Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Задолбалась я ходить в Билайн, как на работу с вечным вопросом "Хде деньги, Зин???" При абонплате 300 рублей и отключенном(!) у ребенка gprs еженедельно 200 рэ как с куста! У вас подписки! Какие???? Какие подписки, когда она в интернет ходит строго через домашний вай-фай???

У Мегафона скорость интернета упала просто до неприличия. На все претезии - круглые глазки: "Ой, ну померьте скорость вот по этой ссылке!" Деточка моя! Вашей скорости не хватает, чтобы ее тупо открыть, ссылку эту! 

Плюнула, ушла на Ростелеком. Махина в плане оформления документов неповоротливая, конечно, но пока - ни к качеству связи, ни к скорости мобильного интернета, ни к техподдержке (божечки, я уже забыла, что у мобильных операторов есть человеческая техподдержка!) претензий нет.

Но как же они бесят с тягомотиной по оформлению документов! Переходила со своими номерами - до сих пор не оформлено! Уже подумываю отказаться от идеи переводить дочерин номер, пусть ходит с новым. Настаивать только на переводе своего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yudgin70

11 часов назад, yudgin70 сказал:

Девочки, кто в теме. Что про ТЕЛЕ 2 скажете?

Жень, я на ТЕЛЕ 2 уже лет так 5 или 6, как только они появились. Есть плюсы и есть минусы.

У меня тариф "Черный" - 360 минут бесплатно, 300 смс и 3 гектара интернета. Цена вопроса 150 рублей в месяц. 3 гектаров инета на телефоне мне хватает с головой, послушать музыку в контакте, в дороге форум наш почитать, что - то срочное узнать. 360 минут, для меня маловато, я родителям каждый вечер звоню, а с моей мамой парой минут не отделаешься:D Когда бесплатные минуты заканчиваются, то стоимость каждой минуты на всех операторов то ли 1 рубль, то ли 1,5 - накладненько. Всегда примерно 100 рублей у меня сверху улетает. Огромный минус для меня, связь иногда глючит. Мне звонят, а я вне зоны доступа, хотя телефон лежит рядом. Резюмирую: недорого, качество среднее. Хотя может у вас больше вышек ТЕЛЕ 2 и таких проблем нет.

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и мне прилетела весть от Билайна: мою абонентскую плату повышают на 80 рублей. Зато разрешили 1 час в месяц раздавать интернет бесплатно. Мой тариф, хоть и архивный, все равно гораздо привлекательней всего того, что сейчас предлагают на сайте.

Теле2 я пользовалась одно время в качестве второй симки. В Москве пользоваться очень сложно - связь пропадает что в метро, что в старых зданиях. Я даже замечала, что близ компа тоже перестает ловить. Или это так просто у меня совпадало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, вся_в_шоке сказал:

Теле2 я пользовалась одно время в качестве второй симки. В Москве пользоваться очень сложно - связь пропадает что в метро, что в старых зданиях.

У меня дом - старый фонд, тоже самое. А на улице ловит нормально.

Сегодня пойду с Билайном разбираться. У меня тариф - всёшечка. 200 рублей в месяц. Интернет - 5 гектар, на Билайн внутри сети бесплатно, на остальные 5 часов бесплатно. Интернетом я не пользуюсь. Каждый снимается абонплата, не знаю как она там снимается, но числам к 25 он мне начинает писать, что у меня денег на балансе нет и номер блокируется. Хотя по запросу у меня есть еще минут 15 бесплатных звонков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yudgin70

У брата вторая симка Теле2, копирую его мнение:

Цитата

Ну... Так. Как единственный номер я бы не брал, ловит плохо, зачастую. Но за заявленную цену неплохо. Но иногда бывает так, что Теле2 не ловит, а что-то другое - ловит. Наоборот - практически нет.

Если нужно оставаться на связи постоянно - не лучший выбор.

Но если надо "просто какая-то связь за минимальную цену" - вполне.

