каждые человеческие глаза?

Причем, когда я сказала, что кота хорошо бы в городскую квартиру забрать, сосед ответил, что там и ковры новые и ремонт сделан... Короче, не вписался кот в интерьер. Весной его собаки задрали. А сейчас у них новая живая игрушка... Сценарий - прежний... Сюсюкают и любят. Наверно до осени любовь продлится.

ranting.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

censored.gif Блин, ну что за сволочной народ!

У нас тоже вчера зоозащитники пресс-конференцию проводили. Рассказали, что в поселке, который расселяли из-за близости к угольному карьеру, хозяева, переселившиеся в новые квартиры, не стали забирать животину из старых домов. Более 120 собак волонтеры вывезли, голодных, не привыкших к уличной жизни, устраивают теперь. Про кошек правда ничего не сказали. Зато в новых квартирах многие завели себе новых кошечек-собачек. Вот как это понять? Почему нельзя было старых забрать, или хотя бы пристроить? Наверное тоже в интерьер не вписались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

В наш микрорайон несколько лет назад "встроили" новый дом. Въехали новые жильцы.

И вскоре "старые" жильцы, кто давно здесь живет, вынуждены были подбирать выброшенных кошек, и породистых тоже. Новоселы впустили, по примете, животину в новый дом, наигрались и выкинули.

Глубоко убеждена, счастье в новом жилище будет, если не просто первой впустить туда кошку, но если эта кошка будет жить в доме долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рассказ. Немного жёсткий, грустный, но конец счастливый.

В эти выходные ездили на дачу с племянницей и её мужем. Отдохнули отлично, как водится: шашлыки, коньячок. На следующий день я вышла на улицу позвонить мужу. Краем глаза вижу: по траве перемещается какое-то белое пятно. Это оказался котёнок. Белоснежный, с крапинками на спине. Абсолютно чистый, хотя накануне прошёл сильный дождь.

Взяла его в руки, виснет тряпочкой, такое доверие! В дом зашёл, как в свой, как будто сто лет у нас жил. Никуда не уходит с участка, сидит и всё возле нас. Мы думали, что он просто потерялся.

Провели с племянницей оперативно-розыскные мероприятия. Ходили по своей и соседней улице, носили котёнка, всем показывали, все от него отказывались. Возвращаясь домой, встретили женщину и взрослого парня, её сына. Спрашиваем: "Котёнка не теряли?" Отвечают: "Нет." Потом, уже разминувшись, парень оборачивается и спрашивает: "Это такой беленький в крапинку? Он пришёл прошлой ночью со стороны деревни (называет наименование). " Значит ничей. От деревни 2 км. Вряд ли 2-месячный котёнок смог бы преодолеть такое расстояние через лес. Значит вывод один: опять выбросили из машины.

10 лет назад мы с дочерью уже спасали котёнка. Хозяева выбросили его из машины в лес, в кусты. Как раз между нашими участками и деревней. Мы катались на велосипедах и услышали отчаянный крик котёнка. Привезли на участки. Тогда я не была готова взять его, только подкармливала. Его приютила старая соседка. Котейке теперь 10 лет, и хозяйка не знает, что это мы его спасли.

Был ещё один котёнок. Очень красивый, но глупенький. Его за лето так никто и не взял. Уже в сентябре мы с мужем отнесли его с полупустых участков в большое село за 3 км и там выпустили. Хотя бы дали шанс выжить.

А вот другие хозяева шанса своему коту не дали. Я увидела его на обочине, когда ехала на велосипеде в магазин. Рыжего и мёртвого, в чёрном пакете. Запах стоял ужасный. Был выкинул на обочину. Сбитых животных не упаковывают в пакеты, хорошо если просто спихнут с дороги. Да, и если взрослое любимое животное умирает, его обычно хоронят. А тут... Поневоле начинаешь плохо думать о человечестве.

Слава богу, нашему белянчику дали шанс: выкинули из машины вблизи участков. И он, умница такая, пришёл к нам, на шум жилища. Красавец, с отличной нервной системой, абсолютно домашний. Я бывалая кошатница, сразу поняла, что он не просто домашний, он рождён дома от домашней кошки. Это сразу видно. Ни единой блохи на нём, значит на улице не больше суток. И, слава богу, ребёнок ещё не успел испугаться. Просто подумал, что его выпустили погулять. Даже ел неохотно, аристократично.

Я начала уговаривать племянницу: "Бери, иначе я заберу. Это просто чудо!" Говорила, а сама боялась, ну, куда я заберу, когда у самой 3 кота? Ну, не совсем уж я ненормальная. Но, и бросить это чудо нельзя было. Племянница напряжённо думала. У неё уже есть кошка, из одного питомника с нашим Ричардом. Бенгалка, правда выбраковка по окрасу. Как примет мальца?

