Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Циля у меня на "передержке". Я - вторая, первая - не заладились отношения с автоЛюбителем, кошку мне принесли на грани нервного срыва.

Гордая британка в руки не дается, может потерпеть, на почесушки (в руки не брать!!!) милостиво соглашается, куснуть для острастки - само собой. В плане урвать может и уступает Хозяйке в наглости, но не в скорости точно - в большой семье клювом не щелкают.

В последнее время оттаяла малость, подобрела - уже, глядишь, не на отшибе кучкуется, а имеет виды на мою скромную персону.

Я, в целом, привыкла уже к ночной миграции кошачьего племени. Но сегодня удивилась: проснувшись, обнаружила, что Цилечка решила почтить меня своим присутствием - кошке было явно непривычно. Подгребала лапы, поворачивалась, периодически вздыхала, но при этом явно мурлыкала. Впрочем, я не удивилась, еще раз проснувшись, смене караула.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то беспокоюсь я за мою кису Василису. Она изначально из приюта, потом была на передержке. Там, кроме неё, были ещё 3 кошки, тоже подобрашки и все проблемнее Васи. Места там было много, дом большой, но Вася жебез когтей на передних лапах и вообще не агрессивная, и ее гоняли. 

У меня она вроде освоилась (с середины сентября живёт). Но я потеряла работу, с трудоустройством пока глухо, и решила пожить пока в родной станице, тем более новогодние праздники все равно проводила бы там. Ну и Васю пришлось везти, раньше она без проблем оставалась одна на сутки и даже как-то раз почти на двое суток. 

Дорогу кошь перенесла неплохо, не плакала. С ней привезла основные её вещи: лоток, пледик, чесалку, любимые игрушки и даже миски (я купила новые, но решила пока не менять). Лотком Вася пользуется безукоризненно, но вот ест, по моему, маловато и пьёт тоже. И 2-й день спит после обеда до вечера. И сейчас спит (фото выложу в фотоветку). Правда, я готовила печень и кошь примчалась поводить моськой, поела немного сырой куриной печени. И снова спит... 

Кто перевозил котов с дачи или на дачу? Сколько времени они адаптируются? Мы переехали 14 декабря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эовин сказал:

Кто перевозил котов с дачи или на дачу

Я всю жизнь возила туда - сюда. С едой проблем не было. Может вашу подобрашку до вас возили и она в стрессе? Есть капли Кот баюн называются, дешёвые и не плохие. Попробуйте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Я всю жизнь возила туда - сюда. С едой проблем не было. Может вашу подобрашку до вас возили и она в стрессе? Есть капли Кот баюн называются, дешёвые и не плохие. Попробуйте. 

Да, Васю, видимо, повозили по передержкам, мне особо не рассказывали, сказали, что дорогу переносит неважно (не конкретизируя) и потом от стресса какое-то время в туалет не ходит. Но в дороге она была тихой (там бы и ехать минут 40, но пробки и затянулось почти на 2 часа) и лоток нашла быстро. А вот ест что-то плоховато. 

Спасибо, попробую капли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 19:05, Эовин сказал:

Кто перевозил котов с дачи или на дачу? Сколько времени они адаптируются? Мы переехали 14 декабря

Каждая животная адаптируются по разному и индивидуально. До сих пор перед глазами, отвозил на дачу родителей с кошкой весной. Осенью уезжать, кошки нет и не найти. Уезжаем. вижу на бревнах вальяжно распласталась наше кошка, а вокруг куча котов.. В поведении кошки было такое удовлетворение, что понял, что она просто не поедет. Забрали чуть позже. но раньше были другие времена. Мы своих кошек давали только один шанс познать "счастье материнства" и на перевязку.Просто мы городские не много больше очеловечиваем своих животных и принимаем как нам кажется их переживания на себя.

