Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Дети зачастую относятся к животным как к игрушкам.И это конечно дело родителей воспитать в детях ответственность.Другое дело когда взрослые люди берут симпатичную животинку домой.А потом -Надо же оно писяет и какает.Ужас и кошмар!!!В том то и дело.Чтобы животное в доме доставло тебе радость и не доставляло проблем надо его любить,а не просто умиляться его симпатичной мордочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по телевизору прошел сюжет про Московский птичий рынок.

Так вот, перекупщики выбрасывают вечером щенят и котят, всех тех, кого не смогли днем продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, перекупщики выбрасывают вечером щенят и котят, всех тех, кого не смогли днем продать

А я видела сайт про это...кажется LiK выкладывала ссылку...ужасно это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети зачастую относятся к животным как к игрушкам

Вот вот,один раз иду смотрю девчонка дворнягу таскает туда сюда,я говорю ты что делаешь?Она отпустила ranting.gif А вообще товарищи форумчане моя сестра возвращаясь домой с работы проходила в нелюдном месте и заметила что кто-то пищит confused_1.gif подошла,видит щенок...с ладонь huh.gif у него уже отрублен хвост, глаза закрыты(пока не открылись)вообщем дней 4-5 ему тогда было,она взяла принесла домой.Вставала по часам как к ребенку грела молоко,убирали вместе и кормили вместе потом(т.к. когда она его нашла я отдыхала).Пристроили мы его где-то через месяц знакомым,т.к. у нас самих 2 собаки.Вот так бывает...А теперь он счастливый песик thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, перекупщики выбрасывают вечером щенят и котят, всех тех, кого не смогли днем продать.

Реветь от бессилия хочется. Я может и плохая, никогда не пожалею бродягу (даже ребёнка), но мимо животных без слёз идти не могу. Они лучше и чище нас - людей и страдают только из-за нас. А те, кто совершает такое, рано или поздно будут наказаны.

Ведь существует же в развитых странах служба полиции по защите прав животных, а мы как всегда позади планеты всей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А явам вот что расскажу:

Взял мой свекор кошку, все выросла кошка, стала мышей ловить. Тут свекор увидел у бабули еще одну кошку трехцветную, тоже взял, типо счастливая. У свекров на улице три собаки, кормят они их только хлебом на воде, могут только один раз в день покормить, а тут еще и кошки. Хочу сказать, что и их они почти не кормят. Так стали кошки лазеть по столам, свекру стало это не нравиться, но тут большая кошка окатилась(оставили одного котенка). Трехцветную все таки сплавили кому-то. Тут свекру предложили персидскую(девочку),а его дочери мальчика той же пароды. Маленького котенка отдали,а маму кошку чтоб не лазела по столам отвезли в другой поселок и бросили. shiz.gif Осталось два кота, сначало все было нормально, но потом девочка стала гадить дома и, что вы думайте, он привез ее к нам в общагу и выбросил, типо мож кто подберет. Так вот скажите:"На х..на надо было брать столько котов" confused_1.gif . Так он говорит, если ивторой тоже гадить начнет то выкенет. ranting.gif Теперь им жалко, что они ту большую выбросили, типо вроде неплохая была. А вы спрашиваете где у них сочуствие к животным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша, а сочувствия нет ни какого.... И это про бабушек которые подбирают бесчисленное кол-во кошечек и собак в свои квартиры.

Помогая животным, мы, люди, всё ж не должны забывать и о себе подобных. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элина - гость форума

У нас во дворе песик живет уже года два, приблудился как-то, мы всем двором кормили его, потом кто-то смастерил ему будку. Через некоторое время появилась у него невеста, они вместе стали в будке жить. А еще через некоторое время родились у них щенята. И какая это дружная семья была!