Он работает в Москве, жил до этого месяца в Москве, сейчас переехал к себе, в очень ближнее Подмосковье ( 5 км. от МКАД), то есть даже в городе покрытие никакое.

45 минут назад, вся_в_шоке сказал:

Вот теперь и мне прилетела весть от Билайна: мою абонентскую плату повышают на 80 рублей.

У меня тоже повысили завуалированно плату за тариф.:D Подключение одного дополнительного номера на мой тариф стало платным - 5 рублей в сутки. Тариф архивный,  "Все за 800", пользуемся вдвоем с сыном. Вроде бы не критично, тем более, что получили дополнительно 5 ГБ интернета в подарок. Билайн меня устраивает полностью.

Что касаемо роуминга внутри страны, то в мае в Питере я пользовалась звонками и мобильным интернетом так, как если бы я была дома. Совершенно не снимали плату дополнительно, я проверяла это специально в личном кабинете, мне самой было интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пополнила баланс на номер Билайна. Опаньки - сняли больше трехсот рублей за мобильный интернет, который у меня не подключен. Пошла отключать и возвращать деньги.

В офисе Билайна услугу отключили, но деньги не вернули, сказав, что все было подключено мной год назад и мои претензии безосновательны. Действительно, мобильный я подключала год назад на месяц отпуска, но потом отключила, в чем не поленилась убедиться трижды. 

Оператор оставил заявку, в течении суток должны разобраться. Если бы я лично не убедилась, что услуга была отключена, то может и поверила бы в их версию. 

 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила сегодня в офис "Мегафона" и все пять номеров перерегистрировала на новый паспорт- иначе не уйдёшь из "Мегафона" без проблем, всё равно пришлось бы идти и делать это. А так как и время было свободное. то пришла и сделала. 

Зашла в МТС-  спросила что и как-- у матери многие подруги на МТС. Подумаю, может всё- таки с  какими-то номерами в МТС уйдём. Заодно и карты их банковские  сделаем себе, чтоб за связь не платить.  Десятка-то в месяц по любому с карты потратится. 

Сейчас всё читаю и изучаю. Пока время есть в запасе. ;)

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yudgin70 сказал:

Зашла в МТС-  спросила что и как-- у матери многие подруги на МТС. Подумаю, может всё- таки с  какими-то номерами в МТС уйдём. Заодно и карты их банковские  сделаем себе, чтоб за связь не платить.  Десятка-то в месяц по любому с карты потратится. 

Сейчас всё читаю и изучаю. Пока время есть в запасе. ;)

Да. Почитайте, попробуйте. У меня не получилось с МТС :(, не срослось. Тоже эта банковская карта приманивала, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yudgin70
Я в МТС с 2004 года, тарифы только меняю (сама), нареканий НЕТ, совсем, конечно внимательно контролирую все через личные кабинеты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крикуша сказал:

Я в МТС с 2004 года, тарифы только меняю (сама), нареканий НЕТ, совсем, конечно внимательно контролирую все через личные кабинеты.

А я с 2003 в МТС, серьёзных претензий не было до недавнего времени.

Сейчас у меня тариф семейства "СМАРТ", условия устраивают, но стала замечать, что скорость интернета очень низкая, а часто и нулевая, но это, как оказалось ещё полбеды. Недавно у меня возникло подозрение, что пакет минут расходуется слишком быстро (я разговариваю  сравнительно мало). Вчера вечером звонила только подруге, у которой тоже МТС (тариф предусматривает безлимитное общение внутри сети), потом проверила баланс минут в приложении "Мой МТС", пакет уменьшился как раз на количество, соответствующее продолжительности нашего разговора. Заказала детализацию, по которой тоже вышло, что звонила я только на МТС. 

