Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ой, мухлюют они очень сильно...вы договора-то их внимательно читали ? там такое можно найти, что выиграть у них суд не составит труда при хорошем адвокате. У меня родители подключали услугу - скидку 15 % по-моему...для моей сестры...там в договоре написано, что если при этой скидке абонент продержит у себя на телефоне отрицательный балланс более там месяца или трёх, не помню уже, то они берут штраф в размере 30 баксов. Подключили и благополучно забыли. А у сестры украли телефон. Денег там не было на симке, блокировать она её не стала, сходила сама в милицию,Э заявление написала, а квиточек не взяла о приёме заявления. Вот потом, когда родители пошли в МТС восстанвливать симку всё и выяснилось. Что телефон не работает 3 месяца, знчит по договору штраф, доказать,ч то украли...а где он квиточек из милиции ? в милиции благополучно заявление выкинули, я думаю, т.к. сказали, что никто не давал им ничего. В договоре папа прочитал, что МТС должно уведомить о наличии отрицательного балланса на симке, а они этого не сделали. Юрист с его работы позвонила им и объяснила где они правы и спросила, ну что судиться будем ? прошло уже больше года smile.gif никто про нас не вспоминает. Так что внимательно читайте то, что подписываете !!! Они врут даже в рекламе, правда делают это скрыто. Во всех громких акциях, если почитать находиться очень много "подстав", которые можно прочитать только в офисе мелким шрифтом, на их листовках. А народ сломя голову наподключает "бесплатно", а потом мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что внимательно читайте то, что подписываете !!!

Ласочка

Вот именно. А то, что Вы описали, от и до противоречит простой логике. Подписывали договор на 15%, про условия скидки знали, про то, что обязаны сообщить ОПСОСу про утерю телефона- знали, а виноват МТС.

clap_1.gif Здорово! В огороде бузина, в Киеве дядька.

У меня за 5 лет ничего не украли, странно, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласочка, ходить по таким пустякам в милицию - неблагодарное дело! Надо было симку блакировать в офисе МТС, а потом восстановить за 3 бакса (с тем же номером)! И усё! Просто как плюнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 5 лет ничего не украли, странно, однако...

У меня стаж поменьше - 2 года. Но тоже как-то воровать не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igeyn

У нас в Беларуси МТС действительно в кредит не работает.

Простите за флуд.

Но не далее как в марте, я говорила в Беларуси по мобильнику, тариф "МТС-Джинс". Поговорила, утром звоню узнать, скока денег у меня на счёте осталось, а мне оператор каменным голосом-автомата отвечает, что я должна им 1500 руб.

Я конечно их в тот же жень заплатила. И не знаю, в кредит ли я говорила или как это произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги,у мужа 50 баксов в МТС кануло в летуsmile.gif.Он положил,чтоб роуминг работал,а там,куда уехал,МТС вообще не ловит.Вернулся,а денежки то тю-тю... В МТС сказали,что сняли мол за какие-то задолжности давние.И ищи концы,называетсяsmile.gif

Хотя с билайном у нас тоже финт получилсяsmile.gif

Позвонила мужу,разговариваем.У него входящие бесплатно.Вдруг бац,разговор прерывается.Перезваниваю - абонент заблокированsad.gif

Оказалось,что у него 5 баксов как корова языком слизала...

Кстати,у него симка валяется,там 11 баксов долга.Уже лет пять валяется.Тоже письмо присылали,что в суд подадут.Но не подали почему то...Видимо сумма не та,чтобы судиться.

У меня все знакомые или на билайне или на мегафоне,на МТС только мои родители сидят...

Мегафон ни разу не воровал деньги и намно-о-о-ого дешевле обходится.

Мне 10 баксов хватает на месяц,а на МТС и Билайне - бывало по пять в день уходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, абсолютно бесплатный сыр бывает только в мышеловке, Ласочка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон ни разу не воровал деньги и намно-о-о-ого дешевле обходится.

Многим Мегафон нравиться, но у нас он очень плохо ловит. На Билайне уже 5 лет "сижу", нареканий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

потом восстановить за 3 бакса (

До 30.04 бесплатно в Москве для всех, с 01.05- для всех, кто более года в МТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон ни разу не воровал деньги и намно-о-о-ого дешевле обходится.

Кхе-кхе...

Как бы сказать то...

Если вы возьмете прайсы Пчеллайновские, Мегавоньские и МТС'овские, и по каждому посчитаете сумму всех возможных звонков, то сумма по каждому прайсу выйдет примерно одинаковая.

В общем, если сотовый оператор поставил цель поиметь с вас 200 рэ в месяц, то он это сделает!

У меня, например, МТС "Все свои". И мне все равно кому звонить - брату на МТС, другу на Мегавонь или Директору на Пчеллайн.

А вот самому директору не все равно! У него разговор внутри сети в два раза дешевле, чем звонок на другого оператора!