 

Изменено пользователем AlexKlem
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про третью животину которая обитает сейчас со мной. Кошка "Нюра", трехцветка, крестьянка, приносящая счастье. Невестка кошки "Муры", т.к. сынок  Муры Миша является виновником появления котят (как нибудь надо найти фотографии их знакомства). История появления. Т.к. мы живем не по далеко от рынка "Птичка", то наши друзья после того как не получилось пристроить это счастье в добрые руки, принесли её к нам в гости. Т.к. в это время у нас уже было овчарка. такс, кошка "Мура" и её выводок количестве трех штук, я сказал-* "Нет", но куда я денусь, когда Лара сказала - "Да". Кошка это запомнила, после этого ко мне даже не подходила и игнорировала полностью до последнего времени. Вот эта кошка настоящий крысолов. Вывела всю живность мешающаяся жить в округе, уходила в ночь и утром приходила с крысаком больше чем она или мышь. После того как окотилась, сказала это не мое. занимайтесь эти сами. у меня другие дела. Кошка-лечебница,если бы не видел своими глазами. не за чтобы не поверил, что кошки лечат. В настоящее время не отходит от меня, старается лечь на меня и быть рядом. Самое интересное и Муры и у Нюши все ушли на радугу, последним  был Рыж, а они рядом со мной.

Изменено пользователем AlexKlem
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с грустной историей.

Встретила сегодня соседа. Выглядит сосед как пыльным мешком из-за угла ударенный. Не в себе то есть.

Спрашиваю, что случилось.

А вот что.

С месяц назад случайная знакомая попросила взять ее собаку на передержку на пару месяцев. Собака чистокровная, чистее не бывает, дворянка. Какая-то ее пра-пра согрешила с ретривером, похоже. То есть собака хоть и не лошадь, но все-таки  не мелкаш, рыжая, хвост торчком, зубы в ассортименте. Достаточно упитанная.

Сосед человек откровенно скажем употребляющий спиртные напитки, и знакомая попала в фазу, когда любишь весь этот мерзкий мир. Короче, сосед согласился.

Стали жить-поживать. Сосед, соседова баба, соседовой бабы подруга, две кошки и теперь собачка. На малогабаритную трешку вроде и не много, все помещаются. Гуляют по очереди, с кошками отношения наладили, все хорошо.

Было. До позавчерашнего дня.

Позавчера собачек стало 13.

К счастью, топить свежеродившихся щенков желающих не нашлось. Соседова баба тешит себя надеждой, что щенки немножко подрастут, и она их раздаст в хорошие руки, но мы же понимаем вероятность такого развития событий.

И как бы все 13 не оказались на улице.

И что делать непонятно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера ездила своей собаке делать прививку. Пока ждали врача, разговорились с женщиной. Та принесла кошечку на стерилизацию. Так вот, она рассказала, что у соседей сгорел 2,5 года назад дом. Хозяин переехал жить куда-то в нашем же городе к матери. А в ограде остались две собаки на цепи. И кошка, которая окотилась. Котенка подбросили вот этой женщине. Ту самую кошечку, конца операции которой мы ждали. Кошка очень красивая, черепахового окраса, пушистая, маленькая (ее взвесили при нас, 3,200 кг). Мамы-кошки вскоре не стало. Женщина решила котенка из дома не выпускать, нынче вот простерилизовала.

А собаки на цепи... А к собакам на цепи хозяин так ни разу больше и не пришел. Женщина говорит, когда поняли, что что-то не то, собаки уже еле ползли от голода. И вот два с половиной года эта женщина кормит этих двух собак. 

Я смотрела на нее и думала - видно, что финансовая обстановка у женщины не ахти, но нашла же и силы, и средства кормить двух чужих собак, приютить и стерилизовать кошку... Интересно, у хозяев спокойно на сердце, ничего не екает, не вспоминают, что две души оставили на цепи умирать?

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карташонка сказал:

нашла же и силы, и средства кормить двух чужих собак

Разговор не о наличии денег, а о наличии души. Не смогла пройти мимо.

 

15 минут назад, Карташонка сказал:

Интересно, у хозяев спокойно на

Нелюди они.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед умер вчера или позавчера, непонятно, родственники вчера только обнаружили. Жил один. Увезли его. Частный сектор,  у него 3 собаки, мелкий старичок  и 2 дворняги, мать и сын. Старого родственники забрали, а этих двоих непонятно куда девать, они чисто уличные, в квартиру никак, ну и немелкие. И необученные, за соседом ходили хвостом без поводка, но команд никаких не знают, в общем даже на охрану вряд ли куда-то сгодятся. Мамашка стерилизованная, поэтому толстуха, а сынок тонкий, вылез в дыру в заборе и  с обеда до сих пор сидит около дома на дороге -ждет хозяина. Кидается ко всем мужчинам, по комплекции похожим на хозяина, нюхает и обратно отходит. Жалко, а помочь нечем. Отнесла ему вкусняшку, поел, но домой не идет, все сидит, как тот Хатико.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад соседний дом купила женщина из Питера. У нее было две кошки (говорит, что ее сердобольная дочь подобрала их на улице и привезла ей). У многих такое понятие, что в деревне кошкам и собакам самое место. Потом ей привезли собаку. Тоже вроде как надо.