Наконец решили, если до вечера его никто не придёт искать, то она его забирает. И муж одобрил. И сразу нашлась и старая Борькина переноска, и старый поддон, и миски. Судьба.

Племянница сама была в шоке. Говорит, два месяца назад запретила сыну оставить притащенного с улицы котёнка, а тут вдруг растерялась. Говорю, бери, от тебя сам нашел. Так и увезли они его в Москву.

Звонила ей, говорит,уже съездили в ветеринарку, осмотрели: здоров. Котя быстро освоился в квартире. На шипение и рычание старой кошки не обращает внимания. Ходит в лоток. Я же говорю - умница! Племянница очень довольна, говорит спал у меня на шее. Почти освоился.

Дай бог, чтобы таких счастливых историй было побольше! smile.gif

вот это чудо

и ещё

PS. Котёнка назвали Атос. Племянница звонит и смеётся, говорит это не Атос, а какой-то Атас! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила гулять со своей Кари...

Сегодня, когда подошли на любимое место (у института, прямо около метро Профсоюзная, там прекрасный парк), увидели в траве чумазую собаку.

Это была недавно белая девочка, метис лабрадора. Она не подпускала к себе, лаяла, но не агрессивно, а как бы защищаясь, если к ней пытались подойти, отбегала.

Вышли охранники и рассказали, что 2 дня назад, эту собаку привели двое, судя по внешности-мать и сын. Собака очень радовалась прогулке, прыгала, виляла хвостом, была чистая и ухоженная. (Все эти подробности были выяснены потом по камерам наблюдения). Пара походила, выбирая место. Потом привязала собаку к дереву и быстро ушли....

Собака перегрызла поводок уже минут через 20, начала метаться, искать, бегать... Но, конечно же, никого уже не нашла.

И теперь она ждет у этого дерева, никого к себе не подпуская, принесенную ей людьми еду ест осторожно. Шерсть измаралась, хвост тоскливо повис...

Она плачет. Я пыталась к ней подойти. И увидела слезы.....На шее ошейник с куском отгрызенного поводка...

Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом и родильный дом и приют. Уже не первое лето к нам в подвал (мы оставляем дверь открытой) забежит беременная собака и там ощенится. smile.gif

Коты, кошки к нам сами приходили и не уходили, оставались жить. Взрослые и маленькие!

И вот случилась очередная история.

На работе задержали, возвращалась домой уже в потемках, коттедж стоит в полулеске, до дома осталось метров 500, как я в свете фар увидела что-то на дороге. Пушистое. Беленькое. Кролик? Рулем крутнула влево, и 3 секунды раздумий- что делать.

Я все-таки остановилась, пошла смотреть, думала, что показалось. А вот нет, возле лужи, посреди дороги сидел котенок. Пушистый и беленький. Увидев меня, он тут же кинулся ко мне, начал тереться о ноги. Мое сердце дрогнуло.

В машине он совсем обнаглел, не боясь лазил по сиденью и торпедо. Было видно сразу- котенок ухоженный, домашний, ему месяца 2-3 уже есть, судя по всему- либо у соседей убежал, чьи дома у дороги, либо подкинули. (на этом участке дороги такое явление не редкость).

Покормила его- ел неохотно, значит убежал/выкинули недавно, еще с полным пузом ребятенок. Постелила одеяло- не мог угомониться полночи- к утру уснул.

Утром я на него посмотрела и обалдела- у него глаза разного цвета- один зеленый, другой голубой. laugh.gif Орун! Кричит, что-то требует, моих собак гоняет, кушает опять по-маленьку, неголодный.

После работа пошла по соседям- как я и думала- ни у кого такого котенка не было helpsmilie.gif

Малыша выкинули. Уже почти подростка, прикормленного и выросшего в чьей-то семье. По мне это жестоко, неужели нельзя подержать у себя, пока не найдешь хозяина.

У себя оставить котика не могу- у меня на руках кот-инвалид, очень эгоистичный и ранимый, боюсь, что дряхлеть начнет при виде молодого мальчика.

