Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Кондиционеры. Сплит-системы.

Recommended Posts

У нас в городе духота, из-за высокой влажности без кондиционера невозможно. И сейчас спрос на них огромный, в магазинах разобрали вентиляторы, кондиционеры, но с установкой проблема. Все на август уже расписано, и ценник за установку от 15 тысяч рублей! И люди платят, иначе как в сауне.

Вчера было три года, как я поставила кондиционер в свою комнату. И \то такой кайф, я вам скажу. Ночью с ним сплю, иначе нечем дышать, а окно я не открываю на ночь уже много лет, да и толку от окна? А так, кондиционер на ночной режим поставишь и спишь с комфортом.

В нашем климате кондиционер это спасение.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впервые ощутили масштаб бедствия в этом году, когда настала жара, а сплит резко приказал долго жить. Кондеры у нас с 10го года, вопрос жары никогда остро не вставал. В квартире всегда холодно. 

Хотя в прошлом году мы включали сплит раза три, лето не очень жаркая, квартира хорошо "протягивается", окна на две стороны. 

А в этом году накрыло. Жарища дикая и кондер резко накрылся. Вот это был ад. Раскаленный бетон, горячий воздух, вентилятор совершенно бесполезен. Обливались с ребенком холодной водой и лежали на полу под вентилятором. 

На ремонт и установку очередь месяц. Минимум 2 недели. 

В отчаяньи купили второй сплит (неизвестно, что с первым, может, не подлежит ремонту). Звоню по первому попавшемуся номеру в интернете (ранее обзвонила штук 10,везде очереди), что-бы застолбить очередь на установку, и тут бац - на этот же вечер свободное окно, кто-то там отказался. 

Людии, какое это счастье. Мало того, что установили новый ещё и старый сделали. 

На радостях топились двумя сплитами до состояния холодильника. Сейчас, только если совсем жарко, включаем оба, потом один выключаем, а второй поддерживает. 

Всё таки считаю, что сплит это товар первой необходимости, наряду со стиралкой и плитой. В такую жару, как этим летом, без него обойтись невозможно. А готовить как? Когда такое пекло и плита работает. В квартире как в духовке! 

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кондей что то ненужным оказался аоставили прошлым летом. Жара стоит, а не включаю вообще. Даже жалею, что купила. Как и посудомойка. Побыла она у меня года три, потом продали и перекрестились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×