Получается, что, вопреки условиям тарифа, минуты разговоров внутри сети тоже списываются.:bomb: Хочу сегодня пойти и разобраться с этим вопросом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цикламен сказал:

Получается, что, вопреки условиям тарифа, минуты разговоров внутри сети тоже списываются.:bomb:

В МТС очень хитренько условия тарифов прописаны. Часто абоненты так и думают, что при звонках внутри сети минуты из предоставляемого пакета не списываются. А на самом деле это не так. Но после использования всего пакета минут безлимит внутри сети остаётся, да. Почитайте внимательно условия.

Например, на моём тарифе Smart light ежемесячно выдаётся 100 минут на все номера региона и после их истечения безлимит внутри сети. А записано это в условиях тарифа так (жирным шрифтом выделила я):

Ежемесячно на тарифе предоставляется:
БЕЗЛИМИТ · на мобильные телефоны МТС г. Твери и Тверской области
100 минут · на все сети г. Твери и Тверской области

Исходящие вызовы на номера г. Твери и Тверской области:
0,00 · на мобильные телефоны МТС г. Твери и Тверской области  (свыше 100 минут в месяц)
1,50 · абонентам других операторов мобильной связи и городские телефоны г. Твери и Тверской области  (свыше 100 минут в месяц)

И нигде не указано, что звонки внутри сети в пакете предоставляемых минут не учитываются. Вот те фразочки *на все сети* и *свыше 100 минут в месяц* имеют огромное значение. Регион в данном случае роли не играет. Заглянула я сейчас и в московские тарифы. Аналогичные условия – 0,00 руб. на мобильные МТС после определённого количества минут в месяц.

До недавнего времени я за свой тариф платила 100 руб. в месяц. Всё устраивало. Две недели назад мне в тариф добавили пакет в 100 sms и увеличили абонентскую плату ещё на 50 руб. Мне эти сообщения в таком количестве вообще не нужны! :angry: Пожалуй, перейду на посекундную тарификацию. Прикинула примерно расходы, если без всяких форс-мажоров, то рублей пятьдесят-семьдесят в месяц будет уходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гравитация сказал:

В МТС очень хитренько условия тарифов прописаны. Часто абоненты так и думают, что при звонках внутри сети минуты из предоставляемого пакета не списываются. А на самом деле это не так. Но после использования всего пакета минут безлимит внутри сети остаётся, да.

Спасибо. Уже выяснила это вчера в салоне МТС. Действительно, очень хитрые условия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда мне или нет.

Сейчас по второму каналу, в новостях, был сюжет про мальчика, которому требуется операция по пересадке костного мозга. Как обычно в таких сюжетах внизу была бегущая строка с номером, куда можно отправить смс с суммой, которую вы готовы пожертвовать мальчику.

У меня безлимитный тариф, баланс всегда около 3 рублей. Поэтому, впечатлившись от просмотра, я специально пополнила с банковской карты свой баланс на телефоне. Отправила смс на указанный номер.

Тут же в ответ мне приходит сообщение - Ошибка. Для вашего оператора оплата недоступна.

Ну, ок, думаю, оператор у меня местный, может быть нам не дано. Хотя в Твори Добро по первому смс у меня проходили.

Но тут же мне приходит смс от оператора, на вашем счете 3 рубля.

То есть деньги у меня сняли. Вот что это? Мальчик получил эту сумму? Или куда деньги?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Не выдержала душа поэта, позвонила я в поддержку своего оператора связи с вопросом - Где деньги, Зин? Не денег жалко, а то, что мальчик их может не получить.

В ответ - му, хрю. Деньги списали, но такая оплата для такого короткого номера у них недоступна. Где эта сумма не знают. Может и дошла, а может и нет. Загадочно, блин.

Зафиксировали устный запрос, срок рассмотрения 5 рабочих дней. Пообещали в следующую пятницу ответить.

Изменено пользователем Спагетти
Зпт.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 14:44, Полночь сказал:

Сегодня пополнила баланс на номер Билайна. Опаньки - сняли больше трехсот рублей за мобильный интернет, который у меня не подключен. Пошла отключать и возвращать деньги.

