Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А ещё, очень странно, что индикация на экране телефона почти всегда показывает 4-5 полосок, то есть, хороший уровень сигнала, но при этом невозможно ри позвонить, ни отправить смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 20:40, Урия Гип сказал:

А ещё, очень странно, что индикация на экране телефона почти всегда показывает 4-5 полосок, то есть, хороший уровень сигнала, но при этом невозможно ри позвонить, ни отправить смс.

А вы телефон (аппарат) не меняли сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

А вы телефон (аппарат) не меняли сам?

У меня их два, с разными симками, Сони и ЗТЕ. Обе модели отличаются хорошим приемом сигнала. Пробовала вставлять симку из одного в другой - результат примерно одинаков. Индикатор приема сигнала показывает, что сигнал есть, и неплохой - 4-5 полосок, но при звонке вызов просто автоматически прекращается. Смс не отправляется. Интернета нет вообще.

Вот сейчас общаюсь с вами через МТС - у МТС все в номе, есть и связь, и мобильный интернет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Индикатор приема сигнала показывает, что сигнал есть, и неплохой - 4-5 полосок, но при звонке вызов просто автоматически прекращается. Смс не отправляется. Интернета нет вообще.

У меня просто с Би-лайном такая же ерунда. Качество связи стало отвратительное. Я думала, что связано со смартфоном новым, но честно говоря, я не помню когда проблемы начались, я в основном дома, и тут у меня вай-фай. Поэтому не особо этот момент прочувствовала. Причем как-то странно всё, в некоторых местах всё нормально и интернетом и связью, в некоторых совсем плохо.

Конечно тут можно подумать о вышках, которые операторы ставят. Я не особо сильна в этом вопросе, но интересно, если кто-то из операторов поставил новую вышку, может ли она глушить сигнал другого оператора. Если может то только оттуда плясать, а если нет, то я даже и не знаю на что подумать.

Кстати, у МТС тоже в моей квартире качество связи оставляет желать лучшего, в спальне, в других комнатах, которые выходят на другую сторону - всё в порядке... 

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 23:47, Шальная сказал:

Я думала, что связано со смартфоном

Вот я тоже так думала, пока была на "Мегафоне". А у меня, оказывается, и интернет нормально ловится без всякого вай-фая.. Во как..И слышно хорошо.

И услуги левые никто не подключил до сих пор.

И помощь оказана быстро- мать уехала в поездку, оказывается, с заездом в Беларусь, но озвучен-то был только Смоленск, так  с неё за входящие звонки на территории сопредельного государства деньги сняли, но я-то не знала, что она лягушка- путешественница без руля и ветрил.

В чате техподдержки всё толково разъяснили и ответили на все вопросы, что интересовали меня на будущее, а то поедут с моим сыном в сентябре отдыхать в Абхазию, и я буду работать на их роуминг. 

Так что спасибо Теле2, Два номера теперь на этом операторе . И ещё один  мегафоновский номер перевела на "Посекундный" тариф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теле2 отличный мобильный оператор, сколько лет я на нем была, ни одного нарекания на непонятные списания, тарифы там нормальные и недорогие. Вот прямо красота. 

Но я перешла с него на МТС, на этот гадкий МТС, который и услуги может вдруг платные подключить, и тариф в одностороннем порядке поменять. А все почему? А потому что интернет Теле2 берет везде, кроме конкретно моего дома. Отошла на 50 метров -есть интернет, зашла домой - нет интернета.

И как выяснилось, у меня дома есть интернет только МТС, пришлось перейти со своим номером.

Девушка из Теле2 звонила, уговаривала остаться, обещала месяц бесплатно, спрашивала что не устраивает. Все, говорю, устраивает, и тариф и личный кабинет и качество звонков, но вот интернета нет и всё! Мы, говорит, сделаем так что у вас будет интернет (вышку прямо ради меня поставят, наверное). Вот когда будет, тогда и перейду обратно, обещаю. 

