Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Booka сказал:

Вы же не ожидали, что услуги связи будут предоставляться даром? Или всё же? :blush:

Вопрос не мне, но просто у меня такой тариф, где услуги связи даром. Подключалась года 4 назад, смарт мини тариф, в сутки 30 минут бесплатных звонков на МТС  домашнего региона. Больше с этой симки я никуда не звоню, у меня смартфон на 2 симки, остальные звонки выгодней делать с другого оператора. 

Плачу только за интернет - 2 руб в сутки и всё. Правда, сейчас этот тариф уже в архиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тумми Весна сказал:

Вопрос не мне, но просто у меня такой тариф, где услуги связи даром. Подключалась года 4 назад, смарт мини тариф, в сутки 30 минут бесплатных звонков на МТС  домашнего региона.

Плачу только за интернет - 2 руб в сутки и всё. Правда, сейчас этот тариф уже в архиве.

Так вы же платите, хоть и за интернет. В Смарт безлимитище входят звонки и СМС (лимитированные) и безлимитный интернет  Оплата за отдельные услуги не разделяется, всё скопом - 12,9 руб в сутки. При превышении лимита, естественно, дополнительная оплата. Я брала этот тариф для отпуска, чтобы раздавать интернет на нетбук, заодно и на звонках-СМС сэкономила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Booka сказал:

Так вы же платите, хоть и за интернет. 

Ну это я дополнительно подключила, можно и отключить. Тогда те же 30 минут даром каждые сутки. Считаю, халявный тариф. Но повторюсь, с учетом того, что есть вторая симка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booka сказал:

Вы же не ожидали, что услуги связи будут предоставляться даром? Или всё же? :blush:

Ожидала, закидайте меня помидорами. И мне сегодня подтвердили мои ожидания, правда пока только на словах.

Объяснили так: на время перехода с другого оператора дают симку, на симке подключен тариф безлимитище и в подарок 200 руб (на этом тарифе на 2 недели). Как раз на время перехода должно было хватит с головой (10 дней обещали). И еще 100 руб я заплатила за сам переход.

Когда нам все оформили, они (парень с девушкой) еще что то там вошкались в компьютере. Нам сказали, что мы свободны, мы ушли. Это было 24 февраля. У них возникла техническая проблема, как они сегодня мне объяснили не только у них, а во многих салонах. Что то там зависло. А сам переход тоже завис. И 200 руб эти на симке тоже зависли. Они написали претензию, проблема будет решена в течение 2 недель, может раньше.

А пока я получается тратила на этом тарифе свои 100 руб (за переход которые) и вот они у меня кончаются. Переход должен был завершиться к 4 марта, я положила еще 25 руб на оставшиеся 2 дня.

Если проблема в срок не решится, они пообещали дать еще одну подарочную симку, бесплатно.

Так то я собиралась перейти на другой тариф, просто смарт. Там более привлекательные звонки.

Ждем и пока верим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Теперь понятно. Я операторов не меняла, поэтому не в курсе, что на время перехода дают симку с этим тарифом. Ну и подумалось мне, что Вы просто купили Смарт безлимитище и почему-то ожидали льгот. :blush: Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Осталось только про запрет ответить))

При посещении интернета через мобильный модем или сим происходит автоматическое определение номера в сети.  Есть умные люди, которые создают сайты-обманки. Т.е. Вы ищете что-то нужное, сайт пытается открыться, но не открывается. Вот в этот момент и цепляется подписка - сам факт перехода на сайт означает согласие. Деньги уходят хакерам. Оператору - претензии)

Операторы дают возможность запретить определение номера - основная причина подписок аннулируется.

Запрет контента - это возможность обезопасить себя от большей части подписок.

Бесплатно. Один раз подключаете и спите спокойно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Есть умные люди, которые создают сайты-обманки. Т.е. Вы ищете что-то нужное, сайт пытается открыться, но не открывается. Вот в этот момент и цепляется подписка - сам факт перехода на сайт означает согласие. Деньги уходят хакерам. Оператору - претензии)

Ох, какая сложная схема для меня. Чем дальше в лес, тем больше дров. Спасибо, Катя! 4 марта пойду опять в МТС, попрошу их поставить этот запрет.