А у меня Билайн так тоже снял деньги, при чем на пустом месте. У меня тариф "Все 3". Ежедневно списывается с меня по 25 руб. Ну у меня с дочкой напополам подключен, в принципе нормально по деньгам выходит. Дают там 10 Гб инета, 1200 минут болтовни и 500 смс. Ну я, значит, в том месяце одна пользовала этот тариф, покуда работу искала, так звонила много. В итоге, под конец месяца, у меня оставалось 39 минут. Это было 29 июля. Тут, значит, приходит смс от Билайна о том, что у меня уже заканчиваются минуты разговора и мне дополнительно подключили 50 минут за 50 руб. Я прочитала смс и малость прифигела. Как это заканчиваются минуты, когда у меня еще есть 39 минут. А денежки-то после смс-ки Билайн благополучно списал себе. А минуты почему-то забыл предоставить, ну вот такой он забывчивый, этот Билайн. 30 июля я никак не могу дозвониться на горячую линию Билайн. Установила себе личный кабинет на телефон, там никак не могу списаться с оператором, чтобы выяснить этот вопрос. 

На следующий день я опять звоню к ним на горячую линию. Там, как всегда, занято. Ждала я, ждала, ждала я, ждала, прошел час. Потом вызов сбросился сам по себе, я опять набрала на горячую линию. У меня в моей деревне рядом нет салона связи Билайн, только по телефону могу звонить. Я набрела в соцсетях на сообщество Билайн, где они оперативно предоставляют консультацию. Задала свой вопрос, потом еще раз задала вопрос, потому что никто мне не ответил. И только на утро мне написали, что, якобы, у меня кончались минуты и заботливый Билайн решил, чтобы я не осталась без связи, подкинуть по-быстренькому минутки. Только забыл Билайн, что деньги быстренько списал, а минутки-то забыл мне  дать. Бодалась я через сообщения с Билайном, пока не доказала, что с меня деньги содрали, а минуты так и не предоставили. И мне Билайн тут же вернул деньги. Вот так. А промолчала бы я - так и денег не увидела бы. Я уже так и написала в Билайн, что с каждым разом я все больше и больше начинаю разочаровываться в связи этой. У меня этот оператор с 2004 года, не меняла этот номер ни разу, но тут уже достали. То наподключают рекламы всякой, потом мучаешься ее отключаешь, то еще какую-нибудь дребедень подключат. Я вот подумываю уже перейти со своим номером на другой тариф, только вот не знаю на какой лучше. Все операторы испортились, что МТС, что Мегафон. А Теле2 в нашем Мухосранске не берет толком, все никак зону покрытия не наладят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 18:13, Анасвета сказал:

Я набрела в соцсетях на сообщество Билайн, где они оперативно предоставляют консультацию.

А ссылочку не дадите, будьте добреньки?:rolleyes: А то 

 

В 06.08.2017 в 18:13, Анасвета сказал:

на горячую линию. Там, как всегда, занято. Ждала я, ждала, ждала я, ждала, прошел час. Потом вызов сбросился сам по себе, я опять набрала на горячую линию.

вот такая история и у меня актуальна, дозвониться невозможно.:censored: Проблема вот второй уже месяц нарисовалась с днем предшествующим дню оплаты за мобильную связь - автомат ее "не видит", хотя она есть на счету, и вместо интернета и ссылок клиширует "оплатите", причем сам же не позхволяет это сделать, форма не открывается...

В общем, мучение какое-тто.<_<

В 06.08.2017 в 18:13, Анасвета сказал:

Я вот подумываю уже перейти со своим номером на другой тариф, только вот не знаю на какой лучше. Все операторы испортились, что МТС, что Мегафон. А Теле2 в нашем Мухосранске не берет толком

Я тоже не знаю уже, какой из них лучше, все "хороши". Теле-2 пока неплох, но междугородку он "не берёт", а для меня это первостепенно.

