Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.04.2017 в 21:41, Последняя ошибка сказал:

Вот почему я и опасаюсь этой функции. Не, платиться то будет, само и без долгов - удобненько. Только из-за того, что платится само, можно не сразу чухнуть за ЧТО оно само платит. А как чухнешься надо еще деньги вернуть постараться. Не, лучше я сама, по старинке, через онлайн.

Я плачу автоплатежами за всю коммуналку - телефон, свет, квартплату. За день-два до проведения платежа на телефон приходит напоминание, что спишется такая-то сумма и за что. Деньги списываются только при их наличии на счете, если не хватает, то платеж откладывается на три дня. Платеж можно отменить, отправив смс с кодом, который написан в уведомлении.

У меня основной номер Билайн, тариф "все за 300". До этого был "все за 150". Перешла на тариф подороже, так как в нем интернета больше и есть бесплатные минуты на городские номера и номера других операторов. Билайном пользуюсь уже больше десяти лет, довольна, проблем с левыми подписками и снятием денег не было ни разу.

Второй номер у меня МТС, тариф "Супер МТС". Купила его года три назад что бы звонить мужу. В этом тарифе нет абонентской платы и бесплатные звонки на номера МТС и 20 бесплатных минут в день на городские номера. С него звоню на номера МТС и городские,  на счете пятьдесят рублей лежат себе и лежат, считай бесплатный тариф.

У мужа раньше был еще номер Мегафон. Так вот там при отключенной изначально опции интернета ухитрились навесить долг две с половиной тысячи. Когда стали звонить в службу поддержки и разбираться выяснилось, что они начислены за пользование интернетом. Более того, за тридцать минут интернета! На вопросы как он мог вообще пользоваться интернетом, если эта опция отключена пояснить не смогли. На вопрос КАК можно было за тридцать минут столько интернет-трафика потратить, бубнили что-то типа "ну, наверное вы что-то скачивали". Ага, бешеные гигабайты со скоростью света. Писали заявление и даже не одно, ругались с ними, но в конце концов нам эти деньги вернули. Да, еще Мегафон любит менять расценки на тариф не ставя об этом в известность клиента. Был тариф О-Лайт по цене 1 рубль/минута. Потом как-то много денег стало уходить на связь, стали выяснять, так оказалось, что тарифный план изменился и теперь не рубль, а три минута стоит. А уведомляют они так - печатают малюсенькое уведомление в заштатной газетенке и считай все - уведомили, по закону это допускается. Расстались с Мегафоном без жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про интернет- провайдеров сюда можно?

Местная наша сеть решила меня "осчастливить" очень нужной мне услугой. Меня они правда спросить забыли, хочу я этого или нет. Внезапно так "осчастливили". :shocking:

Я плачу каждый месяц в первых числах за пакет услуг 300 рублей. В январе мне позвонили и милая девушка рассказала, что у них акция- месяц бесплатного пользования программой- антивирус. Ну, я все послушала вежливо, поговорили и распрощались. В марте у меня отключили интернет. За что? Деньги кончились на счету. Я подумала, что это я дурында забыла положить. Молча закинула очередные 300 рублей. Проходит пару недель- опять нет денег и интернета тоже. Так еще и пишут, что у меня минус 180 рублей! Никогда в минуса не уходила, что за безобразие! 

А денег у меня нет совсем. Никаких. Спасает подруга форумская- Нюра Вадимовна. Кидает мне на счет 350. Вроде ж с плюсом даже получается и должно хватить! Неа. Вчера опять утром встаю- нет интернета. 

Я злая! Я очень- очень злая. Захожу в личный кабинет( а надо сказать, что они его только создали и работает он черт знает как. Иногда, совсем не работает, потому я туда и не ходок была.) С полчаса усердно в нем ковыряюсь и вуаля- таки нарыла проблему! Они мне подключили платную дополнительную услугу- тот самый рекламный антивирус! Покопавшись еще в кабинете, я понимаю, что управлять данной услугой- то бишь отключить ее, я не могу. Мне пишут ошибка сервера. Вот как деньги снимать, никаких ошибок у них значит нет. От черти, ну я вам счас дам! Звоню им на горячую линию. 

Гудок, мне сообщают- В целях улучшения качества обслуживания данный разговор будет записан. Трубку взяли- Здравствуйте, меня зовут Мария, чем я могу вам помочь?