Десятьлет на Теле2 была, мама моя пользуется древнейшим тарифом (5 коп. За минуту) и ей никто не переводит тариф принудительно на более дорогой. Хотя она с такой стоимостью звонков тратит меньше 50 рублей в месяц. Хочу обратно в Теле2, но без интернета вообще не могу жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на Билайн пожаловалась в местной группе и вскоре, через несколько дней,  написал представитель этого оператора, я вкратце описала проблему - живу напротив вышки их, а интернет через пень-колоду. Но тут я перешла в это же время на Ростелеком дома, у нас кабель как раз провели, и проблема мобильного интернета в квартире отпала. 

Я раньше на Теле2 была, но у них самый слабый интернет, а я в селе у мамы бываю, село дальнее. Дома, конечно, не ловит, но на улице нашла пару мест поблизости, где можно через телефон и в интернет нормально войти. В доме у мамы связь хуже стала заметно ещё и от того, что она сменила крышу шиферную на профлист, через металл все операторы почти не пробиваются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МТС перешла на новый тариф с безлимитным интернетом, и что? Да конца расчетного месяца ещё не меньше недели, а они мне смс шлют, что лимит заканчивается, а дальше за дополнительную плату. Нет, вот как так-то? Что за наглый развод на бабки? Я просто в бешенстве!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Солярис сказал:

На МТС перешла на новый тариф с безлимитным интернетом, и что? Да конца расчетного месяца ещё не меньше недели, а они мне смс шлют, что лимит заканчивается, а дальше за дополнительную плату. Нет, вот как так-то? Что за наглый развод на бабки? Я просто в бешенстве!

А что конкретно сказано в договоре по вашему тарифу? Так как любой безлимитный имеет свой лимит. Только на разных тарифах он разный. Нужно внимательно читать условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что конкретно сказано в договоре по вашему тарифу? Так как любой безлимитный имеет свой лимит. Только на разных тарифах он разный. Нужно внимательно читать условия.

Так я через сайт подключалась, там ничего толком не сказано было. Приду домой, ещё раз посмотрю. И ведь никакого предупреждения. Безлимит и все. Да ну их нафиг, буду другого оператора искать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_<Выбесил сейчас оператор.

У меня зазвонил телефон отключился интернет. Ну, как это бывает? Вот работал, работал, потом бац - и отключился. Нажимаешь "восстановить" - и вместо 3-х секунд идет 10, 12... а потом "ошибка такая-то" - ну все знают, ;)  а кто не знает тот молодец счастливец.

Что делать - звоню в поддержку. А, так как у меня (по странному стечению обстоятельств, в связи, которой вроде бы нЕгде ломаться, как ни странно, в первый же месяц сломалось всё, что только можно:wacko:) - то этот путь мне знаком. 

Бесят. :kwasny(1):Бесят вопросы: а какая у вас система. Да я помню, какая у меня система?! Я девочка, я ношу платьюшки. Я могу сказать - 10, 9-ка, 8-ка, но это может вполне означать не номер Виндовс, а например, цифру к марке сотового, который всё никак не удосужусь выбрать и купить.. И всё по той же причине: я дуб в технических вопросах, если перед тем меня им не обучили. (На работе работаю более чем в 10 программах, причем одновременно: но меня им ОБУЧАЛИ, и я практикуюсь ежедневно,:sport_boxing: можно сказать).

А тут: а какая у вас система? А какие у вас значки? А нажмите правой кнопкой мыши..:bomb: Милый мальчик, сказать тебе, что кнопки мыши у моего ноутбука нет?.. И от твоих "приказов" я забываю, как и что делаю, обходясь без "кнопки мыши"? Как же я ненавижу чувствовать себя тупой!:badmood:

Я чувствую, что ты меня презираешь - я чайник. ;) Причем тетка неюного возраста - тебе неинтересно. Но я также бешусь на тебя, - я не рождалась "с мобильным в зубах", у меня не было возможности или времени чему-то обучиться; у меня, наконец, просто рядом тупо некому рассказать, какая кнопка что означает и как чем пользоваться..

Нажмите туда, нажмите сюда..:suspect: С горем пополам нашла, чего он от меня хочет, прочитала циферки. По "приказу" вынула-воткнула "хвостик", прошла путь автоматом самостоятельно (видели бы вы меня на работе, ;) как быстро я всё делаю.... первые-вторые места по скорости - но там, где я ЗНАЮ!) А теперь пройдите - "я уже сделала всё это, пока с вами разговаривала" - наконец, переключил на "специалиста".. Специалист подтвердил, что проблема "в них" и что ее решат завтра к утру..