 

Ну раз ты тут, тогда спрошу еще. Мне при покупке смартфона дали в подарок три симки - одну мегафон (и сразу вставили в смартфон, проактивировали и показали, что все работает) и две билайновские. Подозреваю, что они тоже активированы, потому что сами симки приклеены скотчем.

Если честно - мне все это не нужно. И эти подарочные симки с их подарочными тарифами (как показывает практика проблем от них хватает). Мне наверное лучше пройти в салоны Мегафон и Билайн, чтобы заблокировать их? То бишь отказаться документально? Чтобы не оказалось потом, что я еще что то должна.

Билайн не люблю категорически, принципиально не хочу его. И нет никого у меня с билайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Билайн не люблю категорически, принципиально не хочу его. И нет никого у меня с билайном.

Хочу сказать про Билайн. Сама его никогда не любила, а последние лет пять он был просто почти мертв. Сейчас же его начали возрождать. Появилась внятная техподдержка, хорошее покрытие, вкусные тарифы без обмана, как у того же Мегафона типа "вся страна без роуминга кроме Сахалина, Калининграда и еще половины регионов России". Так что вторая сим у меня Билайн, всученная мне при подключении домашнего интернета и по которой я за рубль в месяц могу звонить 600 минут, писать 500 смс и тратить 5 ГБ интернета по всей России действительно, а то с этим Сахалином на прошлой неделе с Мегафона улетело 500 рублей только при открытии карты города. И это при том, что я подключала платную услугу роуминга, потеряв и на этом деньги, а Билайн безо всяких подключений действует везде как дома. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, Вы никак не могли тратить те 100 рублей, которые заплатили за переход от одного оператора к другому. 

Когда Вы заявили об этом желании, в салоне всё, что нужно, сделали в специальной программе. То есть, на базе Вашего номера другого оператора создался лицевой счёт Вашего будущего номера МТС. И на этот лицевой счет кладутся 100 рублей. 

Ведь Вам дали сим-карту МТС, которую нужно будет вставить в телефон только тогда, когда переход от другого оператора будет фактически осуществлен. Обычно это 8 дней, в течение которых на Ваш действующий номер другого оператора будут приходить сообщения с информацией о том, КАК этот переход проходит, о его этапах. 

И когда Вы вставите в телефон ту самую сим-карту со старым номером другого оператора, но с неё уже можно будет звонить, те 100 рублей уже будут списаны, а Вам придется пополнить счёт.

Запутанно, конечно... Но если совсем коротко: те 100 рублей лежат на сим-карте, которая пока не работает.

 

И ещё.

Если в салоне Вам не дают ответы на ваши вопросы, а говорят про глюки и зависания, лучше позвонить в справочную.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

*984# и НЕ надо ходить в салон))

сим лучше расторгнуть, если не нужны. И обязательно себе оставить копию заявлений с печатью салона!

@MarinaMagdalina

100 руб при переходе кладутся на временный номер сим, которую дают при написании заявления. Они списываются, но могут не сразу списаться. Сейчас на этом временном номере (лицевой счёт которого потом привяжется к вашему постоянному) лежат 200 приветственных рублей. Действительно, были технические проблемы. Их исправили, поэтому ситуация правильно описана.

Сим, которую дают, и к которой потом будет привязан ваш номер, активна и может быть использована в эти 8 дней. Это обычная симкарта. Она должна быть активирована в момент написания заявления.

В крупных городах процесс перехода может быть дольше. Это связано с законодательным ограничением в сутки - можно портировать только некоторое количество номеров. Если порог превышен -  переход откладывается. Лично сталкивалась при переходе в Москве.

И вот этот период после активации с новой сим начинается списание приветственных денег согласно тарифу Безлимитище. Можно сменить тариф на без оплаты, тогда деньги сохранятся. И когда вас переведут, то уже можно будет тратить их со СВОЕГО номера.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MarinaMagdalina сказал:

Запутанно, конечно... Но если совсем коротко: те 100 рублей лежат на сим-карте, которая пока не работает.