 

В 06.08.2017 в 18:13, Анасвета сказал:

Тут, значит, приходит смс от Билайна о том, что у меня уже заканчиваются минуты разговора и мне дополнительно подключили 50 минут за 50 руб. Я прочитала смс и малость прифигела. Как это заканчиваются минуты, когда у меня еще есть 39 минут. А денежки-то после смс-ки Билайн благополучно списал себе. А минуты почему-то забыл предоставить,

У меня знаете, какое зародилось подозрение.:g:Что этому:censored: Билайну просто необходимо теперь постоянно "нагребать" наличку (оттого  и тарифы поменял, и весь это беспредел происходит), ну вот и просто любым способом, обычная лохротроновская контора теперь он.:thumbdown:

И вот потому, и минуты "любезно" предоставляют, как у Вас,  деньги списав, и не дав их, или, как у меня (и я, наверное, не одинока), делает свистопляску с мобильным интернетом перед днём оплаты.

У меня это началось 2 месяца назад, тогда я всё же дозвонилась (видимо, какую-то лазейку они упустили:devil_2:, козлы-уроды), на мою жалобу мальчик проблеял, что, может, "некорректная рассылка" - а она заключалась в том, что мне предлагали оплатить 100 рублей, и не видели суммы гораздо бОльшей, что уже лежала на счету.

Но тогда я нервничала , как сейчас понимаю,, еще только по "цветочкам" - та форма, которая не давала пользоваться интернетом, только раза два проявилась, мелькнула и пропала, и потому я не стала расследовать дельше. А в этом месяце - "ягодки" - форма "Оплатите, у вас нет денег " и прочее - она вылезала вместо любой:gun_rifle: ссылки - в том числе и "Моей семьи", к примеру, избавиться от нее не было никакой возможности, "пропускала" он разве что "Сбербанк онлайн", погоду и Яндекс поиск, но после нескольких часов безуспешного дозвона на Билайн, она сама убралась только к середине дня.

Я, блин, даже и может,. согласна была заплатить (то есть.  "кинуть" дополнительные деньги, лишь бы отвязался:crazy: и пустил в интернет), но сама "сердцевинка" формы, где оплата с банковской карты (что тоже, кстати, мне не айс), она не открывалась Яндексом.

В общем, "Оплати, не знаем как, не знаем зачем; несмотря на то, что деньги у тебя на завтра давно лежат, сегодня мы тебя всё равно не пустим".:wacko: А, да - и мегабайты у меня оставались, я их, кстати, за этот предпоследний день так и не успела все потратить.

Уроды, мать их.:censored: 

 

И - да, они мне напоминают дикарей, которым от бывших "хозяев" - высшей расы - достались вышки с неплохим покрытием всей страны, и отличная  "сеть", в которой они не могут толком разобраться. Тыкают, как придётся. В общем, обезьяны с гранатой.

Скрытый текст

А какой раньше был Билайн... У меня прямо ностальгия, все эти буклеты, каждые полгода новые выголнейшие тарифы...:cry_1:Ушла плакать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

вот такая история и у меня актуальна, дозвониться невозможно.:censored:

Неоднократно давала совет в этой ветке, как дозвониться операторам на горячую линию. 

Вместе короткого номера набираете федеральный. У билайна 88007000611 и желательно с номера другого оператора. Тут гарантированно быстрее ответят. 

Сейчас провела эксперимент. Набрала с мегафона. 2,5 минуты и ответил оператор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

А ссылочку не дадите, будьте добреньки?

Написала вам в личное сообщение. Там мне быстренько ответили. Ну как быстренько, дело было ближе к ночи, поэтому ответ на свой вопрос получила утром. Но это всяко лучше, чем сидеть приклеенным к телефону.

1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

А, да - и мегабайты у меня оставались, я их, кстати, за этот предпоследний день так и не успела все потратить.

Ой, вот чем мне не нравятся новые тарифы Билайн, так это тем, что ничего не переходит на новый месяц. Вот у меня с прошлого месяца оставались 8 Гб интернета из положенных 10 Гб, так с 1 августа тариф обнулился и все дали мне по новой. вот это очень плохо. Неудобно, конечно. 

