Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Муж теперь против. До него только дошло. какое он добро сотворил. И хочет их отправить опять в  гараж. Но они же пропадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,не торопиться? Пока оставить, сейчас лето, тепло, не замерзнут. А параллельно подыскивать хозяев. Возможно, в соцсетях у вас есть городская группа, туда разместить объявление с фото?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечно молодая сказал:

Возможно, в соцсетях у вас есть городская группа, туда разместить объявление с фото?

Пиарю по группам. носила на базар...Как они потом плакали....2 часа постояли - жара 30 градусов. Пришли домой - они на горшок, только потом успокоились. Затем пить молоко, потом по ноге забрались на меня, и уснули...Какое-то предательство, если выкинуть

Взрослые люди так не рассуждают...Вон, детей оставляют, а это - зверьки

Изменено пользователем Лелька
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лелька сказал:

Пиарю по группам.

В ВКонтакте многие находят хозяев кошкам. У нас сейчас нет кошки, но у матери постоянно жила, отдали потом в частный дом, ловить мышей. А так сестра ходила по домам предлагала котят, когда родились и было жалко усыплять. Всех раздала, взяли даже местные коммерсанты, жившие до этого без кошки в двухэтажном коттедже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cler сказал:

естра ходила по домам предлагала котят,

Предлагаем...Все окошачены...Плюс еще боятся брать - мы же сами живем на чемоданах...Начнут бомбить, тут не  до кошек...Тогда люди уезжали, а они...как беженцы гибли

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лелька сказал:

Муж теперь против. До него только дошло. какое он добро сотворил. И хочет их отправить опять в  гараж. Но они же пропадут

Ну так объясните, что он принес и теперь это и его ответственность. Я Вас понимаю. Душа лично у меня почти зачерствела, чтобы пройти мимо, но выходить и отдать - не смогу.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкаешь, душой можно сказать, но соц. сети это вариант. Должны быть волонтерские группы, там, где вы живете. Фото с описанием характера плюс текст, жалосливый чуток, но по делу. И пристроите.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отриньте варианты оставить где-то, настройтесь на то, что какое-то время они побудут с вами, а вы поищете  хорошие руки. Кто останется - тот останется, судьба значит. С мужем поговорить мягко - сам же принес, взял ответственность, теперь не бросишь.

А вообще, вот такие ситуации - это испытание на крепость духа, чистоту сердца. Поверьте, пройдет время и вашу семью вознаградит судьба сторицей за спасённых и устроенных малышей. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лелька сказал:

Муж теперь против. До него только дошло. какое он добро сотворил. И хочет их отправить опять в  гараж. Но они же пропадут

Ну, 4 кошки все-таки - не так страшно. У меня кошка и 2 крупные собаки, так я их и не замечаю иной раз, завалятся где-нибудь и спят) Но чем сейчас выкинуть или отдать лишь бы избавиться = обречь на верную смерть от голода, болезней, холода - лучше уж было в детстве убить, простите. 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 14:34, Charlis сказал:

лучше уж было в детстве убить, простите. 

Прощать не за что - это и мое мнение. Еще несколько часов, и они бы тихо заснули в своей коробке - 2 суток без молока маминого. я сегодня опять не спала. Туча ревнует, спать не дают. Утром в 6 кормить - днем работа. 

Я - не добрая. Но теперь мне жалко. От этого - плохо. В 2 месяца хоть в гараж отнесу - их маму в таком возрасте подкинули, и выросла. Но так не хочется - они уж такие...родные

 

 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька, как я вас понимаю! К нам тоже осенью пришел котенок - перепуганный истощенный рыжик, и мы его взяли, невозможно было его оставить на улице в дождь и штормовой ветер. Откормили, к лотку приучили, привили, кастрировали, но так и не получилось его пристроить. Все друзья-знакомые укомплектованы котами под завязку. :hmm:

Теперь у нас два кота. Честно, нам многовато. Мы весь день на работе, коты предоставлены сами себе. Старший кот, кстати, так мелкого и не принял, вообще не подпускает к себе, дерутся иногда. Коррида.

Вот так получилось, мы второго кота не заводили, он сам нас завел.

