Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Katakomba сказал:

Ну 2.50 подарю им. За находчивость.

А тут дело и не в сумме даже, а в зашкаливающей наглости и уверенности в собственной безнаказанности. Тысяча человек- уже 2500, поди хреново Мегафону не за что бабла срубить.

Почему Вы не напишите им через личный кабинет, чтоб вернули? У меня сумма была 4.20, да пусть и 1 рубль- мне сам принцип важен. Потому что если у Вас на связь не хватит 2.50, то Вас отключат от услуг связи- понимаете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yudgin70 сказал:

А тут дело и не в сумме даже, а в зашкаливающей наглости и уверенности в собственной безнаказанности. Тысяча человек- уже 2500, поди хреново Мегафону не за что бабла срубить.

Почему Вы не напишите им через личный кабинет, чтоб вернули? У меня сумма была 4.20, да пусть и 1 рубль- мне сам принцип важен. Потому что если у Вас на связь не хватит 2.50, то Вас отключат от услуг связи- понимаете? 

Я проверила, не сняли ничего. А что мне на связь не хватит, такого не бывает. У меня на счете всегда запас есть, даже на роуминг хватает. Чтобы меня отключили от связи, я даже не могу себе представить. Поэтому подстраховываюсь, чтобы решать проблемы не авралом без связи, а оставаясь в комфортном состоянии и не торопясь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, очень нужен совет. 

У детей стоит стационарный телефон и подключен проводной интернет от Ростелеком. Сегодня они были в офисе данного оператора, задавшись вопросом: можно ли сменить номер  городского телефона. Оператор им нажужжала в уши, что они подписали заявку на смену полностью пакета услуг. 

Что это означает: подключение нового номера на городской с аннулированием старого (т.к. просто заменить номер стоит 990 р.). Обновление пакета интернета. Сейчас они платят: 390 р за интернет, 205 за городскую телефонную линию, 60 копеек за минуту на домашние телефоны, 1 р 50 к за минуту звонка на сотовый. Звонят очень мало, но городской телефон нужен. 

Предлагают: 480 рублей за безлимитный интернет в месяц, 90 рублей за городской телефон, туда же входят 30 минут на все домашние номера. Плюс 20 рублей оборудование при подключении, плюс 2 рубля еще за что-то при подключении. 

Почему я схватилась за голову. У них есть оборудование (проводное) , достаточно старое. Больше пяти лет наверное. Раздает интернет на все устройства. 

Консультант им жужжала - жужжала, а оказалось, если они обновят пакет услуг, то проводной интернет будет только на ноутбуке.На все другие устройства - он не будет раздавать интернет, нужен роутер. 

За роутер они хотят 1200 рублей. Или рассрочка (от Ростелекома, не от банка) 50 рублей в месяц на 2 года. 

итого: 480+90+50 = 620 рублей. 

И самое главное -  они оформили заявку, вызвали монтажника, и поставили им при заявке расторжение старого договора - 25 июня.

Я не могу понять, в чем еще таятся подводные камни? Про тот же вайфай, консультант мило и скромно промолчал, это уже я стала звонить им на горячую линию и прицепилась. 

И можно ли будет аннулировать эту заявку? Вся засада - в том, что абонент, на которого много лет был оформлен договор - умер, и сотрудники Ростелекома видели свидетельство о смерти. Не устроят ли шоу по поводу - абонент не абонент, раз умер, мы расторгаем договор, всё, оставайтесь без связи или подключайтесь на наших условиях? 

Собственники квартиры - не дети. 

Плюсы старого пакета. Проводное оборудование раздает вайфай, звонят по городскому мало, выходит 390+205+грубо говоря 12 руб звонки на городские (20 мин по 60 копеек) + минут пять на мобильные (7 руб 50 коп. ) = 614.50.

Плюсы нового пакета - новый городской номер. А так 620 рублей против 614.50. 
В бешеную скорость нового пакета интернета я не верю, скорей всего будет как было. Фильмы они и так смотрят, в игры и так играют, на скорость никогда не жаловались. 