Вот оно надо было,:bored: если я и так знала, что дело в самой системе связи, в не во мне и не в моем ноутбуке и прочем... Сколько раз у них возникают проблемы, столько раз говорю: "У-МЕНЯ-ВСЁ-В-ПОРЯДКЕ",:bangin:  и слышу эту фразу только при уходе, после обнаружения проблем "у них" - "Да у вас всё в порядке,:huh: тут и ломаться-то нечему".

Да. нечему.. в который раз соглашаюсь я, провожая очередного долбодятла, который совсем не слушает, что сначала говорит женщина..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то у меня тоже был "Билайн" . Отказалась от него после того, что стали постоянно подключать ненужные мне услуги. А так как все вопросы решались только в офисе( на тот момент офис был один на весь город и очень далеко от меня), мне приходилось терять время и нервы, чтобы разобраться. И, как правило, вроде всё решалось в мою пользу, даже деньги возвращали, но проходит день-два и всё опять списывалось неизвестно куда, кому и за что. Теперь то, конечно, и сайт у них есть, и форум, даже обратная связь работает, но....

Поменяла оператора. Стал ТЕЛЕ2. Радовалась не долго. Время от времени мне присылают, совершенно мне не нужный, обещанный платеж. Да ладно бы 50-100 рублей, они аж 500 не жалеют, "добрые души". Раз позвонила, спросила: "Зачем? Я плачу всё вовремя, задолженности не имею". Отвечают, что я сама заказываю. Как? Я даже не знаю какую конфигурацию набрать, чтобы этот несчастный платёж произошел. Вчера опять: 500 рублей. Еле дозвонилась, так опять сказали, что это я сама сделала. Обратная связь не работает, по телефону, сами знаете, сколько всего нужно прослушать, но не факт, что соединишься с оператором с первой, а то и второй, попытки.

Люди, может кто подскажет, как вообще заблокировать эту функцию? И вообще, что за мода свои промахи на других перекладывать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Солярис сказал:

Так я через сайт подключалась, там ничего толком не сказано было. Приду домой, ещё раз посмотрю. И ведь никакого предупреждения. Безлимит и все

Сходила в офис разобраться. Это просто песня. Оказывается, интернет безлимитный, но! Для раздачи на другую технику лимит есть, а условия, как обычно, на сайте в самой жопе мира, так что сразу и не поймёшь, чего там под строчкой мелким шрифтом, если кто-то не подскажет куда идти. Написала жалобу. Что вряд ли что-то изменит, как всегда.

Изменено пользователем Солярис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Искра сказал:

Люди, может кто подскажет, как вообще заблокировать эту функцию? И вообще, что за мода свои промахи на других перекладывать?

Я уже много лет на теле2 и первый раз слышу, чтобы они прям подключали обещанный платёж. Да, если баланс близок к нулю, может придти смс, что вам доступен обещанный платёж. Доступен, но не подключён.

Есть ещё вариант: зайдите в личный кабинет и проверьте список подключённых услуг. Может, там что-то включено? 

Изменено пользователем Тазик Оливье
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. Всё остальное вами написанное я знаю....проверяла и НИЧЕГО нет в подписках. Но почему же мне уже в который раз говорят, что это я со своего телефона сама делаю заявку на услугу? Я не до такой степени древняя, чтобы что-то сделать и тут же забыть об этом. С памятью проблем нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не конфликт, а удивление, не знаю в какой ветке удивиться. Звонит мне сегодня представить телефонной компании. Здоровается вежливо, мол, это такая-то сякая-то? Ну да, отвечаю, это я.

И тут в трубке начинается скрежет, как будто возле этого представителя сидит пять тёток и усердно сковородки ножами чистят. В моём детстве так бабушка сковородку чистила, я всегда убегала в другую комнату.  Одновременно в трубке шум голосов: все что-то кричат, как будто соревнуются кто громче заорёт. А мужчина в это время что-то говорит.