Даже не знаю, что вам посоветовать, могу только посочувствовать. :( 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Даже не знаю, что вам посоветовать, могу только посочувствовать

Котомальчика забрали - я сейчас сижу в печали. Остались 2 девочки. Одну можно выдать за остроухую британку - дымчатые котята пользуются спросом. Но как жалко "отрывать от сердца"!

Я нарушила естественный отбор

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лелька сказал:

Котомальчика забрали - я сейчас сижу в печали. Остались 2 девочки.

О, уже хорошо! :drinks_cheers: Может быть, и девочек возьмут. Держитесь!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 22:51, Лелька сказал:

Котомальчика забрали - я сейчас сижу в печали. Остались 2 девочки. Одну можно выдать за остроухую британку - дымчатые котята пользуются спросом. Но как жалко "отрывать от сердца"!

Ой, знакомо.

В декабре прошлого года в подъезд наш закинули перемороженного котенка. выяснилось, что выкинули его в пакете, она там почти сутки на морозе была, а кто-то из бабушек соседок полюбопытствовала содержимым и закинула бедолагу в подъезд к батарее. Я утром пошла на работу и нашла это чудо. Господи, как я расстроилась. Мелькнула мыслишка подленькая пройти мимо и идти на работу. Спустила на этаж ниже, постояла, взвыла мысленно и вернулась.

Все планы насмарку пошли, животное было истощено ужасно, больное, едва жизнь теплилась. Ниже приложу фото. Начались мытарства - ветклиники, никакой определенности, куча назначений. Кровь для анализа взять невозможно было - не было почти давления в венке-ниточке. Своих котов пришлось отправить на другую квартиру (боялась инфекции), от молодого человека кучу вони услышала, мол совсем уже с ума сошла, котов собираю в свою однушку. Уколы 4 раза в день, кормежка в час по чайной ложке. Новый год отмечала в гостях, кошку кормила соседка, а я пару раз на такси съездила проведать. В общем, вылечила.

Но без моих котов грустно было, а мелкая все лезла ко мне ласкаться, а я вроде как не люблю ее, через силу гладила. Думала, скорее бы пристроить. И ровно в Рождество передала ее друзьям в добрые руки. И все... Истерика дома была часа на три, плакала, так хотелось поехать и забрать обратно. Остановило, что там ее ждала маленькая дочка друга и вообще ребята готовились к приезду малышки. Уже молилась, чтобы в новом доме ее не принял кот, или еще что-то не по плану пошло и появилась веская причина ее забрать обратно.

Но все сложилось хорошо, кошь прижилась, регулярно присылают отчеты о ней и все хорошо. А мне через какое-то время очень неожиданно перепал очень классный подарок! Так что знаю, о чем говорю :)

26808303_m.jpg

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, милые, за отклики! 

Эта история ведь не первая у меня. 5 лет назад я поехала по грибы в лес. Внезапный отпуск, внезапное направление... В общем, в 50 км от города в лесу нашла котенка. Была в ужасе - куда его? Жила у своего парня в квартире. Мой кот портил обои, доминировал - в общем, так себе атмосфера. А тут приблудыш. Думала - привезу в сад и там брошу. Хоть до цивилизации довезла, и на том спасибо. 

Не смогла. Прокляла все, приготовилась уйти на съем с этим богаДством. 

В итоге, кот умнейший, красивейший выдурился. Не на каждой выставке найдешь! Из дома нас не прогнали, естественно, с тем молодым человеком давно не вместе - но Жорку, лесного кота, любит и балует до сих пор ^_^ живёт Жоркк у меня. Перед сном нежимся, и я ему всегда говорю - если бы бог опять дал шанс, я бы тебя снова взяла! Никак без такого кота не жить, без маковички моей.

26814740_m.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей. Не садисты, не живодеры, но так наплевательски к животному относиться.

Жила-была молодая семейная пара, завели котика - британца, от породистых родителей, но без документов, потому как выставляться не планировали, брали для себя, и котик жил в семье 2, 5 года, был любимым, обласкан - ласковый, тискальный, умный. И вот родился ребенок и родители - без всяких причин - решили, что котик в семье лишний. Котика - слава богам - не выкинули, его просто отвезли маме, та живет за городом в собственном доме. Только вот у мамы аллергия на кошек, и она натурально задыхается.