@yudgin70 - просто призываю Вас! . Вот нутром чую подвох, но не понимаю какой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлиха , доброго дня Вам.  Ну вот не в курсе я про Ростелеком, честно. Я от услуг городского давно отказалась, поэтому ничего сказать конкретно не могу,  да и  МГТС у меня был оператором.

2 часа назад, Журавлиха сказал:

За роутер они хотят 1200 рублей. Или рассрочка (от Ростелекома, не от банка) 50 рублей в месяц на 2 года. 

Это нормально. Я за Билайновский больше отдавала. 

В принципе в том, что Вы написали, ничего криминального не видно. У нас  ведь именно то государство, где услуги дешевле и качественнее не становятся, понимаете? 

Мне вчера Мегафон прислал СМС. что мой тариф изменится. Угу. За каким хреном мне 4 ГБ инета, если у меня их 2 неизрасходованы остаются? А вот абонентская плата повысится до 350 рублей взамен прежних 300. Хочу взять протестировать сим-карту Тинькофф мобайл. Отзывы на Банки ру хорошие. А там проплаченные отзывы 100% не проходят.  Это не просто инфа в инете, где могут что угодно расхвалить, я этому порталу доверяю. 

Я бы Вам советовала не париться, потому что фарш уже обратно в мясорубку не провернуть, понимаете? Что сделано, то сделано. 

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Вот нутром чую подвох, но не понимаю какой.

Давайте надеяться, что его нет. -_-

Изменено пользователем yudgin70
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Журавлиха сказал:

Консультант им жужжала - жужжала, а оказалось, если они обновят пакет услуг, то проводной интернет будет только на ноутбуке.На все другие устройства - он не будет раздавать интернет, нужен роутер. 

Про пакет услуг не подскажу, а вот про саму связь немного расскажу. Когда в нашем доме внедрили оптоволокно, всех предупредили листовками, что старая связь работать не будет с такой-то даты. Ладно, подключили новую связь и повесили нам бандуру GPON (роутер намного меньше), пообещав беспроводной интернет. Мы, конечно, обрадовались. 

Ага, щаззз, домашний компьютер пришлось делать проводным, хотя новые технологии обещали супер-пупер.

Мама дорогая, беспроводной интернет нам только снится. Он, конечно, есть, но не во всей квартире, а только в определённом месте. Или сигнал раздачи слабый у джипона или арматура в панельном доме глушит этот самый сигнал.

Приглашала своего специалиста, сказал купит нам Wi-Fi адаптер для раздачи интернета. Не помог адаптер, специалист сказал глушится сигнал и все. Обращалась в Ростелеком, предложили купить усилитель для раздачи сигнала и гарантии нет, что будет хорошо работать.  :eek:

Йолки, в старые добрые времена стоял модем и не было проблем. В любой точке квартиры интернет работал идеально, а сейчас полный отстой. Многие отказались от таких услуг этого провайдера и ушли к другим. Икренне рада за тех, кто не испытывает с этим провайдером таких сложностей с их новыми технологиями.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Журавлиха сказал:

Плюсы нового пакета - новый городской номер.

Есть ещё компании с городскими номерами, или только Ростелеком хотите?

Я с ним связываться в жизнь бы не стала. У меня домашний телефон их стоит только. Но ему уже столько лет, что я просто тупо плачу и всё. А интернет их не пошёл мне.

8 часов назад, Журавлиха сказал:

Собственники квартиры - не дети. 

Раньше они с не собственниками вообще не разговаривали. Мне пришлось в своё время маму к ним тащить, делать заявку на интернет. Потому что квартира была оформлена на маму. А в других компаниях на тот момент вообще пофиг было, кто собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная сказал:

Есть ещё компании с городскими номерами,

Есть. У сына от Билайн городской и мобильный номера, интернет и телевидение одним пакетом. Я в подробности не влезала, сын доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла с проводными интернетами. 

В 21.06.2018 в 16:30, Журавлиха сказал:

а оказалось, если они обновят пакет услуг, то проводной интернет будет только на ноутбуке.На все другие устройства - он не будет раздавать интернет, нужен роутер. 