Но особой любовью к животным женщина не отличалась. Собака жила в маленьком коридоре, дверь из которого была постоянно открыта на улицу. Котам домой было просто не попасть иногда. Поэтому они обитали у нас во дворе, и на завтрак и ужин приходили аккуратно.

В прошлую зиму собаке была сделана будка, но поскольку заборов у нее пока еще нет, ее благополучно съели волки. Чуть позже этой же участи подвергся и мейн-кун. Накануне он был у нас "в гостях", и, если бы знали, что этим дело закончится, просто бы не выпустили на улицу. Осталась одна кошечка.

Этой зимой соседка решила уехать на зиму в Питер. Кошку оставила нам. Ну как оставила: попросила присмотреть. Мол, жить она будет на чердаке дома. 

Как она туда попадет - не уточнялось. Сугробы у нас выше заборов намело.

Естественно, кошку мы смотрели, кормили. Жила у нас в сарае, домой категорически отказывалась заходить. Не привыкла.

Весной кошка загуляла, так как не стерилизованная. Сейчас ходит беременная. 

Наше крыльцо и двери обгажены чужими котами.

У нас есть свои кот и собака. Кот кастрирован, поэтому, видно и позволяет приходить чужакам.

Три дня назад соседка приехала.  Говорит: "Кошка ко мне не идет. Вы ее не кормите, может придет".

Но, похоже, ей плевать. Вот мы  и не понимаем: что делать?

Зачем нам чужая кошка? Сейчас еще будут котята. Муж сказал, что грех на душу брать не будет. Боюсь, что родит где-нибудь и приведет потом взрослых.

Вот и кто в ответе? Дочь, что привезла ненужную кошку, соседка, которой, похоже, вообще плевать или мы, которые оказались причастны к чужой кошачьей судьбе?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дануна сказал:

кто-нибудь бы да точно запищал

Тяпа у нас пищит на ультразвуке, когда никаких травм никто никому не наносит, видимо, часть ритуала. По наблюдениям.

Собираемся на передержку взять пацана, отказник южнорусского отлова, никому не нужен, коротколапик. Вот, думаем. Муж сказал надо брать, а я думаю...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тяпа у нас пищит на ультразвуке, когда никаких травм никто никому не наносит, видимо, часть ритуала. По наблюдениям.

Собираемся на передержку взять пацана, отказник южнорусского отлова, никому не нужен, коротколапик. Вот, думаем. Муж сказал надо брать, а я думаю...

А ты не думай, ты бери. Парень может разбавить вашу дамскую компанию, привести ее в чувство. Кобели в сучьей стае часто играют роль громоотвода.

А почему никому не приглянулся, такой страшненький?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А почему никому не приглянулся, такой страшненький?

А поди знай. Сейчас фотку сюда суну.

5tHJKOANM7M.jpg

DPRaSO8HZG0.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

Да, он крупнее, но коротколап, Весит 11 кило, так что думаю, строением тела как корги, а окрасом подпалым и мордой в какого-то терьера. Ему лет 5, говорят.

Боже, Лена, какой милах! То, что там хорошо потоптался терьер, несомненно. Глаза хорошие у мальчишки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Боже, Лена, какой милах! То, что там хорошо потоптался терьер, несомненно. Глаза хорошие у мальчишки.

По годам 2-3, я ошиблась. шустрый, не любит кобелей и котов. Это еще один кадр, который тут все переворошит, чего эти две недоворошили. Но глаза да, глазки у них у всех прям...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Там уже многое вбито намертво,

Вот именно. Возраст их точный не знает никто. Кто ж вам в отлове скажет? Моим двум этим-то все заложили уже, они приехали как есть, и сейчас не намного изменились. А им до двух.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Возраст их точный не знает никто.