Запутанно... 

Как не работает?  Я же сейчас ею пользуюсь,  сижу в интернете,  могу совершать звонки,  но не хочу.  Но пробую звонить мужу,  например,  звонки проходят,  номер определяется.  МТСвский. 

 

 

3 часа назад, Саня сказал:

 

100 руб при переходе кладутся на временный номер сим, которую дают при написании заявления. Они списываются, но могут не сразу списаться. Сейчас на этом временном номере (лицевой счёт которого потом привяжется к вашему постоянному) лежат 200 приветственных рублей. Действительно, были технические проблемы. Их исправили, поэтому ситуация правильно описана.

Сим, которую дают, и к которой потом будет привязан ваш номер, активна и может быть использована в эти 8 дней. Это обычная симкарта. Она должна быть активирована в момент написания заявления.

Катя, значит все правильно? 

А чего ты на Вы?  Ты меня не узнаешь в гриме или обиделась за что то?  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я не знала, что ты ник поменяла :lol:

Слушай меня :D

Если даже вдруг перевод не получится, этой сим можно пользоваться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

Надя, я не знала, что ты ник поменяла :lol:

Ну слава богу, отлегло. Маркизы они такие... загадочные.

Только что, Саня сказал:

Если даже вдруг перевод не получится, этой сим можно пользоваться и дальше.

Ты чего? Как это не получится? Так может быть? Ты меня не расстраивай!

Мне нужен мой мегафоновский номер, его полфорума, полмира, знает. Если что - к черту МТС, и Мегафон ловит на работе прилично.

Просто меня интересует где мои "подарочные" 2 недели безлимитного интернета? Эх, МТС, не так ты начинаешь в наших отношениях... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я подозреваю, тебя коснулась массовая проблема - на сим не оказалось 200 руб.? Или они списались за две недели?

Проблема была - на ряде сим был ошибочно нулевой баланс. Вроде все решили. НО. Кто успел купить, их решали индивидуально по претензиям. Обычно все решается в пользу абонентов. Если сотрудники грамотно все сделали.

200 руб. - это 16 дней. 

Жди ответа на претензию. Даже если переход не получится, и причину можно исправить и заново отправить)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Саня сказал:

Обычно все решается в пользу абонентов. Если сотрудники грамотно все сделали.

Не знаю, наверное это не про мой случай. Сегодня пришла, меня уже узнают. :)

Спрашиваю - где мой подарок в виде 2 недель безлимита? Заикаются. Сказали вернут мне мои 100 руб за переход, в понедельник почему то. В понедельник я верну им симку, она кстати, ни на кого не оформлена.

Не получилось у меня с МТС, я так и знала, пятой точкой чувствовала.

Сегодня доложила деньги на мегафоновскую, которую мне дали при покупки смартфона. Обычный тариф, который за 300 руб, попробую. Но саму симку не нашла, уже успела потерять. :)

Завтра они мне её восстановят (тьфу-тьфу, я надеюсь) и вставят, начну пользоваться.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, заявление в Москве рассматривают. Они могли тебе только ещё одну сим подарить, а какое решение оператор примет, никто не знает.

По идее, если заявку сделали, то эта сим уже на тебя зарегистрирована должна быть. Это автоматом с заявкой делается.

Мне кажется, тебе просто не повезло с сотрудниками) Может, недавно работают. Может, технические проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну их,  Кать.  А в начале мне так эта девушка с парнем понравились...

Вот так наверное неквалифицированные работники дискредитируют компанию...  Теперь не хочется в МТС...  Что-то фигня? Какие то технические проблемы...  заявки...

В Теле 2 стоит очередь за перевод номера к ним,  все четко и быстро,  в течение недели.  И кстати акция, за переход к ним бонусы в виде 300 руб.

 

 

"По идее, если заявку сделали, то эта сим уже на тебя зарегистрирована должна быть. Это автоматом с заявкой делается."

Наверное что то не доделали они,  вчера парень заверил,  что эта симка точно на мне не числится.  Зайти еще в один пункт?  