Значит, все устройства сейчас подключены к интернету проводами? Тогда что значит это: 

В 21.06.2018 в 16:30, Журавлиха сказал:

Плюсы старого пакета. Проводное оборудование раздает вайфай,

Так проводной или вайфай? И если вайфай уже раздается, то чем он раздается? Насколько я знаю, он раздается роутером, значит, роутер уже есть.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Я ничего не поняла с проводными интернетами. 

Значит, все устройства сейчас подключены к интернету проводами? Тогда что значит это: 

Так проводной или вайфай? И если вайфай уже раздается, то чем он раздается? Насколько я знаю, он раздается роутером, значит, роутер уже есть.

 

Ой. Больше Вам скажу, чтоб я сама что-нибудь в этом петрила. Есть устройство, провода идут от телефонной линии. Раздает Вайфай. Называется D-линк. Значит, он - роутер. Но раздает и раздает. Устройства к нему, конечно же, не подключены проводами. Но!!!

Детям - то сказали, что у них интернет ПРОВОДНОЙ.И при обновлении пакета услуг, чтоб остался тот роутер или как его там правильно - нужно либо обновлять оборудование, либо раздавать интернет он будет теперь только на ноутбук. Понимаете? Или плати за новый роутер, или тебе сделают хуже чем у тебя есть. Я объяснила? 

В Friday, June 22, 2018 в 01:50, Шальная сказал:

Есть ещё компании с городскими номерами, или только Ростелеком хотите?

Я с ним связываться в жизнь бы не стала. У меня домашний телефон их стоит только. Но ему уже столько лет, что я просто тупо плачу и всё. А интернет их не пошёл мне.

Раньше они с не собственниками вообще не разговаривали. Мне пришлось в своё время маму к ним тащить, делать заявку на интернет. Потому что квартира была оформлена на маму. А в других компаниях на тот момент вообще пофиг было, кто собственник.

У Билайн дом пока не "билайнизирован" :)

Я звонила в поддержку, сказала так: хоть собственник и умер, но у наследников разногласия, оставляйте нам так, как сейчас есть... пожалуйста :rolleyes: А иначе от вас уйдем. Вроде как отметку сделали, но нет мне сообщения в вайбер об этом. Ждем. 

Теле2 меня не так чтоб лично коснулся, но взбесил. Решила невестка себе сделать "серебряный" номер на доставшейся в подарок симке. Смена номера триста рублей, на симке было 195. То есть уплатить нужно было еще 105 рублей. Паспортные данные шли в компанию Теле2 долго, симка лежала, а деньги там и съелись. Они по умолчанию включают услугу "Безлимит на теле2" на тарифе, изначально заявленном без абонентской платы. Уроды, слов нет. А можно люди сами выберут именно то, что им надо?! Уже тошно от слова "услуги". Три рубля в сутки забирали, не спросясь, надо ли ей, не оповестив, что эта опция вообще будет включена... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Журавлиха сказал:

Детям - то сказали, что у них интернет ПРОВОДНОЙ.И при обновлении пакета услуг, чтоб остался тот роутер или как его там правильно - нужно либо обновлять оборудование, либо раздавать интернет он будет теперь только на ноутбук. Понимаете? Или плати за новый роутер, или тебе сделают хуже чем у тебя есть. Я объяснила? 