1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

А какой раньше был Билайн... У меня прямо ностальгия, все эти буклеты, каждые полгода новые выголнейшие тарифы.

Вот и у меня ностальгия прям по тем временам. Меня Билайн всегда устраивал, только в последние год-полтора началась такая свистопляска с тарифами, с оплатой. То ли ген директор у них сменился, то ли что произошло в Билайне - не знаю, но прям отношение поменялось жестко просто. 

39 минут назад, Iriska сказал:

У билайна 88007000611 и желательно с номера другого оператора. Тут гарантированно быстрее ответят. 

Вот тут соглашусь. Видимо, операторы еще не просекли, что можно с другого оператора позвонить и берут трубку. А со своего номера, с Билайн, звонишь-звонишь, ни ответа, ни привета. Бесит все это, честное слово. Я уже написала им на сайте гневное письмо. Понимаю, конечно, что не ответят мне, но тем не менее, может задумаются, что абонентов теряют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

У билайна 88007000611 и желательно с номера другого оператора.

Спасибо, мне приходило это в голову, :) но не помнила, где я видела этот совет. Попробую сейчас забить его и в следующий раз с Теле2 позвонить.

 

53 минуты назад, Анасвета сказал:

Написала вам в личное сообщение. Там мне быстренько ответили. Ну как быстренько, дело было ближе к ночи, поэтому ответ на свой вопрос получила утром. Но это всяко лучше, чем сидеть приклеенным к телефону.

Спасибо большое, получила. :) Надо попробовать, пока проблема актуальна, кто его знает, что они еще там придумают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

кто его знает, что они еще там придумают.

Написала я вчера.:D Не, нас тут точно читают. Сегодня - :wacko: полезла в Личный кабинет (я почти каждый день смотрю, сколько Кб потратила), - а мой тариф с сегодняшнего дня " ****-Архивный", причём датой от 08.2017.

Не, ну нормально, да?:shiz: То есть, они у себя порядок не могут навести, и пользуются "жалобами" абонентов где-то в сети, чтобы свои "хвосты" подчищать. (Я далека от того, что это такое мне "наказание", да:lol: ).

Кстати, поняла, откуда эти пресловутые "100 рублей" взялись - на этом тарифе была услуга какой-то лояльности, если пополняешь на 100 рублей. Почитала условия в ссылке с "архивного"))

То есть, программу у них, как всегда при переменах, "замкнуло". Вот теперь и не знаю, что ждать в следующем месяце...............:g:Радует Билайн, ох, "радует"....:censored:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пост сидя в саду на пеньке, ибо в доме у меня интернет перестал работать. Я уже устала с нашим местным Билайном разбираться что и как, и почему. Началось все в июне, стала плохо работать связь 3G, я и дома на стационарном компьютере пользуюсь USB модемом от того же Билайна, и на телефоне Билайн, тарифы на обеих сим-картах одинаковые. Пытаясь выяснить причину плохой связи я пыталась дозвониться до оператора, пару раз послушав по полчаса музыку, плюнула на это дело.

Зашла в официальную группу в соцсети, они меня перенаправили с моим вопросом на личную страницу их сотрудницы. Ну хорошо, повторила вопрос, на что получила ответ, что в моем регионе никаких ограничений по покрытию нет, а то, что в помещении не ловит связь, компания за это ответственности не несет.

Ну как так-то? Почему до июня месяца все работало нормально, а теперь с каждым днем все хуже и хуже? Мало того, теперь мне дозвониться не могут когда я нахожусь в доме. Чтобы позвонить самой я иду на улицу, иначе вместо нормального разговора одно кваканье в трубке.

Куда еще податься с этим я не знаю и как решить вопрос, если сам оператор ничего не предпринимает, я тоже не знаю. Вот что делать? Менять оператора мне именно из-за разговоров совсем не выгодно, но и каждый месяц выкидывать деньги на ветер за услуги, которыми я не могу воспользоваться, мне тоже надоело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я с Билайном разбиралась.