Доброе утро, Мария- говорю я. Я также записываю данный разговор для дальнейшего обращения в Роспотребнадзор с жалобой о навязанной услуге.:) И рассказываю все свои претензии. Особо давя на то, что невозможно самой отключить услугу, на их сайте. Тоже мне, провайдеры! Отрегулировать ничего толком не могут. Но я предельно вежлива.

У Марии вежливость возрастает в геометрической прогрессии. Меня начинают успокаивать и обещать, что вот- вот сейчас все наладят и будет мне щастье интернет доступен. Мне сообщают, что составлена заявка по факту моего обращения и как только ее рассмотрят мне вернут деньги. 

Ой, я рада! Мы с Марией вежливо расшаркиваемся. Меня просят оценить качество обслуживания по пяти бальной шкале. Ставлю Марии пять, я не жадная.

Полдня у меня интернет работает через кхххммм... пень- колоду. Он то есть, то его нет. Я психую, ребенок ноет и ждет мультиков, постоянно перезагружаю и обновляю страницы.  Утешаю себя тем, что Заявка же составлена, скоро все будет работать как надо!:rolleyes:

Обед. Звонок. Смотрю на номер входящего звонка- ага, провайдер, но наш, местный.Беру трубку. Меня весьма вежливо расспросили о проблеме, заверили, что Заявку составили и она рассмотрении. Немного попеняли, что я позвонила на горячую линию, а надо было им сразу звонить. Ну, интересные!  Куда хотела, туда и позвонила. Видать, втык получили сверху. 

Распрощались. В конце разговора меня опять просят оценить работу специалистов. Я ж говорю, я не жадная- ставлю пять. Пусть люди порадуются!

Вечер. Опять звонок. Беру трубку, общаюсь с милым молодым человеком. Он наконец- то говорит, что заявку они рассмотрели, деньги мне вернут. Ну, хорошо. Расшаркиваемся весьма довольные результатом разговора и меня опять просят оценить работу. Да что ж такое-то! Ну, такому милому мальчику, грех пять не поставить. Он был весьма вежлив. А если б поцеловал, так и 6 поставила б!:D

Хорошо день прошел. Я получила массу эмоций, пообщалась с весьма приятными людьми. А всего- то, интернет отключили!:1eye:

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня симка без обон платы, пользовался два раза в год по две недели, вносил некую сумму перед использованием потом остаток  , понадобилась, заплатил примерную сумму как обычно, включаю а этого номера не существует, выяснил что они мне самостоятельно наподключали платных услуг, накопился долг, а так как я его не оплачивал то номер сняли с обслуживания, и заплатил я получается в этот раз за несуществующий номер, и причем мне пояснили что теперь номеров без обон платы не существует, но предложили тариф за 1 доллар в месяц с бесплатными минутами во все сети, посчитал, оказалось что этот тариф в семь раз дешевле чем тот которым я пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Джерико сказал:

теперь номеров без обон платы не существует,

Это что же за оператор такой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Это что же за оператор такой?

 

МТС

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Это что же за оператор такой?

 

25 минут назад, Джерико сказал:

МТС

Это в Беларуси.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре пришла смс, что она должна за услуги домашнего телефона и интернета 5,5 тысяч рублей. За месяц! При этом междугородних и, тем более, международных, разговоров не было. Обычный платеж - около 400 рублей за всё.

Стали разбираться. В личном кабинете посмотрела расшифровку счета. Нашла очень странную строку - перерасчет с декабря 2015 по апрель 2017 года. По 300 рублей за 17 месяцев :eek:

Что за перерасчет, если при копеечной задолженности сразу могут отключить телефон или интернет?

Стали звонить на горячую линию и просто были в ауте.

В общем, в декабре 2015 сестра перешла к этому провайдеру на промо-тариф, льготный, со скидкой 300 руб. Она была обязана пробыть на этом тарифе 18 месяцев, 1,5 года. По словам сестры - ее об этом не предупреждали. Но я допускаю, что за полтора года эта информация просто забылась, или ей так сказали, между прочим, не заостряя внимания на важности.

Не хватило 1 (!) месяца до срока! Сестра перешла ну другой тариф, подключив еще и интерактивное ТВ, Теперь ей придется доплачивать все скидки за 17 месяцев. 