Вот наврали тут. Потому что интернету вообще все равно, на сколько устройств будет раздавать роутер. Это только от возможностей роутера зависит. Так что роутер новый, скорее всего, бездарно впарили, если все так, как вы говорите. ВСЕ интернеты проводные, у всех одинаково заходит кабель в квартиру, примерно как розетка антенны или радио, например. А от розетки уже ваше личное дело, будете вы тащить удлинители к каждому компу/телевизору, или поставите один роутер у розетки и этот роутер уже раздаст сколько сможет. И новый тариф точно такой же проводной интернет, вернее, тариф от технологии не зависит. Это как чтобы сменить тариф на сотовом, надо сотовый сменить. Бред же.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вот наврали тут. Потому что интернету вообще все равно, на сколько устройств будет раздавать роутер. Это только от возможностей роутера зависит. Так что роутер новый, скорее всего, бездарно впарили, если все так, как вы говорите. ВСЕ интернеты проводные, у всех одинаково заходит кабель в квартиру, примерно как розетка антенны или радио, например. А от розетки уже ваше личное дело, будете вы тащить удлинители к каждому компу/телевизору, или поставите один роутер у розетки и этот роутер уже раздаст сколько сможет. И новый тариф точно такой же проводной интернет, вернее, тариф от технологии не зависит. Это как чтобы сменить тариф на сотовом, надо сотовый сменить. Бред же.

Ну да. А эти уши развесили, им обещали еще мульон каналов (Домашнее телевидение) за два рубля, но - условия я описала выше. 

Конечно впарили, но от заявки я отказалась и потребовала ее отменить. Теперь я выбиваю из них эсэмэску в вайбер об отмене расторжения договора с Ростелеком с 25 июня сего года. Тем более у меня весомая причина - не собственники обращались в офис. (Это называется - делать маме нечего, ага). Я боюсь, коли они уж так мелочно впаривают и разводят, то не отключат ли они нас (детей) от связи из своей пакостности? Ну, чтобы все же продать нам свой чёртов роутер? 

Попозже буду к ним звонить ругаться. Мне еще говорят, не абонент Вы, тётя Журавлиха. Вот как! Заявки оформлять и договора пытаться расторгать от имени НЕ собственников - нормально:clap_1: А отменять не нужное собственнице квартиры новшество - да ЛеХко! Зла уже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Попозже буду к ним звонить ругаться. Мне еще говорят, не абонент Вы, тётя Журавлиха. Вот как! Заявки оформлять и договора пытаться расторгать от имени НЕ собственников - нормально:clap_1: А отменять не нужное собственнице квартиры новшество - да ЛеХко! Зла уже нет. 

Послушайте, так сказать, бывалых. От звонка ни холодно, ни жарко и слов к делу не пришьешь. Наверняка в вашем городе есть офис этого провайдера. Сходите к ним и все письменно оформите, хоть расторжение, хоть заявление и т. д. Без бумажки - мы  букашки... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Послушайте, так сказать, бывалых. От звонка ни холодно, ни жарко и слов к делу не пришьешь. Наверняка в вашем городе есть офис этого провайдера. Сходите к ним и все письменно оформите, хоть расторжение, хоть заявление и т. д. Без бумажки - мы  букашки... 

Да, я уже убедилась, хотя по телефону сегодня я выбила номер заявки на отмену расторжения, но завтра виновники всего этого торжества в любом случае поедут в офис и будут там брать бумажку. 

Большое спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, с темой я точно ошиблась, но, другой не нашла( Прошу у модераторов прощенья. Если можно, перенесите. 

Ситуация такая, вдруг, кто разъяснит. В недавнем отпуске мы купили с мужем 2 симкарты Мегафона, так как в нашем близком Подмосковье на даче суперпуперный Билайн нифига не ловит интернет. У родителей Мегафон же летает. В общем, купили. Я добавила  второй номер мужа в его основной контакт, муж же создал у себя на телефоне второй контакт с моим именем, чуть изменив. Так вот, залезли мы как то посмотреть мой номер на телефоне мужа, а там высвечивается ватсап, на аватарке какой то пацан с собакой. :o (мужу повезло, что не какая нибудь красотка =)) шучу. То есть, номер мой, ватсап с этого номера не мой. Это что такое может быть? Пацан был последний раз 19 числа в ватсапе. С моего номера в своем ватсапе. Брр, ничего мы не поняли. Написали пацану, 1 галка, типа не дошло. Позвонили по телефону, на моем телефоне высвечивается мой номер. Логично, это же мой номер! Позвонили чуваку в ватсапе, нет соединения. Звонок просто висит и все. Откуда тогда этот чувак на моем номере в ватсапе?))