Этим все и берут, что "Внутри сети по центу", а как шаг в сторону, так 20 центов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Шанти

Цитата

потом восстановить за 3 бакса (

До 30.04 бесплатно в Москве для всех, с 01.05- для всех, кто более года в МТС.

Я не из Москвы. smile.gif

В каждом регионе по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

Этим все и берут, что "Внутри сети по центу", а как шаг в сторону, так 20 центов!

У меня 1 рубль минута на любого оператора региона.Входящие бесплатно опять таки со всех операторов региона.А если разговор больше минуты,то еще 1 цент на счет кладутsmile.gif Мнеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

У меня 1 рубль минута на любого оператора региона.Входящие бесплатно опять таки со всех операторов региона.А если разговор больше минуты,то еще 1 цент на счет кладут Мне

Ну и хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по таким делам в суд есть же срок исковой давности. Я, увы, не юрист, но на форуме знающие люди есть, пусть подскажут, пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верите - сходите, возьмите распечатку ваших звонков за тот месяц, в котором вам кажется вас обокрали!

Мой знакомый так и сделал, когда у него был период МТСа и регулярные пропажи денег со счета. Выдали ему распечатку. Да, действительно он оказывается звонил маме на работу и разговаривал с ней минут 20. Только мама в этот день не работала. eek.gif Чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтерНэсси

Рекомендую поискать в сети ресурсы, дающие инфу о "воровстве у ОПСОСОв". Удивитесь, сколько есть всего, якобы ворующего Ваши деньги. Например, при неблокированной клавиатуре в кармане джинсов прекрасно совершаются звонки.... music_whistling.gif

СМСки длиной более 180 латиницей разбиваются на части и прочее, прочее, прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В том и фишка, что при переходе на другого оператора сотовой связи, и "клавиатура на блоке и СМСки формата А4". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтерНэсси

Чудес ,тем не менее, почти не бывает.

Любая, подчеркиваю, ЛЮБАЯ система может глюкануть. И если абон обращается к ОПСОСУ с претензией по списаниям, и конкретно финсотрудник МТС видит, что да, смски не отправлялдись, но протарифицировались, деньги вернут.

Все остальное про "воровство"- чистой воды истерия как правило нечистых на руку людей. Замечено, что те, кто сам не прочь пару пачек бумаги с работы унести, и кричит больше всех.

П.с. Никого конкретно я в виду не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дочки среди бела дня отобрали сотовый, причем она им не крутила,

он в кармане был. Написали заявление в милицию, позвонила в офис МТС заблокировала номер. После подъехала объяснила ситуацию, написала заявление о консервации номера. Дочке отдала свой сотовый. Через 3 месяца

решила восстановить симку и купить телефон, пришла в МТС а мне говорят

вам задолженность надо погасить eek.gif видите ли их менеджер забыл чего то

и с нас снимали аб. плату censored.gif Платить я отказалась, и передумала

телефон покупать. А дочку со временем на Мегафон перевела, дешевле обходится раза 1,5 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также задолжала МТС , правда мало, вроде 12$, мне письмо прислали, чтобы я оплатила, но я их письмо проигнорировала, т.к. прислали на адрес прописки, а мало ли, я там вообще не появляюсь...И вместо Марины, было имя Ирина. И с какой стати мне платить? Прошел год,больше писем так и небыло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

А в суд подать таки могут... Даже несмотря на то, что имя другое - есть паспортные данные.

У меня мама работает в банке и она поражается тому насколько увеличилось колличество официальных запросов (из соотв. органов) о состоянии банковского счета того или иного лица. И все из-за неоплаченных штрафов ГИБДД, сот. операторов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Компания-то в общем, не обеднеет. А вот Ваша кредитная история пострадает. И когда у нас кредитование достигнет определенных высот, не аукнется ли Вам эта 12 долларовая ерунда?

И ко всем. Лично мне неприятно быть кому-то должной. А вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я перешла с безлимитного Мегафона на безлимитный же МТС. При моем тарифном плане я могу уходить в минус 60 $. Пользуюсь уже два месяца, никаких пропаж денег не замечала. Зато связь не в пример лучше остальных операторов. И Билайн у меня был. Но на Мегафоне связь - вообще жуть - "тут помню, тут не помню"

Изменено пользователем Викуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джим

мой племянник задолжал МТС 50$ так же приходили письма с уведомлением о суде и это было 2 года назад. Сейчас он в билайне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на Мегафоне связь - вообще жуть - "тут помню, тут не помню"

Возможно это у Вас в городе (хотя не думала, что Москва и область так отличаются), у меня Мегафон уже года два или больше. Связь действительно сначала была ужасная, а сейчас никаких проблем, вообще. До нашего отдыха в феврале мы не могли раговаривать в любом месте дома, приехали- все отлично. Наверно они тоже развиваются. На работе, даже в подвале, где не берет МТС, у Мегафона связь отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×