Но тем не менее, лучше узнать по возможности.
Меня надули с возрастом старой собаки минимум вдвое, сказали 6, а оказалось  12-14 -далее везде. Никто зубы не смотрел -злобный был очень,  все боялись, я могла -но не шарю в этом, посмотрели уже когда усыпили, вет за голову схватилась -ребята, да вас конкретно так обманули, а по виду и не скажешь -он у нас очень ухоженный был и лоснящийся, даром что цепняк. 
Это я к тому, что знала бы настоящий возраст -просто не стала бы брать. Чтоб не плакать потом(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Но тем не менее, лучше узнать по возможности.

Как узнать?

 

Только что, Дануна сказал:

Никто зубы не смотрел

Ну, может ему и смотрели, да нам-то говорят по интернет-связи, он-то не в Питере.

 

1 минуту назад, Дануна сказал:

Это я к тому, что знала бы настоящий возраст -просто не стала бы брать. Чтоб не плакать потом(.

Плакать, что мало пожил? Вот это меня волнует в последнюю очередь, я за то, чтоб собаки жили дома у любящих хозяев, кому сколько суждено.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 

Плакать, что мало пожил? Вот это меня волнует в последнюю очередь, я за то, чтоб собаки жили дома у любящих хозяев, кому сколько суждено.

Согласна, я часто брала на дожитие тех, кто уже был не нужен. Мне важно, чтобы зверь ушел в хороших любящих руках и в теплом доме.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Согласна, я часто брала на дожитие тех, кто уже был не нужен. Мне важно, чтобы зверь ушел в хороших любящих руках и в теплом доме.

Муж не хочет старых, он и так тут еле выжил после трех собак, одна за другой. Но если разумно поразмыслить, главное именно то, что ты сказала. Я перфекционист, мне эти мои две морды дались с трудом, семь потов каждый день, трудные собаки. Справлюсь ли еще и с этим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, может ему и смотрели, да нам-то говорят по интернет-связи, он-то не в Питере.

Лотерея, в общем, как уж повезет. Я так поняла, в таких случаях приукрашивают реальность не хило.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Плакать, что мало пожил? 

Я очень сильно к нему привязалась. За исключением некоторых моментов, просто идеальная собака. Ну и под функционал подходил полностью. Но дожил да, в царских условиях, хозяин 1 раз приезжал навестить -офигел, как он у нас выглядит, шерсть стала как чернобурка, и это у уличной собаки. А всего-то- стали кормить хоршим кормом, а не дерьмом.
На дожитие брать зверя честно не хочу, я теперь знаю, что это такое(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Я так поняла, в таких случаях приукрашивают реальность не хило.

Иначе не пристроишь вообще

 

3 минуты назад, Дануна сказал:

Я очень сильно к нему привязалась. За исключением некоторых моментов, просто идеальная собака. Ну и под функционал подходил полностью. Но дожил да, в царских условиях,

Разве в другой раз вы б на это не пошли?

У меня был Моныч, собак проблемный и нервный, но мне дай его опять снова, я б пешком босиком за ним побежала... Это был мой псын.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Разве в другой раз вы б на это не пошли?

Честно -не знаю. Это была моя первая собака, опыта -ноль. Проблемным он был изначально -сломаная в юности (?) лапа, оперированная, в итоге она была неполноценная, если знаете такое выражение -"ленивая нога",  но он же не гончая или не на собачьи бега, вполне приспособился. Это меня не отпугнуло. А вот возраст -отпугнул бы точно, крупняки долго не живут,  и стало бы понятно, что это очень не надолго. Я рассчитывала минимум на 3-4 года, а оказалось год(.

Скрытый текст

Блин, вот вспомнила и расплакалась.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дануна сказал:

Честно -не знаю. Это была моя первая собака, опыта -ноль. Проблемным он был изначально -сломаная в юности (?) лапа, оперированная, в итоге она была неполноценная, если знаете такое выражение -"ленивая нога",  но он же не гончая или не на собачьи бега, вполне приспособился. Это меня не отпугнуло. А вот возраст -отпугнул бы точно, крупняки долго не живут,  и стало бы понятно, что это очень не надолго. Я рассчитывала минимум на 3-4 года, а оказалось год(.

  Скрыть контент

Блин, вот вспомнила и расплакалась.

 

Не надо плакать, и молодые псы гибнут, независимо от породы или отсутствия оной. Ваш пес хорошо завершил жизнь, не под забором, не убитым. Вы ему помогли, это важнее всего. А уж год или больше - что ему на судьбе было написано, то и случилось.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×