Проверила у себя номер мужа, новый который, я его номер вообще не могу добавить в ватсап. А свой контакт открываю на мужнином телефоне -  там и мой номер и мой ватсап, и ватсап этого чувака и мегафоновский номер. 

Каламбур какой то. Кто то подскажет, что такое? Завтра идем в салон Мегафона, пусть объясняют, в чем дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 21:53, Журавлиха сказал:

А так да, как нам объяснили - есть какой-то срок, после которого номер отключают в одностороннем порядке.

К счастью, всегда про это знала, много лет. У нас так уже уплыл один номер мужа, пока он был не в России. Не смогли вернуть. Подключили другой, тоже достаточно красивый и запоминающийся. В Мегафоне. Потом перешли на Теле2. И вот он снова уехал на 6 месяцев, если не больше. Теоретически, можно потратиться там на смс-ку, но вот засада: там денег мало, а если пополнить, то надо пополнять на размер абонентской платы, чтобы заработала исходящая связь. Это нам нафиг не нужно. Но оказалось все не так страшно. Я стала звонить с вопросами, как бы нам этот номер сохранить, может, добровольная блокировка и т.п.? Но нам рассказали, что номер "ждет" 120 дней. Потом начинает списываться каждый день по 3 рубля. Когда деньги на счету закончатся, будет еще 180 дней, в течение которых можно начать снова пользоваться сим-картой. Этого срока нам хватит, а на балансе у него как раз рубля три.

А я перешла зимой на МГТС/МТС. И вот тут у меня случился при переходе некоторый конфликт. Вообще у меня номер мегафоновский изначально, потом перешла на Теле2 и все меня устраивало. Но нам нужно было поменять оператора домашнего интернета, как раз посоветовали МТС - качество, мол, хорошее, скорость, цена, бесплатный роутер в аренду. Когда оставляла заявку на подключение, предложили перейти в МТС со своим номером. Я было сказала, что едва ли они мне предложат более выгодные условия, но они смогли :D. Сейчас у меня 500 минут в месяц на все номера России (с головой хватает), 20гб трафика и смс тоже что-то около 500 - не пользуюсь почти ими. Плюс домашний интернет, а за все это 600 рублей в месяц (простите, не реклама). 

Вернусь к подключению. Пришли сами, договор принесли домой, симку тоже, роутер тоже, все настроили, заполнили заявление на переход со своим номером. Ну да, я сама лох, не подумала, что в Теле2 я переходила по старому паспорту, а в прошлом году его сменила. В общем, подали МТС запрос в Теле2 на переход, а получили отказ - мол, неверные паспортные данные. Но, блин, можно же мне как-то об этом сообщить??? А у меня как раз все сходилось удачно - на момент перехода заканчивался месяц, и не пришлось бы платить Теле2 абонентскую плату. А я жду-жду, ничего не происходит. Стала звонить, выяснять, вот и выяснили про паспорт... Сердилась я сильно, мне так и не нашли вразумительного ответа о том, почему меня не уведомили об отказе. Мол, ну да, мы вам должны были смс прислать, но вы сами должны были контролировать вопрос паспортных данных.

Пришлось Теле2 заплатить абон.плату, потом зайти к ним, исправить в договоре паспортные данные, потом снова ждать 7 дней перехода к МТС. Ну по итогу все же довольна. К тому же постоплата. Закончился месяц - выставляют счет, есть еще и время на оплату уже оказанных услуг.

В 22.06.2018 в 11:05, Booka сказал:

У сына от Билайн городской и мобильный номера, интернет и телевидение одним пакетом. Я в подробности не влезала, сын доволен.

Я от билайновского пакета тоже не отказалась бы, все устраивало и с интернетом, и с тв. Мне примерно раз в год звонят с предложением подключить. С радостью - отвечаю, - только сначала дотяните его в наш район и дом.