Отец семейства вылизывал постоянно своих детишек и любимую жинку, ел всегда последним, когда все уже были сытыми. Но случилось несчастье, песика сбила машина, он остался жив, но задние лапы порализовало. Смотреть на него- ужасно жалкое зрелище, особенно когда он передвигается передними лапами и волочит зад. Смотрит на тебя, такой взгляд, будто просит о помощи. А его любимая тем временем не скучает, выгнала инвалида из будки и пустилась во все тяжкие. Недавно наблюдали такую картину: она спаривается с очередным "ухажером", а песик подполз к ним и так скулит жалобно, больно ему смотреть на все это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная очень ветка получилась.Читаю и слезы текут.Сегодня тоже видела собачку без одной ноги.Бежит,а смотрит...в ее глазах такая боль,которой,видимо,и поделиться не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поняла - мне надоело быть службой по спасению животных. Про то как я кошку из вентиляции дважды за день доставала, я писала в смешных историях и смеялась. Но тут меня допекли: 2 часа назад приходит девочка-соседка - вот, я котеночка во дворе нашла, вы же всех кисанек кормите, может и его возьмете?

Девочке, кстати 18 лет, так что не маленькая уже. Я ей говорю, а что же ты сама? "Мама не разрешает". А я почему должна? У меня своих кошаков двое, еще в подъезде штук 5 живет - всех прикармливаю. Да еще половина соседей приходят, когда им надо котят пристроить - у меня уже все друзья обеспечены кошками на 10 лет вперед. Кстати, когда я соседке предложила кошку стерилизовать, так она вопила, что Нюсечку под нож не даст, а теперь обижается, что я не хочу Нюськино потомство пристраивать. Причем предъявила мне ультиматум - если ты не найдешь, кто их возьмет, то я их утоплю. Послала я ее куда подальше, но сердце не на месте. Но я ведь не 911.

Я вообще кошек люблю очень, но доводить эту любовь до безумия не собираюсь.

Ну ладно, когда сами приблуды приходят - этих бросить не могу. Но вот как объяснить соседям, что не надо любить животных за мой счет? Вот сейчас дала девочке-соседке телефон общества по спасению животных (кстати их листовки были расклеены у нас на подъездных дверях), так она мне говорит: "Может вы сами позвоните?"

Я ее спрашиваю, зачем ты вообще этого кошака схватила, может у него мать недалеко, может хозяева поблизости?

Я, говорит, очень кошек люблю, не могу смотреть на такого малыша, как он одинокий и голодный.

Вот отправила их, и удерживаю себя, чтобы не пойти проверять, как там кошак.

У кого-то были такие проблемы? Может подскажете, как себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда было стремление,помогать всем кошакам,да и вообще бездомным животным... родителя мне вразумили,че по чем,что всех не спасешь итдитп-вроде как успокоилась в бой не рвусь, правда до сих пор сердце кровью обливается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посоветовать я могу-поменьше на этом заморачиваться,лично я просто проходила мимо так сказать,и поверьте было тяжко,со временем сама уже перестала выискивать глазами,кого-бы накормить и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNyA

Я могу, скрепя сердце, пройти мимо. Но их ко мне несут домой - типа нашли доктора Айболита. Причем вот не помню, чтобы я хоть раз кому-то в доме сказала "Приходите, помогу." Наоборот, каждый раз стараюсь убедить, что взять к себе не могу, что у друзей-знакомых животные уже есть. Но у половины подъезда твердое убеждение, что спасать животных - моя обязанность или, по крайней мере, хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю и сочуствую. Самой несколько раз приходилось бывать в таких ситуациях.

А почему у соседей сложилось о вас такое мнение? Может, из-за того, что вы кормите подъездных кошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у соседей сложилось о вас такое мнение? Может, из-за того, что вы кормите подъездных кошек?

Ну вообще-то я их не одна подкармливаю. Кошатников у нас много. Может потому, что однажды, когда наша общая кошка родила, я котят пристроила сразу, а потом кошке практически за свой счет стерилизацию сделала? Но я тогда всех уговаривала скинуться, но деньги дали только моя подруга и сосед этажом ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот и появляются несанкционированные домашнии приюты.

Галчонка, предлагайте помощь в пристройстве, но не само пристройство, особенно на своей территории. А бросать малышей на произвол судьбыы - жестоко. Но и у себя их копить тоже не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про кошек, а про собак. У меня почти такая же ситуация, но с собаками. У меня питомник и многие мои знакомые считают, что я просто обязана брать себе всех собак, которые по той или иной причине стали не нужны хозяевам.