3 месяца кот живет в закрытой комнате с лотком и миской для корма, два раза в день мама заходит, чистит лоток, насыпает корм, но с котиком не общаются. Недавно нынешняя хозяйка попросила соседку - мою подругу - кота вычесать, так о нем стало известно. Котик очень умный, ласковый, подруга говорит, что измурчался, лез на ручки, обнимался, соскучился по ласке. Подруга бы его забрала, но у нее и без того котопрайд из 9 душ - пятеро взрослых и четыре котенка (последнюю кошку подобрали беременной), еще одного кота материально не потянут, тем более, кот породный, привык к определенному корму, крупный - 6 с лишним кило веса, а это он еще похудел от тоски.

Вот сейчас пытаемся пристроить.

 

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонкакак же в свое время на меня все давили, что я кошку отдать должна, когда рожу. Всем отвечала, что кошку я знаю дольше, чем сына:D

Но у меня очень спокойная и совсем неревнивая кошка, ей на Матвея всё равно. И на сколько она не любит нежности, но Матвею позволяет и за лапу потрогать и погладить себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

И вот родился ребенок и родители - без всяких причин - решили, что котик в семье лишний.

Вот не понимаю такого! Если нет аллергии, то есть объективной причины, зачем отказываться от вменяемого, ласкового животного? Или по деньгам стало тяжело еще и кота обеспечивать?

Мы наоборот взяли котенка, когда дочке всего два года исполнилось. Никто не пострадал: ни кот, ни ребенок, ни наш кошелек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Вот не понимаю такого! Если нет аллергии, то есть объективной причины, зачем отказываться от вменяемого, ласкового животного? Или по деньгам стало тяжело еще и кота обеспечивать?

Точно не в деньгах дело - ведь отдав кота маме прежние хозяева по-прежнему обеспечивают его - недешевый корм, наполнитель. И считают себя порядочными и ответственными - не выкинули животное на улицу. А что коту такая жизнь не в радость, что он в тюрьме по сути живет - это уже второй вопрос, который их не волнует. Просто удивительное равнодушие. А внешне-то все благопристойно.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наоборот, кошки и вообще животные в доме (при нормальном отношении к ним взрослых) наоборот очень полезны для детей. Если конечно нет аллергии. Хотя вот у меня дочь аллергик, а на кошек аллергии нет и не было никогда.Так вот, животные учат ребенка доброте, ответственности, терпению, пониманию, сочувствию. У меня дочь как-то играла, посадила кота в пустую  стиралку, ну я ее поругала, и говорю. "А представь я не замечу его и включу? (хотя это конечно бред)". Представила, еле успокоила. Так жалко кота было, даже просто гипотетически. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

И считают себя порядочными и ответственными - не выкинули животное на улицу.

И тот факт, что маме это в напряг, с ее-то аллергией, явно товарищей не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

И тот факт, что маме это в напряг, с ее-то аллергией, явно товарищей не напрягает.

Ну у них же ребенок. И кота не выкинули на улицу. А что там котику плохо, что маме нехорошо - это не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем же котик опасен здоровому ребенку, если аллергии на шерсть нет? К тому же британцы короткошерстные, и часто именно их заводят даже аллергики (есть такие знакомы). Просто здесь безответственность по отношению к животному, которого приручили и научили доверять людям, и еще большая жестокость по отношению к маме-аллергику. Видимо, потом такое и по отношению к ребенку проявится.

Не знаю, у меня почти все дети с рождения общались с котами, уж на что одна из дочек аллергик-астматик была в детстве - короткошерстный кот во время приступов всегда с ней был и лечил, от него она как раз не страдала. Зато все дети понимают и уважают животных, с малолетства бережному к ним отношению научились и заботе. А тут взрослые люди, завели игрушку, надоела - выбросили. Котика жалко.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

А тут взрослые люди, завели игрушку, надоела - выбросили. Котика жалко.

Не выбросили. Якобы позаботились. А по факту ухудшили жизнь двоим живущим - маме и коту. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

но без документов, потому как выставляться не планировали, брали для себя, и котик жил в семье 2, 5 года,

То есть от разводни. Даже пет-класс от питомником имеет документы. 
Ну вообще стереотип - "ребенок родился - кота вон" он живучий. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×