А еще с удивлением читаю в этой ветке об изменениях ценовой политики на подключенных симках... Тьфу-тьфу ни разу с этим не сталкивалась. Особенно удивляет изменение условий или вообще уговоры сменить тарифный план на номерах, чьи тарифы в архиве уже. Никогда такого не встречала, к счастью.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 23:57, Тик-Так сказал:

Я от билайновского пакета тоже не отказалась бы, все устраивало и с интернетом, и с тв.

У меня домашний интернет Билайн, претензий нет. А сын переходит в ДомРУ. чем-то Билайн проштрафился.

В 23.06.2018 в 23:57, Тик-Так сказал:

Особенно удивляет изменение условий или вообще уговоры сменить тарифный план на номерах, чьи тарифы в архиве уже.

Ну так изменяют не в ущерб себе, чему ж тут удивляться. И уговоры на смену плана тоже не ради удобства абонента, исключительно для увеличения прибыли. У меня архивный тариф без абонентской платы и интернета. Плачу только за разговоры и СМС, использую МТС кэшбек, на балансе уже третий месяц висят 160 рублей. Использоваться они начнут только после того, как потрачу 200 рублей кэшбека. Короче, реальные деньги МТС от меня увидит не скоро. Им это зачем? Вот и звонят, пытаясь впарить новый тариф с интернетом и пакетами минут/СМС/хрен-те чего ещё. Спасибо, мне и так не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Оставили нам весь тот пакет, что и был раньше - городская линия и интернет. Звонила консультантам на горячую линию не единожды, пэкали-мэкали- отнекивались, мол не отображается у них отказ в заявке. Всё же я добилась того, чтобы нас не трогали. Так все равно мне звонили и уговаривали увеличить скорость интернета и, ха-ха-ха, купить у них это растреклятое оборудование с рассрочкой на два года. :lol: Это я им когда звонила, контактный телефон оставила на свою голову. 

Про Теле2. Жуки еще те, не оповещают о поднятии цен на связь - на двадцать копеек. Это кажется мелочью, но смотрите: проговорив 2 минуты раньше было 2.40, а теперь 2.80. В одном случае это меньше двух пятидесяти, а в другом это почти три  рубля. Но я не о том. 

В 23.06.2018 в 10:45, Журавлиха сказал:

сделать "серебряный" номер на доставшейся в подарок симке. Смена номера триста рублей,

У них, оказывается, прекрасные номера за тридцать рублей! Говоришь, что тебе нужен номер обычный, называешь желаемую комбинацию цифр - и тебе распечатывают на выбор то, на что глаз упадет. И ничуть не хуже, чем за триста и за девятьсот рублей... Так и сделали, девочка очень довольна - и доплачивать ничего не надо, и номер прекрасный. :) 

12 часов назад, Booka сказал:

не в ущерб себе, чему ж тут удивляться. И уговоры 

Уговоры - это второе слово, после слова услуги, которое меня приводит в тихую ярость. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Booka сказал:

Ну так изменяют не в ущерб себе, чему ж тут удивляться. И уговоры на смену плана тоже не ради удобства абонента, исключительно для увеличения прибыли.

Вот уж точно. Поскольку со 2 июля у меня будет смена тарифа, решила сделать детализацию звонков и посмотреть, что же я теряю. Люди,  с января по июнь я потратила всего 337 рублей! Конечно, такой тариф надо отправлять в архив. Я удивляюсь, как это  еще не сделали раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 22:52, Делла Стрит сказал:

Товарищи, с темой я точно ошиблась, но, другой не нашла( Прошу у модераторов прощенья. Если можно, перенесите. 

Ситуация такая, вдруг, кто разъяснит. В недавнем отпуске мы купили с мужем 2 симкарты Мегафона, так как в нашем близком Подмосковье на даче суперпуперный Билайн нифига не ловит интернет. У родителей Мегафон же летает. В общем, купили. Я добавила  второй номер мужа в его основной контакт, муж же создал у себя на телефоне второй контакт с моим именем, чуть изменив. Так вот, залезли мы как то посмотреть мой номер на телефоне мужа, а там высвечивается ватсап, на аватарке какой то пацан с собакой. :o (мужу повезло, что не какая нибудь красотка =)) шучу. То есть, номер мой, ватсап с этого номера не мой. Это что такое может быть? Пацан был последний раз 19 числа в ватсапе. С моего номера в своем ватсапе. Брр, ничего мы не поняли. Написали пацану, 1 галка, типа не дошло. Позвонили по телефону, на моем телефоне высвечивается мой номер. Логично, это же мой номер! Позвонили чуваку в ватсапе, нет соединения. Звонок просто висит и все. Откуда тогда этот чувак на моем номере в ватсапе?))