 Не, у меня слух нормальный, но в таком шуме я едва могу различить отдельные слова. Перебиваю его монотонное бурчание словами: я вас совсем не слышу! Он, видимо, производит какие-то манипуляции, потому что спрашивает: а так лучше? Ну где лучше-то, так же тётки по сковородкам скребут и толпа орет. А он своё что-то гнёт.

Ну ёлки, я бы положила трубку, но вдруг что-то важное. Вслушиваюсь изо всех сил, потом снова говорю: а вас так и не слышно! Он снова производит невидимые мне манипуляции, кричит громче: да, у нас сегодня немного шумно, а так лучше? Ага, немного шумно - это как-то сильно мягко сказано. А он продолжает...Наконец-то я, как ни странно, услышала важную фразу, что « на основании нашего с вами разговора ( поговорил сам с собой и закончил, видимо) я вас переведу на другой тариф» и тут я угомонила его. Не надо меня никуда переводить, мне и так хорошо. Он сказал « до свидания» и отключился. Не телефонная компания, а какой-то сапожник  без сапог, как будто из глухой тайги в советские времена позвонили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять. Связисты активизировались. То с опросом каким-то лезут, а вчера позвонили с горячей линии. Поблагодарили за многолетнее использование номера. И началось. Парень предлагает новый тариф, по которому мне будет доступень любой город плюсом гигабайтами завалят и все за 420 рублей в месяц. Нет, меня мои 260 устраивают, а гигабайтами я не пользуюсь.

- Но в прошлом месяце у вас 450 рублей 

- Из-за тридцатки не хочу ничего менять. Парень продолжает, как не слышит. Раз пять пришлось сказать "нет". Потом уж отстал. Да, я поздравляла подругу из другого города, тетке на стационарный звонила. Все это сверх тарифа. Вот не верю я, что они о моих тратах беспокоятся. Наверное, в среднем за год посчитали, что лупить по 420 с меня выгоднее, чем 260, выбрали месяц, в котором я потратилась существенно и подсуетились с выгодным преложением.

 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже состоялся забавный разговор с оператором МТС.  Звонит бодрый парнишка,  говорит,  что я у них почетный клиент,  и специально для меня у них супер-пупер предложение.  Всего 9 рублей в день,  и я могу безлимитно общаться в соц. сетях.  

Уточняю - 9 рублей - это плюс к ежемесячной абонентской плате?  Парнишка радость сообщает,  что я все правильно поняла и уже готов подключить меня к этой замечательной услуге. 

У меня тариф за 550 рублей в месяц.  Туда входит все,  что мне нужно. Я ни разу не превысила интернет трафик

 Спрашиваю у мальчика,  зачем мне платить еще,  если я укладываюсь в свой лимит. 

Гениальный ответ:" Ну вы же будете пользоваться соц. сетями сколько хотите! "

Так я и сейчас пользуюсь. В общем,  отказалась я от этого супервыгодного предложения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на пацана из Билайна наорала. :huh: Только-только смогла разрулить ситуацию с Мегафоном, часть денег потеряна и нервы, так теперь он позвонил, под горячую руку попал. Задолбали они со своими сменами тарифов. 

Самое главное говоришь, что нет, не требуется, что сами знаем и умеем в личный кабинет заходить, тарифы отслеживать и т. п и т. д. Нет, давайте я вам предложу... Ну и огреб по самое мама не балуй. 

Из  Мегафона мужу позвонили и предложили, не подключиться, нет, а ПРЕДОСТАВИТЬ тариф. Он подумал, что они ему предоставят лишь информацию по нему, а он, типа, рассмотрит, а они - хоба! - поменяли тариф, причем с теми же практически условиями, только звонков побольше  (нафиг не нужны, эти то минуты не выговаривает даже на треть) ну и, само собой, цена в 2 раза больше. Замумукалась возвращать прежний и отключать все, что они сразу же наподключали. 

Ну и тут этот попался. Я ж правда не знала, что он с Билайна, да один фиг, тема-то та же. Короче, огреб и за своих и за чужих. :rudolph:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот узнаю как и создам конфликт с оператором. Для этого и зашла.