Завтра делаем красивые фотографии и будем искать новых хозяев необычному пушистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

У меня произошла подобная история около года назад, когда моя собака ощенилась аж семярыми сразу, то было решено их немедленно раздавать. Благо сделала она это летом и погода позволяла держать щенят в будке во дворе, где они свободно гуляли, познавали мир и играли. smile.gif

Собака у меня, можно сказать, беспородная, а щенята и вовсе все разной масти получились- ни одного в мамку, все нелепые, с большими ушами и кривыми лапами. Сейчас, когда модно заводить породистых и с биографией- таких собачат пристроить сложно. Как охранники во двор они никудышные- слишком мелкие, для квартир- не комильфо, "засмеют". wacko.gif

Но все-таки мне удалось пристроить 6х малышей, очень жало было расставаться, тем более, что у троих судьба сложилась печально и я себя очень винился в первое время. Отдавали иногда ведь не знакомым, а знакомым знакомых. И через третьи уши оказывалось, что щенок убежал или они его куда-то передарили. Ей Богу, лучше бы вернули мне обратно! ranting.gif

Последнего щенка я сначала хотела оставить, мамку простерилизовать и пусть он будет ей другом, а то скучно. Но щенок рос и стал пакостить- рыть ямы, грызть кусты, выкапывать грядки, моей маме естественно был дорог свой труд. Пытались посадить его на цепь- слишком поздно и бесполезно- мелкий чуть ли не вешался на ней. Да и свободно гуляющая мама его дразнила.

Нашли хозяина, когда я везла его к женщине, рыдала, каким бы невоспитанным он не был и сколько бы не пакостил по глупости- я к нему уже успела привязаться, он вырос на моих глазах и был моим любимчиком. Женщина даже не дала с ним проститься, взяла его из машины и сразу же унесла во двор. На вопрос, где он будет жить, ответила- в сарайке. cry_1.gif

Я три дня места себе не находила- все никак не могла забыть его выражение мордочки, как он плакал, вздыхал и урчал в машине, он знал, что мы прощаемся и переживал не меньше меня.

На 4й день я захотел выяснить, как у него дела- женщина очень занята, быстро по телефону ответила, что все с ним хорошо, сидит в сарайке тихо, даже не лает. Мол, бесполезное создание. Почуяв неладное, я сломалась, села в машину и поехала к ней.

Дождалась с работы женщину и объяснила, что хочу его назад, что его мама-собака очень скучает и я вместе с ней, новая хозяйка лишь поморщилась, ушла во двор и принесла его, мой собакен просто расцвел! Он растерянно мотал головой и не мог поверить, что за ним приехали, что он едет домой.

Очень похудел, видно, что за эти дни он не ел совсем, испуганный, долго приходил в себя.

Я Вас понимаю, как тяжко привыкать к животным и просто рвать себя на части, что вынужден отдать любимца. Мой щенок уже вырос, я не представляю, что его не будет с нами, до сих пор пакостит, но мы придумываем способы отучить и отгородить сад от него.

Вы отдали пса в надежные руки, он у вас под присмотром, вы все знаете о нем, как он живет, чем живет, а главное- у кого. Не рвите душу и отпустите пса, вы подарили ему жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум давно, но писать как-то не было повода. А сейчас есть. Если не в ту ветку пишу, переместите, пожалуйста.

Дело в том, что мы купили загородный дом (зимний, но развалюха), а к нему "прилагался" пес на цепи. Хозяева уезжают в другую область, там у них в другом доме собака уже есть. В общем, не берут его. sad.gif А мы жить в этом доме пока не собираемся. Там реально надо очень и очень много доделать и переделать, а время и деньги на это будут не раньше весны. И в результате приходится через день ездить кормить собаченцию. А мы работаем оба, и лет нам уже немало, очень это тяжко. И соседи тоже либо не живут зимой, либо не горят желанием кормить пса хотя бы сухим кормом, который мы могли бы привезти.

Пошарилась по сайтам приютов - цены аховские, самое дешевое - 5,5 тыр в месяц плюс корм. И что делать? Насчет усыплять здоровую приветливую собаку в самом расцвете сил даже речи быть не может. Псу примерно 5 лет, отдаленный метис овчарки, кобель, крупный, дружелюбный. Может быть, питерские форумчанки подскажут что-нибудь? Как бы его на зиму пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

А взять пса к себе никак? Жалко его, не оставляйте беднягу, ещё и на привязи... Хотя бы спустите с привязи, он же ни в чём не виноват, чтобы так жить... Эх, люди, ну как можно жить на привязи-то а ? ranting.gif

Возьмите пса к себе на зиму, если не можете, то хоть отцепите несчастного пса от цепи. У пса уже душа искалеченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Возьмите пса к себе на зиму.

Судя по тому, что люди не бросили чужую собаку, а ездят, преодолевая трудности, кормить пса, Въедливая с мужем люди добрые и ответственные. Значит нет возможности забрать собакина. Как вы себе представляете, взять дворовую собаку в квартиру. Она к этому не привыкла.

Тут надо пристраивать во двор. Нужно по сайтам объявлений покидать - Авито и что-то подобное. По знакомым поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я лишь сказала, чтобы с цепи спустили несчастного пса. Думаете, что собака не страдает, сидя голодная и никому не нужная?

При чём тут уже ответственность? Если они не могут собаку принять?

А ищут на форуме ответы...

Тут уже хорошо, если пса с цепи хотя бы спустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×