Проверила у себя номер мужа, новый который, я его номер вообще не могу добавить в ватсап. А свой контакт открываю на мужнином телефоне -  там и мой номер и мой ватсап, и ватсап этого чувака и мегафоновский номер. 

Каламбур какой то. Кто то подскажет, что такое? Завтра идем в салон Мегафона, пусть объясняют, в чем дело....

Все номера, что есть в продаже, б/у. Их дефицит вообще сейчас)) Т.е. у номеров раньше был другой (чаше и не один) владелец. Как давно, неизвестно, бывает по-разному. Вот в тот момент паренёк и сделал себе на него Вацап.

Попробуйте установить Вацап и попробовать войти под этим номером. Он вам должен пароль прислать. Мне кажется, что у паренька приложение выйдет. А чтобы войти заново, нужно ввести код из смс. К номеру у него теперь доступа нет. В настройках тоже полазайте, может там что будет.

Но ему ещё долго могут писать на этот номер.

Кто-то в банках номер оставляет, а потом выбрасывает сим. Теоретически, через полгода она может снова оказаться в продаже. И ведь никто не знает, где и кому оставлял этот номер прежний владелец.

Вы ещё можете номер сменить. Напишите претензию, пусть сделают это за счёт оператора, в связи с причинёнными вам неудобствами.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саня сказал:

Попробуйте установить Вацап и попробовать войти под этим номером.

У меня уже есть ватсап на телефоне с моего основного билайновского номера) Я тоже подумала об этом.

16 часов назад, Саня сказал:

Мне кажется, что у паренька приложение выйдет. А чтобы войти заново, нужно ввести код из смс. К номеру у него теперь доступа нет. В настройках тоже полазайте, может там что будет.

Но, я могу включить свой старый моб и там снести ватсап и снова поставить на мегафоновский номер. Надеюсь, поможет.

16 часов назад, Саня сказал:

Но ему ещё долго могут писать на этот номер.

Ему, то есть мне вообще никто не пишет и не звонит, так как у меня ватсап на телефоне стоит под билайном, моим основным номером.

16 часов назад, Саня сказал:

Вы ещё можете номер сменить. Напишите претензию, пусть сделают это за счёт оператора, в связи с причинёнными вам неудобствами.

Да по сути и неудобств нет, просто мне боязно стало, что мой номер, а ватсап там не мой) Фотка не моя и вообще. 

Еще новости, муж позвонил этому парню на этот номер, который записан Любимая Жена 2 :D. Парень ответил, что это номер брата был, он уехал за границу и отдал ему мобильник вместе  с ватсапом. Без симки. Симка парня, а ватсап и так работал. И он пользуется. Там вообще паренек какой то молоденький, лет 17.)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 18:49, yudgin70 сказал:

Хочу взять протестировать сим-карту Тинькофф мобайл. Отзывы на Банки ру хорошие. А там проплаченные отзывы 100% не проходят.  Это не просто инфа в инете, где могут что угодно расхвалить, я этому порталу доверяю. 

Решились протестировать? 

Мне пытались ее сегодня впарить  продать, я вежливо обещала подумать и прийти к ним, если все же надумаю. Но доверия мне все вот это вот не внушает начисто. И гарантии, что в наших краях будет ловить связь, мне дать не могут. Если учесть, что тут вообще кроме Мегафона ничего не ловит нормально - думаю что с Тинькофф мобайл будет то же самое. 

