Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только одно прозвище вспомнила. Классную руководительницу между собой мы величали АНКА-ПАРТИЗАНКА. Очень уж походила она на героическую подругу Чапаева. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда не со школы, а с универа. Препод у нас был Лев Григорьевич.

А коротко мы его называли LG - (как известная марка)

Life is good... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классную звали Галина Васильевна, так мы ее звали Галя-Вася, по физ-ре [/b]Заяц, почему. до сих пор не пойму. Наверное, прыгал очень на наших девчонок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы классного руководителя звали Валенок- прозвище от имени, он Валентин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только начинала работать в школе, у меня была кличка "Дракула".

Хотя дети и любили меня, но так "страшно" обозвали за любовь к чрезмерному макияжу. Было очень метко и остроумно, поэтому необидно.

Сейчас никак не "обзывают", тк работаю с малышами.

А в школе у нас физик- Коржик, математичка- Косая (хотя много лет она исправила этот дефект зрения, но мамы и папы детей помнят, поэтому так и передается из поколения в поколение),

а вот особенно "радует" одна дама- дети называют её (простите) Свинья. Похожа, что и говорить, да и ведёт себя соответствующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам-вырви глаз, не то поддам. Так шикарно моя сестра и ее однокурсники звали географичку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учительницу физики называли Константа. Во первых, достаточно известный термин в точных науках, но к тому же она была Ирина Константиновна. Так что получается полное соответствие прозвища к предмету shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительницу химии называли Победа Пална (в смысле Виктория)

Классную - Крыса Пална (в смысле Раиса)

Физрука - Дудка (фамилия Дудник и вечно в свой свисток, как в тромбон, дудел).

А так больше и не припомню... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в школе училась, у нас был математик - Мячик. Во-первых его звали Мячеслав, а во-вторых внешне он вполне соответствовал своему прозвищу. Ещё была Жаба Евгеньевна - Жанна Евгеньевна, тётя была злющая до ужаса и противная. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу классную вся школа звала Дракончик Кшыся или просто Кшыся, и нам передалось "по наследству". Не знаю почему ее так прозвали, но было в ее внешности что-то несерьезное - маленькая, пухленькая, глазки кругленькие, а носик пимпочкой. И звучало это прозвище как-то необидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Яковлевна - Як-40.

Когда она была чем-то недовольна, то издавала звук, как вышеозначенный летательный аппарат при взлете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

У нас в школе с незапамятных времен приклеилось к физичке кличка -Ворона, а к химичке - Утка (за внешнее сходство) 

Не в одной ли мы школе учились? wink.gif Наших тоже так звали!

А учительницу биологии (наша классная была) звали Колокольчик - это за звонкий голос и маленький рост smile.gif

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был преподаватель географии по кличке Шарнир (очень любил, объясняя урок, перекатываться с пятки на носок), училка по математике Гопа (за большую, просто огромную, нижнюю губу), учительница по литературе и рус.языку звалась у нас Черепом (производное от фамилии) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педагогический состав в нашей школе не менялся долгие годы. Прозвища учителей переходили от старшеклассников к младшим ученикам как бы по наследству:

физик – Штатив;

химик по фамилии Джумаев – Пятница за внешнее сходство с другом Робинзона, и ещё джума в переводе с узбекского – пятница;

военрук – Шомпол;

учительница черчения и рисования – Мурзилка (за красный берет и такого же цвета шарфик) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были Колобок-На-Колесиках, Жаба, Тапка, Жирафа и даже Мымрочка. В общем, жестоко мы над учителями издевались. А сейчас вот сама в педагогическом учусь, боюсь - как аукнется, так и откликнется! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас в школе Тетя Лошадь - физичка, женщина гренадерского роста. Директора школы звали Буратино - за длинный нос, завуча - Жаба (мерзкая в общем-то была женщина). В целом же обидных прозвищ не было, большинство учителей, в основном женщин, называли ласково-уменьшительно: Иринка, Светланка, Галинка. Учителя химии Екатерину Михайловну называли с уважением Екатерина, как и ее Великую тезку. Это, пожалуй, был самый справедливый преподаватель за всю историю школы, она могла повелевать и ей подчинялись все бесприкословно, даже самые отпетые двоечники. А классного руководителя называли Фаустович - по отчеству, чего тут уж придумывать, когда отца звали Фауст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была учитель русского языка и литературы, которую звали Валентина Амбросимовна. Мы между собой называли её Валентёпой.