Интернет ы телефоне мне на работе не особо нужен, дома 《Ростелеком》.Позвонил мне в августе оператор《Билайн 》и предложил более выгодный тариф на 10 .процентов меньше. Цена меня озадачила-55 руб в день для меня много, но я лежала в больнице, телефон и интернет,особенно,были необходимы. Спросила, нет ли дешевле.Он уверил, что и так предложил самый выгодный тариф-со скидкой 45 руб в день, остальные уже заархивированы. Думаю,приеду домой, пойду сама в тцентр 《Билайн》, перейду на более оптимальный, а потом дочь в конце месяца приедет, переведет меня, она может,через личный кабинет.

Деньги таяли на глазах. Каждый день кладу, а они списываются.Оказалось, до кучи, мне еще и платную подписку оформили. И еще залезла я в Яндекс-дзен, что еще в больнице делать?

Приехала дочь, перевела меня на оптимальный тариф, отключила подписку.Я вздохнула.600 руб платить выгоднее, чем почти полторы тыщ.Тем более я только со своим регионом общаюсь, а с детьми разговариваю, по тоц же цене,что и у нас.

Недолго радовалась. Опять денюжки утекают.Через неделю -три подписки по 30руб. Это я в день должна платить 90+45. Я не так много общаюсь,  и такую сумму платить не хочу.

Дочь сама отключает, а они опять подключают. Быаает, что и три раза в день, подключат-отключим. А толку,деньги уходят. И вот опять-смс о том, что я подключилась.

Помогите, пожалуйста, кому жаловаться и как?

Дочь считает, я в дзене этом лазила и куда-то нажала.И дзен удалила, и никуда не лезу, а они приходят и приходят…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 11:09, Шикачика сказал:

Помогите, пожалуйста, кому жаловаться и как?

Идете в сервисный центр "Билайн" и просите создать контентный счет. Усе. Подписок больше не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"МЕГАФОН" не устает "радовать" сюрпризами. Списана абонентская плата, остался денежный хвастик, но ежедневно помаленьку отрезается. В личном кабинете узнаю, что появилась платная услуга "кто звонил". Набираю набор из звездочек и циферок для отключения, но не получилось. Пришлось звонить. Что интересно, никаких изменений после отключения не заметила. Пропущенные и входящие видно. Для меня эта услуга оказалась пшиком, стоимостью 1 рубль 80 копеек в день. Остается загадкой, каким волшебным образом эти услуги появляются? Мысль есть. По тарифу еще 8 бесплатных осталось. Наверное, делают их платными поочередно. Глаз да глаз нужен.

Про ТЕЛЕ2 здесь писали. Ни разу не видела ни одного салона в своем городе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, чем закончилась моя история с Билайном. Муж, кстати, написал им на сайте петицию - примерно все то же, о чем я говорила здесь - ни ответа, ни привета.

Пока дочь не внесла ясность. Оказывается, Билайн расторг договор с МегаФон, и МегаФон перестал предоставлять ему свои соты.

Все, область покрытия у Билайн резко сократилась. Хоть бы предупреждали, рептилии.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 07:43, Урия Гип сказал:

Рассказываю, чем закончилась моя история с Билайном. Муж, кстати, написал им на сайте петицию - примерно все то же, о чем я говорила здесь - ни ответа, ни привета.

Пока дочь не внесла ясность. Оказывается, Билайн расторг договор с МегаФон, и МегаФон перестал предоставлять ему свои соты.

Все, область покрытия у Билайн резко сократилась. Хоть бы предупреждали, рептилии.

Вон оно чо, Михалыч. Спасибо за информацию. В общем я тут купила на пробу сим-карту Теле-2. Меня всё устраивает. Перейду со своим номером к ним, как только попадётся их салон связи на дороге. Я даже паспорт с собой таскаю по случаю, а то был недавно салон, а паспорта не было.

Кстати, я и телефон поменяла на Самсунг. А воз и ныне там, ну нет связи и всё тут, ни мобильной, ни интернета. А Теле-2 сим поставила в Ксяоми, и всё шикарно ловит, я его даже как модем для Самсунга использую... 

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×