Одна надежда, что это не прописано в договоре на оказание услуг (сестра на работе была, когда всё это узнавали), Но не думаю, что юристы у этого провайдера такие уж бестолковые... 

Внимательно надо читать договор, очень внимательно... Сестре очень обидно и досадно конечно, но кого винить, кроме себя самой? 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

Стали звонить на горячую линию и просто были в ауте.

А на какую  горячую линию звонили, Наташ- на местную или общероссийскую? Почитай выше, как мы со Школой волшебников ее провайдера вздрючили- любо- дорого. 

Местные могут покобениться, а вот те кто повыше сразу "вертают взад" как только слышат волшебные слова "разговор записывается" и "я буду жаловаться".

Попробуйте обратиться повыше, вдруг получится. И затребуйте у них официальную "гумагу" где написано о порядке перерасчета. И дату на этой писульке- чтобы они задним числом не придумали эту мульку, в расчете на совестливых граждан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А на какую  горячую линию звонили, Наташ- на местную или общероссийскую? Почитай выше, как мы со Школой волшебников ее провайдера вздрючили- любо- дорого.

Ань, это Ростелеком, тут вздрючить получится только в одном случае - если про срок в 18 месяцев не прописано в договоре. Звонили в Ростелеком Центр. 

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Попробуйте обратиться повыше, вдруг получится. И затребуйте у них официальную "гумагу" где написано о порядке перерасчета. И дату на этой писульке- чтобы они задним числом не придумали эту мульку, в расчете на совестливых граждан...

А вот это интересно, спасибо! :thumb_yello: Почему именно 300, а не 100 и не 50? Надо сестре подсказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 15:09, yudgin70 сказал:

Через 21 день зайду получу остатки средств со счёта. Арриведерчи. :thumbdown:

Не без приключений (ну а что ещё ожидать от "профессионалов"), но забрала. Потому что вначале та же самая девушка Елена, что и принимала у меня заявление, посмотрела в свой волшебный компьютер и сказала, что ещё ничего не положено получать. А так как я просто молча и без эмоций стояла и глядела на неё, то, о чудо, оказалось, что уже можно! Получила деньги и ушла, подавив в себе желание плюнуть на землю при выходе из их салона. (Билайн)

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

тут вздрючить получится только в одном случае - если про срок в 18 месяцев не прописано в договоре. Звонили в Ростелеком Центр. 

Вот и затребуйте договор, почитаете.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

А вот это интересно, спасибо! :thumb_yello: Почему именно 300, а не 100 и не 50? Надо сестре подсказать. 

Нема за шо. Напиши потом, чем дело кончилось. РТК вздрючивается на раз при звонках на 8-800- ... Потому как косячат и отсебятины много у них. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вот и затребуйте договор, почитаете.

Нема за шо. Напиши потом, чем дело кончилось. РТК вздрючивается на раз при звонках на 8-800- ... Потому как косячат и отсебятины много у них. 

Договор в наличии есть. 

Увы, как я и думала - в ростелекоме не дураки работают. Всё в договоре есть, даже не мелким шрифтом - тариф 500 рублей, платить 200 рублей, в случае отказа от тарифа до полутора лет - доплачивать за все месяцы.

Читать надо договоры, внимательно читать... 

Обидно, что буквально одного месяца не хватило до полутора лет, получается - нехило так сестру поимел ростелеком, поймал на невнимательности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не конфликт, а жалоба-- абоненты "Мегафона" остались без связи. 975879f665fb1d9d614e79c20d5c03d3.gif ( В Москве-то точно.)

Донюшка, про Ростов (какой именно, кстати?) и их области не было написано. Надеюсь, остальные регионы, у кого связь есть, не станут здесь об этом отписываться...  

"Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Сети ПАО "Мегафон" и оператора Yota (работает на сетях "Мегафона") испытывают неполадки в работе сети, сообщается в официальном Twitter-аккаунте оператора.

"На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении "Мегафона".

В пресс-службе "Мегафона" сообщили, что временные сложности наблюдаются только с голосовой связью, снижение успешности дозвона составляет 30%. Мобильный интернет продолжает работать в обычном режиме. Оператор советует совершать звонки через мессенджеры."