Учительницу по алгебре и геометрии Любовь Николаевну звали Любушкой. Из-за внешности - пухленькая, с виду добродушная старушка... Но по характеру она на Любушку никак не подходила - властная, строгая, вредная иногда wink.gif

А вообще у нас в школе клички были не в ходу, даже среди одноклассников, поэтому и учителей мы в основном называли либо по имени, либо по профессии - Танцуша (учительница танцев и созвучно Танюша, ее звали Татьяна), Дирик (директор, он же физик), Нинушка (учительница физкультуры по имени Нина Сергеевна)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои ученики зовут Облачком, так как Ваша покорная слуга невысока ростом и кругла лицом (и не только лицом biggrin.gif ) и предпочитает в одежде сине-голубую гамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в этом году закончила школу. Самая нелюбимая учительница у класса была учительница по химии. Она всем без исключения ученикам поставила в аттестат тройки, даже отличникам. Много крови попортила она детям и взрослым! Зовут ее Химоза. Причем зовут ее так все, а не только этот класс, и все ненавидят.

После выпускного все дети из класса пошли в лес, торжественно сожгли конспекты по химии в костре, а потом сожгли чучело Химозы под танцы вокруг костра!

Мне очень хотелось присоединиться к ним, хоть это и непедагогично! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У учителя ОБЖ в нашей школе было прозвище Полкан: во-первых, по званию он был полковник, во-вторых, злющий, как цепной пёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зимняя ночь

Директор - Сундук. Не знаю, почему. Мама говорит, ещё при ней так звали. rolleyes.gif

Физрук был - Гусь

Химичка (Любовь Константиновна) - Констанция

Любимая кл.рук. - Нонночка (от Нонна)

Ещё вспомнила. Был у нас практикант в школе Александр Сергеевич, и прозвище соответствующее... tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многие прозвища пришли по наследству, а некоторые уже и сами выдумывали.

Физрук - Железный (зубы металлические были)

его жена (тоже физрук, только у девочек) Галина Федотовна - ГалиФе.

Математик - Кирпич

НВПшник- Половник (от звания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У учительницы физики, Тамары Андреевны, прозвище Фарада. Она - вечная. Тётка неплохая, не злая. Но как скажет что- нибудь - хоть стой, хоть падай.

Все старшеклассники в тетрадях на последних страницах записывают за ней!

Я школу в 1987 году окончила, в прошлом учебном году своего сына в 3 класс в эту школу перевела.

Здороваюсь с ней, она Глеба увидела, спросила, в какой класс и говорит: "Вот, хотела на пенсию уходить ( а по мне - ей уже лет двадцать туда пора ) , но придётся твоего доучить, тогда и уходить можно! " wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - вечная

Вот и у нас пара-тройка таких "вечных" было, еще родителей наших родителей учили. Соответственно, и прозвища у них - на века были...

Припоминаю: "немка", сухопарая, постпенсионного возраста дама с огненно-рыжими волосами, затянутая в строгие английские костюмы - прозывалась Килька. Видимо, из-за фигуры.

А "химиня" - того же возраста дама, любившая во время уроков поболтать о давно минувших днях, о молодости своей, и как она с ума сводила матросов, и какие у нее были туфельки с пуговками, и дебаты о коммунизме - излюбленная тема: стоило кому-нибудь с задней парты вставить реплику - все, почитай урок сорван, нам будут преподавать "мемуары" и основы марксизма - ленинизма. Звали её Нина Павловна. Обладала она непомерным гренадерским ростом и прямой, несгибаемой спиной. За что и получила прозвище - Палковна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия Ивановна - Мидия Дивановна (добрейшей души человек из "вечных", Литература... Говорила с нами уважительно, на ВЫ, но мы всегда от этого ощущали себя дебилами из коррекционной школы или детсадовцами из ясельной группы).

Эльза Петровна - Гильза Патроновна или Безобразная Эльза. Тоже из "вечных" - она такая и есть. Страшная, старая дева, справедливая, коммунистка с боевым задором в глазах и беломором в портфеле. Математику так вела как-будто на броневике стояла с наганом в руке, а все сидели смирно, боясь получить пулю в лоб, и впитывали знания. Но дураков в математике было мало, только троечники, зато какие троечники, отличнику из другой школы фору дадут. А уж отличники... Я, помнится олимпиаду выиграла, решив задачу нестандартным способом, выдав совсем другое решение. Как-то доказала, что ромб является частным случаем пирамиды высота которой 0, и одна из граней лежит под углом 180 градусов к основанию (типа того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×