У моей карты сбербанка подключен автоплатеж дочкиного номера. И стали у меня каждый день по 100 рублей стабильно на ее номер улетать. Дома подключен ви-фи, мобильный интернет отключен. Сделала я распечатку- опаньки, ей подключили три!!! подписки платные, одни из них 18+. Звоню оператору разобраться, а та- это девочка сама подключила. Говорю, что это невозможно, да и смс должны быть, подтверждающие подключение. Девушка так живенько: "А это вирус! Поставьте наш антивирус, а подписки я отключу". Ну ладно, может и правда, вирус словила. 

И тут они лоханулись. Я закончила разговор с оператором, и мгновенно прилетают СМС о подключении подписок и (тут же!!!) об отключении. Причем СМС о подключении пришли задним числом! Допустим, сегодня, 26 июля, а смс пришли за 22 июля! Вот как так? Они там совсем совесть потеряли? Я все сообщения у дочки отслеживаю, НЕ БЫЛО этих СМС о подключении раньше.

Крышу у меня сорвало и я через личный кабинет залезла в чат с оператором и сказала, чтобы вернули деньги за подписки. Началось блеяние, что это вирус, что дочь сама подключила. Сама 18+ подключила? Ну ладно, за этот контент мы вам деньги вернём. Представляете? Они сами проговорились, что виноваты.

Пригрозила письмом в Роспотребнадзор и сказала, что поеду разбираться в центральный офис, я это так не оставлю. Вернули ВСЕ до копеечки! Сразу!

Уродская компания стала, просто слов нет! Но у нас пять номеров на Билайна, и не знаем, к кому податься :(.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на тему подписок. Сижу злюсь.

Хорошо, что я у мамы как раз была. Прилетает ей смс: "Вам подключена услуга Теле2 ТВ Амедиатека, стоимость 18 руб/день". И 18 рублей слизали. На кнопочной раскладушке самое то кино посмотреть!
Я на справку. Справка высыпает на телефон кучу смс с кучей подключенных платных услуг. Остальные, правда, по ноль рублей пока, промо-период, чтоб его. Это ещё день-два, и баланс бы в такой минус вынесло, что не расплатишься. И главное, по закону всё, бесплатные услуги оператор подключать имеет право. А то, что они потом деньги жрать начинают со страшной силой, твои проблемы.
Подключила маме контентный счёт. Кто б мог подумать, что он может понадобиться на телефоне без выхода в интернет. Велела ей следить за смсками, и если в обход него хоть копейку снимут... :bomb:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 18:34, Крикуша сказал:

@yudgin70
Я в МТС с 2004 года, тарифы только меняю (сама), нареканий НЕТ, совсем, конечно внимательно контролирую все через личные кабинеты.

Я тоже 12 лет там. Самый адекватный оператор. Лучше всех реагирует на претензии (главное грамотно оставить))), И нравится отсутствие роуминга до самого Крыма.

От подписок защита по команде подключается, ограничений по сроку нет.

У папы мегафон и мтс, мегафон замучил и подписками, и неизвестными списаниями. Сим почти не пользуется. Каждый раз звоню, грожусь перевести номер к другому оператору, нехотя решают. Но пока рот не откроешь - вы сами подключили. Ну да, порнуху на телефоне для слепых, бабушкофон который.

У билайна бесплатный межгород на тарифах от 900 в месяц. Мне не подходит.

Теле2 не рассматриваю из-за низкого качества связи. И экономии не надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саня сказал:

мегафон замучил и подписками, и неизвестными списаниями

Заходите в личный кабинет, нажимаете кнопку "Поддержка", пишете в окне обращения "Прошу подключить на данном номере контентный счёт", отправляете. Счёт не пополняете, порнуху, соответственно, оплачивать не с чего.

Все они красавцы. Раньше хоть только через интернет подписки липли, теперь и до кнопочных телефонов долетело.

Пойти, что ли, утюг на предмет подписок проверить, а то мало ли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×