какие то левые симки,  взятые откуда то...  И мой договор почему то хранится не в офисе,  а в... личном автотранспорта сотрудника.  Она (сотрудница)  выходная и расторгнуть не могут.  Бред какой то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Надь, к сожалению, неквалифицированные сотрудники бич для любой компании. Сейчас редко встретишь грамотного хоть где. Мне вон в Сбере насидели наконсудьтировали - одна на 2500, вторая на 18000. И концов не найти(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС снова преподнёс сюрприз. На Смарте ежемесячно списывается определенная сумма по тарифу. Если денег не хватает, списывает всё равно в минус и, пока не пополнишь счёт, звонить нельзя. Я вечно забываю пополнить заранее, плачу в день списания. И вчера в очередной "расчётный" день пришла смс (своими словами): "Поскольку средств на сумму ежемесячного списания недостаточно, вы переводитесь в посуточную оплату тарифа, 17,5 рублей в сутки". И списали эти деньги со счёта. Счёт пополнила, сегодня их списали, пришла смс, мол, вы переводитесь обратно на ежемесячную тарификацию, следующее списание 30.04. То есть списали вчера за сутки, списали сегодня за месяц полностью, а  отсчёт все равно со вчерашнего дня, а не с сегодняшнего. Будьте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом, подскажите пожалуйста... 

Ребенок, покупал себе сотовый телефон. При покупке продавец, объяснила, что  в подарок идут три сим-карты "Мегафон". Она от счастья, а ещё, от "неумности", схватила все эти три симки. 

Одной пользуется, две другие лежали без дела. Сегодня, мы с ней намудрили с мобильным интернетом, в итоге я удалила ей все настройки, через личный кабинет.  Она там, я тут, уже "испсиховались" и я предложила поставить другую сим-карту, мол, может придут настройки, ты их сохранишь и всё. 

Ставит симку,  а там долг, минус 49 рублей, когда на счету было около двухсот.  Ставит вторую и там долг, те же минус 49, при начальном балансе, опять же,  двести рублей. Списали деньги, на выключенных симках. В итоге оказалось, что за эти карты она заплатила 600 рублей (только сегодня в чек посмотрела :angry:), ну, может как-бы деньги закинула. Я не знаю.  Симки оформлены на неё. В личном кабинете все данные. 

Вот теперь то, что меня волнует. Как нам быть? Идти расторгать договор в офисе? Это обязательно? На сайтах пишут, "с вашим экземпляром договора". У Софьи его нет. Ничего ей не давали. Что будет, если она их просто выбросит (Кто-то ей сказал, выкинь и голову не морочь, я всегда так делаю, через три месяца она блокируется сама)? Долг будет копиться? Или она автоматически заблокируется? Отзывы совершенно разные, кто-то выбросил и живет - не тужит, кому-то повестки в суд приходят, за образовавшуюся задолженность.

Если, конечно, это обязательно и, никак иначе нельзя расстаться с этим "подарком" - то отправлю. Опять же волнует, все ли там, в офисе сделают правильно? Она, честно сказать, очень загружена, учится в медицинском, спать и то, не всегда время находит. Ещё и наивная совсем, сказали иди, вот тебе подарок, она и пошла... Скажут, все сделали, или - мы не делаем, ничего не надо, она и пойдет. А я думаю, себя накручиваю.. Как бы не хочется платить, ни за что. 

Ещё пишут, что договор расторгают только в определенных офисах, не во всех.  Я какие ни открою, нигде нет в перечне услуг расторжение договора. Заключение, переоформление и т.д. Ещё скажут, мы этим не занимаемся. И потратит время зря. 

P.S.  Придумала сама, не знаю верный выход-нет...

На одну сим-карту закинула 250 рублей, установила тарифный план "Переходи на ноль". Будет нашему папе симка, когда он приедет к ней. Звонки на мегафон ноль рублей со второй минуты. Абонентской платы нет. Я так понимаю, деньги не должны теперь уходить? Вроде все опции и услуги отключила. 

На вторую симку установила "Мегафон-онлайн". Долг так и висит. Ну, пользоваться ей никто не будет, нужен был тариф без абонентской платы. 

Можно сейчас вздохнуть спокойно и не переживать, что долги копим? 