Много заманчивых предложений, какая-то акция, что сумма внесенная на счет, удваивается... В это я тоже не поверила. В одном из офисов Сбербанка мне предлагали карту "поговорим" (мобильный оператор от Сбербанка), расписывая, что и тысяча рублей будет подарена на счет, и звонить можно будет на все телефоны России... Я внимательно выслушала, все равно до подхода моей электронной очереди было долго :) . Но ничего не оформила. А в другом офисе Сбербанка я спросила насчет этого оператора - и никаких минут по всей России (лишь домашний регион), и никакой тысячи при загрузке приложения...

Затем - подписывая договор, ты даешь согласие на действия с твоими персональными данными. Мне совсем не хочется, чтобы моими данными (или данными моих совершеннолетних близких) располагал банк Тинькофф. А с его легкой руки - еще какой- нибудь там банк, спама не оберешься...

В общем, меня очень настораживает это всё. Если бы от Сбербанка шли реальные бонусы - я бы протестировала их карту "Поговорим" , я в любом случае являюсь их клиенткой. К Тинькофф пока не готова. Мутное ощущение. 

Если будут новости - пожалуйста, поделитесь :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 18:49, yudgin70 сказал:

Хочу взять протестировать сим-карту Тинькофф мобайл. Отзывы на Банки ру хорошие. А там проплаченные отзывы 100% не проходят.  Это не просто инфа в инете, где могут что угодно расхвалить, я этому порталу доверяю. 

Всякое может быть. Читала как-то тему про сотрудников Тинькофф банка на банки.ру, на каждый негативный отзыв сразу пишется положительный, причем без особой конкретики. Именно отзывы про Тинькофф мобайл не читала, но думаю, там тоже самое. 

Если задуматься, для чего господину Тинькову нужен собственный сотовый оператор? Вроде бы банк есть, алкогольный бизнес тоже. И я поняла почему, да потому что у него наверное, дела с банком не важно идут, и ему нужно новое мясо (клиенты для банка). А новые клиенты = прибыль. И именно для этого он замутил такой проект, чтобы потом усиленно своих абонентов спамить рекламой своего банка. Разве нет? :1eye:

Прочитала наконец-то. Тинькофф мобайл - виртуальный оператор (то есть у него нет своих вышек и станций). Он действует на базе Теле2. А Теле2 - дочка Ростелекома. 

Тогда вопрос - для чего плодить кучу компаний, если у Теле2 почти тоже самое? Ответ очевидный - для увеличения клиентов Тинькофф банка.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне смс: "Уважаемый клиент. Вы используете сим-карту старого образца. (Моей сим-карте 2 года). Просим бесплатно заменить ее на новую в любом офисе Теле-2 до 16.07.2018. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт. Если сим-карта оформлена не на Вас, попросите сделать замену того, с кем заключен договор. Узнайте ближайший офис по номеру 638". Я читала, что владельцы должны подтверждать что сим-карта оформлена на того, кто ей пользуется. А вот про сим-карту старого образца не слышала. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночной_свет сказал:

Пришла мне смс: "Уважаемый клиент. Вы используете сим-карту старого образца. (Моей сим-карте 2 года). Просим бесплатно заменить ее на новую в любом офисе Теле-2 до 16.07.2018. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт. Если сим-карта оформлена не на Вас, попросите сделать замену того, с кем заключен договор. Узнайте ближайший офис по номеру 638". Я читала, что владельцы должны подтверждать что сим-карта оформлена на того, кто ей пользуется. А вот про сим-карту старого образца не слышала. Кто-нибудь с этим сталкивался?

А Вы позвоните по 611. И напрямую спросите. 

Я знаю, что у мужа были сим-карты именно старого образца - их заменили на новые при покупке нового телефона. Потому что там нужна была микро-симка, а у старых чип был очень широкий, и их было не обрезать под новый слот. Для айфона 5 и выше они опять же не годились бы, потому что из них выломить нано-симку нельзя, они более раннего образца. 

Что хочет теле2, представить трудно. Проще дозвониться к ним и все уточнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-карта у меня маленькая, телефон не "крутой". Спасибо за ответ. завтра позвоню, узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×