Да я могу пристроить молодую, здоровую собаку и то не всегда. Но меня переодически уговаривают, нет , даже не уговаривают, а объясняют, что я обязана у них забрать старую или больную собаку, объяснить в этот момент людям разницу между питомником и приютом невозможно. А люди обижаются, психуют и устраивают истерики, называют меня бессердечной, странно, а почему это я бессердечная, если они- хозяева собаки продержали её н-ное время, а когда она стала старая и больная, от неё решили избавиться ranting.gif . Я то тут причём? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, люди не понимают, к сожалению.... Если кто то держит пару кошек или собак, подобранных на улице или просто подкармливает, значит этот человек обязан по мнению многих брать себе и пристраивать всех подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бороться с этим невозможно.

Люди же как думают: мы подберём, принесём ей, она пристроит, а нам на том свете зачтут.

Глупо и не правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то держит пару кошек или собак, подобранных на улице или просто подкармливает, значит этот человек обязан по мнению многих брать себе и пристраивать всех подряд.

Во, точно. Возвращаясь к ситуации в посте. Сейчас вышла покурить в подъезд и наткнулась на маму девушки, приносившей котенка. Так она меня упрекнула, что ее дочь ревет уже полдня, так как оставить котенка не может, а я, такая сякая, заниматься им отказываюсь. Спрашиваю: А почему не можете оставить? Аллергия или мебель дорогая? Ответ добил "Ухаживать некогда". При этом девочка не работает - не учится, целыми днями дома, мамаша тоже работает где-то на полставки. При этом долго рассказывает, как любит животных вообще, и кошек в частности.

Еще нравятся упреки - ну подержите хоть пару дней у себя, может хозяин найдется. А если не найдется? Выкинуть?

Объяснения, типа я не могу к моими здоровым животным брать незнакомое, возможно, больное, вообще не канают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме живут два кошатника заядлых, у одной бабули где-то 25 кошек, а в нашем подъезде товарищ держит примерно 20 кошек (+,-2-3 кошки), так вот к ним тоже несут подброшеных, потерявшихся котят и многие думают, что кошатники обязательно должны взять к себе бездомного. Странно, откуда такие мысли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной бабули где-то 25 кошек, а в нашем подъезде товарищ держит примерно 20 кошек (+,-2-3 кошки), так вот к ним тоже несут подброшеных, потерявшихся котят

А потом говорят - вот развели зверюг, грязь-вонь от них. А потом сами же и приносят. И сами ругаются. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так она меня упрекнула, что ее дочь ревет уже полдня, так как оставить котенка не может, а я, такая сякая, заниматься им отказываюсь. Спрашиваю: А почему не можете оставить? Аллергия или мебель дорогая? Ответ добил "Ухаживать некогда". При этом девочка не работает - не учится, целыми днями дома, мамаша тоже работает где-то на полставки. При этом долго рассказывает, как любит животных вообще, и кошек в частности.

Будьте резче с такими людьми. Объясните, что вы не обязаны это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера! После работы решила зайти к родителям в гости, прохожу мимо помойки, а там пакет какой-то. И шевелится! Ну, я, конечно, подошла посмотреть. Вижу, что кто-то там прыгает. Открываю, а там белая крыса. В такой загаженной клетке, какую я не видела никогда в жизни. Видно, что уже немолодая крыска, неухоженная (мягко сказано). Естественно, я ее потащила домой. А потом мне кто-то рассказал, что мальчишки во дворе предлагали всем прохожим купить крысу за 10 рублей. А потом просто поставили клетку в мешок и завязали его, чтобы крыса там задохнулась.

Я ей дома, пока готовила для нее клетку, дала яблоко. Она не знает, что это можно есть. Представляете? Она с ним спала, положит под голову, чтобы не отняли и спит. Она вообще ничего из продуктов питания не видела, кроме семечек. Причем жареных.

Короче, я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×