Изменено пользователем БабкаЯга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, БабкаЯга сказал:

Долг будет копиться? Или она автоматически заблокируется? Отзывы совершенно разные, кто-то выбросил и живет - не тужит, кому-то повестки в суд приходят, за образовавшуюся задолженность.

Если есть действующая сим-карта, могут списать задолженность с неё. Если нет, то запросто будут звонки и повестки в суд. 

Мой вам совет - сходить в ближайший офис или салон с паспортом и написать претензию по этим двум номерам. Для начала нужно попросить проверить, куда ушли средства. Скорее всего, там платные услуги какие-то подключились. В претензии пишете "никаких платных услуг я не подключала и согласия своего на это не давала, сим-карта мной не использовалась, требую вернуть деньги на лицевой счет". А вот когда вернут деньги, уже можно идти и требовать расторгнуть договор по неиспользуемым номерам с переводом денежных средств на симку, которой пользуетесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

В претензии пишете "никаких платных услуг я не подключала и согласия своего на это не давала, сим-карта мной не использовалась, требую вернуть деньги на лицевой счет". 

Так я не знаю даже, что она писала и на что согласие давала. А списали абонентскую плату, я так понимаю. Правда, у неё за что-то списывают каждый день 35 рублей. А за что не знаю. Вроде все отключила. 

Я поправила пост, вроде показалось решение нашла, чтобы срочно ребенка не гнать расторгать договор. Ну, если честно, ничего не соображаю с этими операторами и тарифами. Вот так, как я сделала, не пойдет, да? Чтобы и в офис не идти и долги не копить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентская плата не должна обваливать сим-карту в минус. Вот платные услуги или подписки могут. Так что я бы на вашем месте всё-таки сходила и выяснила, за что там каждый день деньги списывались помимо абонплаты и затребовала их обратно, но если лень или некогда - можно не переживать. Если всё отключили, максимум что с вас могут попытаться стребовать, это долг, который сейчас на симке висит :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью пришла СМС о автоплатеже на Билайновский номер. Я очень удивилась, так как деньги там были и я редко с него звоню. 

Что вы думаете- эти шакалы подключили мне 14 октября прошлого года услугу- по умолчанию. У меня отец 16 октября умер, ясное дело, что не до каких СМС, если они и приходили, мне дела не было от слова "совсем".

Написала им, потребовала вернуть незаконно полученные деньги. Вернули только за два последних месяца. 

Я отключила автоплатёж. Теперь узнаю, можно ли деньги с телефона кинуть на счёт интернета. Как падальщики, блин, присасываются к ничего не подозревающим абонентам и тырят деньги. Мне не нужен такой оператор. 

Где это видано, чтоб услугу подключали по умолчанию? Если я не давала согласие на её подключение? Этак меня в переулке поймают, орган вырежут со словами "ну ты же нигде не заявляла, что не хочешь никому свою  почку (к примеру)  пожертвовать. " Суть ведь та же? 

Короче, я заманаю их жалобами. Буду писать им по нескольку раз в день. Из принципа. 

Люди, у кого Билайн- проверьте свои личные кабинеты! Мегафон, кстати, ежемесячно проверяю, все пять номеров, на мои имя зарегистрированных. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 18:17, БабкаЯга сказал:

Что будет, если она их просто выбросит (Кто-то ей сказал, выкинь и голову не морочь, я всегда так делаю, через три месяца она блокируется сама)? Долг будет копиться? Или она автоматически заблокируется? Отзывы совершенно разные, кто-то выбросил и живет - не тужит, кому-то повестки в суд приходят, за образовавшуюся задолженность.

Я никого не знаю, кому бы повестки в суд пришли. Симки  могут потеряться, бывает, что и телефон с симкой теряется. Может кто угодно найти этот телефон и загнать симку в минус.

Никакой суд не сможет доказать, что именно вы потратили все деньги с симки. Да и не такая уж большая задолженность у вас, чтобы её взыскивать через суд. Я бы выкинула и не переживала.

Но, это при условии, что  вы не хотите потребовать от оператора возврата денег.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×