Реально невозможно. Хорошо, что до сбоя успела услышать  сына, и матери позвонить. И даже заказ в инет магазине сделать, и получить подтверждающий звонок-- удача, не иначе. :clap_1:

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yudgin70 сказал:

 

Не конфликт, а жалоба-- абоненты "Мегафона" остались без связи. 

 

Не знаю, у нас в Ростовской области всё нормально. Сама как прочитала в интернете, кинулась звонить - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, yudgin70 сказал:

Не конфликт, а жалоба-- абоненты "Мегафона" остались без связи. 

Наш регион, Самара тоже без связи. Авария. Вечером должны сделать, сказали мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, yudgin70 сказал:

 

Не конфликт, а жалоба-- абоненты "Мегафона" остались без связи. 975879f665fb1d9d614e79c20d5c03d3.gif ( В Москве-то точно.)

 

В Уфе аналогично. Кстати, оператор пишет, что можно воспользоваться звонками через месенджеры, а фиг там - у меня просто симка мегафоновская не работает, в том числе и интернет. 

Вот сейчас с приятельницей думаем, как вечером связываться - пока она на работе, вай-фай есть, но у нас на вечер планы, надо пересечья, а как скоординироваться... Уже привыкли к возможности всегда быть на связи и не быть привязанными по времени ко встрече - ведь всегда можно сориентироваться по месту.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске так же. 3 сим карты, и ни одна не работает. Выходной начался внепланово, на работе мне делать нечего с таким подарком  от Меафона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 21:20, Вересковый мед сказал:

Это в Беларуси.

Подтверждаю. У меня много лет тоже МТС был без абонетской платы, а потом раз и отменили. Теперь снимают каждый день. Когда  я купила себе смартфон, меня сразу подключили  на мобильный интернет, причем не спрашивая и ничего не присылая. Оба оператора- МТС и Велком. Правда с МТС я смогла отключить сама, там не много успели снять,а вот Велкомовский инет  я смогла отключить только, когда пришла к ним  в офис сама( а я была в отьезде).  Сняли приличную сумму. 

Я написала жалобу их начальству- что без меня меня женили. Ответили через пару недель на красивом бланке, нарочный принес- ничего мы вам не вернем, мол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саратов - такая же фигня! Связи нет. А у нас мероприятие важное сегодня и практически все приглашенные люди на Мегафоне. Не дозвониться не до кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Билайн тоже чудит. А у меня как назло сегодня должны были быть переговоры с заказчиком. Мой работодатель на мегафоне, заказчики - на билайне. Пока они в офисе сидели - по ватсапу общались, а потом мне написали, мол сейечас им надо на обхект один проехаться - по дороге поговорят и мне отзвонятся... И фиг там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Билайн тоже чудит.

И Билайн, и Йота. Про Мегафон уже многие написали.

Как-то странно. Ладно бы один оператор, так нет - трое сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И Билайн, и Йота. Про Мегафон уже многие написали.

Как-то странно. Ладно бы один оператор, так нет - трое сразу.

За йоту не скажу - ее ни у кого из моих контактов нет. Но то, что два оператора - это точно. При этом объяснения на сайте какие-то невнятные.

Юлин, вот сколько раз я свои "яйца" ругала - но пока они самые железные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

И Билайн, и Йота. Про Мегафон уже многие написали.

Как-то странно. Ладно бы один оператор, так нет - трое сразу.

Йота тоже  МегаФоновская)))

Изменено пользователем Танцы на стёклах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликта не было, но психанула. 

Лет 10 юзала один и тот же номер. Последнее название компании - Теле 2, до этого дважды (трижды?) называние менялось. На кой ляд приспичило на безлимит уйти? Пару месяцев было щасстье, потом начали списываться какие-то деньги без конца и края. Пошла разбираться, а мне говорят - симка на другой паспорт оформлена, не на ваш.

Пыталась объяснить - на мой, но серия, номер изменились, поскольку паспорт меняла. Цыпушка-менеджер (даже курицей не назовешь) встала в позу - мол, не ваши данные указаны, не буду с вами разговаривать. Плюнула я, ушла. Вот так и утратила возможность пользоваться номером, который имела много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Йота тоже  МегаФоновская)))

Тогда два :)

Только что, Галчонка сказал:

За йоту не скажу - ее ни у кого из моих контактов нет. Но то, что два оператора - это точно. При этом объяснения на сайте какие-то невнятные.

Про йоту и билайн  в новостных лентах прочитала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×